Ответить
  • igorbr MemberАвтор темы
    офлайн
    igorbr Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #220276

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2017 21:25 Редактировалось igorbr, 4 раз(а).

    Официальный сайт : http://minskworld.com
    Планировки квартир как и в Марине 5: http://minskworld.com/mw/floor-plans/marina-5/

    Ссылка на вайбер

    Кто уже стал счастливым обладателем квартиры в этом доме?
    P.S. У нас 9-этаж 93-квартира))

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 июня 2017 13:47 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.

    Hollis, облигации на ваш счёт депо лягут тогда, когда застройщик получит деньги от вас и даст информацию в депозитарий о переводе ЖО с его счета на ваш, за один день это не делается!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Стройэксперт:

  • Fierum Junior Member
    офлайн
    Fierum Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #831773

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 июня 2017 14:45
    Стройэксперт:

    Hollis, облигации на ваш счёт депо лягут тогда, когда застройщик получит деньги от вас и даст информацию в депозитарий о переводе ЖО с его счета на ваш, за один день это не делается!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Стройэксперт:

    Облигации можно покупать и у Банка. Смотря с кем договор на покупку облигаций. У меня с Банком.

  • Hollis Neophyte Poster
    офлайн
    Hollis Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1497089

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2017 13:32

    Стройэксперт, у меня договор с депозитарием банка напрямую, так что мои облигации у меня на счёте появились на следующий же день после оплаты, о чем свидетельствует выписка со счета у меня на руках. Я фактическую ситуацию описала выше, а не гипотетическую

  • yow Junior Member
    офлайн
    yow Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #959880

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 июня 2017 20:52 Редактировалось yow, 1 раз.

    Здравствуйте!
    У кого сколько по времени договор в горисполкоме регистрировался?

  • дурань Neophyte Poster
    офлайн
    дурань Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2238805

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 июня 2017 23:49

    Три рабочих дня.Во вторник заключили договор,в понедельник отдали зарегестрированный уже

  • surriken Neophyte Poster
    офлайн
    surriken Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1410524

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 июня 2017 00:42 Редактировалось surriken, 1 раз.
    дурань:

    Три рабочих дня.Во вторник заключили договор,в понедельник отдали зарегестрированный уже

    Здравствуйте! А в каких случаях нужно регистрировать договор в исполкоме? Я, правда, из ветки Марина 5, но нам ничего не говорили про регистрацию на этапе заключения договора ( строимся по облигациям). Я так понимаю, регистрация нужна если договор долевого строительства, не облигации?

  • yow Junior Member
    офлайн
    yow Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #959880

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 июня 2017 12:55 Редактировалось yow, 1 раз.
    surriken:

    дурань:

    Три рабочих дня.Во вторник заключили договор,в понедельник отдали зарегестрированный уже

    Здравствуйте! А в каких случаях нужно регистрировать договор в исполкоме? Я, правда, из ветки Марина 5, но нам ничего не говорили про регистрацию на этапе заключения договора ( строимся по облигациям). Я так понимаю, регистрация нужна если договор долевого строительства, не облигации?

    Заключала долевое.

  • дурань Neophyte Poster
    офлайн
    дурань Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2238805

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 июня 2017 16:11
    yow:

    surriken:

    дурань:

    Три рабочих дня.Во вторник заключили договор,в понедельник отдали зарегестрированный уже

    Здравствуйте! А в каких случаях нужно регистрировать договор в исполкоме? Я, правда, из ветки Марина 5, но нам ничего не говорили про регистрацию на этапе заключения договора ( строимся по облигациям). Я так понимаю, регистрация нужна если договор долевого строительства, не облигации?

    Заключала долевое.

    Также долевое

  • Nashima Junior Member
    офлайн
    Nashima Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #279407

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 июня 2017 18:45 Редактировалось Nashima, 2 раз(а).
    spring555:

    dombri, это если рассрочка длительная, но если рассрочка на 5-10% от общей суммы и сроком до конца строительства, то такие рассрочки они предлагают без удорожания метра.

    Доброго времени суток! Планирую приобретать квартиру в М-4 и я уже, скажем, на стадии заключения договора. И возникает у меня заминочка: хочу что бы мне застройщик дал рассрочку до конца строительства на остаток в те самые 5-10% от общей стоимости. На это менеджер сдвинул брови, поморщился, закатил глаза и сразу мне пригрозил подорожанием метра на 150$. А вы вроде бы как говорите что 5-10% предлагают без удорожания. Это как мне можно точно узнать, если уже сам менеджер крутит носом? Может кто подскажет из вас.

  • 1771481 Neophyte Poster
    офлайн
    1771481 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1771481

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июня 2017 00:19

    Попробуйте поговорить с другим менеджером. Позвонить в отдел продаж другому специалисту.

  • Nashima Junior Member
    офлайн
    Nashima Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #279407

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 июня 2017 11:17
    1771481:

    Попробуйте поговорить с другим менеджером. Позвонить в отдел продаж другому специалисту.

    Звонила, говорят 100% оплата и что вообще не могут со мной прорабатывать этот вопрос, т.к. бронь ставил тот менеджер и я теперь его клиент.

  • Fierum Junior Member
    офлайн
    Fierum Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #831773

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 июня 2017 11:29

    Возможно что-то и поменялось, например условия рассрочки на Диадему и Марины отличаются (в Маринах наценка больше).

  • Nashima Junior Member
    офлайн
    Nashima Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #279407

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 июня 2017 12:09
    Fierum:

    Возможно что-то и поменялось, например условия рассрочки на Диадему и Марины отличаются (в Маринах наценка больше).

    Возможно вы правы. Спасибо, буду крутиться)

  • Fierum Junior Member
    офлайн
    Fierum Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #831773

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 июня 2017 12:17
    Nashima:

    Fierum:

    Возможно что-то и поменялось, например условия рассрочки на Диадему и Марины отличаются (в Маринах наценка больше).

    Возможно вы правы. Спасибо, буду крутиться)

    Можете поставить вопрос так что готовы выкупить на ваших условиях (5-10% в рассрок). Это же частник, цены ставят как хотят. Знаю бывали случаи когда идут на уступки в некоторых вопросах.

  • Nashima Junior Member
    офлайн
    Nashima Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #279407

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 июня 2017 12:25
    Fierum:

    Nashima:

    Fierum:

    Возможно что-то и поменялось, например условия рассрочки на Диадему и Марины отличаются (в Маринах наценка больше).

    Возможно вы правы. Спасибо, буду крутиться)

    Можете поставить вопрос так что готовы выкупить на ваших условиях (5-10% в рассрок). Это же частник, цены ставят как хотят. Знаю бывали случаи когда идут на уступки в некоторых вопросах.

    Я вообще новичок в таких покупках и даже не предполагала, что с ними можно торговаться. Слабо верю в то, что он согласиться, учитывая что эти квартиры как пирожки разбирают, но буду разговаривать. Спасибо!

  • 1771481 Neophyte Poster
    офлайн
    1771481 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1771481

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 июня 2017 13:41

    Снимите бронь у этого менеджера и забронируйте у другого, который согласен сделать скидку :)

  • Nashima Junior Member
    офлайн
    Nashima Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #279407

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 июля 2017 16:03
    1771481:

    Снимите бронь у этого менеджера и забронируйте у другого, который согласен сделать скидку :)

    Спасибо, уже вроде бы урегулировали. Оформляемся)

  • KUBITIK Member
    офлайн
    KUBITIK Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #278363

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 июля 2017 17:33 Редактировалось KUBITIK, 4 раз(а).

    Приветствую соседей! 4э.,кв.39. 58м2 обошлась по 849уе (облигации), оплатил 10 мая! Будем знакомы,Саша!

    Добавлено спустя 19 минут 50 секунд

    Hollis:

    Я платила так (облигации, 100%): каждый день после подписания договора на сайте селект.бай следила за торгами, курс нацбанка на следующий день публикуется ближе к 13-00 текущего дня (т.е. например в 13-00 во вторник уже опубликуют курс нацбанка на среду). После обновления курса, банки реагируют моментально, т.е. обновляют свои курсы, т.е. подстраивают их под курс нацбанка следующего дня, от этого может сложиться такая ситуация, что курс покупки у "частного" банка, совпадёт или даже будет выше, чем курс нацбанка на СЕГОДНЯШНИЙ день ( не сравниваем с новым курсом на завтра). Вот если видите такую ситуацию - бегом в банк. Плюс есть некоторые банки (уточните в офисе продаж даны), которые могут при обмене больших сумм предлагать индивидуальные курсы ( на самом деле предлагать никто, конечно не будет, так что просите и предлагайте сами). Сначала поезжайте в депозитарий, там оформляют договор на открытие счета "депо", занимает минут 10, дают договор с депозитарием и квитанцию за оплату открытия счета (15 руб, кажется). В этом же банке (только другой вход) можно оплатить эти 15 руб, квитанцию относить назад не нужно. После этого ещё раз проверьте курсы на селект.бай, может что-то поменялось. Едете в банк с лучшим для вас курсом (курс покупки валюты у этого банка должен быть выше или равен курсу нацбанка на сегодняшний день) с договором с депозитарием, паспортом и деньгами ( договор на строительство с застройщиком не нужен). В кассе говорите, что вам оплатить за строительство ( если деньги в валюте, говорите, что вам нужен "безналичный платеж"), т.е. вам деньги на белорусские поменяют виртуально (платить валютой у нас в стране нельзя). Вам просто на калькуляторе рассчитают сумму в белорусских по курсу нацбанка (потому что так нужно платить по договору), а потом по курсу самого банка, где платите, пересчитают эту сумму в белорусских назад на валюту. Вот тут если курс банка оплаты выше, чем курс нацбанка, можно даже сэкономить (у меня получилось 25 долларов, мелочь, а приятно). Все, платите, вам дают квитанцию об оплате. Храните ее у себя. На следующий день эти деньги будут зачислены на вас счёт депо в депозитарии (точнее не деньги, а облигации). После обеда позвоните в депозитарий и уточните, зачислено ли все на ваш счёт, если да, то можете ехать в депозитарий этот за выпиской с вашего счета, где будет видно, что у вас на счёте лежат облигации. После этого можете звонить застройщику и требовать акт сверки. Процесс окончен:) P.S. Сама оплата в банке занимает часа 1.5-2, пока очередь, пока вам проверят все купюры, все пересчитают пару раз, долго. Обратите внимание на маленькие печати на купюрах, если есть, максимум две штуки можно на одной купюре, если больше, то не примут ( штампики эти могу появляться, если деньги через границу возили и декларировали к примеру), в связи с этим советую иметь с собой какую-то сумму в запасе, чтобы заменить купюры на месте. Ну вроде все рассказала.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Я платила в технобанке, сама операция проведения платежа стоит 2 рубля вне зависимости от суммы

    Все правильно за исключением того, что можно позвонить в банк (лично я звонил в МТБ Банк, сказал какую сумму надо обменять, и мне предложили хороший курс,чем и воспользовался! Можете звонить застройщику и требовать акт сверки а можете и не звонить..ибо все документы у Вас на руках! Всем удачи!

  • Ray_92 Member
    офлайн
    Ray_92 Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #356491

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 4 июля 2017 20:02 Редактировалось Ray_92, 2 раз(а).

    В связи с тем, что несколько человек уже написало мне в личку по вопросу способа платежей по кредиту в БПС-Сбербанке, а именно какой способ оплаты лучше: аннуитет (равные доли) или дифференцированный (вначале больше, затем меньше), то думаю всем будет полезной следующая информация.

    Дифференцированные платежи выгоднее, потому как сумма основного долга в этом случае делится равными долями ежемесячно, и плюс сумма процентов, которая с каждым месяцем уменьшается за счет уменьшения основного долга.
    При аннуитетном варианте общая сумма платежей каждый месяц равна, но при этом вначале вы будете платить мизерную сумму основного долга, и большую, нет, огромную сумму процентов, впоследствии к концу срока все будет наоборот.
    Однако в конечном итоге платежи по аннуитетному варианту будут намногим больше, нежели при дифференцированном.
    Для примера, сумма кредита 43000 рублей.
    Дифференцированные платежи - общая сумма платежей за 20 лет составит 109000 рублей, аннуитетные - 147000 рублей. Неслабая переплата, правда?
    Информация 100%, поэтому, если собираетесь брать кредит в БПС-Сбербанке, то знаете теперь какой вариант лучше выбрать :)
    Если вдруг вы уже взяли кредит и выбрали оплачивать равными долями, узнайте у специалиста в банке, можно ли поменять данные условия, если нет, то печаль-беда :(

    P.s. по другим банкам ничего не скажу, там может быть ситуация иная.
    P.p.s. Если будут еще какие-то вопросы, можете адресовать, сам работаю в Банке (другом), поэтому во всех этих вопросах ориентируюсь, помогу чем смогу.

  • дурань Neophyte Poster
    офлайн
    дурань Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2238805

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 июля 2017 21:32

    А при досрочном погашении кредита(допустим за 6 лет)будет ли также большая разница в игоге?