• aбырвалГ MemberАвтор темы
    офлайн
    aбырвалГ Member Автор темы

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1918498

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 мая 2017 18:42

    Привет всем, кто неравнодушен к чистоте и порядку во дворах наших городов.
    Надоело каждое утро, попивая кофе у себя на кухне, видеть, как счастливые обладатели собак приводят их гадить под стену дома. Собачникам все равно, что весь газон под вашими окнами весь закидан собачьими экскрементами - "а вы за собой смотрите!", "это жи удобрения!", "дождик все смоет!", "люди сами больше гадят!" - не замечая того, что последний их "аргумент" в первую очередь относится к ним самим. Собаки тут ни при чем - куда хозяин ее привел, там она и оставит свой очередной "калач", на то они и животные. На просьбу не водить свою псину к вам под окна или хотя бы убирать за ней вы услышите гневную тираду, что вы де (да-да, именно вы, а не тот, кто водит собаку гадить вам под окна) не позаботились о специально выделенной площадке для выгула и т.п. бред. Конечно, не все любители собак такие - есть среди них и нормальные люди. Кто-то из моих соседей водит своих питомцев на пустырь, один даже убирает за своими двумя мопсами. Но, к сожалению, таких людей мало. Одна молодая особа из соседнего дома водит свою псину под мои окна. На просьбу не гадить на газоне, за которым ухаживает несколько женщин из нашего дома, девушка отвечает "а куда мне еще ее водить?", хотя в десяти метрах от дома уже начинается пустырь. Но нет - "мы какаем только здесь", как сказала мне уже другая собачница.

    В созданной мною ветке я предлагаю оставлять свои комментарии, а главное, делиться законными способами борьбы с нерадивыми "любителями" собак.

    Добавлено спустя 29 минут 58 секунд

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 11 мая 2017 20:35
    aбырвалГ:

    В созданной мною ветке я предлагаю...

    А эта не подошла?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • aбырвалГ MemberАвтор темы
    офлайн
    aбырвалГ Member Автор темы

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1918498

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 мая 2017 08:17 Редактировалось aбырвалГ, 3 раз(а).

    ingvar-1963, собачки гадют на газоне, а вы - на форумах. Пожалуйста, не засоряйте ветку ненужными комментами. Спасибо заранее.
    P.S. На той ветке, которую вы тут рекламируете, ничего по существу я не нашел.
    Специально для вас я еще раз повторю, что здесь я хотел бы увидеть практические советы по борьбе с неадекватными любителями собак.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 12 мая 2017 12:27
    aбырвалГ:

    Пожалуйста, не засоряйте ветку ненужными комментами.

    Тю! Я даже не начинал ещё ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 16 мая 2017 12:05 Редактировалось alex_19810802, 1 раз.

    С неадекватными собачниками бороться очень "просто":
    1.Обязательно фото и видеофиксация нарушения, т.к. в противном случае, ваше обращение не подтвердится (появятся "свидетели" которые будут опровергать ваши заявления). Видеосъемку производить открыто, спокойно делать замечание, т.к .в противном случае, может появится встречное заявление на вас, что вы "нецензурно выражались, угрожали физической расправой". Не затягивать после видеосъемки с заявлением, в идеале перед съемкой позвонить в РОВД, т.к. в случае конфликтной ситуации, кто первый напишет заявление, тот обычно и прав.
    2. Обращение в ЖКХ, РОВД или санстанцию о факте нарушения п.1 ст. 15.47 КоАП РБ с приложением доказательств (фото и видео) и предполагаемым местом жительства нарушителя. В случае, если ЖКХ и санстация даст отписку, что не установила место жительство нарушителя, и не направила информацию в РОВД в течении 5 рабочих дней, то добиваться их привлечения за нарушение п.5 ст.10 закона об обращениях граждан.
    3. Ждать ответа в месячный срок В случае нарушения сроков, то добиваться привлечения (РОВД, ЖКХ, санстанция) к административной ответственности. Держать на контроле сроки, т.к. нарушителя можно привлечь только в течении 2 месяцев после правонарушения.
    4..В случае необходимости, повторить процедуры.

    P/s Спорить с неадекватными владельцами бесполезно, они не "слышат" ваших ЗАКОННЫХ требований. Если после сделанного замечания, никакой реакции нет, то действуйте только по закону. Их просто устраивают отсутствующие площадки для выгула (проще ведь возле соседнего подъезда дать собаке покакать, чем тащится на площадку). И на площадках для выгула, тоже необходимо убирать экскременты собак...

    dura Lex, sed Lex
  • sanek76 Junior Member
    офлайн
    sanek76 Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #588620

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 декабря 2019 09:25 Редактировалось sanek76, 1 раз.

    По городу гуляет несколько полков милиции (патрули) , так вот надо их обязывать и за собачниками присматривать , за уборкой калачей после пса. Это самый действенный метод думаю. Дают норматив собрать 10 алкашей ,пусть добавят и 10 обосравшихся собаководов. Это кстати их прямая обязанность следить за порядком.

  • Минна-Нийти Neophyte Poster
    офлайн
    Минна-Нийти Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2893098

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 декабря 2019 11:03

    Зачем плодить совершенно одинаковые темы? Здесь лейтмотив "как бороться" и там тоже самое. Да и вопрос-то риторический. А ответ прост до безобразия, борьбу надо вести исключительно в рамках действующего законодательства.

  • kuzma106106106 Neophyte Poster
    офлайн
    kuzma106106106 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #449236

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 октября 2023 13:43

    В Каменной горке, в районе ул. Лидская, 14 - Нёманская, появилось "быдло собачник". Собаки срут, он счастлив, убирать и не планирует.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 20 октября 2023 20:16

    Проект Закона об ответственном обращении с животными предлагается обсудить на Правовом форуме
    На данный момент опубликовано 1027 сообщений от участников общественного обсуждения законопроекта и это еще не предел :o 8)

    Не тормози – включай мозги