Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

ASUS RT-AC58U

802.11ac (Wi-Fi 5), 2.4 ГГц/5 ГГц, до 1267 Mbps, 802.1X, WAN, 4xGigabit LAN, 1xUSB

  • spike_by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    spike_by Neophyte Poster Автор темы

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1212905

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 мая 2017 10:39

    Кто пользовался? Реально из него файлопомойку сделать? Фильмы быстро записываются?

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 13 декабря 2017 16:32

    Я так понял он на замену RT-N65U сделан. Значит все должно быть хорошо, особенно если падавана прошить.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nyb.viktor Junior Member
    офлайн
    nyb.viktor Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #696438

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 марта 2018 00:17

    2 таких девайса есть.
    Прошивы скучные : Кастом на OpenWRT и родная. Ни одна, ни другая не дают то, чего бы мне хотелось видеть. WRT какой хоть и кастом, но это WRT со своими плюсами и минусами (Если хотите простоты, то лучше не ставить. У меня в свое время было желание и я хотел из репитера собрать "бомбу", но в итоге плюнул после пары вынужденых перепрошивок из-за того, что система непонятно чем съедала память. Ну и UI там дико сосет, хотя это лично мое мнение. В остальном огонь, ибо позволяет сделать из девайса всё, что угодно и даже чуточку больше)

    По стоковой прошиве столкнулся с лютой бедой. VPN-Клиенты невероятно конченые. Не осили подключение с общим ключом, да и вообще, довольно скудные возможности у клиента.
    Свои асусклауды и подобна шелуха, вообще бесполезна. На кой ставить приложение на телефон, чтобы контролить роутер, когда оно работает только когда есть коннект по wifi к роутеру. (хотя вероятнее конечно, что достаточно будет видеть устройство в сети, но там походу придется с vlan'ами танцевать, чтобы приложение увидело ип роутера. А с учетом того, что VPN клиент так и не поднялся, то приложение юзлесс на 100%)

    По вопросам spike_by: Реально. Скорость записи скорее всего будет ограничиваться подключенным тобой устройством, либо ограничением порта USB 3.0, точнее пока не могу сказать, т.к. нет времени этим заниматься, но позже постараюсь дополнить точной информацией. По организационным моментам файлопомойки: роутер в стоке может поднимать фтп, смб и айтюнс медиа сервер. Если ты хочешь сделать из роутера торрент-клиент то хз, не видел такого функционала в стоке.

  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 30 марта 2018 15:24

    nyb.viktor, если переносной жд подключать, питание от usb его потянет?

  • Ozz1N Senior Member
    офлайн
    Ozz1N Senior Member

    538

    16 лет на сайте
    пользователь #97380

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 апреля 2018 20:04
    Bpar_HaPoga:

    nyb.viktor, если переносной жд подключать, питание от usb его потянет?

    Присоединяюсь. Интересно подружится ли он с WD My Passport 2TB. Так же толком никто не ответил: качает ли он с торрентов?

    Добавлено спустя 24 секунды

    Походу придется брать ASUS RT-AC68U

  • 13vbrcth13 Neophyte Poster
    офлайн
    13vbrcth13 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #581277

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 мая 2018 11:20

    Добрый день. Может у каго-то уже есть опыт использования на операторе Velcom( Атлант Телеком ). Как работает с IPTV? Есть проблемы или нет.