Ответить
  • 99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    99 Senior Member Автор темы

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 мая 2004 19:52 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 мая 2004 10:15

    Конфискат в Уручье - но там обычно Kodak Proffesional 100

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 18 мая 2004 10:54

    Acid Zebra, посмотри на Kodak ProFoto 100. Ролик стоит приблизительно - 3800 в лабах Кодака. По качеству вещь довольно неплохая.

  • 99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    99 Senior Member Автор темы

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 мая 2004 20:54 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 20 мая 2004 09:59

    Acid Zebra, сейчас в Москве на гарантии лежит - вспышка ушла.

    А так претензий вообще никаких не было. Фотки классные даже со штатным зумом. Приценивался к полтиннику, но вот пока ждем-с из ремонта.

  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 августа 2005 18:46

    Acid Zebra,

    Ниже 40 тыр за блок (Экспобел) не видел

    Не опасно ли закупать пленку на рынке? Там условия храниния явно не те :D Никто не пострадал ни разу? А по одной там продают?

    Gin_Tonic,

    посмотри на Kodak ProFoto 100. Ролик стоит приблизительно - 3800 в лабах Кодака. По качеству вещь довольно неплохая

    Нигде по такой цене никакой пленки не видал. Это сколько кадров имеется в виду?

    Пробежался по точкам - малый выбор и неслабые цены везде :(

  • 99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    99 Senior Member Автор темы

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 августа 2005 10:00 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 августа 2005 10:35

    sophistes, Kodak ProFoto 100: пленка из 37 кадров, может быть можно и больше, но мой кенон верит тому, что в DX коде написано, поэтому - 37. Стоит 4000 в Fotomax и 4200 в Фокусе, больше нигде не видел. Хранят в холодильнике и там и там.

    Хорошая пленка, с очень естественной цветопередачей, хотя зерно и крупновато, на отпечатке 30х45 становится сильно заметно, на 20х30 - все супер.

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 августа 2005 11:18

    Demon :),

    sophistes, Kodak ProFoto 100: пленка из 37 кадров, может быть можно и больше, но мой кенон верит тому, что в DX коде написано, поэтому - 37. Стоит 4000 в Fotomax

    Что-то не заметил :D А не включается ли туда цена проявки, т. е. 4000+1700? 8)

    Если уж экономить, то по полной программе ;) Проявка в Конике стоит 1020. Читал, что пленку Фуджи в Кониках проявлять не стоит, хотя они ее продают. Неужели Коника будет лучше там?

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 августа 2005 11:36

    sophistes, нет, не включается, эта цена - без проявки. Если проявлять пленку строго по процессу С-41 то разницы быть не должно никакой! Другое дело, что у нас не всегда так получается :wink:

    "Где лучше" проявка... Где результат понравится - там и проявляй, это исключительно твой выбор. Мне нравится как в "Фокусе" проявляют: меня устраивает.

    По поводу Коники - не знаю, мне ПроФота пока нравится.

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 августа 2005 14:43

    Demon :),

    Если проявлять пленку строго по процессу С-41 то разницы быть не должно никакой! Другое дело, что у нас не всегда так получается

    А что имеется в виду?

    "Где лучше" проявка... Где результат понравится - там и проявляй, это исключительно твой выбор.

    А как можно оценить результат проявки? Смотреть на диапроекторе?

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 августа 2005 15:22

    А что имеется в виду?

    Имеется ввиду несоблюдение процесса (использование истощенных, слишком холодных или горячих реактивов, несоответствие их рецептуре и т. д.).

    А как можно оценить результат проявки? Смотреть на диапроекторе?

    Визуально. Зависит от степени твоей дотошности.

    Плотность негатива, степень его контраста, а также жирные пальцы, царапины, плохо высушенные реактивы, все это можно оценить и "на глаз"... Можешь и под микроскопом глянуть :wink:

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 августа 2005 16:01

    Demon :),

    Стоит 4000 в Fotomax и 4200 в Фокусе

    А где это? Может быть, я не там смотрел? 8)

    Визуально. Зависит от степени твоей дотошности.

    Плотность негатива, степень его контраста, а также жирные пальцы, царапины, плохо высушенные реактивы, все это можно оценить и "на глаз"... Можешь и под микроскопом глянуть

    А диапроекторы уже не используются? :conf: Невооруженным глазом особо ничего не увидишь. Напечатаешь, а кадр был нерезкий :(

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 августа 2005 16:15

    sophistes, Может и не там... Фотомакс - Революционная, 1, рядом с французским посольством (там и еще всякие интересные пленочки есть ч/б там и другая экзотика), Фокус (где я брал ПроФоту) - на углу Комсомольской и проспекта, там где Феликс.

    А диапроекторы уже не используются? Невооруженным глазом особо ничего не увидишь. Напечатаешь, а кадр был нерезкий

    Ну посмотри на проекторе :)

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 5 августа 2005 09:26

    Demon :),

    Kodak ProFoto 100: пленка из 37 кадров, может быть можно и больше, но мой кенон верит тому, что в DX коде написано, поэтому - 37. Стоит 4000 в Fotomax и 4200 в Фокусе, больше нигде не видел. Хранят в холодильнике и там и там.

    Хорошая пленка, с очень естественной цветопередачей, хотя зерно и крупновато, на отпечатке 30х45 становится сильно заметно, на 20х30 - все супер.

    Прикупил, а потом почитал http://wwwru.kodak.com/RU/ru/professional/products/films/profoto1 ... ndex.jhtml

    и не понял - профессиональная она или любительская? :D Недодержку выдерживает хорошо, а передержку?

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 5 августа 2005 10:46

    sophistes, не заморачивайся. Какая тебе разница, любительская она или про? Снимай и все. Скажу тебе по секрету, что от "профессиональной" в ней только название, что отнюдь не умаляет ее преимущества по сравнению со всякими KodakGold.

    Я ее экспонирую как ISO 160, т.е. с некоторой недодержкой, передержек пока не было, так что не знаю.

    Вот можешь почитать про нее еще тут

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 5 августа 2005 12:07

    Demon :),

    Какая тебе разница, любительская она или про?

    Я не уверен, что всегда выставляю правильную эксозицию, т. к. не профи :D Особенно это касается съемки со вспышкой с применением фотозонта из подручных материалов типа старого зонтика :super: Тут вообще подобрать точно экспозицию невозможно 8)

    А хранить ее лучше в холодильнике?

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 5 августа 2005 12:46
    sophistes:


    Я не уверен, что всегда выставляю правильную эксозицию, т. к. не профи :D Особенно это касается съемки со вспышкой с применением фотозонта из подручных материалов типа старого зонтика :super: Тут вообще подобрать точно экспозицию невозможно 8)

    А хранить ее лучше в холодильнике?

    1. Я верю экспонометру камеры с оглядкой на собственный опыт, так что проблем с недо- и передержкой не бывало. Как вариант, купи экспонометр, "Свердловск" какой-нить. А ты сам какой камерой снимаешь то? :spy:

    1а. Поскольку эта пленка лишь "условно профессиональная ", то неплохо должна переносить недодержки и передержки, думаю 1-2 ступа. Где-то на англоязычной версии сайта Kodak есть спецификация этой пленки, может там есть значение ее фотошироты.

    2. Если у тебя вагон этой пленки, тогда конечно лучше в холодильнике, а если ты пару роликов купил и планируешь отснять в течении месяца, то смысла не вижу, ведь после извлечения пленки из холодильника ее нужно хотя бы полсуток выдержать при комнатной температуре (чтобы конденсат не образовывался), что сильно снижает оперативность. Рекомендуемая температура хранения (на коробке написана) - <=21 °С.

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 5 августа 2005 13:03

    Demon :), почитал я по твоей ссылке высказывания и как-то пропал энтузиазм. Чем она лучше той же Fujifilm Superia 100? А проблемы у нее серьезные, чего стоит недолговечность изображения :cry: Дешевле на тысячи полторы, но только в двух местах есть. А если на рынке Аквабел, то вообще цены сопоставимы. Вобщем, это для профи, снимающих на пляжах, в школах, ЗАГСах, как и указывалось :znaika:

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 5 августа 2005 13:23

    sophistes, Не знаю, недолговечность пока не словил, пройдет еще с полгода, тогда посмотрим :beer:

    А на Fuji Superia что то лично мне цвета не понравились (в пурпур), не исключено, что это кривые руки оператора машины, но на профоте у меня всегда все ok.

    "Профи" это вообще очень растяжимое понятие...

    Тебе то она для чего нужна?

    Для съемки людей это лучшая пленка после Портры, ИМХО.

    All we are saying is give peace a chance