Ответить
  • Vladlena2701 MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladlena2701 Member Автор темы

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #312825

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 октября 2010 09:54 Редактировалось Vladlena2701, 175 раз(а).

    Члены правления

    ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ ПТС: каждая суббота 10.00-12.00

    Технадзор - т. 227-44-76
    Нелли Валерьевна 292-46-40
    Ирина Станиславовна 331-05-64

    Водоканал: ул. Одинцова, 12а, тел. 257 92 76, автоответчик для подачи показаний 290 92 27
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296 63 43
    Поликлиника взрослая №26: ул. Кунцевщина, 8, справка 256 85 65, 313 77 99,
    регистратура 256 88 29
    Поликлиника детская №5: ул. Кунцевщина, 22, справка 256 87 94,
    вызов врача 315 07 99, +375 (29) 314 62 17
    МТИС: тел. 218 09 09
    Диспетчер ОАО «Лифтсервис»: (017) 313 56 68
    Аварийная лифтовая служба: (017) 271 34 07, (029) 331 04 88

    Аварии на городских инженерных сетях, катастрофы, стихийные бедствия (Мингорисполком) 165
    Любая авария в квартире (диспетчер Городской аварийной службы УЖХ; в нерабочее время ЖЭС) 292 22 13, 292 25 68
    Аварийная электросетей (жилые здания, микрорайоны) 288 16 04
    Аварийная лифтов: Московский, Октябрьский, Фрунзенский районы 271 56 39, 271 34 07
    Уличное освещение (Мингорсвет) 227 32 10
    Горячая вода – уличные аварии (Теплосети) 298 27 27
    Холодная вода – уличные аварии (Минскводопровод) 227 13 23
    Уличная и дворовая канализация (Минскочиствод) 227 60 27

    Планировки в АВТОКАДЕ
    ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Как определить ребенка в детский сад

    По шахматке пишите, пожалуйста, в личку

    ШАХМАТКА

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 20 апреля 2016 09:47 Редактировалось буsinки, 1 раз.

    :super:

  • Laptsevich Junior Member
    офлайн
    Laptsevich Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #381382

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 апреля 2016 15:40
    буsinки:

    В субботу пришлось выбраться в магазин после 22, как раз, видимо, после того, как все произошло. я просто поняла не сразу, когда лифт открылся. Я человек широкого понимания, и, даже если все это очень неприятно, я могу понять, что не удалось дотерпеть до дома. Но можно прибрать за собой хотя бы на завтра? Сегодня уже среда, но, видимо, человек считает, что само рассосется. Настоятельно рекомендую продезинфицировать кабину пассажирского лифта виновнику торжества. Выделите 5 минут своего драгоценного времени и уберите это свинство. Имейте совесть!

    Это могла быть собака, у нас их в подъезде много

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 20 апреля 2016 20:03 Редактировалось буsinки, 1 раз.

    ...

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 3 июня 2016 11:06

    Всем привет!
    К нам вчера приходил парень из "оконного сервиса". У них типа обход, осмотр, практически обязательный.
    Очень настойчиво хотел проверить все ли окна у нас в порядке. Чуть отвязался я от него.

    Имейте ввиду, что это развод. Ничего обязательного. Просто ребята ищут себе работу под видом "обязательного осмотра".
    Об этом много уже писали.

  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 июня 2016 14:32

    Убери свои коробки возле лифта. Храни их в своей квартире, если жалко выбрасить.

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 20 июня 2016 15:52
    leap-year:

    Убери свои коробки возле лифта. Храни их в своей квартире, если жалко выбрасить.

    Широковещательное сообщение.
    Пусть каждый задумается - а не его ли коробка стоит возле лифта ? :)

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 23 июня 2016 14:21 Редактировалось буsinки, 5 раз(а).

    Всем доброго дня. Сразу простите за много букаф.
    Короче, история моя про парковку, если кому интересно.
    Пару дней назад часов в 7 вечера приехал мой супруг на моем автомобиле и оставил его на проезде со стороны "Острова чистоты". Стал, никому не мешает. Бумажку с номером телефона он, конечно, положить под лобовик забыл. Я автомобилем каждый день не пользуюсь, стараюсь без пассажиров вообще не ездить, хоть до работы и далековато и с пересадками, если на общественном. так вот мой автомобиль и простоял пару дней на одном и том же месте. С утра сегодня, выбегая на работу, звонит мне наша бабушка, и говорит, что внучок (мой сын то есть) упал с велика на треке и, похоже, ногу поломал. Ходить не может и находится он на Маяковского и бабушка скорую вызвать не может, потому что сама в поликилинике по своим делам. Ну, это подробности все, может и лишние, в общем общественный транспорт отменяется, работа подождет, бегу в машину, еду спасать ребенка. Который один с отекшей синей лодыжкой на другом конце города. Так вот сложилось.
    Прибегаю к машине, а там уже грузовичок ОЧ в проезде стал, зажиганьице выключил, и бегом кузов открывать, чтобы я выехать не успела. У человека, надо сказать, крепкие нервы, потому как от его борта до моего зеркала было пару миллиметров. Т. е. я не смогла даже сесть в машину. И давай кузов свой разгружать, каждую коробку открывать, каждую бутылку из нее доставать, потом назад ставить все это, накладные сверять. Уж не знаю, у них каждый раз такой прием товара или только по моему случаю. В общем, думала я, что дите мое с ногой сломанной до вечера просидит, проплачет. Бери такси и едь куда тебе надо, я здесь часа полтора разгружаться буду, было мне сказано. Минут через 20 после моих просьб и слез, человек, наконец, сжалился в качестве высочайшего одолжения меня выпустил. Учитель х-в. Вот уж он никогда ничего не нарушал.

    У водилы аргумент такой - на бордюре нанесена разметка желтого цвета (общей протяженностью метра, может, 4), автомобиль мой стоит с нарушением уже несколько дней, телефона за лобовиком нет. Я нарушения не отрицаю,хоть и виноват вроде как муж, разметка, действительно есть, если присмотреться. Довольно потертая. Заехать водила на тротуар не может, хоть там и занижения бордюра нет, однако их грузовики бесконечно перегораживают весь тротуар.
    Я понимаю его раздражение, которое копится в нем годами, но высказать он смог его только мне сегодня (других нарушителей ему, может, не удается так прижать, потому что они уезжают через 5 минут после него, к примеру, а тут - такое шчасце, есть кого поучить), что чуть не вылилось у меня в срыв, учитывая больного ребенка.
    Вот я немного пришла себя, и появилась мысль у меня. И я ее думаю. Охота мне узнать очень, как согласована эта разметка. Как бы разузнать мне это, не подскажите? Возникло подозрение, что нанесена она в порядке самоуправства, чтоб во дворе не разгружаться (что, без сомнения, тоже не очень хорошо).
    Когда-то в 66 доме был виноводочный, если помните, там у них на двери висел красный крест на синем фоне (какой там номер знака?) Все жильцы, как правило, плевать хотели, как они там выгружаются и парковались как удобно.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    зы. у пацана моего вроде обошлось растяжением связок, в 6-ой больнице сказали.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Кто не желает портить настроение себе с самого утра, рекомендую убирать автомобиль с этого места до 10/00. Иначе возмездие в виде строгого водилы грузовика вас настигнет по полной программе.

  • Snodgrass Member
    офлайн
    Snodgrass Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #588232

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 июня 2016 00:35
    буsinки:

    Охота мне узнать очень, как согласована эта разметка. Как бы разузнать мне это, не подскажите? Возникло подозрение, что нанесена она в порядке самоуправства, чтоб во дворе не разгружаться (что, без сомнения, тоже не очень хорошо).

    Остановка и стоянка транспортных средств ЗАПРЕЩЕНА:

    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилойзастройке

    143.17. в местах, где стоящее ТС создаст препятствие для движения, работы ТС оперативного назначения и ТС дорожно-коммунальных служб

    (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках,узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    143.18. ближе 10 м. от служебных дверей магазинов,через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот,

    в том числе ворот гаражей.

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 25 июня 2016 21:12
    Snodgrass:

    Остановка и стоянка транспортных средств ЗАПРЕЩЕНА:
    143.16. ...
    143.17. ...
    143.18. ....

    Итого: там НЕЛЬЗЯ останавливаться и стоять ВСЕМ, т.к. у магазина есть свой служебный вход, через который они должны осуществлять разгрузку-погрузку.
    Т.е. водила грузовика просто "нехороший человек", обиженный на всех.
    буsinки, Вам советы:
    1. сфоткайте, как он заезжает на газон, когда паркуется перед магазином.
    2. сфоткайте, что он припаркован перед магазином (отмазка про разгрузку не прокатит - у них есть служебный вход для разгрузки)
    3. фоткайте это каждый раз и отправляйте это всё в ГАИ.
    А ещё лучше сразу вызвать ГАИ, мол стоит на тротуаре, чуть не задавил прохожих и прочее.
    Тут можно много чего ещё придумать.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ну а чтобы активно потрепать ему нервы, можно сразу подойти и попросить переехать оттуда по вышеуказанным причинам. Нет - перед носом фоткаете его вместе с машиной, чтобы был виден водитель, и в ГАИ :)

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 27 июня 2016 10:42
    Snodgrass:

    буsinки:

    Охота мне узнать очень, как согласована эта разметка. Как бы разузнать мне это, не подскажите? Возникло подозрение, что нанесена она в порядке самоуправства, чтоб во дворе не разгружаться (что, без сомнения, тоже не очень хорошо).

    Остановка и стоянка транспортных средств ЗАПРЕЩЕНА:

    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилойзастройке

    143.17. в местах, где стоящее ТС создаст препятствие для движения, работы ТС оперативного назначения и ТС дорожно-коммунальных служб

    (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках,узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    143.18. ближе 10 м. от служебных дверей магазинов,через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот,

    в том числе ворот гаражей.

    Ни одного из этих пунктов я не нарушила. )))

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 28 июня 2016 16:43
    буsinки:

    Ни одного из этих пунктов я не нарушила. )))

    Мне кажется, 143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. Хотя двор ли это?

  • visek Senior Member
    офлайн
    visek Senior Member

    921

    19 лет на сайте
    пользователь #23815

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 30 июня 2016 16:33

    Ситуация прям смешная.. Вот смысл палить нервы себе и людям. Ну стоит неправильно, нарушает там что то...Скажи, проедь пару метров назад и стань как удобно....всеее. Все проблемы.
    буsinки, Вы сразу не конфликтовали с ним? Спокойно начинали говорить? Если да, не понимаю водителя...
    Вообще, еще раз поднимаю вопрос - докупить сферы, поставить на всех закруглениях и других местах, где необходимо, сделать разметку. Готов устанавливать сферы на штырь и нанести размеры.

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 1 июля 2016 23:25
    visek:

    докупить сферы, поставить на всех закруглениях и других местах, где необходимо, сделать разметку.

    Полностью поддерживаем!
    Только это не решит проблему водителей грузовиков-для-магазинов.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 4 июля 2016 10:05
    visek:

    буsinки, Вы сразу не конфликтовали с ним? Спокойно начинали говорить? Если да, не понимаю водителя...
    Вообще, еще раз поднимаю вопрос - докупить сферы, поставить на всех закруглениях и других местах, где необходимо, сделать разметку. Готов устанавливать сферы на штырь и нанести размеры.

    Я вообще спокойно веду себя на дороге и езжу, как пенсионер, в конфликты не вступаю, всех пропускаю, никому не сигналю, колесо подкачать помогу. Однако, самовольная разметка от Острова Чистоты нарушает мои права, как автовладельца и жителя данного дома. А мягкость моего характера позволила водителю грузовика почувствовать свою мнимую правоту и лишить меня доступа в мой собственный автомобиль. Стоило, видимо, устроить скандал. В следующий раз, пожалуй, так и поступлю (лучше бы такого не повторилось, конечно).

    Насчет полусфер мнение мое такое. Если отвлечься от реальности, то можно, конечно, заставить полусферами все и везде. Для чего?

    Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд

    Мамочки-папочки, откройте тайну, как записать ребенка в поликлинику?

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 4 июля 2016 11:33

    Вчера во время стихии от 4 подъезда отлетел кусок отлива. Приземлился на зеленую зону возле трансформаторной. Слава Богу, никто не пострадал. Председатель, зам (хотя они не читают форум), а также неравнодушные эту нужную деталь дома нужно вернуть на место.

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 6 июля 2016 14:14
    буsinки:

    Мамочки-папочки, откройте тайну, как записать ребенка в поликлинику?

    Добрый день, Ольга!

    4-я детская поликлиника выбрала сотрудничество с другим разработчиком и будет работать с альтернативной программой. Более подробной информацией администрация сайта talon.by не располагает.

    Решение по тому, с какими программами работать, принимает исключительно администрация медучреждения.
    Вы можете уточнить в поликлинике, планируют ли в ней организовать заказ талонов с помощью сервиса ТАЛОН.БАЙ и когда это ожидается. Для этого обратитесь с вопросом к администрации учреждения.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    4-я детская выбрала med.by
    чем писали сайт или от куда растут руки у этих людей стоит только догадываться

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Телефоны справок: (017) 312-29-33; 312-25-33; 312-39-03

    Телефон вызова врача на дом: 312-55-04; 312-25-03

    Юноши-подростки 15-17 лет до 1.08.2016 г. за справками для поступления обращаться в УЗ « 5-я городская детская поликлиника» ка6.№ 256, врач-педиатр Власик Е.И.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 7 июля 2016 10:27 Редактировалось буsinки, 1 раз.
    olga_82:

    med.by

    Как здесь заказать талон?

    olga_82:

    Телефоны справок: (017) 312-29-33; 312-25-33; 312-39-03
    Телефон вызова врача на дом: 312-55-04; 312-25-03

    Стоматология
    312-52-01

    Добавлено спустя 56 секунд

    Стоматология на 4-м этаже.

  • pasha.mpv Member
    офлайн
    pasha.mpv Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #323391

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 19 июля 2016 16:46

    квартиры напротив мусоропровода во 2-м подъезде.
    не выбрасывайте продукты питания на козырек (крышу) магазина, не разводите свинство! оставайтесь людьми. зачем так делать?

  • vlenau Junior Member
    офлайн
    vlenau Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #408930

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 августа 2016 09:27

    Всем доброго дня! Соседи, может кто-то в курсе, вопрос по оборудованию мусорной площадки вообще никак не решался? Контейнеры так и будут находится на проезде во двор? Со слов Юрия, оборудовать площадку невозможно, но причин объяснить внятно не может

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 18 августа 2016 16:52

    и почему подъездов 4, а контейнеров 3?