Ответить
  • Vladlena2701 MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladlena2701 Member Автор темы

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #312825

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 октября 2010 09:54 Редактировалось Vladlena2701, 175 раз(а).

    Члены правления

    ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ ПТС: каждая суббота 10.00-12.00

    Технадзор - т. 227-44-76
    Нелли Валерьевна 292-46-40
    Ирина Станиславовна 331-05-64

    Водоканал: ул. Одинцова, 12а, тел. 257 92 76, автоответчик для подачи показаний 290 92 27
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296 63 43
    Поликлиника взрослая №26: ул. Кунцевщина, 8, справка 256 85 65, 313 77 99,
    регистратура 256 88 29
    Поликлиника детская №5: ул. Кунцевщина, 22, справка 256 87 94,
    вызов врача 315 07 99, +375 (29) 314 62 17
    МТИС: тел. 218 09 09
    Диспетчер ОАО «Лифтсервис»: (017) 313 56 68
    Аварийная лифтовая служба: (017) 271 34 07, (029) 331 04 88

    Аварии на городских инженерных сетях, катастрофы, стихийные бедствия (Мингорисполком) 165
    Любая авария в квартире (диспетчер Городской аварийной службы УЖХ; в нерабочее время ЖЭС) 292 22 13, 292 25 68
    Аварийная электросетей (жилые здания, микрорайоны) 288 16 04
    Аварийная лифтов: Московский, Октябрьский, Фрунзенский районы 271 56 39, 271 34 07
    Уличное освещение (Мингорсвет) 227 32 10
    Горячая вода – уличные аварии (Теплосети) 298 27 27
    Холодная вода – уличные аварии (Минскводопровод) 227 13 23
    Уличная и дворовая канализация (Минскочиствод) 227 60 27

    Планировки в АВТОКАДЕ
    ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Как определить ребенка в детский сад

    По шахматке пишите, пожалуйста, в личку

    ШАХМАТКА

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 11 марта 2016 08:19

    Соседи, собрание состоится 17 марта (четверг) по адресу ул.Матусевича 20. С 19 до 21 часов.
    Договор ещё не подписан, но на словах ещё раз пообещали....

    По поводу экономии: ещё раз попрошу всех жильцов закрывать двери на общие балконы. А то на некоторых этажах при любом морозе двери нараспашку круглосуточно.

  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 марта 2016 00:32

    Юрий Владимирович, вы забыли сменить логин :spy:

  • fetisovdi Junior Member
    офлайн
    fetisovdi Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #512116

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 марта 2016 13:40 Редактировалось fetisovdi, 1 раз.

    Итак, как и говорил, объединил все интересующие вопросы, которые были вами предложены:
    1. Заглушить батареи в местах общего пользования.
    2. Установка датчиков движения.
    3. Изменение кол.договора о переносе перерасчета за отопление на конец отопительного сезона.
    4. Капитальный ремонт (исключение из жировок) - решение было принято еще на прошлом собрании, однако результатов нет.
    5. Ремонт стен во 2 и 3 подъездах (стены скоро рухнут), сюда же отнесу проблему по сливу дождевой воды на козырьках подъездов.
    6. Выброс мусора, до сих пор вопрос не решен. Кто-то выносит, кто-то выбрасывает в стояк.
    7. Выбор нового председателя.
    8. Детская площадка.
    9. Уборка мест общего пользования.
    Вопросы к старому председателю.
    1. Отчитаться о проделанной работе за 2015 год - с документальным подтверждением.
    2. Озвучить (с документальным подтверждением) заработную плату за 2015 год - председателя, заместителя итд.
    3. Предоставить документы по закупке, установке видеонаблюдения. Интересует его качество, цена. Я проговорил вопрос с экспертами в данной области, они готовы приехать и просто разобраться в том, что стоят ли этих денег данное оборудование.
    4. Отчитаться о финансовом состоянии (с документальным подтверждением) нашего ТС.

    P.S. Если же председатель не готов подготовиться и ответить на данные вопросы, я думаю найдутся люди, которые готовы сделать это за него, но уже с последствиями для председателя.

    Если что-то забыл, можете меня поправить.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 14 марта 2016 16:56

    fetisovdi, я помню, что был вопрос насчет нанесения горизонтальной разметки мест для парковки. Думаю, это тоже можно обсудить. Возможно, с товариществами соседних домов.

  • Snodgrass Member
    офлайн
    Snodgrass Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #588232

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 14 марта 2016 17:12
    буsinки:

    fetisovdi, я помню, что был вопрос насчет нанесения горизонтальной разметки мест для парковки. Думаю, это тоже можно обсудить. Возможно, с товариществами соседних домов.

    В прошлом году я предлагал свою помощь в этом деле.

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 14 марта 2016 21:37

    Скажите пожалуйста, у нас Домбровка под каким номером? 5?

  • ant30 Member
    офлайн
    ant30 Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #529471

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 15 марта 2016 08:31

    Еще вопрос по дверям с общих балконов, они не закрываются

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Хотелось бы еще обсудить вопрос по поводу уборки мест общего пользования, Остается как есть - убирает уборщик ЖЭС или рассматриваем другие варианты

  • fetisovdi Junior Member
    офлайн
    fetisovdi Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #512116

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 марта 2016 11:14

    Все понял, добавлю вопрос по уборке мест общего пользования. Что касается нанесения разметки, то для начала надо чтобы присутствовали представители соседних домов, и как мне кажется этот вопрос должны решить между собой председатели данных домов.

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 марта 2016 14:23
    fetisovdi:

    4. Капитальный ремонт (исключение из жировок) - решение было принято еще на прошлом собрании, однако результатов нет.

    Полностью отказаться от статьи капитальный ремонт нельзя, но можно уйти от ЖЭС, создать свое ТС и аккумулировать эти деньги на отдельном счете.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    ant30:

    Еще вопрос по дверям с общих балконов, они не закрываются

    А это работа председателя и его зама. Они должны были проверить готов ли дом к зиме. Вовремя обратится в ЖЭС с данной проблемой и проконтролировать выполнение.

  • anton202 Member
    офлайн
    anton202 Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #387816

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 марта 2016 20:35

    Прочитал форум с весны 2015. Узнал много нового, особенно про себя. Очень огорчает, что вместо того, чтобы позвонить и спросить, вы тут обсуждаете домыслы и догадки.
    Телефон до конца октября 2015 у меня всегда был доступен. Ноябрь-декабрь меня не было по личным независящим от меня обстоятельствам, о чем управляющий был уведомлен. У него телефон доступен и я в этом уверен, потому что телефон у него 3в1 (и личный, и рабочий, и по основной его деятельности). Когда мне надо - я везде могу дозвониться. Значит и любой может - надо всего-то больше одного раза попробовать.

    Меня в очередной раз огорчает нежелание большинства общаться и договариваться. За последний год было много звонков с различными вопросами и каждому был дан ответ. Кто все эти недовольные люди, почему они не решают свои вопросы с правлением, а просто пишут куда-то на форум?

    fetisovdi:

    Плюс я еще по старой работе приглашу эксперта по установленным видеокамерам, в этом он компетентный человек и даст нормальную оценку данной продукции и ее обоснованной цене.

    Где же Вы были, сосед, когда мы выбирали подрядчика? Когда это видеонаблюдение ставили? Когда я просил помощи компетентных людей? ГДЕ??? Можете не отвечать, вопрос риторический.

    fetisovdi:

    Итак, как и говорил, объединил все интересующие вопросы, которые были вами предложены

    За это спасибо, завтра коллективно обсудим. Большинство вопросов уже решалось и (пока)закрыто. Надеюсь, кандидатура нового председателя уже есть.

    fetisovdi:

    2. Озвучить (с документальным подтверждением) заработную плату за 2015 год - председателя, заместителя итд.
    ...
    4. Отчитаться о финансовом состоянии (с документальным подтверждением) нашего ТС.

    На эти вопросы в официальном поярдке может вам ответить ревизионная комиссия, для чего она и существует. В неофициальном порядке ответ можно получить у правления. Но вы ведь ни разу эти вопросы не задавали ни мне, ни управляющему. Зато на форуме написали. Который, как все знают, я не читаю из-за тонн негатива.
    Ревизия обращалась в прошлом году - и сразу получила все выписки со счета. Как и в этом году - обратилась и получила. Или я сам буду просить делать проверку? Зачем мне это, когда у меня порядок? Надо - проверяйте. Уставом и первым общим собранием для этих целей выделены люди. Для начала хотя бы просто сообщите о своих намерениях, а не пишите на каком-то там форуме соседу. Я мысли читать не умею. Опять же, у многих есть контакт нашего бухгалтера. Пришли и напрямую у неё всё взяли, какие проблемы? Было бы желание решать вопросы, а не молоть языком.
    Нет, ну серьёзно. Взрослые ведь люди.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    ant30:

    Еще вопрос по дверям с общих балконов, они не закрываются

    Увидели такое - сообщите в ЖЭС. Это ведь не сложно - 1 минута вашего времени.
    За поселдние два месяца я лично подавал заявки на ремонт дверей 3 раза - и всё чинили в течение суток. Причем заявку специально оставлял как обычный жилец. Всё выполняют.
    Меня еще удивило, неужели жителям верхних этажей 4-го пд не мешают хлопающие от ветра двери на общем балконе.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Напоминаю всем, что
    Собрание членов товарищества собственников жилого дома №68 по ул.Матусевича состоится 17 марта 2016 г. (четверг) с 19.00 до 21.00 по адресу ул.Матусевича, 20 (Дворец культуры).

    Возьмите с собой паспорт или другой документ, подтверждающий Вашу (собственника квартиры) личность.

  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 марта 2016 00:44

    Документальное подтверждение подготовил?

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 17 марта 2016 08:30 Редактировалось maxin2.0, 1 раз.

    Просим вынести на повестку дня :
    1. Использование помещения ТС. Кем? Как? Оплата аренды? ( не мебели , а именно ТС).
    2. На должность председателя предлагаем Юрия из 7 квартиры. ( он, правда, еще не с курсе))

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 17 марта 2016 09:13 Редактировалось буsinки, 1 раз.
    anton202:

    Прочитал форум с весны 2015. Узнал много нового, особенно про себя. Очень огорчает, что вместо того, чтобы позвонить и спросить, вы тут обсуждаете домыслы и догадки.

    Целых 5 страниц?Очень своевременно.

    anton202:

    Который, как все знают, я не читаю из-за тонн негатива.

    А если бы, Антон, ты форум читал и предпринимал действия то негатива наверняка бы не было. И был бы, возможно, только позитив.
    Я пользуюсь форумом, потому как иной обратной связи с собственниками не имею.
    Документы предоставлялись всегда, я не спорю. Но собраний не проводилось и это возмущает больше всего.
    Я по-прежнему считаю, что управление неэффективно и всегда говорю об этом открыто.

    maxin2.0:

    2. На должность председателя предлагаем Юрия из 7 квартиры. ( он, правда, еще не с курсе))

    Ничего не имею против Юрия из 7 кв, но мне вспоминается, что прошлую кандидатуру также вы предлагали как крайне активного, опытного и ответственного человека. И вот прошло два года....

  • maxin2.0 Senior Member
    офлайн
    maxin2.0 Senior Member

    1895

    17 лет на сайте
    пользователь #82189

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 17 марта 2016 09:37
    буsinки:

    но мне вспоминается, что прошлую кандидатуру также вы предлагали как крайне активного, опытного и ответственного человека. И вот прошло два года....

    При этом основные критичные на тот момент вопросы он решил.

  • cosmos852 Neophyte Poster
    офлайн
    cosmos852 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #522733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 марта 2016 11:50

    Уважаемые соседи! Квартира № 7 ...и частности Юрий...вообще не в теме "выдвижений"! Ничем помочь не можем: в отсутствии желания и наличия свободного времени!

  • Greezly Junior Member
    офлайн
    Greezly Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #480040

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 марта 2016 03:31 Редактировалось Greezly, 1 раз.
    nspinka:

    Плата за лифт (живу на 2 этаже и хожу пешком) техобслуживание и электроэнергия в сумме 64000

    Можете не верить, но многие, живущие на 2 этажах, спускаются на лифте.
    Иногда раздражает, когда лифт останавливается на 2 этаже, а там никого.

    Спокойствие - залог здоровья
  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 марта 2016 09:25
    Greezly:

    Иногда раздражает, когда лифт останавливается на 2 этаже, а там никого.

    Спокойствие - залог здоровья :znaika:

  • visek Senior Member
    офлайн
    visek Senior Member

    921

    19 лет на сайте
    пользователь #23815

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 12 апреля 2016 12:38

    Пришел ответ по поводу общественного обсуждения застройки нашего района. Писал замечания по столбикам рядом со школой, предалагал заменить на ФОК, спортивные площадки.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Сам протокол комиссии:
    Протокол

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 20 апреля 2016 08:43 Редактировалось буsinки, 3 раз(а).

    .....

  • Laptsevich Junior Member
    офлайн
    Laptsevich Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #381382

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 апреля 2016 09:23
    буsinки:

    Интересует сосед из 3-го подъезда, который некрасиво поступил в пассажирском лифте в субботу. Может, уберешь за собой, наконец, мерзавец? вонь невозможная, страдают все, дети лифтом пользуются. Не стыдно? В Острове чистоты можно средство специальное купить, там по утрам даже скидки, вроде.

    А что произошло? в маленьком лифте чем-то подванивает.