Ответить
  • Vladlena2701 MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladlena2701 Member Автор темы

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #312825

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 5 октября 2010 09:54 Редактировалось Vladlena2701, 175 раз(а).

    Члены правления

    ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ ПТС: каждая суббота 10.00-12.00

    Технадзор - т. 227-44-76
    Нелли Валерьевна 292-46-40
    Ирина Станиславовна 331-05-64

    Водоканал: ул. Одинцова, 12а, тел. 257 92 76, автоответчик для подачи показаний 290 92 27
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296 63 43
    Поликлиника взрослая №26: ул. Кунцевщина, 8, справка 256 85 65, 313 77 99,
    регистратура 256 88 29
    Поликлиника детская №5: ул. Кунцевщина, 22, справка 256 87 94,
    вызов врача 315 07 99, +375 (29) 314 62 17
    МТИС: тел. 218 09 09
    Диспетчер ОАО «Лифтсервис»: (017) 313 56 68
    Аварийная лифтовая служба: (017) 271 34 07, (029) 331 04 88

    Аварии на городских инженерных сетях, катастрофы, стихийные бедствия (Мингорисполком) 165
    Любая авария в квартире (диспетчер Городской аварийной службы УЖХ; в нерабочее время ЖЭС) 292 22 13, 292 25 68
    Аварийная электросетей (жилые здания, микрорайоны) 288 16 04
    Аварийная лифтов: Московский, Октябрьский, Фрунзенский районы 271 56 39, 271 34 07
    Уличное освещение (Мингорсвет) 227 32 10
    Горячая вода – уличные аварии (Теплосети) 298 27 27
    Холодная вода – уличные аварии (Минскводопровод) 227 13 23
    Уличная и дворовая канализация (Минскочиствод) 227 60 27

    Планировки в АВТОКАДЕ
    ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Как определить ребенка в детский сад

    По шахматке пишите, пожалуйста, в личку

    ШАХМАТКА

  • fetisovdi Junior Member
    офлайн
    fetisovdi Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #512116

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 февраля 2016 17:01 Редактировалось fetisovdi, 2 раз(а).

    Кто спрашивал про шумовые датчики для света, то средняя цена составляет - 60 тыс.(более-менее нормальные), поэтому я думаю для каждого этажа по 3-4 датчика разделить на 6 квартир, выйдет примерно 40 тыс. с квартиры. И это не смертельная сумма для семейного бюджета, а экономия будет достаточно хорошая, свет не будет гореть ночью попусту. Также прошу активнее задавать вопросы, которые я формирую, а то получается только пару человек из всех кто собирался у подъезда интересует дальнейшая судьба происходящего.
    Что касается проделанной работы за 2015 год, то мне все же очень интересно, чем занимался наш председатель целый год и помесячно какую зарплату он получал за "проделанную" им работу и тут все встанет на свои места. Отклонюсь от темы, но проработав 12 лет в органах я Вам скажу одно, что много повидал про председателей ТС, но не в этом суть дела, поэтому вы как хотите, а я это так не оставлю (дело принципа). Пусть отчитается о проделанной работе, зарплате, имуществе состоящем на балансе итд. Плюс я еще по старой работе приглашу эксперта по установленным видеокамерам, в этом он компетентный человек и даст нормальную оценку данной продукции и ее обоснованной цене. Так что с чего то надо начинать. Да и я готов проверить все доводы Нашего уважаемого председателя с кем он общался и как проводил переговоры итд. Время я на это найду.

  • nspinka Member
    офлайн
    nspinka Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #321602

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 февраля 2016 10:03

    На общих балконах вторых этажей нет слива. Этот вопрос поднимался и должен был быть решенным еще по гарантии, но в итоге ничего не сделано, постоянное болото в дождливую и мокрую погоду, а как мороз прихватится - травмоопасный каток.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 6 февраля 2016 23:02

    К перечню вопросов для собрания также хотелось бы добавить следующий.
    Предлагаю внести изменения в договор с организацией, обслуживающей счетчики тепла и делать перерасчет не в конце календарного года, а в конце отопительного сезона. В таком случае, если выходит экономия, она будет более ощутима, чем год спустя.
    Документы по банку Антоном до сих пор не предоставлены. Прошла почти неделя, собрание все ближе.

  • 695b9a8 Member
    офлайн
    695b9a8 Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #349247

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 февраля 2016 11:48

    Еще интересно платил ли Антон за то, что он "снимал" помещение ТС. На последнем собрании он кричал, что сидит там официально. Я думаю, что финансовые вопросы интересны всем (и зп "председателя", и его "помощника"; и за какую сумму мы сдаем пощение в аренду), ато на прошлом собрании наши "главы" ТС сообщили нам, что их зп нас не касаются!

    P.S. Еще интересно, есть такой штраф "за то,что председатель ничего не делал, а только получал деньги"

  • Snodgrass Member
    офлайн
    Snodgrass Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #588232

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 7 февраля 2016 19:40
    буsinки:

    К перечню вопросов для собрания также хотелось бы добавить следующий.
    Предлагаю внести изменения в договор с организацией, обслуживающей счетчики тепла и делать перерасчет не в конце календарного года, а в конце отопительного сезона. В таком случае, если выходит экономия, она будет более ощутима, чем год спустя.
    Документы по банку Антоном до сих пор не предоставлены. Прошла почти неделя, собрание все ближе.

    А почему бы не подавать показания по теплу ежемесячно как по свету, счетчики то есть. Я этот вопрос еще при заселении поднимал, но видимо никому больше не интересно.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 7 февраля 2016 22:31
    Snodgrass:

    буsinки:

    К перечню вопросов для собрания также хотелось бы добавить следующий.
    Предлагаю внести изменения в договор с организацией, обслуживающей счетчики тепла и делать перерасчет не в конце календарного года, а в конце отопительного сезона. В таком случае, если выходит экономия, она будет более ощутима, чем год спустя.
    Документы по банку Антоном до сих пор не предоставлены. Прошла почти неделя, собрание все ближе.

    А почему бы не подавать показания по теплу ежемесячно как по свету, счетчики то есть. Я этот вопрос еще при заселении поднимал, но видимо никому больше не интересно.

    Потому что их снимают специально обученные люди. Их услуги платные, они внесены в квитанцию и если платить им за это каждый месяц экономии у вас не выйдет.

  • Snodgrass Member
    офлайн
    Snodgrass Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #588232

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 февраля 2016 10:03
    буsinки:

    Потому что их снимают специально обученные люди. Их услуги платные, они внесены в квитанцию и если платить им за это каждый месяц экономии у вас не выйдет.

    Существующий порядок я понимаю. Понятно, что так удобно ИСТА. Я за то, чтобы удобно было мне. Есть ли другие альтернативы, единственный ли ИСТА поставщик подобных услуг и т.д.? Если вариантов нет - то и суда нет.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 8 февраля 2016 13:32
    Snodgrass:

    Существующий порядок я понимаю. Понятно, что так удобно ИСТА. Я за то, чтобы удобно было мне. Есть ли другие альтернативы, единственный ли ИСТА поставщик подобных услуг и т.д.? Если вариантов нет - то и суда нет.

    В этом порядке, на мой взгляд, целесообразно сменить лишь время снятия показаний, но не частоту, т. к. это повлечет дополнительные затраты.
    А по поводу альтернатив обращайтесь к председателю. Он у нас хозяйничает. Кое-как.

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 8 февраля 2016 15:01

    Нашла старую детализацию расчета за отопление представленную ИСТА (раньше не вникала что там написано).
    Расход по прибору: 1,91891 Гкал
    Общий расход по квартире: 4,12555 Гкал
    Выходит, что за отопление мест общего пользования и какого-то местоположения, я плачу больше чем за отопление квартиры.
    Я конечно понимаю, что в ИСТА и ЖЭСе сидят специально обученные люди, но ходил ли с ними председатель хотя бы к общим счетчикам?
    Расход на отопление МОП/Площадь учетных помещений*Площадь жилого помещения= Расход на отопление МОП с квартиры
    Кто эти люди/помещения 226,64 м2 разница между жилыми помещениями и учетными?

  • Snodgrass Member
    офлайн
    Snodgrass Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #588232

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 8 февраля 2016 19:15 Редактировалось Snodgrass, 1 раз.

    Конечно за отопление МОП большие суммы, никто же ведь на своих этажах не закручивал вентеля на батареях в мусорокамере и в коридоре, всем же пофиг что в коридорах жарче чем в квартирах, не мое же.

  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 февраля 2016 20:09

    Ну почему же, никто. Есть и те, кто закрутил. И не всем пофиг. Этот вопрос уже поднимался здесь.
    Все, понятное дело, не закрутят. Некоторые и форум не читают. Но у нас же есть люди, которые деньги получают за то, чтобы порядок в доме был. У них и помощники есть: члены правления, кажется. Распределились бы как-то ...

  • Laptsevich Junior Member
    офлайн
    Laptsevich Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #381382

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 февраля 2016 14:43
    leap-year:

    Ну почему же, никто. Есть и те, кто закрутил. И не всем пофиг. Этот вопрос уже поднимался здесь.
    Все, понятное дело, не закрутят. Некоторые и форум не читают. Но у нас же есть люди, которые деньги получают за то, чтобы порядок в доме был. У них и помощники есть: члены правления, кажется. Распределились бы как-то ...

    +1
    Я к примеру вообще был не в курсе, что оплачиваю отопление кроме своей квартиры! Круглый год батареи на минимуме, а после пересчета получаю +300 б.р.

  • Snodgrass Member
    офлайн
    Snodgrass Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #588232

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 февраля 2016 10:57
    Laptsevich:

    Я к примеру вообще был не в курсе, что оплачиваю отопление кроме своей квартиры!

    Только не принимайте на свой счет, без обид. Но сколько поколений должно пройти после совка чтобы понять, что прошли те времена, когда всё должны были дать? Дом наша совместная собственность, земля только государственная.

  • Laptsevich Junior Member
    офлайн
    Laptsevich Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #381382

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 февраля 2016 10:59
    Snodgrass:

    Laptsevich:

    Я к примеру вообще был не в курсе, что оплачиваю отопление кроме своей квартиры!

    Только не принимайте на свой счет, без обид. Но сколько поколений должно пройти после совка чтобы понять, что прошли те времена, когда всё должны были дать? Дом наша совместная собственность, земля только государственная.

    Для управления совместной собственностью нами и нанимались ответственные лица, которые могут и должны это выполнять. Если бы каждый был сам за себя - тогда и спроса бы не было.

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 10 февраля 2016 12:11 Редактировалось буsinки, 1 раз.
    Snodgrass:

    сколько поколений должно пройти после совка чтобы понять, что прошли те времена, когда всё должны были дать?

    При совке и брали с народа нехило, так что сравнение не особо удачное.

    Laptsevich:

    Я к примеру вообще был не в курсе, что оплачиваю отопление кроме своей квартиры! Круглый год батареи на минимуме, а после пересчета получаю +300 б.р.

    Каждый из нас пропорционально площади квартиры платит за обслуживание МОП. Но перерасчет у всех разный. У меня, к примеру, каждый год выходит экономия порядка 150 тбр, хоть и метров чуть больше, чем у вас. Все зависит от того, как пользоваться регуляторами тепла.

  • ant30 Member
    офлайн
    ant30 Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #529471

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 февраля 2016 13:44

    Соседи, давай на собрании окончательно решим вопрос с мусоропроводом. А то половина выносит в контейнера, а половина пользуется. Но мусор внизу стоит днями и воняет жутко в подъезде

  • буsinки Senior Member
    офлайн
    буsinки Senior Member

    795

    13 лет на сайте
    пользователь #374059

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 10 февраля 2016 19:18 Редактировалось буsinки, 2 раз(а).

    Бегло просмотрела выписки до 30/01/16. Картина, в целом, не так уж печальна, но имеются нек. вопросы.

    1. 22/07/15 1 000 000 в энергосбыт. Назначение - предоплата (?) + 1 600 000 15/12/15 в энергосбыт. Итого около 21 млн. Минус 5 000 000, которые оплатил арендатор = 16 000 000. Говорят еще, что какие-то деньги у нас в энергосбыте остались. Т. е. баланс положительный. :) (эта информация не подтверждена)

    2. Что за СМР, за которые нашему ТС платили бешеные деньги? 26/08/2015 и далее. Предполагаю, что за торцевые окна?

    3. 23/10/15 оплачено в Беларусбанк 5 280 000. Назначение платежа: 2%РАЗ.(ПРОЧИЕ ПЛАТЕЖИ ТС И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ) 1 ПЛАТЕЖ(A,ЕЙ) НА СУММУ 5 280 000 СОГЛАСНО ТАРИФОВ БАНКА, В Т.Ч. ПО ПК. Что это, может кто имеет представление?

    4. Нет выписки с депозита. 05/12/2015 перечислено на депозит 5 000 000. Это довольно странно, остаток на текущем - около 65 млн. Почему бы не положить больше?

    5. Первичных документов так и не видела.

    6. Все выписки приходят мне на электронку. Хранятся ли они где-нибудь на бумажных носителях - мне неизвестно.

  • nspinka Member
    офлайн
    nspinka Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #321602

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 февраля 2016 19:36 Редактировалось nspinka, 3 раз(а).

    В наших жировках теперь появились новые пункты, поэтому нужно будет срочно что-то решать с освещением и другими возникающими вопросами. Посмотрела на жилплат свою жировку и многому была удивлена.Сан.содерж.вспом.пом.ж/д т.е. уборка подъездов + 32000 на нашу квартиру (поэтому реально стоит задуматься будем сами убирать или платить все же ЖЭСу).
    Плата за лифт (живу на 2 этаже и хожу пешком) техобслуживание и электроэнергия в сумме 64000, эл.энергия вспомогательных помещений - 23,367. Нашла статейку про дополнения и изменения
    http://gilexpo.by/index.php/component/k2/item/94-novaya-zhirovka- ... opolneniya
    http://www.sb.by/v-belarusi/article/tekhobsluzhivanie-lifta-v-min ... -metr.html
    http://finance.[censored]/news483976.html

  • visek Senior Member
    офлайн
    visek Senior Member

    921

    19 лет на сайте
    пользователь #23815

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 11 февраля 2016 09:27
    буsinки:

    Бегло просмотрела выписки до 30/01/16. Картина, в целом, не так уж печальна, но имеются нек. вопросы.

    2. Что за СМР, за которые нашему ТС платили бешеные деньги? 26/08/2015 и далее. Предполагаю, что за торцевые окна?

    Строительно-монтажные работы по окнам. Если будут вопросы по этим платежам - готов пояснить.

  • olga_82 Member
    офлайн
    olga_82 Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #443618

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 11 февраля 2016 20:19

    10, 11 февраля ломался грузовой лифт в 3 подъезде