Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Xiaomi Mi In-Ear Pro HD

Ответить

наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, 20-20000 Гц, кабель 1.3 м

  • Timoff Member
    офлайн
    Timoff Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #146780

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 октября 2017 01:40

    Bar5, не сомневаюсь, а можете описать эту разницу подробнее?:) Еще будет включаться и поп-музыка, требования к ушкам немалые...

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 октября 2017 08:30
    Timoff:

    Bar5, не сомневаюсь, а можете описать эту разницу подробнее?:) Еще будет включаться и поп-музыка, требования к ушкам немалые...

    По-первости звук кажется более "металлическим" с ярко выраженными высокими и средними частотами. Может показаться, что басов не хватает. На самом деле они есть, но очень четкие, не "ухающие". У меня примерно после недели использования уши адаптировались, теперь нормально. :super:

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 18 октября 2017 11:32

    Timoff, ssaf, больше всего в ie4 меня напрягал пик на 6 кГц, а потом резкий спад. В них отыгрывается самое начало высоких, а самый верх почти не слышен. Из-за этого часто запись кажется менее качественной, как будто мр3 128 кб/с вместо 320, нет чистоты звучания. А у Сяоми с точностью до наоборот, подчеркнут именно самый верх. Причем он довольно резкий, порой он есть даже там, где вроде его быть не должно. Напоминает способ некоторых производителей ПО улучшить качество плохих записей, когда в мр3 128 кб/с пытаются вытянуть порезанный при сжатии верх. Отсюда и металлический окрас.
    По поводу баса не согласен. Его в Сяоми явно не мало, только басхедам может не хватать.
    Еще в ie4 довольно зажатая середина, но лучше ли в этом плане Сяоми, сказать не могу, не помню.
    ie4 у меня уже 8 лет (сейчас в качестве вторых), но на сегодня я предпочел бы им Сяоми. Эквалайзером прибрать самый верх назойливый и будут вполне норм уши за эти деньги.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 октября 2017 14:06

    за 8 лет хоть перекисью чистили? попробуйте, верх вернется

    шарю во всем
  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 18 октября 2017 14:15

    Ну конечно чистил регулярно. Я с вещами нормально обращаюсь. Год назад даже провод им поменял. Мне с нуля в них верхушки не хватало. То ли дело верх в Ostry) Разница явная, даже прислушиваться не надо.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 октября 2017 14:19

    ну, тогда все)

    шарю во всем
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 октября 2017 17:33
    Bar5:

    Timoff, ssaf, больше всего в ie4 меня напрягал пик на 6 кГц, а потом резкий спад. В них отыгрывается самое начало высоких, а самый верх почти не слышен. Из-за этого часто запись кажется менее качественной, как будто мр3 128 кб/с вместо 320, нет чистоты звучания. А у Сяоми с точностью до наоборот, подчеркнут именно самый верх. Причем он довольно резкий, порой он есть даже там, где вроде его быть не должно. Напоминает способ некоторых производителей ПО улучшить качество плохих записей, когда в мр3 128 кб/с пытаются вытянуть порезанный при сжатии верх. Отсюда и металлический окрас.
    По поводу баса не согласен. Его в Сяоми явно не мало, только басхедам может не хватать.
    Еще в ie4 довольно зажатая середина, но лучше ли в этом плане Сяоми, сказать не могу, не помню.
    ie4 у меня уже 8 лет (сейчас в качестве вторых), но на сегодня я предпочел бы им Сяоми. Эквалайзером прибрать самый верх назойливый и будут вполне норм уши за эти деньги.

    Я не писал, что баса нет, я писал, что он другой. И к нему нужно немного привыкнуть после других "ушей". Мне его тоже теперь хватает, первую неделю было непривычно.
    "Металлические" оттенки слышны не только в МР3, но и во FLAC. Я бы сказал, вызваны они скорее непривычно хорошей для данного ценового диапазоне проработкой ВЧ. Впрочем, если мешает - можно "придушить" эквалайзером.
    В целом, хорошие "уши" за свои деньги.

  • Timoff Member
    офлайн
    Timoff Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #146780

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 октября 2017 22:42

    ssaf, Bar5, благодарствую:) надо попробовать самому, мне честно говоря ie4 после porta pro не скажу что зашли. со временем привык конечно, нно.

  • GiiiiiiiD Member
    офлайн
    GiiiiiiiD Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #637881

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 октября 2017 23:08

    К сожалению потерял одну из амбушюр =( Комплектные очень нравились, поэтому если кто не использует стандартные амбушюры ( вроде
    бы размер M ), готов купить

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 19 октября 2017 08:12

    ssaf, ВЧ может и хорошо проработаны, но звучат явно неправильно. Я такой подачи ВЧ больше нигде не слышал, ни в наушниках гораздо дороже, ни в мониторах. В остальном согласен.
    GiiiiiiiD, я себе в уши баре как-то покупал, по качеству нормальные были, к ушам хорошо прилипали)). Там были в продаже попарно за недорого.

  • GiiiiiiiD Member
    офлайн
    GiiiiiiiD Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #637881

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 октября 2017 10:19

    Bar5, спасибо за наводку, попробую там подобрать себе пару

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 ноября 2017 14:11

    купил эти уши и обычные гибриды, не могу между ними определиться, нравятся и те и те, если буду продавать возьмет кто? брал здесь в Минске оригинал с годовой гарантией!

  • tihonnet Member
    офлайн
    tihonnet Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #300883

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 декабря 2017 14:45
    Pr1ha:

    купил эти уши и обычные гибриды, не могу между ними определиться, нравятся и те и те, если буду продавать возьмет кто? брал здесь в Минске оригинал с годовой гарантией!

    Возьму, от цены зависит

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 24 февраля 2018 02:19
    tihonnet:

    Pr1ha:

    купил эти уши и обычные гибриды, не могу между ними определиться, нравятся и те и те, если буду продавать возьмет кто? брал здесь в Минске оригинал с годовой гарантией!

    Возьму, от цены зависит

    в общем после долгого прослушивания и тех и других, вынес однозначный вердикт, вторые гибриды однозначно ван лав!!!
    первые дуал дарйверы продал, все таки у них очень мутная середина, все в кашу, отметить могу только акцентированные басы и немного высокие.
    а вот вторые гибриды, Pro HD которые, все же меня поразили, той прозрачности и детальности звука в затычках я еще не слыхал, вернее слыхал но совсем за другие деньги.
    бас в меру, по вкусу корректируется эквалайзером, с низов до верхней середины очень ровный почти мониторный звук. после верхней середины до самых верхов есть подъем, где вступает в дело арматура, что дает непривычную детальность и позиционирование инструментов в пространстве, инструменты звучат как будто бы не внутрь головы, а снаружи, что просто сразу расширяет стерео базу и пространственность звучания.
    раньше думал, что такое возможно только в накладных наушниках, но видно фазовый сдвиг между двумя динамическими драйверами и одним арматурным (по сути микро трех полосная система) создает эффект погружения.
    п.с.
    не большей лайф-хак:
    кто хочет нативно поднять басы в наушниках без использования эквалайзера почти до уровня первых гибридов, можно заклеить компенсационные отверстия на 2/3 изолентой или скотчем.
    но не заклеивайте их полностью иначе при вставке в ухо будут хрустеть (повреждаться) мембраны динамических драйверов, из-за отсутствия компенсации избыточного давления в ушном канале.

  • 1869802 Neophyte Poster
    офлайн
    1869802 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1869802

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 марта 2018 22:20

    Правое ухо стало тише играть , может кто сталкивался с такой проблемой ?

    catzzly
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 31 марта 2018 22:36

    уши чистить надо было

    шарю во всем
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 10 мая 2018 10:38 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    звук не плохой, особенно за такие деньги, но кабель переломался у разъёма через пол года и пульт неудобный

  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 10 мая 2018 10:53
    bgmp8:

    звук не плохой, особенно за такие деньги, но кабель переломался у разъёма через пол года и пульт неудобный

    Уже есть лучше и дешевле. Правда провод еще не успел протестировать.

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    11 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 3 июля 2018 22:06

    Что скажете, соотношение цена-качество актуальны в 2018 г?

    =
  • Bar5 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bar5 Senior Member Автор темы

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 3 июля 2018 22:41
    Ts.Saltan:

    Что скажете, соотношение цена-качество актуальны в 2018 г?

    Я б не брал. Но если вы захотите что-то другое, то придется наобум заказывать из китая (ибо у нас очень скудный выбор), а эти в любом ларьке продаются.