Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ECO GTP-185F

Ответить

бензиновый, двухтактный, 1850 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-43 см, легкий пуск, 7.7 кг

 245,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • silver30 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    silver30 Neophyte Poster Автор темы

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #303331

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 мая 2017 16:45 Редактировалось silver30, 1 раз.

    Кто знает: в чем отличие от ECO GTP-185С? или ECO GTP-185H?
    Кроме цены)

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 21 июня 2017 13:39

    тоже интересует чем отличаются С, F, H ?

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 12 июля 2017 13:17

    В H-версии ремень двухплечевой.
    Расскажите владельцы как триммер в работе? правда что голова разлетается в разные стороны?

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 августа 2017 11:35 Редактировалось Руслан_М, 1 раз.

    Купил ECO GTP-185F весной 2017 года , участок 25 соток. Дольше чем объем бака не использовал - давал отдыхать, остывать. за весну и лето сжег 10 литров бензина. Косил леской - газон, диском - высокую траву и мелкие кусты. В принципе доволен. НО. Лопнула пружина которая сжимает колодки сцепления. На одном болте который прижимает колодку не было прижимной шайбы (а может и шайба тоже лопнула, осколков шайбы я не нашел), нав поэтому и лопнула пружина. Чел который менял пружину сказал: - говно пружина.
    Это моя первая бензокоса поэтому даже в мыслях не было посмотреть наличие всех запчастей в сцеплении при сборке вала к двигателю.
    с головой все в порядке - на участке много камней и металл мусора и все норм.
    У тещи Электро тример ЭКО уже 10 лет работает, а вот у мамы точно такой сгорел за 3 года ( не надо соседям давать - ухайдокают)
    Буду брать еще и бензопилу ЭКО.

  • ka-12.by Member
    офлайн
    ka-12.by Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #301666

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 августа 2017 01:42

    а что за кронштейн в комплекте с тремя саморезами ?

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 14 августа 2017 11:09

    успел только полтора литра спалить - опять пружина сцепления сломалась (((

  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 6 сентября 2017 06:51

    Руслан_М, Пружина это расходник. Смотри состояние кулачков сцепления, есть ли накладки. Возможно при износе кулачков, пружина дальше растягивается и рвется. Взял у тестя косу "Дружба" с Украины, тоже лопнула пружина ( накладок почти нет около 0.5мм), 3 руб. и поехали дальше. Моя коса Хитачи отслужила свой срок, сейчас ищу замену, смотрю в сторону китайцев.
    Интересует какой расход у кос Eco ?
    Есть ли проблемы с карбюраторами, стартерами?
    Есть ли резиновый демпфер на штанге возле сцепления?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    P.s.
    Да и на Хитачи на прижимных болтах было на одном 2 шайбы, а на другом одна и очень тонкие.

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 6 сентября 2017 10:59

    sergey.z, расход не засекал , на весну + лето 10 литров хватило на 25 соток, много деревьев и др препятствий. Косил кусками раз в неделю, по выходным. Причем дальнюю часть участка (около 8 соток) косил только ножами раз в месяц , когда трава начинала колоситься.
    Демпфера не видно есть или нет , потому что диск сцепления мешает просмотру.
    Купил нормальные пружины и прижимные шайбы и с тех пор ничего не ломалось.
    Больше ни с чем никаких проблем не было. А да, у головки круглая кнопка которая отвечает за выпуск лески все таки стерлась, надо менять.
    Колодки сцепления тоже надо менять, осталось 1-2мм

  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 6 сентября 2017 20:06

    Руслан_М, Спасибо за ответ. По идее есть демпфер, ну это я так назвал, в описании написано антивибрационная система.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 28 ноября 2017 17:53 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    sergey.z:

    Руслан_М, Пружина это расходник. Смотри состояние кулачков сцепления, есть ли накладки. Возможно при износе кулачков, пружина дальше растягивается и рвется. Взял у тестя косу "Дружба" с Украины, тоже лопнула пружина ( накладок почти нет около 0.5мм), 3 руб. и поехали дальше. Моя коса Хитачи отслужила свой срок, сейчас ищу замену, смотрю в сторону китайцев.
    Интересует какой расход у кос Eco ?
    Есть ли проблемы с карбюраторами, стартерами?
    Есть ли резиновый демпфер на штанге возле сцепления?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    P.s.
    Да и на Хитачи на прижимных болтах было на одном 2 шайбы, а на другом одна и очень тонкие.

    В китайской косе, вся коса расходка. Впервые услышал, что пружины в сцеплении нужно менять как расходник. Штиль фс400 2004 года, кроме фильтров и головок ничего не меняли. Так же и Шиндайва 2012 года. У друзей Штиль 250-- 2012г. и Хитачи 40-- 2008 г. выпуска, куплена 2012 сборка Япония, по виду такая как Штиль фс400, тоже никаких проблем. Участки по 25 соток косят.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    662

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 1 июля 2018 12:22 Редактировалось I752, 4 раз(а).
    patron-a:

    Так же и Шиндайва 2012 года. У друзей Штиль 250-- 2012г. и Хитачи 40-- 2008

    ахаха, зубочистки по 26...40 см.куб и 1...1,5кВт :lol:

    на норм 1,9 кВт и 52 куб см = динюх не хватило? зато штил хитачи :conf:

    сначала (в12 году) Я тоже думал надо штил итд, начал искать - они сто'ят пц, и у них или только леска или только нож, купил кетайца (с мотором как выше описал), отлично за +-100$ у меня коса с леской и лезвинм, мощи завались, толстой леской .(помоему Ф2,6...2,8мм) можно валить траву чутьли не по колено, выше лезвием, им можно кусты косить, через 4 года продал за мелочь (она до сих пор работает у человека) и купил такую же новую, а вы юзайте свои зубочистки за 300$+ по 10лет (и внушайте себе что они ок работают уже 10 лет ))) ), а мне просто косить нужно)

    чтобы пружина не ломалась нужно немножко настроить снизить холостые обороты, чтобы на них колодки сцепления не трещали (не срабатывали и пружине не колебалась), я поменял 2 пружины, догадался в чем дело - настроил, больше пружина не ломалась

  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 16 июля 2018 22:36
    1752:

    patron-a:

    Так же и Шиндайва 2012 года. У друзей Штиль 250-- 2012г. и Хитачи 40-- 2008

    ахаха, зубочистки по 26...40 см.куб и 1...1,5кВт :lol:

    на норм 1,9 кВт и 52 куб см = динюх не хватило? зато штил хитачи :conf:

    сначала (в12 году) Я тоже думал надо штил итд, начал искать - они сто'ят пц, и у них или только леска или только нож, купил кетайца (с мотором как выше описал), отлично за +-100$ у меня коса с леской и лезвинм, мощи завались, толстой леской .(помоему Ф2,6...2,8мм) можно валить траву чутьли не по колено, выше лезвием, им можно кусты косить, через 4 года продал за мелочь (она до сих пор работает у человека) и купил такую же новую, а вы юзайте свои зубочистки за 300$+ по 10лет (и внушайте себе что они ок работают уже 10 лет ))) ), а мне просто косить нужно)

    чтобы пружина не ломалась нужно немножко настроить снизить холостые обороты, чтобы на них колодки сцепления не трещали (не срабатывали и пружине не колебалась), я поменял 2 пружины, догадался в чем дело - настроил, больше пружина не ломалась

    смищно. эта самая хитача тридцатикубовая валит траву густую по пояс леской легчайше, при этом сама в 2 раза легче твое китайца с вымышленными 1.9 китайскими киловатами. вот в чем дело. ну и нож , прикинь, можно прикрутить к любому трммеру и в комплекте к хитачи он тоже есть.

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 17 июля 2018 09:11

    Эксплуатация 1,5 сезона. Стерлись зубчики на валу сверху - где примыкание к сцеплению. Заменил чашку сцепления и вал.
    Поставил нож - надо было мелкую поросль сливы выкосить - леска не брала. Застучал движок. Что-то в нем громко стучит и он глохнет. После того как остыла - вообще не завелась.
    Короче, коса на один год. В прошлом году - когда ее брал - очень много трат было - так что считай она меня спасла, своей дешевизной.
    У соседа коса, поменьше мощностью, уже 5 лет работает. Может раньше качественнее делали.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 августа 2018 21:21
    madmarks:

    1752:

    patron-a:

    Так же и Шиндайва 2012 года. У друзей Штиль 250-- 2012г. и Хитачи 40-- 2008

    ахаха, зубочистки по 26...40 см.куб и 1...1,5кВт :lol:

    на норм 1,9 кВт и 52 куб см = динюх не хватило? зато штил хитачи :conf:

    сначала (в12 году) Я тоже думал надо штил итд, начал искать - они сто'ят пц, и у них или только леска или только нож, купил кетайца (с мотором как выше описал), отлично за +-100$ у меня коса с леской и лезвинм, мощи завались, толстой леской .(помоему Ф2,6...2,8мм) можно валить траву чутьли не по колено, выше лезвием, им можно кусты косить, через 4 года продал за мелочь (она до сих пор работает у человека) и купил такую же новую, а вы юзайте свои зубочистки за 300$+ по 10лет (и внушайте себе что они ок работают уже 10 лет ))) ), а мне просто косить нужно)

    чтобы пружина не ломалась нужно немножко настроить снизить холостые обороты, чтобы на них колодки сцепления не трещали (не срабатывали и пружине не колебалась), я поменял 2 пружины, догадался в чем дело - настроил, больше пружина не ломалась

    смищно. эта самая хитача тридцатикубовая валит траву густую по пояс леской легчайше, при этом сама в 2 раза легче твое китайца с вымышленными 1.9 китайскими киловатами. вот в чем дело. ну и нож , прикинь, можно прикрутить к любому трммеру и в комплекте к хитачи он тоже есть.

    Всё правильно сказано-- жму руку! Человек просто никогда не косил брендовой косой, что здесь скажешь.......

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 апреля 2019 15:23 Редактировалось patron-a, 1 раз.


    Сравнение, как косит китаец 5,5л.с. и оригинальная Хускварна 3,8л.с.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 15 апреля 2019 22:11 Редактировалось shapk, 1 раз.

    patron-a, не спорю, хускварна замечательная коса, но зачем валить такой бурьян леской??? Все, что выше 40-50см я кошу ножом без какого-либо напряга для косы. Просто нужно выбирать подходящий инструмент. (у меня хитачи 47 https://catalog.onliner.by/trimmers/hitachi/cg47eyt)
    З.Ы. Надеюсь вы понимаете, что ни о каких 5.5лс в китайце и речи быть не может? ;)

  • volodya.shalimo Neophyte Poster
    офлайн
    volodya.shalimo Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2661839

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июня 2019 11:54 Редактировалось volodya.shalimo, 1 раз.

    Моей первой косой была олео-мак Спарта 25 косой был однозначно недоволен, при покупке повелся на уговоры продавца на рынке что не хуже Хитачи , но Хитачи у знакомых косят а моя прослужила 2 года.в ремонт сдавать некогда было. 300 вражеских на Хитачи в кормане отсутствовали ,а вот 100 на ЭКО с буквой ф нашлось.косой доволен полностью в месяц спаливаю по 8-10 л. Бензина. 90 процентов кошу дисковым ножом (40 зубов) траву на корм. Считаю что за 2 сезона свою сотку она отбила.стоимость з.ч. в 2 раза ниже чем на олео-мак. В общем брать можно если вам не нужно косить с утра до вечера семь дней в неделю.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Два года заливал бензин и ни очки не думал, через 2 года поменял катушку зажигания и карбюратор(это было быстрее чем ремонтировать старый). Да и ещё сборка китайца не хуже чем у итальянцев ,а где-то и более продуманная. З.ч. на итальянца стоят в 2 раза дороже.

  • alek5ey Junior Member
    офлайн
    alek5ey Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #952933

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 июля 2019 23:35

    А может кто поможет?
    Туго идет старт - т.е. при дергании за стартер будто бы есть какое то сопротивление при прокручивании (не в стартере дело), а с открученной свечой все в порядке

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 октября 2019 15:42 Редактировалось 2230391, 1 раз.

    Из отзыва

    Понравилось
    Отлично!
    Пару дней назад купил в интернет магазине, доставили быстро, проверил. Качество на высоте, триммер сделан добротно, собрался легко, завелся со второго раза. Аккуратно обкатал, минут 15 на холостом ходу. Работает хорошо. На ближайших выходных уже дам более серьёзную нагрузку.

    Ребята, никогда не обкатывайте двухтактники на холостом ходу. Ну не расчитаны они на долгий холостой ход. И работайте только на полном газу без перегазовок

    Добавлено спустя 3 минуты

    Из отзыва

    Недорогой инструмент, но вполне удобный, мощный, приятный в использовании. Переплачивать в 2-3 раза за профессиональный инструмент нет смысла.

    Смысл переплаты: можно косить а не ипать себе голову - что сломается в этот раз

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 10 ноября 2019 20:40 Редактировалось patron-a, 2 раз(а).
    shapk:

    patron-a, не спорю, хускварна замечательная коса, но зачем валить такой бурьян леской??? Все, что выше 40-50см я кошу ножом без какого-либо напряга для косы. Просто нужно выбирать подходящий инструмент. (у меня хитачи 47 https://catalog.onliner.by/trimmers/hitachi/cg47eyt)
    З.Ы. Надеюсь вы понимаете, что ни о каких 5.5лс в китайце и речи быть не может? ;)

    Я кошу бурьян примерно так,

    чтобы траву в мульчу разбило. Диском так не скосишь, да и на мощной косе лень переставлять диск, она и леской всё валит. У меня есть три разных диска, два для травы и один пильный, но пильным я даже не пользовался, так и лежит новый.
    А, ещё вспомнил! Когда косишь леской, запах травы стоит на всё деревню, фитотерапия.