Ответить
  • vint_x Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vint_x Neophyte Poster Автор темы

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #542226

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 апреля 2017 19:15

    Если бы вам предложили провести оптоволоконную линию gpon в частный дом, какую сумму за подключение вы готовы заплатить. Какую скорость интернета вы хотели бы подключить и сколь готовы платить за него.

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 30 апреля 2017 20:05
    vint_x:

    Если бы вам предложили провести оптоволоконную линию gpon в частный дом, какую сумму за подключение вы готовы заплатить. Какую скорость интернета вы хотели бы подключить и сколь готовы платить за него.

    100-150$ и тариф на 10мбит, но вам не в ветку операторов связи, а в ветку интернет-провайдеров http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=264

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 3 мая 2017 08:05

    vint_x, во первых дорого вести себе линию отдельно. Во-вторых нашел тут видео одно товарища, вот он там всё рассказывает...

    смотреть примерно с 4 минуты
    bregid, вот если бы можно было всем частным сектором скинуться по 100-200$ чтобы провели каждому оптику в дом, то да, я бы тоже согласился на такое. Но 10 мегабит я итак имею сейчас по меди. Даже на ADSL без проблем подключился в Домосед Премиум, но... Меня не устраивала скорость upload и я навел справки о VDSL2. Сейчас использую 10/5 и это вполне возможно при наличии хорошей линии и конечно же соответствующего оборудования со стороны провайдера.

    Если линия сейчас не поднимает более 3-4 мегабит, то Белтелеком обязательно улучшит ее тем, что сократит растояние от DSLAM до конечного пользователя, тем самым качество линии будет выше. Когда меня перевели на IMS качество линии улучшилось во много раз.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    12 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 мая 2017 09:27 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    Как-то прошлой весной спрашивал у работников своего сервисного центра, сколько будет стоить проложить оптику в частном секторе, сказали не меньше 500 рублей. Была у меня такая мысль, пока не узнал о VDSL и её технической возможности подключения, теперь эта мысль отпала)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 мая 2017 22:42 Редактировалось DudeBY, 1 раз.
    YURA_BEST:

    Была у меня такая мысль, пока не узнал о VDSL

    Да, VDSL как раз может частично реализовать более высокие скорости чем ADSL. Но всё-таки оптика есть оптика. Если скорости VDSL так же зависят от множества факторов как и ADSL (расстояние, сечение жилы и сезонная сырость), то при наличии оптоволокна эти всё нюансы просто неуместны. Захотел 100 мегабит, подключил... Захотел 200, подключил. Всё только упирается в тарифы и стоимости.Сейчас 100 ого-го для нашей страны, а завтра 100 это как сейчас 10 - 25. Надеюсь, что всё таки Белтелеком будет модернизировать и частный сектор под xPon. А VDSL2 это хорошее решение, чтобы подождать лучших времен и дождаться бесплатного оптоволокна в частный сектор)))

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Myp3uJIka Junior Member
    офлайн
    Myp3uJIka Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #368512

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 мая 2017 10:00
    YURA_BEST:

    Как-то прошлой весной спрашивал у работников своего сервисного центра, сколько будет стоить проложить оптику в частном секторе, сказали не меньше 500 рублей. Была у меня такая мысль, пока не узнал о VDSL и её технической возможности подключения, теперь эта мысль отпала)

    500 рублей - это ещё сказка. У меня до станции 2км. там более 2к рублей выходит, а то и у.е.
    А на счёт передачи на баланс белтелекому (про видео) - зависит от директора отделения, всегда можно разрулить.
    +
    Как мне сказал сам директор, можно написать "намерение" с предложением оплатить полностью или часть работ на проведение оптоволокна. Для примера - оплата половины стоимости + контракт на 50/100мегабит + умный дом со сроком не менее года.

    но это надо много ходить и много говорить, да и начальство более или менее адекватное должно быть

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 мая 2017 14:29
    Myp3uJIka:

    можно написать "намерение" с предложением оплатить полностью или часть работ на проведение оптоволокна. Для примера - оплата половины стоимости + контракт на 50/100мегабит + умный дом со сроком не менее года.
    но это надо много ходить и много говорить, да и начальство более или менее адекватное должно быть

    Потому одному делать все эти манипуляции не выгодно, дорого и вообще не стоит овчинка выделенки на мой взгляд. Лучший способ это коллективное заявление от всех жителей определенного района частного сектора. Пишется заявление, собираются подписи и отдается на рассмотрение в местный СЦ. В России многие провайдеры так и делают, у них там даже свои тарифы по оптике для жителей частных домов. Только да, нужно оплатить часть работы + подключение. Но у нас, как тут кто-то сказал, народ может сплотиться только вокруг бутылки, а не написать заявление с просьбой сделать хороший интернет)) По моему про эту возможность уже говорили как то, провести оптику в частный сектор.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 6 мая 2017 18:39
    YURA_BEST:

    Как-то прошлой весной спрашивал у работников своего сервисного центра, сколько будет стоить проложить оптику в частном секторе, сказали не меньше 500 рублей. Была у меня такая мысль, пока не узнал о VDSL и её технической возможности подключения, теперь эта мысль отпала)

    Белтелеком не работает с привлечением средств с физических лиц. Эта тема закрыта. Только с привлечением частного подрядчика и он на себя берет все документы.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Myp3uJIka:

    YURA_BEST:

    Как-то прошлой весной спрашивал у работников своего сервисного центра, сколько будет стоить проложить оптику в частном секторе, сказали не меньше 500 рублей. Была у меня такая мысль, пока не узнал о VDSL и её технической возможности подключения, теперь эта мысль отпала)

    500 рублей - это ещё сказка. У меня до станции 2км. там более 2к рублей выходит, а то и у.е.
    А на счёт передачи на баланс белтелекому (про видео) - зависит от директора отделения, всегда можно разрулить.
    +
    Как мне сказал сам директор, можно написать "намерение" с предложением оплатить полностью или часть работ на проведение оптоволокна. Для примера - оплата половины стоимости + контракт на 50/100мегабит + умный дом со сроком не менее года.

    но это надо много ходить и много говорить, да и начальство более или менее адекватное должно быть

    Начальник РУЭС или ЗУЭС имел ввиду рассрочку по программе "ВОЛС" потребителям. Это доступно только для юр лиц с контрактами по 2-3 года. Тарифы у вас будут не меньше чем бизнес комплект 80, а то и вовсе гарантированная полоса которая стоит больше 100 руб за 10 мегабит + рассрочка

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Myp3uJIka, за 2900 бел руб такой проект под ключ можно сделать, при условии что телефонная канализация есть.

    Master xPON
  • Myp3uJIka Junior Member
    офлайн
    Myp3uJIka Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #368512

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 мая 2017 23:02
    BAHbKA:

    Myp3uJIka, за 2900 бел руб такой проект под ключ можно сделать, при условии что телефонная канализация есть.

    Может быть, но я нахожусь в Гомельской области. Канализация есть (мне пару лет назад проводили телефонную линию так как дом новый).
    Но я пока жду когда подключат дом в радиусе 500-та метров (есть план на этот год), тогда есть шанс "запитаться" от него... по крайней мере временно. Но если не получиться, тогда буду думать обдумывать к кому обращаться такой проект под ключ. Спасибо за информацию

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 23 мая 2017 23:09
    Myp3uJIka:

    BAHbKA:

    Myp3uJIka, за 2900 бел руб такой проект под ключ можно сделать, при условии что телефонная канализация есть.

    Может быть, но я нахожусь в Гомельской области. Канализация есть (мне пару лет назад проводили телефонную линию так как дом новый).
    Но я пока жду когда подключат дом в радиусе 500-та метров (есть план на этот год), тогда есть шанс "запитаться" от него... по крайней мере временно. Но если не получиться, тогда буду думать обдумывать к кому обращаться такой проект под ключ. Спасибо за информацию

    Да хоть в витебской, РБ маленькая страна)

    Master xPON
  • Myp3uJIka Junior Member
    офлайн
    Myp3uJIka Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #368512

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 июня 2017 12:48
    BAHbKA:

    Myp3uJIka:

    BAHbKA:

    Myp3uJIka, за 2900 бел руб такой проект под ключ можно сделать, при условии что телефонная канализация есть.

    Может быть, но я нахожусь в Гомельской области. Канализация есть (мне пару лет назад проводили телефонную линию так как дом новый).
    Но я пока жду когда подключат дом в радиусе 500-та метров (есть план на этот год), тогда есть шанс "запитаться" от него... по крайней мере временно. Но если не получиться, тогда буду думать обдумывать к кому обращаться такой проект под ключ. Спасибо за информацию

    Да хоть в витебской, РБ маленькая страна)

    А можно контактные данные, куда можно обратиться когда "созрею"? (я про под ключ)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 4 июня 2017 15:09
    Myp3uJIka:

    BAHbKA:

    Myp3uJIka:

    BAHbKA:

    Myp3uJIka, за 2900 бел руб такой проект под ключ можно сделать, при условии что телефонная канализация есть.

    Может быть, но я нахожусь в Гомельской области. Канализация есть (мне пару лет назад проводили телефонную линию так как дом новый).
    Но я пока жду когда подключат дом в радиусе 500-та метров (есть план на этот год), тогда есть шанс "запитаться" от него... по крайней мере временно. Но если не получиться, тогда буду думать обдумывать к кому обращаться такой проект под ключ. Спасибо за информацию

    Да хоть в витебской, РБ маленькая страна)

    А можно контактные данные, куда можно обратиться когда "созрею"? (я про под ключ)

    +375259898888

    Master xPON
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 сентября 2017 08:36

    Сегодня в официальной группе ВК Белтелекома, наткнулся на интересное фото.

    Я так понимаю, это для частного сектора? Неужели ведут местами?

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 20 сентября 2017 09:52
    DudeBY:

    Сегодня в официальной группе ВК Белтелекома, наткнулся на интересное фото.

    Я так понимаю, это для частного сектора? Неужели ведут местами?

    Это делал Я. На заказ 8 домов в Валерьяново, минский район

    Master xPON
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 сентября 2017 11:16

    BAHbKA, по ходу это ты мне ВК и ответил :lol:

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 20 сентября 2017 11:25
    DudeBY:

    BAHbKA, по ходу это ты мне ВК и ответил :lol:

    Да, то я :)

    Master xPON
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 сентября 2017 11:27
    DudeBY:

    BAHbKA, по ходу это ты мне ВК и ответил :lol:

    Кинул заявку в друзья

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    15 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 23 сентября 2017 17:30
    BAHbKA:

    DudeBY:

    Сегодня в официальной группе ВК Белтелекома, наткнулся на интересное фото.

    Я так понимаю, это для частного сектора? Неужели ведут местами?

    Это делал Я. На заказ 8 домов в Валерьяново, минский район

    Как это?, можно подробности?

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 24 сентября 2017 16:08

    Да, подробнее бы, как это происходило, сколько стоило? Выглядит интересно :D

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 сентября 2017 17:58
    pashka010999:

    Да, подробнее бы, как это происходило, сколько стоило? Выглядит интересно :D

    Стомость проекта на 1 дом около 2500 руб.
    Срок получения документов месяц
    Монтаж неделя, если где то рядом расположена точка подключения то и цена будет ниже.
    Цена актуальна при условии, что вдоль ушицы или рядом есть телефонная канализация.
    Оптимально на 5 домов. Цена тогда выйдет рублей 750-800 с одного дома.
    По региону схема уже отработанная, г. Минск пока не пробывал впринципе даже легче из-за болтшого количества точек, но получить решение исполкома сложнее.

    Master xPON