Ответить
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 23 июня 2020 16:07
    dimmmmm:

    БТК строит сеть не полностью на свои деньги.

    и какое это отношение имеет к тому, что сеть в конечном итоге принадлежит бтк и только бтк? даже пусть она будет вся построена на деньги конечного юзера, юзер после передачи сетей в собственность бтк вообще ничего не решает, кроме места установки розетки и выбора тарифа.
    поэтому умничайте, но по теме. чьи бабки были потрачены не имеют значения.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 23 июня 2020 17:58
    MUSON:

    чьи бабки были потрачены не имеют значения.

    Гениально.
    На их бабки им строят сеть и не дают потом распоряжаться этой сетью, а они не то, что не придают этому значения, а ещё и защищают БТК. :roof:

    ↻↺
  • mrSpayn Neophyte Poster
    офлайн
    mrSpayn Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #678777

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июня 2020 23:41 Редактировалось mrSpayn, 4 раз(а).
    MUSON:

    mrSpayn:

    Кто уже успел подключиться к GPON от Белтелеком (БТ) в частный дом, подскажите, пожалуйста, с некоторыми вопросами.

    Можно ли провести оптику по договору от БТ без подключения интернета БТ, чтобы потом выбрать любого другого оператора связи, например А1? Или же после проводки сразу расторгнуть договор, чтобы сменить оператора?

    Из первого вопроса вытекает сразу второй. Возможно ли переподключение между разными провайдерами по одному кабелю или каждый должен прокладывать свой собственный?

    Как заключить договор после получения уведомления на почту о заявке по работам БТ. Какие подводные камни скрываются в договоре?

    P.S. Живу в районе Слепянка (сейчас идет подключение нашего частного сектора).

    хахахах)))
    как вы подключите а1 через сеть, которая полностью построена за счет бтк и принадлежит бтк? как вы подключите эзернет от а1, при условии что бтк тянет оптику в дом, а таких сетей у а1 в принципе нет (ну по крайней мере я среди десятков подключенных юрлиц не видел чтобы а1 тянул оптику до маршрутизатора)
    отсюда вытекает, что весь район будет под бтк до момента сноса, потому что другие провайдеры сюда не пойдут. и отсюда же вытекает что вы можете выбирать между бтк и беспроводным интернетом, т.е. триджиками. причем между оптикой и триджиками, потому что медь рано или поздно вытянут или обрежут. ну и само собой вытекает что кабельные сети у каждого провайдера свои.
    про договор. получаете письмо. звоните на указанный номер если не знаете кто у вас собственник линии (это не всегда равняется собственнику дома). далее собственник линии топает в отдел на искалиева и пишет согласие на смену меди на оптику, а также согласие на спецусловия в виде трех лет на ясна100 или ясна200. ждете. 1-2-5-10 недель. приезжают мужики, протягивают оптику в дом (при условии что у вас от люка есть целая труба и там нет проблем и не надо копать иначе ждете еще или меняете трубу сами). потом ждете еще. приезжает распайщик. цепляет ваш кабель в щитке и собирает розетку в доме. после этого можно ехать в отдел предварительно заключать договор. дальше ждать еще 1-2-5-10 недель пока вам сообщат что вас можно подключать и дальше еще раз ехать в отдел за договором или оборудованием, но скорее всего что все это привезут и оформят на месте. я как раз на последнем этапе - жду оборудование. переключение с меди на оптику осуществляется за несколько часов после появления оборудования у вас дома. конечно если это не под вечер произошло, тогда может на след день.

    Вопрос с переходом на другого провайдера возник из-за того, что я посмотрел зону покрытия оптики от А1 и увидел, что неподалеку в многоэтажном доме (70 метров от моего) есть А1. Но по моей улице хотят провести БТК, получается БТК просто хотят опередить А1 в захвате территории, что не совсем приятно.
    Если БТК предлагает бесплатно провести оптику в мой дом, то скорее всего 70 метров для А1 будет за приличную плату.

    Можно узнать, как долго не будет интернета во время монтажа оптики, если у меня стоит VDSL?
    И спец договор о 3 летнем тарифе Ясно100 можно поменять на более дешевый? Зачем мне 100мбс если я 15 лет пользовался ADSL (VDSL подключили только в этом году) и этого мне хватало.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 24 июня 2020 00:58 Редактировалось MUSON, 4 раз(а).
    mrSpayn:

    Вопрос с переходом на другого провайдера возник из-за того, что я посмотрел зону покрытия оптики от А1 и увидел, что неподалеку в многоэтажном доме (70 метров от моего) есть А1. Но по моей улице хотят провести БТК, получается БТК просто хотят опередить А1 в захвате территории, что не совсем приятно.
    Если БТК предлагает бесплатно провести оптику в мой дом, то скорее всего 70 метров для А1 будет за приличную плату.

    Можно узнать, как долго не будет интернета во время монтажа оптики, если у меня стоит VDSL?
    И спец договор о 3 летнем тарифе Ясно100 можно поменять на более дешевый? Зачем мне 100мбс если я 15 лет пользовался ADSL (VDSL подключили только в этом году) и этого мне хватало.

    могу ошибаться, но

    ни один провайдер не имеет сетей в частном секторе, поскольку это невыгодно - лучше подключить новостройку на 16 этажей чем 100 домов в частнике. поэтому в этой теме и сидим) и поэтому же провайдеров нет дальше минска и областных центров. бабки-с, сэр. так что это не бтк хочет опередить, это просто а1 мы нафиг сдались)
    и дополнительно провайдер скорее всего не будет тягать подобные сети по заявке физлица. не знаю насчет а1, но бтк однозначно не работает с физлицами, даже 10 метров если надо будет протянуть (где то в теме был вопрос, мол дом прямо рядом с высоткой). примерный процесс описан в теме несколько страниц назад. есть проект, ваш дом не в нем. свободны. а вот с юрлицами проблем нет, с ними они работают.
    можете потратить время и поискать контакты а1 и уточнить можете ли вы протянуть эзернет, а они бы выделили вам порт и подключили или могут ли они протянуть к вам за плату. а1 это эзернет провайдер, у них оптика только магистральная, дальше проще говоря идет обычная локальная сеть со свичами и витой парой. технология позволяет кинуть кабель на такое расстояние. но чтото мне подсказывает что вам откажут. если будете этим заниматься не забудьте потом тут отписаться о результате. но оптику от бтк вы получите в любом случае, независимо от вашего желания.
    инета не будет от нескольких часов до неопределенного времени. голос в трубке говорил что обычно все происходит быстро, поскольку вся перенастройка происходит уже после того как появляется оборудование в доме. технически там работы немного - перенастройка портов.
    нет, меньше чем ясна100 нельзя. но вы можете попробовать посопротивляться, там на предыдущих страницах найдете партнеров по войне) а они могут просто с вами не заключить договор и будете вообще без интернета) 100мб вам затем, чтобы вы хотя бы каплю стоимости прокладки сетей оплатили. точно также делает например мтс, когда продает телефон на выгодных условиях с привязкой на год к определенному тарифу, мол эти условия только для пользователей тарифа. и если раньше сменишь на другой то штраф прилетит. обычная достаточно распространенная практика. после трех лет можно будет сменить хоть на рекорд10, если он все еще будет доступен. ну и технически это на 14р больше чем домосед8 - за 3 года вы 200 баксов потратите по сравнению с текущими, если конечно вы на этом тарифе. на протяжку кабеля а1 вы можете потратить существенно больше, особенно если они согласятся и потребуется проект работ и согласование. опять же на предыдущих страницах были грубые цифры дающие понимание сколько стоит протяжка оптики. эзернет будет не сильно отличаться.
    к тому же ясна это пакет услуг, а не просто 100мб. если смотрели сайт там еще пользование паблик сетями вайфай по городу, бесплатные звонки по рб по городскому, пакет залы на 1 тв. так что вы смело можете отказаться от космоса если он у вас есть и сэкономить на этом и не дурить себе голову))
    ПС ваш тезис про зачем мне 100, если мне хватало 8 можно сравнить с актуальным для частного сектора "зачем мне ванна, если я в тазике прекрасно привык мыться". хотя тут конечно все зависит от ваших потребностей - я во время проживания у родителей, у них тоже оптика 50/25 потреблял терабайты трафика в месяц, просто запускал фильм на просмотр размером в десятки гиг каждый день по 1-2. недостижимая вещь для любой меди. про пинг и стабильность работы вообще молчу - за 5 лет они обращались 2 раза. 1 раз были техработы в 2 ночи, второй раз сосед перебил оптику в тамбуре велосипедом, пару часов подождали дядю с паяльником.

    Добавлено спустя 18 минут 30 секунд

    dimmmmm:

    MUSON:

    чьи бабки были потрачены не имеют значения.

    Гениально.
    На их бабки им строят сеть и не дают потом распоряжаться этой сетью, а они не то, что не придают этому значения, а ещё и защищают БТК. :roof:

    есть другие предложения от других провайдеров за 200 баксов с дома протянуть оптику?) именно оптику, потому что эзернет мне уже нафиг сдался - хватает на работе этой гадости. я с удовольствием их выслушаю и возможно протяну себе второго провайдера в дом)

  • mrSpayn Neophyte Poster
    офлайн
    mrSpayn Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #678777

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 июня 2020 01:22 Редактировалось mrSpayn, 9 раз(а).
    MUSON:

    могу ошибаться, но ни один провайдер не имеет сетей в частном секторе, поскольку это невыгодно - лучше подключить новостройку на 16 этажей чем 100 домов в частнике. поэтому в этой теме и сидим) и поэтому же провайдеров нет дальше минска и областных центров. бабки-с, сэр. так что это не бтк хочет опередить, это просто а1 мы нафиг сдались)
    и дополнительно провайдер скорее всего не будет тягать подобные сети по заявке физлица. не знаю насчет а1, но бтк однозначно не работает с физлицами, даже 10 метров если надо будет протянуть (где то в теме был вопрос, мол дом прямо рядом с высоткой). примерный процесс описан в теме несколько страниц назад. есть проект, ваш дом не в нем. свободны. а вот с юрлицами проблем нет, с ними они работают.
    можете потратить время и поискать контакты а1 и уточнить можете ли вы протянуть эзернет, а они бы выделили вам порт и подключили или могут ли они протянуть к вам за плату. а1 это эзернет провайдер, у них оптика только магистральная, дальше проще говоря идет обычная локальная сеть со свичами и витой парой. технология позволяет кинуть кабель на такое расстояние. но чтото мне подсказывает что вам откажут. если будете этим заниматься не забудьте потом тут отписаться о результате. но оптику от бтк вы получите в любом случае, независимо от вашего желания.
    инета не будет от нескольких часов до неопределенного времени. голос в трубке говорил что обычно все происходит быстро, поскольку вся перенастройка происходит уже после того как появляется оборудование в доме. технически там работы немного - перенастройка портов.
    нет, меньше чем ясна100 нельзя. но вы можете попробовать посопротивляться, там на предыдущих страницах найдете партнеров по войне) а они могут просто с вами не заключить договор и будете вообще без интернета) 100мб вам затем, чтобы вы хотя бы каплю стоимости прокладки сетей оплатили. точно также делает например мтс, когда продает телефон на выгодных условиях с привязкой на год к определенному тарифу, мол эти условия только для пользователей тарифа. и если раньше сменишь на другой то штраф прилетит. обычная достаточно распространенная практика. после трех лет можно будет сменить хоть на рекорд10, если он все еще будет доступен. ну и технически это на 14р больше чем домосед8 - за 3 года вы 200 баксов потратите по сравнению с текущими, если конечно вы на этом тарифе. на протяжку кабеля а1 вы можете потратить существенно больше, особенно если они согласятся и потребуется проект работ и согласование. опять же на предыдущих страницах были грубые цифры дающие понимание сколько стоит протяжка оптики. эзернет будет не сильно отличаться.
    к тому же ясна это пакет услуг, а не просто 100мб. если смотрели сайт там еще пользование паблик сетями вайфай по городу, бесплатные звонки по рб по городскому, пакет залы на 1 тв. так что вы смело можете отказаться от космоса если он у вас есть и сэкономить на этом и не дурить себе голову))

    Благодарю за ответы.

    Однозначно буду спорить насчет 3 летнего договора и пакета Ясно. Тот же IPTV можно использовать бесплатно через плейлисты. В Минске полно бесплатных хот-спотов Wi-Fi, в любой забегаловке можно получить также бесплатный интернет после заказа чая или кофе. Буду просить знакомых юристов если потребуется, зачем мне то, что или и так уже у меня есть или я не буду этим пользоваться. Если что-то получиться, то конечно расскажу.

    По поводу А1, звонил, общался, просил, ругался. Напротив моего дома стоит крупный Хостел, решил говорить от их лица, типо я юр. лицо и готов оплатить крупную сумму - отказали. Мол здание расположено через дорогу, мол линии, мол невозможно, мол кругом частные дома и прочие отговорки. Потом сказали, что их компания развивается, чтобы я ждал, возможно когда-нибудь они все таки проведут интернет.

    P.S. Космос ТВ также свои кабели не проводят в частные дома, думал не раз о переходе на него...
    P.S.2 Бесплатные звонки по РБ? Вот это поворот!, а раньше это было платно по меди? =) Точно, я совсем забыл сколько платил за телефон когда использовал Диалап... Привык что городским телефоном не пользуюсь, а плачу только за мобильный.
    P.S.3 По поводу фильмов через интернет. Я уже давно привык по ночам ставить на закачку несколько фильмов, а потом вечером их смотреть в хорошем качестве. Возможно на оптике это будет удобнее, но точно не поменяет то, что я сам выбираю качество и перевод фильма, а не смотрю то, что они хотят чтобы я смотрел.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 24 июня 2020 01:33 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    mrSpayn:

    Благодарю за ответы.

    Однозначно буду спорить насчет 3 летнего договора и пакета Ясно. Тот же IPTV можно использовать бесплатно через плейлисты. В Минске полно бесплатных хот-спотов Wi-Fi, в любой забегаловке можно получить также бесплатный интернет после заказа чая или кофе. Буду просить знакомых юристов если потребуется, зачем мне то, что или и так уже у меня есть или я не буду этим пользоваться. Если что-то получиться, то конечно расскажу.

    По поводу А1, звонил, общался, просил, ругался. Напротив моего дома стоит крупный Хостел, решил говорить от их лица, мол я юр. лицо и готов оплатить крупную сумму - отказали. Мол здание расположено через дорогу, мол линии, мол невозможно, мол кругом частные дома и прочие отговорки. Потом сказали, что их компания развивается, чтобы я ждал, возможно когда-нибудь они все таки проведут интернет.

    P.S. Космос ТВ также свои кабели не проводят в частные дома, думал не раз о переходе на него...
    P.S.2 Бесплатные звони по РБ? Вот это поворот!, а раньше это было платно по меди? =)

    про 3 года поищите в теме, пообщайтесь. там тоже были недовольные.
    про вайфай речь идет о точках белтелеком вайфай, видели такие в городе когда сеть какую то ищете? вот к ней можно будет подключиться с логином паролем из договора.
    иптв с бесплатными плейлистами честно вещь на любителя - я на искбоксе поигрался одно время с этим и плюнул. в целом мне конечно тв в принципе не нужен, поэтому эксперимент был недолог, но качества от тех каналов в листах я ожидал лучшего.
    ну про а1 это и было ожидаемо - ждите. т.е. это вежливый посыл пройти в лес, вы нам невыгодны, и без вас дел хватает.
    а вы думали почему у космоса антенны стоят?) бабки на сети нужны+кабельные канализации не резиновые+скорее всего надо будет платить за их аренду тому кому они принадлежат. а тут поставил раскоряку и на тебе абоненты. домашние забудут как страшный сон космос с его глюками.
    бесплатные это в смысле что вы можете позвонить с городского на городской бесплатно. в ясне это называется Безлимитные соединения по РБ в сети Белтелеком с услугой CLIP. по меди само собой это платно - все звонки+еще абонентка за номер и тд, которая тут уже включена в ясну (в этом моменте могу ошибаться). это конечно вещь не для каждого, но мне по работе огого как пригодится - звонить во всякие техподдержки и прочее, где по полчаса висеть на линии приходится. да и в другие города тоже есть любители позвонить по городскому.

  • mrSpayn Neophyte Poster
    офлайн
    mrSpayn Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #678777

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 июня 2020 01:43 Редактировалось mrSpayn, 1 раз.
    MUSON:

    MUSON

    Вы писали, что после модернизации телефонной сети интернета не будет от 2 часов и более.
    Но как интернет будет сохраняться, если они демонтируют медный кабель по которой и идет мой интернет? А доводить окончательную разводку в дом будут только спустя несколько недель.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 24 июня 2020 02:43
    mrSpayn:

    Вы писали, что после модернизации телефонной сети интернета не будет от 2 часов и более.
    Но как интернет будет сохраняться, если они демонтируют медный кабель по которой и идет мой интернет? А доводить окончательную разводку в дом будут только спустя несколько недель.

    ненене. вы не так поняли. вам затяивают оптику в дом, ставят розетку, вы заключаете договор на ясну, получаете оборудование. и только после этого вас переключают с меди на оптику. а по дому это уже вы сами там до техники нужной тянете витую пару и телефонный кабель. медь при этом от люка до дома скорее всего никто не будет вытягивать - просто от магистрального кабеля при случае обрежут и все. и то может потом, если будут его вытягивать. сигнала же в меди все равно не будет. никаких недель. от пары часов до думаю не больше чем пара дней, и то дни это реально форсмажор какой будет)
    ну а если не подпишете договор на ясну, то потом расскажете что вам будут говорить) но рано или поздно медь все равно отключат - никто не будет ради вас держать атс включенной. просто вам оставят маршрутизатор на оптике с городским номером и все.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8139

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8139
    # 24 июня 2020 06:39 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    MUSON:

    а по дому это уже вы сами там до техники нужной тянете витую пару и телефонный кабель

    Нет, не так - при новом подключении всё это бесплатно тянет БТК исходя из существующих норм ...

    НОРМЫ

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 июня 2020 07:58
    mrSpayn:

    Однозначно буду спорить насчет 3 летнего договора и пакета Ясно. Тот же IPTV можно использовать бесплатно через плейлисты. В Минске полно бесплатных хот-спотов Wi-Fi, в любой забегаловке можно получить также бесплатный интернет после заказа чая или кофе. Буду просить знакомых юристов если потребуется, зачем мне то, что или и так уже у меня есть или я не буду этим пользоваться. Если что-то получиться, то конечно расскажу.

    бтк снял требование заключения трехлетнего договора
    две недели назад подписывал на Старовиленской - сказали больше нет такого условия

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 24 июня 2020 10:30
    shuravi89:

    MUSON:

    а по дому это уже вы сами там до техники нужной тянете витую пару и телефонный кабель

    Нет, не так - при новом подключении всё это бесплатно тянет БТК исходя из существующих норм ...

    НОРМЫ

    мм, вообще шикарно для бабуль каких. а если это еще и в кабельканале каком... но чувствую поимеют рабочие впечатлений в домах, где сделали ремонт и больше при жизни его делать не будут и боятся, чтоб не испоганили. будут фразы "нафига мне этот провод тут или кабельканал. делайте как то по другому. нет сверлить тут нельзя. ой вы мне обои вымазали, делайте мне новый ремонт везде";)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    tosha:

    бтк снял требование заключения трехлетнего договора
    две недели назад подписывал на Старовиленской - сказали больше нет такого условия

    интересно. 2-3 недели назад писали согласие на искалиева и там было требование) не то чтобы мне ясна была не нужна - потребителей хватает на каждый пункт пакета - но в разных отделах получается говорят разные вещи)

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 24 июня 2020 13:12
    MUSON:

    интересно. 2-3 недели назад писали согласие на искалиева и там было требование) не то чтобы мне ясна была не нужна - потребителей хватает на каждый пункт пакета - но в разных отделах получается говорят разные вещи)

    дата подписания у меня 15 июня. даже не заикнулись о трех годах, сказали без проблем можно уходить на любой тарифный план в любое время

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 24 июня 2020 13:52 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    MUSON:

    мм, вообще шикарно для бабуль каких. а если это еще и в кабельканале каком... но чувствую поимеют рабочие впечатлений в домах, где сделали ремонт и больше при жизни его делать не будут и боятся, чтоб не испоганили. будут фразы "нафига мне этот провод тут или кабельканал. делайте как то по другому. нет сверлить тут нельзя. ой вы мне обои вымазали, делайте мне новый ремонт везде"

    Наивные..., работник БТК развернётся и исчезнет, оставиви моток оптики взле двери, а вы потом сами бегать будете за ним, что б подключили интернет, хоть как.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8139

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8139
    # 24 июня 2020 13:58 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    JNE:

    MUSON:

    мм, вообще шикарно для бабуль каких. а если это еще и в кабельканале каком... но чувствую поимеют рабочие впечатлений в домах, где сделали ремонт и больше при жизни его делать не будут и боятся, чтоб не испоганили. будут фразы "нафига мне этот провод тут или кабельканал. делайте как то по другому. нет сверлить тут нельзя. ой вы мне обои вымазали, делайте мне новый ремонт везде"

    Наивные..., работник БТК развернётся и исчезнет, оставиви моток оптики взле двери, а вы потом сами бегать будете за ним, что б подключили интернет, хоть как.

    Для того чтобы этого не произошло - делаете предварительный звонок диспетчеру монтажников и говорите что на требуемую дату прихода монтажников также ещё нужно и каблирование по нормам. Отдельно оговариваете 4-х парку. Обычно если и есть небольшое превышение сверх норм, монтажники доплату не берут - им так проще ...

    ЗЫ Ключевое действие - это ваша роспись в конце работ. Просто не ставьте её если что-то не устраивает. У монтажников в дневном плане несколько квартир и не в их интересах с вами спорить ...

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 24 июня 2020 15:40

    Вот читаю что тут пишут и не могу понять,то ли мне повезло,то ли что?!когда вводили кабель в дом,оставили запаса ещё метра 3-4.как они выразились,больше,не меньше!хотя я их об этом не просил.и Когда приезжал распайщик,ещё финально спросил нужно ли переносить розетку исходя из длинны оставшегося кабеля!
    Завтра наконец то подключают оптику.итого с момента ввода кабеля прошло 2 месяца

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 24 июня 2020 16:05 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    acidburn4uk:

    Вот читаю что тут пишут и не могу понять,то ли мне повезло,то ли что?!когда вводили кабель в дом,оставили запаса ещё метра 3-4.как они выразились,больше,не меньше!хотя я их об этом не просил.и Когда приезжал распайщик,ещё финально спросил нужно ли переносить розетку исходя из длинны оставшегося кабеля!
    Завтра наконец то подключают оптику.итого с момента ввода кабеля прошло 2 месяца

    мне в люке метров 15 оставили. сказали вы тут сами знаете че да как. захотите перенести - кабель вон там, на весь дом хватит)
    а выше пишут про прокладку витой от маршрутизатора по дому. этого видимо вы не просили

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 июня 2020 18:17
    MUSON:

    интересно. 2-3 недели назад писали согласие на искалиева и там было требование) не то чтобы мне ясна была не нужна - потребителей хватает на каждый пункт пакета - но в разных отделах получается говорят разные вещи)

    tosha:

    дата подписания у меня 15 июня. даже не заикнулись о трех годах, сказали без проблем можно уходить на любой тарифный план в любое время

    в мае ходил в СЦ оформлял бланк-заказ услуги на ЯСНА 100. К бланку идет приложение с разными пунктами, где и написано про 36 месяцев.

    [контент удалён]
    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 24 июня 2020 18:38
    MUSON:

    а выше пишут про прокладку витой от маршрутизатора по дому. этого видимо вы не просили

    А мне это и не нужно.ужк своими силами давным давно все проведено как надо :)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 июня 2020 22:19 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    MUSON:

    сказали вы тут сами знаете че да как. захотите перенести - кабель вон там, на весь дом хватит)

    но это уже будет платно.

    shuravi89:

    Обычно если и есть небольшое превышение сверх норм, монтажники доплату не берут - им так проще

    shuravi89:

    Ключевое действие - это ваша роспись в конце работ. Просто не ставьте её если что-то не устраивает

    в их наряде будет указан любой лишний метр если потрачено больше чего либо,и они так же в этом случае сразу выписывают квитанцию , за проложенные дополнительные средства сверх нормы, поэтому "бабки" снимут в последствии с абонента в любом случае.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2001

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2001
    # 24 июня 2020 22:39
    nowikow:

    MUSON:

    сказали вы тут сами знаете че да как. захотите перенести - кабель вон там, на весь дом хватит)

    но это уже будет платно.

    кому мне будет нужно платить за то чтобы открыть люк у собственной калитки, размотать там мою персональную оптику, протянуть ее по канализации в дом и в доме уложить в гофру/кабельканал?) я вроде как сети небольшого размера на работе в одиночку строю без всяких проблем.