Ответить
  • Myp3uJIka Junior Member
    офлайн
    Myp3uJIka Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #368512

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 апреля 2020 15:10
    BAHbKA:

    Написал Вам в личные сообщения. Есть 3 варианта как вас подключить.
    [контент удалён]

    Мы уже как-то общались по поводу подключения.
    Можно пример такого заявления в БТК? Чтобы я с ними договорился и если что, воспользуюсь уже вашими услугами.
    Заранее благодарен

  • Медведь25 Neophyte Poster
    офлайн
    Медведь25 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1702959

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 апреля 2020 14:49

    Доброго дня. Подскажите. Дополнительное соглашение заключается только на 3 года ? И вообще есть ли вариант подключения в частном секторе в зеленом луге ( частный сектор ) без заключения дополнительного договора, так как магистраль уже проведена. Звонят с БТК и предлагают заключить доп соглашение на 3 года и подключат только в середине августа.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3473

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3473
    # 1 мая 2020 09:44
    1702959:

    Доброго дня. Подскажите. Дополнительное соглашение заключается только на 3 года ? И вообще есть ли вариант подключения в частном секторе в зеленом луге ( частный сектор ) без заключения дополнительного договора, так как магистраль уже проведена. Звонят с БТК и предлагают заключить доп соглашение на 3 года и подключат только в середине августа.

    На данном участке только 36 месяцев минимальный контакт. белтелеком кучу денег влил в эту стройку. Абоненты потом тариф за 3 рубля хотят взять.

    Master xPON
  • 2047475 Neophyte Poster
    офлайн
    2047475 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2047475

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 мая 2020 11:47

    Товарищи, приветствую. Хотел узнать, через какое время обычно начинают тянуть оптику? Осенью по частному сектору ходил БТК и заключали договор . Сказали что как потеплеет начнут тянуть . Что-то пока никого не видно . Через какое время примерно начинают тянуть, если кто знает .В какой промежуток года ? Спасибо

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21827

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21827
    # 6 мая 2020 12:59
    2047475:

    Осенью по частному сектору ходил БТК и заключали договор

    Договор о чём?

    ↻↺
  • vitaliyr Senior Member
    офлайн
    vitaliyr Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #188765

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 7 мая 2020 15:20
    BAHbKA:

    Абоненты потом тариф за 3 рубля хотят взять.

    Нет абоненты частотного сектора хотят такой-же выбор тарифных планов как и у абонентов многоквартирных домов.
    Тогда вопрос почему когда была медь для абонентов частного сектора тарифы были такие как и для все остальных абонентов ?. Хотя затраты на прокладку меди были мама не горюй (сама медь, люки ,колодцы, трубы и т.д.)

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 7 мая 2020 15:25
    vitaliyr:

    BAHbKA:

    Абоненты потом тариф за 3 рубля хотят взять.

    Нет абоненты частотного сектора хотят такой-же выбор тарифных планов как и у абонентов многоквартирных домов.
    Тогда вопрос почему когда была медь для абонентов частного сектора тарифы были такие как и для все остальных абонентов ?. Хотя затраты на прокладку меди были мама не горюй (сама медь, люки ,колодцы, трубы и т.д.)

    потому что атс лучше на оптике чем на меди. с оптикой проблем меньше чем с медью (хотя бы потому что ее не стырят). и еще куча положительных факторов для бизнеса. и затраты на медь были когда то давно, а затраты на оптику есть сейчас.
    странно что вы не возмущаетесь тому, что опсосы телефоны в рассрочку продают только с привязкой к определенным тп на определенный срок, потому что это ровно то же самое что делает бтк.

  • vitaliyr Senior Member
    офлайн
    vitaliyr Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #188765

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 7 мая 2020 15:26

    И вообще частный сектора весь сам захотел ясно 100 как самый оптимальный тарифный план

    [контент удалён]

    На сколько мне известно сейчас подключат на любой тарифный план, только с допом. на 36 месяцев.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21827

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21827
    # 7 мая 2020 15:53
    vitaliyr:

    Ответ БТК на эл. обращение

    Как обычно, дурачка включили. :trollface:

    vitaliyr:

    На сколько мне известно сейчас подключат на любой тарифный план

    Позавчера в соседней ветке человек пожаловался:

    Частный сектор. Заводской район. Провели оптику от Белтелекома.
    После итоговой установки розетки, представители компании сообщили, что готовы подключать частный сектор только на ясна 100, либо 200 и заключением договора на 3 года.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&start=69160#p107453394

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    И ещё один: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&start=69160#p107453096

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    MUSON:

    потому что атс лучше на оптике чем на меди

    АТС на оптике - это вообще нереально круто. :lol:

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8247

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8247
    # 7 мая 2020 17:53
    dimmmmm:

    АТС на оптике - это вообще нереально круто

    АТС на оптике - это прежде всего снижение стойкомест и высвобождение площадей - так что как бы кто-то там не злопыхал, этот каток (соскок с медных АТС с переходом на оптику) НЕ ОСТАНОВИТЬ !!!

  • tasha_PP Neophyte Poster
    офлайн
    tasha_PP Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #509327

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 мая 2020 11:24

    Может быть кто-нибудь подскажет, кто проконсультирует по проводке оптоволокна до котеджной постройки в аг. Озеро Узденского р-на.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 мая 2020 13:02

    Сходил сегодня в Гомеле на Ленина в СЦ узнать что там по оптике в ЧС, а заодно и узнать про инфу с Ясна на 3 года.
    Действительно, существует такая возможность. Оформил предварительный договор на ЯСНА 100. Монтаж и прокладку предварительно запланировали на следующий год, но возможно сказали и в этом.
    По поводу тарифов сказали следующее: да, нужно подключать ЯСНА, но необязательно 100 и выше. На момент заключения договора. мне сказали, что в данный момент можно подключить и другой тариф из линейки ЯСНА. Суть в том, что если ты подключишь ЯСНА 100 то не сможешь перейти на тариф дешевле, а вот наоборот можно. Как и сказано было тут ранее тарифом пользоваться нужно 3 года, а если я откажусь, то буду платить неустойку. Я думаю такая схема справедлива и оправданна, так как провести волокно в частный сектор, тот еще геморрой.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • rzbrzb Neophyte Poster
    офлайн
    rzbrzb Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1129112

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2020 15:37

    Что за прикол с подключением через 5 месяцев. Начали в апреле звонить из БТК хочу ли я gpon, приехала бригада сказали все ок, даже не надо копать, чтобы провести кабель. В итоге сейчас(т.е. через месяц) позвонили и говорят в конце августа могут провести, в лучшем случае, но надо подписать контракт на 3 года прямо сейчас. Кто-нибудь знает есть ли варианты кроме БТК?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 19 мая 2020 15:49
    rzbrzb:

    Что за прикол с подключением через 5 месяцев. Начали в апреле звонить из БТК хочу ли я gpon, приехала бригада сказали все ок, даже не надо копать, чтобы провести кабель. В итоге сейчас(т.е. через месяц) позвонили и говорят в конце августа могут провести, в лучшем случае, но надо подписать контракт на 3 года прямо сейчас. Кто-нибудь знает есть ли варианты кроме БТК?

    очередь знаете ли. мне сказали 3 месяца при том что сеть уже построена, осталось только в дома завести.
    а если у вас сети нет, то месяцев будет не 5 а скорее 15.

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 20 мая 2020 09:12

    У меня все проведено и сделано,осталось только чтоб бтк подключили.ждите до 90 дней :lol:

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 21 мая 2020 08:13
    rzbrzb:

    Кто-нибудь знает есть ли варианты кроме БТК?

    Иногда возможны, вы бы написали где...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    vitaliyr:

    Нет абоненты частотного сектора хотят такой-же выбор тарифных планов как и у абонентов многоквартирных домов.
    Тогда вопрос почему когда была медь для абонентов частного сектора тарифы были такие как и для все остальных абонентов ?. Хотя затраты на прокладку меди были мама не горюй (сама медь, люки ,колодцы, трубы и т.д.)

    В нормальных странах, где нет остатков социолизма, как у нас, вам за оптику выставили бы счёт 2000-3000$ только за подведение.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21827

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21827
    # 21 мая 2020 11:59
    JNE:

    В нормальных странах, где нет остатков социолизма, как у нас, вам за оптику выставили бы счёт 2000-3000$ только за подведение.

    Чушь. (с)
    В БРСМ внушаемая походу. 8)

    ↻↺
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 21 мая 2020 12:08
    dimmmmm:

    JNE:

    В нормальных странах, где нет остатков социолизма, как у нас, вам за оптику выставили бы счёт 2000-3000$ только за подведение.

    Чушь. (с)
    В БРСМ внушаемая походу. 8)

    ну не совсем. просто там сразу бы к участкам еще до продажи подвели бы коммуникации пакетом и все включили бы в стоимость участка. в любом случае там бы за все платил клиент - капитализм делает благотворительность только чтобы списать налоги.
    по вашему канализацию кто должен тянуть в частники?) и самое главное за чей счет. вот и оптика так же.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21827

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21827
    # 21 мая 2020 12:11 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    DudeBY:

    По поводу тарифов сказали следующее: да, нужно подключать ЯСНА, но необязательно 100 и выше. На момент заключения договора. мне сказали, что в данный момент можно подключить и другой тариф из линейки ЯСНА. Суть в том, что если ты подключишь ЯСНА 100 то не сможешь перейти на тариф дешевле, а вот наоборот можно. Как и сказано было тут ранее тарифом пользоваться нужно 3 года, а если я откажусь, то буду платить неустойку. Я думаю такая схема справедлива и оправданна, так как провести волокно в частный сектор, тот еще геморрой.

    Странные у вас представления о справедливости...
    Когда одним жителям ЧС подключают оптику без всяких там условий, а другим только с "кабалой" и/или навязыванием всяких там Ясен - это справедливо?
    Когда средства на модернизацию сетей выделяются из гос.бюджета и операторского фонда, но при этом дополнительно сдираются с некоторых абонентов - это справедливо?
    Да и жителей ЧС относить к какому-то иному сорту, чем жителей многоэтажек - это справедливо?

    Добавлено позже

    MUSON:

    к участкам еще до продажи подвели бы

    К участкам подведена медь. Мало того, она заведена в дома и используется.
    Идёт модернизация существующих сетей.
    Ни в какой нормальной стране за это не возьмут ни цента.

    Да и если участок/дом по каким-то причинам до сих пор не подключен к сетям, но находится в зоне охвата операторов (а в нормальных городах (и даже деревнях) это само собой разумеющееся, т.е. невозможно жить в городе и быть вне охвата), то подключение будет скорее всего бесплатным, ну или будет стоить копейки.

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8247

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8247
    # 21 мая 2020 14:36 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Да и жителей ЧС относить к какому-то иному сорту, чем жителей многоэтажек - это справедливо?

    Это объективно! ЧС сегодня есть, а завтра нет - а многоэтажка как бы на века )) В ЧС-е 1-2 продвинутых клиента, а в многоэтажке гораздо больше. В ЧС-е как бы большинству оптика и не нужна, а в многоэтажке как бы и наоборот ... ну и так далее и тому подобное ...

    ЗЫ Ну и до кучи - деревня - это как бы тоже ЧС ... или по крайней мере ну никак не многоэтажка ))