Ответить
  • deadkedi1994 Junior Member
    офлайн
    deadkedi1994 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #584622

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 марта 2020 18:29 Редактировалось deadkedi1994, 1 раз.
    dimmmmm:

    Сервисный пункт Минского района
    Минский район, г.Минск, ул.Захарова, 57
    Телефон
    +375 17 5177130
    mrces_market@minsk.beltelecom.by

    Приветствую. Благодарю за ответ. Эту процедуру проходили, по заявкам абонентов оптоволокно не ведут.
    Следует добавить, что в нескольких метрах от дома находится телефонная канализация.

    dimmmmm:

    Судя по инфе на сайте БТК, нет.

    Не думаю, что эта информация может хоть как-то отражать реальную возможность модернизации сети.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 11 марта 2020 21:10
    MUSON:

    vitaliyr:

    А сканы и фото чего нужно ? :)

    официального документа, который должен предоставить оператор. потому что я, как бывший продаван, могу вам такое задвинуть...) а вот бумажкой подтвердить свои словам я не смогу, тоже сразу поверите?) а оператор обязан это сделать, вплоть до того чтобы показать копию.
    ну или если время терпит, то пишем официальное обращение, где описываем "я такой то ходил тогда то туда то, спрашивал это, получил в ответ это. уважаемые господа, че за нахер такой. с уважением, спасибо";)
    а потом его фото выкладываем тут.
    мне в свое время такие же байки травили про то, что если у тебя подведен газ к дому, то нельзя получить тариф для электроплит) ага, ага, нельзя, конечно)

    Будете переписькиваться долго, либо подпишите бумажки на ясна 100 и получите тут же инет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 11 марта 2020 21:12
    JNE:

    MUSON:

    vitaliyr:

    А сканы и фото чего нужно ? :)

    официального документа, который должен предоставить оператор. потому что я, как бывший продаван, могу вам такое задвинуть...) а вот бумажкой подтвердить свои словам я не смогу, тоже сразу поверите?) а оператор обязан это сделать, вплоть до того чтобы показать копию.
    ну или если время терпит, то пишем официальное обращение, где описываем "я такой то ходил тогда то туда то, спрашивал это, получил в ответ это. уважаемые господа, че за нахер такой. с уважением, спасибо";)
    а потом его фото выкладываем тут.
    мне в свое время такие же байки травили про то, что если у тебя подведен газ к дому, то нельзя получить тариф для электроплит) ага, ага, нельзя, конечно)

    Будете переписькиваться долго, либо подпишите бумажки на ясна 100 и получите тут же инет.

    лично в моем случае я и подпишу и переписываться буду - у меня несколько активных потребителей +работа удаленная. я еще и статику подумываю взять. но это не значит, что я согласен с этим всем и спокойно это проглочу.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21820

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21820
    # 12 марта 2020 12:14
    deadkedi1994:

    Эту процедуру проходили, по заявкам абонентов оптоволокно не ведут.

    Значит либо человек, с которым вы общались ведёт и группу на ВК (там тоже такая бредовая фраза звучала), либо в БТК действительно есть такая странная "инструкция".
    Как провайдер может не вести волокно по заявкам, я не понимаю? :insane: В чём тогда суть его деятельности? Предоставлять услуги только тем, у кого уже есть волокно или медь что ли? :spy:
    При этом планы по проведению оптики на ближайшие 3 месяца в СЦ есть, по словам того же админа группы БТК на ВК. Противоречие однако. 8)

    ↻↺
  • deadkedi1994 Junior Member
    офлайн
    deadkedi1994 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #584622

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 марта 2020 12:23
    dimmmmm:

    При этом планы по проведению оптики на ближайшие 3 месяца в СЦ есть, по словам того же админа группы БТК на ВК.

    dimmmmm:

    При этом планы по проведению оптики на ближайшие 3 месяца в СЦ есть, по словам того же админа группы БТК на ВК. Противоречие однако. 8)

    Ещё раз доброго времени суток. И эта фраза (про планы на 3 месяца) там появляется периодично. Впервые заинтересовался вопросом ещё в 15-м году, с тех пор с мёртвой точки так ничего и не сдвинулось. ¯\_(ツ)_/¯

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8043

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8043
    # 12 марта 2020 12:25 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dimmmmm:

    Как провайдер может не вести волокно по заявкам, я не понимаю?

    А1 тоже провайдер! Как А1 может не вести волокно по заявкам? Так А1 в Центр Минска не ведёт оптоволокно, чего уж там говорить о глухих деревнях ...

    ЗЫ Зажрались тут похоже некоторые в этой ветке ...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21820

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21820
    # 12 марта 2020 12:32 Редактировалось dimmmmm, 3 раз(а).

    deadkedi1994, да уж...
    Подытожим.
    Оптику БТК не ведут, но знают, где она будет проведена в ближайшие 3 месяца. Причём проведена без заявок. Т.е. тем, кто её в общем-то может и не просил. :super:
    А потом ещё и ничего кроме Ясны-100 и 200 жителям ЧС не подключают. :trollface:

    И да... Ещё не факт, что этими "знаниями" в СЦ с вами поделятся. :trollface:

    shuravi89:

    Так А1 в Центр Минска не ведёт оптоволокно

    Что за бред? Кто вам такое сказал? На их сайте написано или в их группе на ВК?

    Добавлено позже

    Проверка возможности подключения
    Чтобы проверить возможность подключения к A1 по технологиям GPON/Ethernet или ADSL, заполните форму проверки ниже.

    Жителям Минского района (Боровляны, Лесной, Зеленый Бор) рекомендуем проверить свой адрес здесь (форма внизу страницы),
    Гомеля и Гомельской области – здесь,
    Витебска и Новополоцка – здесь,
    Бреста – здесь.

    Оставить онлайн-заявку на подключение можно здесь: для дома, для офиса.

    https://internet.a1.by/check

    Если Вы хотите подключить домашний интернет и ТВ от A1, но по нужному адресу пока отсутствует техническая возможность подключения, Вы можете оставить заявку на странице internet.a1.by/order.

    Наши специалисты проведут анализ на возможность включения адреса в план по строительству сети A1 по GPON/Ethernet.

    https://internet.a1.by/internet/minsk/ethernet#!accordion/2436

    Вот так вот у нормальных провайдеров всё выглядит.
    С человеческой картой покрытия, кстати.

    Добавлено позже

    Правда не уточняется, что именно доступно - GPON или Ethernet... Но, кмк, не суть важно.

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8043

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8043
    # 12 марта 2020 12:48 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    shuravi89:

    Так А1 в Центр Минска не ведёт оптоволокно

    Что за бред? Кто вам такое сказал? На их сайте написано или в их группе на ВК?

    Я вам такое говорю на своём собственном примере. Многоквартирный Дом в Центре Минска. Оптику завёл только БТК. На все обращения к конкурентам насчёт альтернативной оптики получен ответ примерно следующего содержания:

    "Раз первым по оптике в ваш дом зашёл БТК - другим провайдерам (в плане альтернативной оптики) там уже делать нечего ..." а вот конкурентный ADSL (при сохранении меди БТК) - не вопрос ...

    ЗЫ Мораль - в плане оптики никто никому ничего не должен ...

  • deadkedi1994 Junior Member
    офлайн
    deadkedi1994 Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #584622

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 марта 2020 13:27
    dimmmmm:

    Оптику БТК не ведут, но знают, где она будет проведена в ближайшие 3 месяца. Причём проведена без заявок. Т.е. тем, кто её в общем-то может и не просил.
    И да... Ещё не факт, что этими "знаниями" в СЦ с вами поделятся.

    Увы и ах. В качестве очередного подтверждения, буквально час назад пришло следующее письмо... Ничего, подождём до 2030. Может быть, и до нас цивилизация доберется.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21820

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21820
    # 12 марта 2020 13:52
    deadkedi1994:

    буквально час назад пришло следующее письмо

    Ого. Они даже на 2 года планы знают, оказывается. :o :D
    Мдя... Очередное подтверждение, что печально всё в РБ с интернетом... :(

    shuravi89:

    Я вам такое говорю на своём собственном примере. Многоквартирный Дом в Центре Минска. Оптику завёл только БТК. На все обращения к конкурентам насчёт альтернативной оптики получен ответ примерно следующего содержания:

    "Раз первым по оптике в ваш дом зашёл БТК - другим провайдерам (в плане альтернативной оптики) там уже делать нечего ..." а вот конкурентный ADSL (при сохранении меди БТК) - не вопрос ...

    ЗЫ Мораль - в плане оптики никто никому ничего не должен ...

    Чушь какая-то...

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8043

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8043
    # 12 марта 2020 14:47
    dimmmmm:

    Чушь какая-то...

    А1 со своей оптикой вам в помощь ... в вашу же деревню ...

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 12 марта 2020 16:07 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Как провайдер может не вести волокно по заявкам, я не понимаю? :insane: В чём тогда суть его деятельности? Предоставлять услуги только тем, у кого уже есть волокно или медь что ли? :spy:

    очень просто. ему пофигу на ваши нужды. у него и так миллионы абонентов. а суть его деятельности в обеспечении работы и модернизации всех республиканских сетей. суть деятельности того же а1 в извлечении прибыли. поэтому бтк поведет оптику в деревню с тремя бабульками (потому что обязан), а а1 не поведет в многоэтажку где будут те же 3 абонента (потому что затраты не перекроются прибылью).
    вы можете подать заявку, но она только обозначит что по данному адресу есть спрос. и если кроме вас напишет еще пара сотен владельцев квартир в этом районе, тогда ваше место могут включить в план модернизации.
    если подытожить - сетей и желающих много, а бтк один. в очередь
    ПС ах, да, дополню - хотите оптику по заявке? доставайте бабки из кошелька и вперед на поиски подрядчика, который за ваши бабки хоть за 100км вам протянет персональный кабель. хотите оптику бесплатно? становимся в очередь и ждем от 1 до 20 лет.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 12 марта 2020 17:30 Редактировалось JNE, 1 раз.
    dimmmmm:

    Мдя... Очередное подтверждение, что печально всё в РБ с интернетом...

    Всё нормально в РБ с инетом, просто холява не всем сразу.
    В нормальных странах, переход с DSL на оптику - за деньги абонента, а по какой схеме не важно.

    dimmmmm:

    Чушь какая-то...

    Человек вам по делу пишет, а вы где-то в облаках летаете...Вам уже объяснили - БТК плановая экономика и то, с показателями. А частники зарабатывают сами( с МТС не путать, он наполовину гос) и умеют считать деньги, всё правильно написали.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21820

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21820
    # 12 марта 2020 18:02 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    MUSON, круто...

    JNE:

    Всё нормально в РБ с инетом, просто холява не всем сразу.
    В нормальных странах, переход с DSL на оптику - за деньги абонента, а по какой схеме не важно.

    :roof:
    В нормальных странах вы явно не бывали...
    В которых уже давно даже в райцентрах есть по несколько провайдеров.

    Добавлено позже

    И "чушью" я назвал никак не писанину по делу.
    А1 есть в куче домов в Минске и пригороде. И, естественно, если жильцы одного из этих домов подадут заявку, то им 100% подключат инет (если не оптику, так езернет), независимо от того, что там есть оптика БТК.
    А вот в другие дома - это, конечно, уже фиг знает, какая вероятность, что подключат...

    ↻↺
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 12 марта 2020 18:59 Редактировалось JNE, 1 раз.
    dimmmmm:

    В нормальных странах вы явно не бывали...
    В которых уже давно даже в райцентрах есть по несколько провайдеров.

    Опять какие-то огороды... В Испании до сих пор во многих крупных городах хватает ADSL:
    1. Оптика - дорого
    2. ADSL\VDSL - в большинстве случаев достаточно.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    dimmmmm:

    А1 есть в куче домов в Минске и пригороде. И, естественно, если жильцы одного из этих домов подадут заявку, то им 100% подключат инет (если не оптику, так езернет), независимо от того, что там есть оптика БТК.

    Потому, что они пришли туда до оптики БТК и не А1, а Атлант и ДС, которые это всё продали А1, но не суть важно.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 13 марта 2020 00:07
    deadkedi1994:

    dimmmmm:

    Сервисный пункт Минского района
    Минский район, г.Минск, ул.Захарова, 57
    Телефон
    +375 17 5177130
    mrces_market@minsk.beltelecom.by

    Приветствую. Благодарю за ответ. Эту процедуру проходили, по заявкам абонентов оптоволокно не ведут.
    Следует добавить, что в нескольких метрах от дома находится телефонная канализация.

    dimmmmm:

    Судя по инфе на сайте БТК, нет.

    Не думаю, что эта информация может хоть как-то отражать реальную возможность модернизации сети.

    Можете обратиться к подрядчику и сделать подключение за свой счёт. Не вижу проблемы. Напишите в ЛС.
    А так да. Бтк не работает по заявкам где нет планов модернизации.

    Master xPON
  • rahowa88 Junior Member
    офлайн
    rahowa88 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #296719

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 марта 2020 21:18

    Добрый вечер, подскажите куда писать чтобы узнать когда оптика будет в честном секторе г Бобруйск?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 марта 2020 22:18
    rahowa88:

    Добрый вечер, подскажите куда писать чтобы узнать когда оптика будет в честном секторе г Бобруйск?

    воспользуйтесь поиском по теме. ссылка тут мелькала не раз. электронное обращение в свой отдел бтк.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 14 марта 2020 20:58 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    rahowa88:

    Добрый вечер, подскажите куда писать чтобы узнать когда оптика будет в честном секторе г Бобруйск?

    Писать в РУП "Белтелеком" Могилевский филиал

    Master xPON
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4492

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4492
    # 14 марта 2020 21:14
    BAHbKA:

    rahowa88:

    Добрый вечер, подскажите куда писать чтобы узнать когда оптика будет в честном секторе г Бобруйск?

    Писать в РУП "Белтелеком" Брестский филиал

    Садись Ванька, два по географии :lol: