Ответить
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 7 октября 2019 11:55 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Домой к конечному инженеру ездил?

    По телефону ... вот только инженер был на 2 порядка выше от конечного ))

    ЗЫ конечный у них один такой и его номер просто так никому ...

  • 2390719 Neophyte Poster
    офлайн
    2390719 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2390719

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 октября 2019 18:00

    Привет, вопрос по опте: в дом кабель провели и колодец под забором поставили, но интернет так и не подключили. Прикол в том, что я живу на втором переулке, но на третьем переулке (30 метров идти) стоит опто-коробка (там наклейка что опасный лазер). Я не пойму, почему нету интернета.

    Обьяснение зарисовки: чёрный-дом назначения. красный и желтый-колодцы, жёлтый стоит там где строятся 2 дома. оранжевый-оптокоробка. голубой-думал что каркас для оптокоробки, оказалось что каркас для электрокоробки.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 7 октября 2019 19:11
    2390719:

    провели и колодец под забором поставили, но интернет так и не подключили.

    Какой вы быстрый :) , подключать потом будут, пока всем не проложат, пока всё не да делают и пока всех оповестят для того , кому чего подключать :)

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 7 октября 2019 20:42

    2390719, кабель затянули а розетку поставили и сварили в доме? Я это действо пару месяцев ждал.
    И мне ещё где-то с другой стороны так и не доделали. И сколько там работы к сожалению не видно, с другой стороны кабеля.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 8 октября 2019 09:22
    shuravi89:

    это отсутствие оптических розеток абонентских (ОРА). Ответ - в регионы не поступали. Так что пигтейл с SC-коннектором варят напрямую к одножильному оптическому кабелю ...

    А что тебя удивляет. Нету и нету... им еще лучше. Переломают волокно, потом вызовут варить за 40руб. Профит.

    Тестю можешь и на али купить
    А вообще себе для частного дома брал бы такую

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 октября 2019 09:37 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    это отсутствие оптических розеток абонентских (ОРА). Ответ - в регионы не поступали. Так что пигтейл с SC-коннектором варят напрямую к одножильному оптическому кабелю ...

    А что тебя удивляет. Нету и нету... им еще лучше. Переломают волокно, потом вызовут варить за 40руб. Профит

    Вот именно это и удивляет )). Да я не против купить за свои, вот только ОРА в таком случае должна быть доступна для покупки хотя бы в Минске (ГУМ/ЦУМ/ОМА/Радиотовары) ... или Промсвязь в торговую сеть ОРА не выделяет???

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    grum:

    али

    Позор джунглям! У нас есть Промсвязь ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 8 октября 2019 09:44

    shuravi89, понимаешь, это специфический товар. Ну привезет к примеру какой комерс его с китая. И будет он у него пылится месяцами.
    Большинство оптический патч корд из терминала высунуть не могут и рвут живьем. Недавно в СЦ видел принесли терминал с вырванным с ора патч кордом вместе с коннектором.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 октября 2019 09:52
    grum:

    shuravi89, понимаешь, это специфический товар. Ну привезет к примеру какой комерс его с китая. И будет он у него пылится месяцами

    Какой нафиг коммерс - Промсвязь у нас есть (ты читаешь, что я пишу?) ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 8 октября 2019 09:59

    shuravi89, когда я писал про промсвязь не было.

    И чито ты доколупался своей промсвязью. У нас и джили есть. Так что предлагаешь всем на них пересесть. Может нет их у промсвязи на складе... разобрали... дефицитный товар.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 октября 2019 11:04 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89, когда я писал про промсвязь не было.

    И чито ты доколупался своей промсвязью. У нас и джили есть. Так что предлагаешь всем на них пересесть. Может нет их у промсвязи на складе... разобрали... дефицитный товар.

    С джили проще - её хоть купить можно ... а вот ОРА у Промсвязи физлицу выходит что за нал купить нельзя. GPON-оборудование они продают исключительно Белтелекому (ЦУМ, ГУМ и ОМА и др. соответственно пролетают). Круг замкнулся. А как же поддержка отечественного производителя??? Вот вам и "Купляйце Беларускае!!!" Бюрократы, панимаш ((

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 8 октября 2019 12:18

    shuravi89, не только бюрократия, даже если вы на ебее купите нужный девайс, он у вас тупо не заработает, там вплоть до определённой версии прошивки дело может доходить.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 октября 2019 14:11 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    JNE:

    shuravi89, не только бюрократия, даже если вы на ебее купите нужный девайс, он у вас тупо не заработает, там вплоть до определённой версии прошивки дело может доходить.

    Ну с прошивкой вы конечно перегнули (нет её там :D от слова совсем) ... но я таки нашёл то что мне надо на Унибелусе

    ПЮРК.468629.008-01

    ЗЫ Обидно другое - сайт Промсвязи - полный отстой. У них аж 8 модификаций ПЮРК.468629.008 (-01, -02, ..., -08 ) в зависимости от того, что входит в тот или иной комплект (даже есть Fibrlok II 2529 :o ), так неужели всё это нормально подать нельзя???

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 8 октября 2019 18:36
    shuravi89:

    JNE:

    shuravi89, не только бюрократия, даже если вы на ебее купите нужный девайс, он у вас тупо не заработает, там вплоть до определённой версии прошивки дело может доходить.

    Ну с прошивкой вы конечно перегнули (нет её там :D от слова совсем) ... но я таки нашёл то что мне надо на Унибелусе

    ПЮРК.468629.008-01

    ЗЫ Обидно другое - сайт Промсвязи - полный отстой. У них аж 8 модификаций ПЮРК.468629.008 (-01, -02, ..., -08 ) в зависимости от того, что входит в тот или иной комплект (даже есть Fibrlok II 2529 :o ), так неужели всё это нормально подать нельзя???

    Розетку у меня можно было купить ))

    Наименования такие дикие потому что, так проще купленные товары забугорм выдавать за свои и декларировать и сертифицировать как собственная продукция

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 8 октября 2019 21:01
    BAHbKA:

    Розетку у меня можно было купить ))

    Готов купить сразу две (я серьёзно) - цена действительно смешная ...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 октября 2019 08:29
    shuravi89:

    BAHbKA:

    Розетку у меня можно было купить ))

    Готов купить сразу две (я серьёзно) - цена действительно смешная ...

    Ответа не дождался - заказал 2 шт. в Унибелусе (ПЮРК.468629.008-01)

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 17 октября 2019 20:16

    Месяца 3, может даже 3.5 ушло чтоб затянули gpon , поставили розетку, что-то еще домутили и довели до возможности подключения.
    Это при наличии технической возможности и всей инфраструктуры по которой провода тянуть можно. Только колодцы были в воде и где-то уже замыло трубы и месяц ушел чтоб это все в порядок привести.

    При наличии знакомств может быть и быстрей вышло. Но и так пару раз сами с белтелекома звонили, говорили что не забыли про меня, процесс идет, все под контролем. Это было конечно приятно, только что именно тормозится было совсем непонятно.

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 октября 2019 20:40
    purler:

    Месяца 3, может даже 3.5 ушло чтоб затянули gpon ,

    Везёт вам. Уже больше полугода в Минском частном секторе ждём. Заяву писать не дают, говорят- смысла нет. Поставили коробки и всё, молчат.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8065

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 18 октября 2019 03:57 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    purler:

    Месяца 3, может даже 3.5 ушло

    Если я правильно понял, это срок между прокладкой и оконечной (ОРА) оптики и по сути её активацией (проключкой порта головного OLT и выдачей оконечного ONT). Если это действительно так, то для частного сектора выглядит очень даже неплохо. Даже для минских МКД это период занимает 1-2 месяца, так что повода критиковать БТК в вашем конкретном случае не усматриваю от слова СОВСЕМ.

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 октября 2019 07:19

    shuravi89, Когда я приехал писать заявление то мне сами сказали что подключат за месяц... Я их за язык не тянул.
    И такие обещания у всех. Розетку сварили, спрашиваю что ещё мне ждать - до пятницы мы сдадим бумаги и в пн точно можно подключиться. После чего я ещё месяц жду, напоминая про себе раз в пару недель.

    Медь я за месяц подключил. Но тогда и денег потратил, а сейчас бесплатно. Так что я не в обиде, но процессы им точно стоит оптимизировать.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 18 октября 2019 10:47
    purler:

    shuravi89, Когда я приехал писать заявление то мне сами сказали что подключат за месяц... Я их за язык не тянул.
    И такие обещания у всех. Розетку сварили, спрашиваю что ещё мне ждать - до пятницы мы сдадим бумаги и в пн точно можно подключиться. После чего я ещё месяц жду, напоминая про себе раз в пару недель.

    Медь я за месяц подключил. Но тогда и денег потратил, а сейчас бесплатно. Так что я не в обиде, но процессы им точно стоит оптимизировать.

    Подрядчики делают только пассивную часть сети, активную часть делают сотрудники БТК. Синхронизации между ними никакой нет вообще.
    Бывают ситуации когда пассивку смонтировали, а на станции даже стойка не стоит с OLT, либо платы расширения не куплены в OLT.

    Master xPON