Ответить
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 13 сентября 2019 10:19 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.
    SergeiT:

    YURA_BEST:

    да и ясна мне не нужна

    Я бы в такой ситуации не выпендривался. Ясна 75 за 34 рубля - инет с нормальной скоростью, за телефон дополнительно платить не надо. А TV приставка - она есть не просит

    Я тоже без проблем бы согласился на их условия, если бы не текущий рекорд 50) А так есть выбор. Можно подождать)

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 13 сентября 2019 10:53 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    SergeiT:

    Вот они и хотят гарантии последующей оплаты за услуги

    И что является этой самой гарантией??? Где текст кабального договора, и вообще есть ли он?

    ЗЫ Ну а если разборки идут на уровне соцопроса по телефону, то он автора ни к чему не обязывает и дружно хором можно смело говорить - "Да, согласен!" :D

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 23 сентября 2019 19:12 Редактировалось OnlyOne, 3 раз(а).

    Приветствую народ.Может кто разъяснит,живу в пос.Сухорукие,не доезжая Колодищи,сегодня приезжали геодезисты,якобы делают замеры для проведения оптики от byfly. Обошёл весь участок,всё расспросил,измерял,вплоть до выгребной ямы.Сверял все постройки на участке,спросил про воду,газ,забор,кабеля,свет и т.д.Я ему предложил показать свой план,который есть на дом и участок,отказался,но всё измерил сам.Это так и делается изначально,или это для других целей,под предлогом для оптики?Говорил,что в планах 2020 года сделать интернет.Год на зад,ездил в свой филиал белтелекома,ни чего толком про интернет в нашем посёлке не сказали.Извините,если не в ту ветку написал.Спасибо за ответы.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 23 сентября 2019 22:20
    OnlyOne:

    Приветствую народ.Может кто разъяснит,живу в пос.Сухорукие,не доезжая Колодищи,сегодня приезжали геодезисты,якобы делают замеры для проведения оптики от byfly. Обошёл весь участок,всё расспросил,измерял,вплоть до выгребной ямы.Сверял все постройки на участке,спросил про воду,газ,забор,кабеля,свет и т.д.Я ему предложил показать свой план,который есть на дом и участок,отказался,но всё измерил сам.Это так и делается изначально,или это для других целей,под предлогом для оптики?Говорил,что в планах 2020 года сделать интернет.Год на зад,ездил в свой филиал белтелекома,ни чего толком про интернет в нашем посёлке не сказали.Извините,если не в ту ветку написал.Спасибо за ответы.

    Да. Геодезисты делают съёмки потому как надоело рвать чужие сети и за свой счёт их чинить.

    Master xPON
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 сентября 2019 07:20

    А с какого фига чужие сети будут лежать по частному участку? А если там сети не пойдут то чего геодезию делают? Есть ещё красные линии за которыми коммуникации и не должны вестись.
    Если надо к дому подвести кабель то зачем геодезия всего участка?

    Я бы таких не пустил топтать газон и что-то измерять. А копать так и подавно ничего им не разрешу.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 сентября 2019 08:10 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.
    purler:

    чужие сети будут лежать по частному участку?

    Вот и у меня закралось сомнение.Сети лежат в 50-ти метрах от забора моего дома по улице .Копал как то водопровод,порвал одну из них.Приехали телефонисты,сделали за мою оплату.Шкаф установлен там же.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    purler:

    Я бы таких не пустил

    Очень интернет хочется. :shuffle:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 24 сентября 2019 09:10 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    OnlyOne:

    Вот и у меня закралось сомнение.Сети лежат в 50-ти метрах от забора моего дома по улице

    Тут, если исходить из элемаентарной логики, напрашиваются только два вывода:

    1. Субчик БТК боится порвать ваши собственные сети :D
    2. Через ваш участок пойдут не ваши сети :D

    ЗЫ Чисто гипотетически есть и третий вывод - геодезист просто не туда попал :D

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 сентября 2019 09:15
    shuravi89:

    Субчик БТК боится порвать ваши собственные сети

    Да,сказал,что они выиграли тендер от БТК.

    shuravi89:

    пойдут не ваши сети

    "Интересный" вариант. :)

    shuravi89:

    геодезист просто не туда попал

    Не вариант.Ходили вдвоём,по всем домам,каждый по своей стороне.К соседу не заходил,просто сверил со слов по своему плану.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    За моим домом,метрах в 500-700,есть четырёх и пяти этажки.Там оптика скорее всего есть.Может от туда и потянут.Только так через мой участок сеть пройти может. :-?

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 сентября 2019 17:49

    Если купить участок и там чья то каналюга или вода, то ее просто так не тронешь уже.
    А по вашему участку новое не потянут. Они ж себе не враги. Там и газоны могут быть и провода освещения и полив. А если дорожки по участку, то что с ними? Перекопают и бросят? Ценник на благоустройство не малый.

    И допустим проведут сейчас, а через 10 лет что случится и им опять захочется покопать?

    Может и выиграли что на прокладку и теперь осваивают смету по полной..
    Но БТК ведет магистраль, а к дому вести - у нас самим пришлось суетиться и уже который месяц обещают доделать. И пока все жутко медленно.
    От топосьемки вам еще 2 года ждать...

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 сентября 2019 18:03

    Всё прочитал,всё понял. ;)

    purler:

    От топосьемки вам еще 2 года ждать...

    А это огорчило.
    Всем спасибо за ответы. :beer:

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 сентября 2019 19:10
    purler:

    От топосьемки вам еще 2 года ждать...

    И это ещё не факт, тут как повезёт, проекты конечно делаются, но так же их не мало и "замораживают", перебрасывая планы на n-й год.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 сентября 2019 19:31

    В прошлом году даже письмо приходило,с изучением спроса.Не помню точно,но вроде и конверт положили.Отправил ответ.А перед этим посещал местное отделение БТК и оставлял заявление.Есть надежда,что движение будет,но это только надежда.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 29 сентября 2019 06:46 Редактировалось shuravi89, 11 раз(а).
    shuravi89:

    grum, ты помнишь я писал про Червень (родина тестя), так это не деревня а целый райцентр, НО преимущественно частносекторной застройки. И где там оптика к каждому деревянному дому??? Там vdsl2 с боем берут. И что нам ответит epitaphia якобы языком Белтелекома? Видимо вот это - "Ждите-созревайте - ваше время ещё не пришло, но вот как только придёт, вы все все укушаетесь оптикой по самые помидоры и она зайдёт не только к вам в дом но и во все ваши сараи и собачьи будки (прогресс для "братьев наших меньших" )"

    ЗЫ Короче Где, карта, Билли, нам нужна карта

    Вот и пришло то самое время о котором сам же и писал выше и на границе тестёвого и соседского участков гордо водрузился оптический шкаф. Из оптического шкафа пока оконечили оптикой только один единственный многосемейный дом на всей улице (видимо чтобы взять под козырёк и отрапортовать наверх про оптическое подключение в своём райцентре многоквартирных и многосемейных домов). На всякий случай касательно моей же терминологии - многосемейный дом в моём же понимании - это не многоэтажный дом, а обычный одноэтажный деревянный, правда большой, где живёт несколько семей под одной крышей. А теперь, если позволите, задам необычный вопрос - а что нужно сделать тестю и его соседям, внимание ключевая фраза, чтобы при сохранении текущих ТП перескочить с меди на оптику??? Перчинка вопроса ещё и в том что текущие ТП - это Ясны-35 на VDSL2+

    ЗЫ Вроде умом понимаю что самое простое - это тестю заявиться на Ясну-200 через вот эту форму на сайте и тупо ждать обратной связи ... вот только тесть не готов переплачивать (если что я готов компенсировать минимальную дельту скажем на 3 месяца с последующим соскоком).

    ЗЫ2 Понимаю что могу услышать в ответ что-то подобное - "да вы там совсем зажрались" и "нам бы ваши проблемы" - но всё таки как я понимаю обоюдное желание всех в этой ветке иметь свою родную оптику в каждый частносекторный дом и рано или поздно таки соскочить с меди, которая всё же проигрывает оптике вне зависимости от того насколько она короткая (в плане расстояния до АТС), качественная, маломуфтовая, и тп и тд ...

    ЗЫ3 Даже у VDSL2+ есть свои недостатки в плане пинга из-за исправления ошибок путём обработки кодами Рида-Соломона и особенно это чувствуют геймеры, которых если и мало сейчас в частных секторах, то время течёт неумолимо, так или иначе меняя гендерный ландшафт в малых городах и на селе ...

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 29 сентября 2019 09:12

    shuravi89, А чем обоснована идея писать заявку на подключение ясна 200 если хотите остаться на ясна 35?
    Хотите gpon - едете в Белтелеком и просите подключать gpon. Хотя при этом дадут заявку подписать на телефон. Такие у них забубоны.
    Приедут и на месте посмотрят есть ли техническая возможность подключить.
    То что в вашем понимании многосемейный дом это просто дом на две квартиры или на три. Это если разделили. А если не делили дом на квартиры то фиолетово сколько в нем реально прописано людей.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    При проверке технической возможности как и при подключении никто и не спрашивает на какой такриф будете подключается. Вот когда все проведут тогда этот вопрос и поднимают.
    И у нас к примеру на улицу далеко не один ящик стоит.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 29 сентября 2019 09:28 Редактировалось shuravi89, 11 раз(а).
    purler:

    shuravi89, А чем обоснована идея писать заявку на подключение ясна 200 если хотите остаться на ясна 35?

    Тем что VDSL2+ Ясну-200 НЕ тянет ... а потом можно через 1-3 месяца соскочить обратно на Ясну-35

    purler:

    Хотите gpon - едете в Белтелеком и просите подключать gpon. Хотя при этом дадут заявку подписать на телефон. Такие у них забубоны.

    Вы внимательно читаете? Сейчас Ясна-35 (телефон и так включен)

    purler:

    Приедут и на месте посмотрят есть ли техническая возможность подключить

    И что это в вашем понимании??? Непрокопанная на участке траншея? Писал же про оптический шкаф (Немагистральный - именно посередине улицы частного сектора). А это по сути оптический сплиттер на N>1 абонентов, от которого и сделали оптическое подключение многосемейного дома через несколько домов по соседству ...

    purler:

    То что в вашем понимании многосемейный дом это просто дом на две квартиры или на три. Это если разделили. А если не делили дом на квартиры то фиолетово сколько в нем реально прописано людей

    В моём понимании - это раздельные счета (не факт что и родственники)

    purler:

    При проверке технической возможности как и при подключении никто и не спрашивает на какой такриф будете подключается. Вот когда все проведут тогда этот вопрос и поднимают.

    Ничего не понял - переведите ... техническая возможность явно есть - оптический ящик стоит на улице между тестёвым и соседским участком (сиречь на углу участка тестя)

    purler:

    И у нас к примеру на улицу далеко не один ящик стоит.

    Ящиков много (всяких и разных). Я про оптический, уличный и НЕмагистральный. В смысле ваш оптичекий просто стоит без отведения оптических ниток на участки абонентов??? У ваших соседей нет спроса на оптику даже на Ясны-35 ???

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 сентября 2019 10:01

    shuravi89, я не понимаю, чего ты кипешуешь. У твоего тестя вдсл чем плох. Оптика по сути сильно - скорее нужна кто скачивает интернет. Я думаю твой тесть не из таких.
    Ящик на улице это пол дела. Поэтому я думаю, в течении года - двух появится возможность подключить ему оптику.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 29 сентября 2019 10:18 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    grum:

    shuravi89, я не понимаю, чего ты кипешуешь

    Дык на углу участка ящик-то - вот он родимый-осязаемый аж руки чешутся ))

    grum:

    У твоего тестя вдсл чем плох

    Ну есть нюансы на 2-х Залах - при переключении каналов картинка сильно замирает - вроде как из-за интерлива на VDSL2+ ... и потом тестю качественный Спорт нужен - английская премьер-лига и не только ...

    grum:

    Ящик на улице это пол дела

    А это собственно почему? Какой смысл БТК тупо ставить оптический ящик возле дома абы стояло ... ??? А как же победные рапОрты наверх о победоносном подключении оптических абонентов па пакетные ТП (Три в одном) ???

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 сентября 2019 10:31
    shuravi89:

    и потом тестю Спорт нужен - английйская премьер-лига и не только ...

    Я от зал отошел. Но как это взаимосвязано с оптикой?

    shuravi89:

    А это собственно почему? Какой смысл БТК тупо ставить оптичекий ящик абы стояло ... ??? А как же победные рапОрты наверх о победоносном подключении оптических абонетов па пакетные ТП (Три в одном) ???

    Он стоит не просто так а по фэншую :lol:

    Ну так глобально есть три этапа.
    1. Проект и утверждение (выделение денег)
    2. Прокладка маг. линий с установкой ОРШ на улицах.
    3. Разводка до абонентов.
    Причем в пункте 2 и 3 могут быть разные подрядчики и разные этапы выделения денег.
    Конечно в каждом случае могут быть разные варианты.
    Но даже тут кто то отписывался что оптические ящики на улице поставили год назад и движ на этом прекратился.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8128

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8128
    # 29 сентября 2019 10:36 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    и потом тестю Спорт нужен - английйская премьер-лига и не только ...

    Я от зал отошел. Но как это взаимосвязано с оптикой?

    ОТТ TV, HD-каналы в динамике спортивных матчей (НЕ Зала)

    grum:

    shuravi89:

    А это собственно почему? Какой смысл БТК тупо ставить оптичекий ящик абы стояло ... ??? А как же победные рапОрты наверх о победоносном подключении оптических абонетов па пакетные ТП (Три в одном) ???

    Он стоит не просто так а по фэншую :lol:

    Ну так глобально есть три этапа.
    1. Проект и утверждение (выделение денег)
    2. Прокладка маг. линий с установкой ОРШ на улицах.
    3. Разводка до абонентов.
    Причем в пункте 2 и 3 могут быть разные подрядчики и разные этапы выделения денег.
    Конечно в каждом случае могут быть разные варианты.
    Но даже тут кто то отписывался что оптические ящики на улице поставили год назад и движ на этом прекратился.

    Остался только п.3 (а он гораздо легче первых двух). Так я и спрашиваю как малой кровью запустить "движ" - ведь под лежачий камень вода, как известно, не течёт ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 сентября 2019 10:41
    shuravi89:

    Остался только п.3 (а он гораздо легче первых двух). Так я и спрашиваю как запустить движ - ведь под лежачий камень вода, как известно, не течёт ...

    Да куча может быть причин. Возможно подрядчики перекинулись на другой объект. Может деньги на этот год уже закончились...
    Пускай тесть кооперируется с соседями и пишет коллективное обращение. По другому их сдвинуть, не как.