Ответить
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 19 июля 2019 21:06

    Коммуникаций всяких к дому тянул. Срок действия топосьемки 2 года. Пришлось делать не раз.
    Под ключ искал подключение к интернету. Велком и деловая сеть не взялись. Кто-то из них сказал что в тот момент перестал выдавать исполкома разрешения. С белтелекомом договорился. Попутно еще частники предлагали. Но без проекта и если потом кто копмнет и порвет коммуникации то хана.

    Под ключ другие коммуникации обошлись где-то $30 - $40 за погонный метр. Газ, вода, канализация и плюс проект.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 20 июля 2019 12:44

    Газ, вода - это без вариантов, да.
    А почти 2 штуки баксов за телефон/интернет отдать - это ппц. :roof:
    Мобильным инетом за эти деньги можно было 8 лет (!) пользоваться. К тому же тарифы на него дальше будут ещё снижаться.
    Уж за это время БТК вам скорее всего кабель сам провел бы и бесплатно (или почти бесплатно). Не в глухомани же живёте, насколько я понял.

    ↻↺
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 20 июля 2019 16:21
    dimmmmm:

    Газ, вода - это без вариантов, да.
    А почти 2 штуки баксов за телефон/интернет отдать - это ппц. :roof:
    Мобильным инетом за эти деньги можно было 8 лет (!) пользоваться. К тому же тарифы на него дальше будут ещё снижаться.
    Уж за это время БТК вам скорее всего кабель сам провел бы и бесплатно (или почти бесплатно). Не в глухомани же живёте, насколько я понял.

    Ну так можно тоже газовый баллон заправлять и цистерну на участке держать с водок. Зачем строить наружные сети вообще ?

    Чем отличается стройка сетей связи от прокладки других наружных сетей ?

    Master xPON
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 20 июля 2019 17:57 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    BAHbKA:

    Ну так можно тоже газовый баллон заправлять и цистерну на участке держать с водок.

    Отапливать дом баллонами неудобно. :( :D
    А вот воду вполне можно из колодца/скважины насосом в дом подавать. :)

    BAHbKA:

    Чем отличается стройка сетей связи от прокладки других наружных сетей ?

    Ничем в общем-то.
    Но у водо- и газопроводчиков конкуренции нет и они этим пользуются, сдирая бабки с потребителей за то, что они должны делать за свой счёт. 8)

    ↻↺
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 20 июля 2019 19:11 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Отапливать дом баллонами неудобно.

    Балон размером с цистерну вполне... немцы так делали раньше...

    Добавлено спустя 57 секунд

    dimmmmm:

    Но у водо- и газопроводчиков конкуренции нет и они этим пользуются, сдирая бабки с потребителей за то, что они должны делать за свой счёт.

    Могу вас уверить, стоимость газа будет круче 2000-х баксов за оптику :super:
    Да и подрядных организация по тому же газу хватает, то что цены не низкие, так и работы не дешёвые, одну технику привезти только.
    А почему они не должны делать за свой счёт? В частном секторе холява только многодетным, по "всяким программам развития села", чиновникам, а остальным нищебродам - идите обивайте исполкомы, проекты, документация, стройте свою канализацию, потом дарите ее бтк и так со всем коммуникациями...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 20 июля 2019 19:41 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Послушайте, если всё знаете, дайте ссылку где ответственные работники БТК озвучили и сроки и бесплатность протяжки оптики в любой частный сектор (кому-то на дачу, например) ... также интересно было бы услышать подобные заявления от других провайдеров, которые наперегонки бесплатно тянут оптику в частный сектор ...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 21 июля 2019 13:57
    JNE:

    В частном секторе холява только многодетным, по "всяким программам развития села"

    Программа имеется. http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21600235
    До 2020 года, правда. 8)

    shuravi89:

    дайте ссылку где ответственные работники БТК озвучили и сроки и бесплатность протяжки оптики в любой частный сектор (кому-то на дачу, например)

    Выше я давал ссылку с "озвучкой" ответственного работника из Пуховичского района планов на 2019 год. http://www.gorka.by/?p=51047
    Стоимость подключения (Предоставление доступа к сети стационарной электросвязи с использованием оконечного абонентского устройства) указана на сайте БТК. 7,55 руб. За "протяжку" отдельной платы не существует и быть не может в современном обществе.

    ↻↺
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 21 июля 2019 14:13
    dimmmmm:

    JNE:

    В частном секторе холява только многодетным, по "всяким программам развития села"

    Программа имеется. http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21600235
    До 2020 года, правда. 8)

    Притянули документ который ни как вообще не связан с услугами населению.
    Хватит тут развалить водно-пердунские темы. Не хотите платиь, ждите за 7р подключение.
    Считаю тема обсуждения исчерпала себя.

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 21 июля 2019 15:55 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dimmmmm:

    JNE:

    В частном секторе холява только многодетным, по "всяким программам развития села"

    Программа имеется. http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21600235
    До 2020 года, правда. 8)

    shuravi89:

    дайте ссылку где ответственные работники БТК озвучили и сроки и бесплатность протяжки оптики в любой частный сектор (кому-то на дачу, например)

    Выше я давал ссылку с "озвучкой" ответственного работника из Пуховичского района планов на 2019 год. http://www.gorka.by/?p=51047

    dimmmmm, научитесь включать фильтр по ключевым словам, как-то "многоквартирная застройка", "агрогородки", "некоторые улицы частного сектора"

    dimmmmm:

    Стоимость подключения (Предоставление доступа к сети стационарной электросвязи с использованием оконечного абонентского устройства) указана на сайте БТК. 7,55 руб. За "протяжку" отдельной платы не существует и быть не может в современном обществе.

    Это гор. телефон. Прекрасно работает и по меди ...

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    JNE:

    В частном секторе холява только многодетным, по "всяким программам развития села"

    А вот это подтверждаю - в Червене (а это районный центр, между прочим) оптику в частносекторный дом протянули именно многодетным (два дома от дома тестя)

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 21 июля 2019 16:21 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    BAHbKA:

    Притянули документ который ни как вообще не связан с услугами населению.

    Я "притянул" его для тех, кто умеет читать.

    BAHbKA:

    Хватит тут развалить водно-пердунские темы.

    Оговорка по Фрейду. :lol:
    Тема действительно была такой, пока сюда я не пришёл. :) Такой и останется походу... С такими-то собеседниками. 8)

    BAHbKA:

    Не хотите платиь, ждите за 7р подключение.

    От меня они и 7 р. не дождутся. :trollface:

    BAHbKA:

    Считаю тема обсуждения исчерпала себя.

    Вас никто и не заставляет её обсуждать. :-?

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    shuravi89:

    научитесь включать фильтр

    :insane:

    shuravi89:

    Это гор. телефон. Прекрасно работает и по меди ...

    :roof:

    ↻↺
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 июля 2019 04:59

    Пока у меня интернет по меди уже лет 5, соседи видно ждут программы. И мне уже есть техническая возможность протянуть gpon. Вот не знаю насколько быстро получится на этот раз.

    А другим, согласно ответа Белтелеком - технической возможности нету. Им надо построить телефонную канализацию за счёт собственных средств. Это в официальном ответе сказано. Но могут ждать ещё 10 лет халявы.
    Интернет никому просто так может не обломится. А телефон вполне легко подключают по радио. Если уж очень надо. Даже по меди тогда инета нет шанса получить.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Есть и программы строительства дорог. И налог платишь. А где те дороги?
    Вот и с ответом будет просто.. На следующий год строительство не запланировано. Средств нету.
    Прикиньте когда окупится доброта Белтелекома если и интернет будут брать по минимому, пусть и не социальный тариф.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 22 июля 2019 06:00 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    purler:

    Вот и с ответом будет просто.. На следующий год строительство не запланировано. Средств нету.

    Предлагаю автору получить ответ не только от БТК, а например от Велкома, так сказать, для сравнения ответов - Закон об обращении граждан это позволяет ... а вот если мозг на раз-два и у енота включается что в Велкоме обломают, то собственно почему столь иждевенческо-потребительское отношение к БТК? Только потому, что тут привели ссылку на "Великую Программу Развития" - так ведь при внимательном прочтении этой самой программы тому же еноту понятно, что к освоению забюджетированы деньги, а не деревенские улицы - вот именно деньги-то и осваиваются, и тот же КГК элементарно натянет БТК если что-то не так ...

    ЗЫ Ну и до кучи - бюджет, а тем более государственный, никогда не закладывается со 100%-м покрытием "всего и вся", а вовсе наоборот - на "всё и вся" его катастрофически не хватает ...

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4932

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 22 июля 2019 06:45
    Anarios:

    Дано - частный дом в минском районе, д.Богушово (район озерца), как узнать - можно ли провести сюда оптоволокно, за какие-нибудь деньги, в принципе?

    Может стоит посмотреть в сторону LTE. Есть вполне бюджетные варианты для корпоративных клиентов.
    Я бы не стал тянуть, был опыт. Года 2 назад, попытался проделать тоже самое в Колодищах. Связался с BAHbKA, он озвучил приблизительную стоимость, необходимое количество потенциальных абонентов. Обошел соседей, нашел нужное количество желающих, и данный товарищ испарился, перестал даже трубку снимать. А через 2 недели я узнал, квартал включен в планы БТК по модернизации. Как-то это было связано или нет, не знаю...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 22 июля 2019 11:08 Редактировалось BAHbKA, 2 раз(а).
    САВА:

    Anarios:

    Дано - частный дом в минском районе, д.Богушово (район озерца), как узнать - можно ли провести сюда оптоволокно, за какие-нибудь деньги, в принципе?

    Может стоит посмотреть в сторону LTE. Есть вполне бюджетные варианты для корпоративных клиентов.
    Я бы не стал тянуть, был опыт. Года 2 назад, попытался проделать тоже самое в Колодищах. Связался с BAHbKA, он озвучил приблизительную стоимость, необходимое количество потенциальных абонентов. Обошел соседей, нашел нужное количество желающих, и данный товарищ испарился, перестал даже трубку снимать. А через 2 недели я узнал, квартал включен в планы БТК по модернизации. Как-то это было связано или нет, не знаю...

    Один в один.
    Не стоит вообще ввязываться в эти постойки, БТК потом палки в колёса ставит на этапах различных.
    Пока за 2 года удалось без последствий и проблем построить только 2 из 4х объектов.

    Белтелеком без решения и выдачи ТУ даже не даёт точки подключения, нельзя даже посчитать примерную стоимость подключения

    Master xPON
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 22 июля 2019 12:14
    purler:

    Пока у меня интернет по меди уже лет 5, соседи видно ждут программы. И мне уже есть техническая возможность протянуть gpon. Вот не знаю насколько быстро получится на этот раз.

    Где она вам у вас есть? В ваших фантазиях?
    Неужели на сайте Байфлая указано, что по вашему адресу возможность имеется?
    Если даже и указано, то рано радоваться. Были случаи, что указано там одно, а по факту другое.

    purler:

    А другим, согласно ответа Белтелеком - технической возможности нету. Им надо построить телефонную канализацию за счёт собственных средств. Это в официальном ответе сказано.

    Опять же ваши фантазии?
    Не верю, что в официальном ответе была выделенная фраза.

    purler:

    с ответом будет просто.. На следующий год строительство не запланировано. Средств нету.
    Прикиньте когда окупится доброта Белтелекома если и интернет будут брать по минимому, пусть и не социальный тариф.

    Для танкистов повторяю: есть ГОСПРОГРАММА (ссылка выше), на которую выделяются средства из госбюджета. Доброта БТК тут не причём.
    Хотя и в самом БТК есть внутренняя "программа" модернизации сетей. И она, и строительство новых сетей заложены в тарифы вообще-то (которые в РБ далеко не самые низкие, кстати).

    Добавлено спустя 20 минут 21 секунда

    Про какой н.п. речь вообще идёт? Про Копище?
    Таки на сайте Байфлая указано, что у большинства "домохозяйств" тех.возможность имеется, да...
    Все они тоже кабельную канализацию себе построили за 2000 баксов, наверное, ага. :trollface:

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 22 июля 2019 12:39 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).

    dimmmmm, вам же всё чётко пояснили, интерпретирую специально для вас: прежде чем что-то произойдёт в нужном вам направлении, нужно чтобы появилась "кабельная канализация", а это если грубо труба, закопанная в землю, через которую пойдёт оптика - вот и думайте как это организовать ...

    ЗЫ На тему танкистов и ГОСПРОГРАММЫ - вы продолжаете витать в облаках (сказал же что в ней голые суммы в целом по стране и далеко не факт, что ваша локация урвёт кусок от этого пирога гарантированно получит это самое финансирование) ...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 22 июля 2019 13:52 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    shuravi89:

    вам же всё чётко пояснили, интерпретирую специально для вас: прежде чем что-то произойдёт в нужном вам направлении, нужно чтобы появилась "кабельная канализация", а это если грубо труба, закопанная в землю, через которую пойдёт оптика - вот и думайте как это организовать ...

    Т.е. все жители частного сектора, имеющие в данный момент оптику, сами себе "организовали" кабельную канализацию?
    ОК. Будьте и дальше в этом уверены. :lol:

    shuravi89:

    На тему танкистов и ГОСПРОГРАММЫ - вы продолжаете витать в облаках (сказал же что в ней голые суммы в целом по стране и далеко не факт, что ваша локация урвёт кусок от этого пирога гарантированно получит это самое финансирование) ...

    Я где-то утверждал обратное? :spy:
    Ежу понятно, что гарантий никаких нет.
    Мало того, программу могут и "свернуть" в любой момент. 8)

    Добавлено позже

    Хотя... Зачем сворачивать... Что же они тогда пилить будут... :trollface:
    Просто придумают дополнительные траты, или какие-то другие причины, не позволившие выполнить программу, а выделенные средства распилят и все дела. :rotate:

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 22 июля 2019 14:32 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Т.е. все жители частного сектора, имеющие в данный момент оптику, сами себе "организовали" кабельную канализацию?
    ОК. Будьте и дальше в этом уверены. :lol:

    Нет не все - совершенно НЕслучайно здесь приводили пример многодетных семей ... не знаю на основании какого документа, но это работает - сам тому свидетель. У вас многодетная семья? Если Да, то и копайте именно в этом направлении ...

    ЗЫ На Чукотке тоже все ждут приход оптоволокна - там пока только спутниковые каналы связи ...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 22 июля 2019 15:50
    shuravi89:

    У вас многодетная семья? Если Да, то и копайте именно в этом направлении ...

    А если нет, то, видимо, стругать в этом направлении. :trollface:

    shuravi89:

    это работает - сам тому свидетель

    shuravi89:

    в Червене (а это районный центр, между прочим) оптику в частносекторный дом протянули именно многодетным (два дома от дома тестя)

    Прям исключительно им провели и больше никому в городе? :o
    У вас там какая-то местная (чисто Червенская или районная) "программа" есть походу.
    В остальных регионах дома подключают независимо от количества живущих в них детей вроде как.

    shuravi89:

    На Чукотке тоже все ждут приход оптоволокна - там пока только спутниковые каналы связи ...

    В 2022 году, вероятно, дождутся. https://news.rambler.ru/other/42530885-optovolokno-na-chukotku-pr ... kamchatki/

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 22 июля 2019 16:24 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    dimmmmm:

    У вас там какая-то местная (чисто Червенская или районная) "программа" есть походу.

    Это вы про многодетных? А у вас и их ущемляют или как??? Скорее всего они не одни такие ("социальная группа", в которую входят инвалиды всех групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов до 18 лет, многодетные семьи, детские дома и детские дома семейного типа, ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, а также общественные объединения, занимающимся проблемами перечисленных групп граждан)

    dimmmmm:

    В остальных регионах дома подключают независимо от количества живущих в них детей вроде как.

    Я этого не исключаю, НО видимо там соседи всей улицей под это дело подписываются, так что опять таки - "один в поле не воин"

    ЗЫ Короче или "строгайте" или объявляйте коллективизацию ))