Ответить
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 марта 2019 13:42

    Что нибудь известно по в г.Минск ул. Семенова частный сектор... В соседней высотке есть оптоволокно...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 15 марта 2019 15:47
    feAt1g:

    Что нибудь известно по в г.Минск ул. Семенова частный сектор... В соседней высотке есть оптоволокно...

    Ничего не известно. Вопрос конкретней поставьте ?

    Master xPON
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    978

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 15 марта 2019 18:25

    сегодня позвонили с белтелекома, сказали что 28 числа приедут вводить в дом оптику, ура, наконец-то и на мою улицу пришел праздник ))

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 марта 2019 19:13
    Michail2006:

    сегодня позвонили с белтелекома, сказали что 28 числа приедут вводить в дом оптику, ура, наконец-то и на мою улицу пришел праздник ))

    всё-так в частный сектор тоже ведут :ura:

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Georgeus Neophyte Poster
    офлайн
    Georgeus Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #125891

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2019 09:22

    BAHbKA
    Senior Member,
    Частный дом, кабельная канализация белтелекома - на другой стороне переулка (расстояние от колодца кабельной канализации БТК до границы участка - 20 метров. Что будет стоить проект на подключение (хотел бы включить трассировку в сводный план коммуникаций, нужна смета)?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 17 марта 2019 10:21
    Georgeus:

    BAHbKA
    Senior Member,
    Частный дом, кабельная канализация белтелекома - на другой стороне переулка (расстояние от колодца кабельной канализации БТК до границы участка - 20 метров. Что будет стоить проект на подключение (хотел бы включить трассировку в сводный план коммуникаций, нужна смета)?

    Даже браться не стану если есть газ у дороги

    Master xPON
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4501

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 17 марта 2019 10:37
    BAHbKA:

    Даже браться не стану если есть газ у дороги

    Интерес... я понимаю что при такой работе нужно брать разрешение у горгаза. Должен представитель их присутствовать. Но на какую глубину закладывают кабель оптики. Я к чему. У меня магистральная труба газа идет по улице на глубине 100 -120см. Неужели оптику так глубоко прокладывают. Медь по улице у меня лежит не глубже 50см.
    Для меня кажется проблема если улица заасфальтирована. А газ, что газ. Взял хозяин вечерком лопату да и прокопал через дорогу. Главное глубоко не углубляться :)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 17 марта 2019 12:01
    grum:

    BAHbKA:

    Даже браться не стану если есть газ у дороги

    Интерес... я понимаю что при такой работе нужно брать разрешение у горгаза. Должен представитель их присутствовать. Но на какую глубину закладывают кабель оптики. Я к чему. У меня магистральная труба газа идет по улице на глубине 100 -120см. Неужели оптику так глубоко прокладывают. Медь по улице у меня лежит не глубже 50см.
    Для меня кажется проблема если улица заасфальтирована. А газ, что газ. Взял хозяин вечерком лопату да и прокопал через дорогу. Главное глубоко не углубляться :)

    Белтелеком требует регистрацию скрытых переходов через дорогу. Это лигните затраты. Ещё исполком может заставитьбрать акт выбора земли и это сразу +1500р просто за воздух

    Master xPON
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 марта 2019 16:36 Редактировалось feAt1g, 1 раз.
    BAHbKA:

    feAt1g:

    Что нибудь известно по в г.Минск ул. Семенова частный сектор... В соседней высотке есть оптоволокно...

    Ничего не известно. Вопрос конкретней поставьте ?

    Будет ли модернизация медных кабелей на оптоволокно на ул. Семенова частный сектор

    PS. Я наверное слепой, или что , или просто работа сказывается не замечал,поставили новые щитки на улице рядом со старыми, как я понимаю начали работу над оптикой?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 17 марта 2019 19:11
    feAt1g:

    BAHbKA:

    feAt1g:

    Что нибудь известно по в г.Минск ул. Семенова частный сектор... В соседней высотке есть оптоволокно...

    Ничего не известно. Вопрос конкретней поставьте ?

    Будет ли модернизация медных кабелей на оптоволокно на ул. Семенова частный сектор

    PS. Я наверное слепой, или что , или просто работа сказывается не замечал,поставили новые щитки на улице рядом со старыми, как я понимаю начали работу над оптикой?

    Да. Это ЯКГМ для оптики

    Master xPON
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 марта 2019 10:26

    Гомель, частный сектор. Обещают к концу года оптику. Приходил представитель с доп. договором.
    Неужели я доживу до этого знаменательного момента.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 21 марта 2019 16:23
    Fusulin_a:

    Гомель, частный сектор. Обещают к концу года оптику. Приходил представитель с доп. договором.
    Неужели я доживу до этого знаменательного момента.

    В Гомеле слышал от разных источников, что волокно в частные дома тоже ведут...
    А что за представитель? Я слышал некоторым кидали в почтовые ящики уведомления. И тем кто откажется, вообще будут без телефона.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 марта 2019 12:17
    DudeBY:

    Fusulin_a:

    Гомель, частный сектор. Обещают к концу года оптику. Приходил представитель с доп. договором.
    Неужели я доживу до этого знаменательного момента.

    В Гомеле слышал от разных источников, что волокно в частные дома тоже ведут...
    А что за представитель? Я слышал некоторым кидали в почтовые ящики уведомления. И тем кто откажется, вообще будут без телефона.

    Девушка от БТК. Сначала всех обзванивала, получала согласие, затем приходила к тем, кто согласен на оптику. Из 30 домов согласны были 10...

  • LeVoNDeM Member
    офлайн
    LeVoNDeM Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #278872

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 марта 2019 16:32
    Fusulin_a:

    Из 30 домов согласны были 10...

    Тут хочешь провести, но нет возможности, а тут еще и не согласные. :insane:
    Столько лет прошло, а видео до сих пор актуально:

    i7-8700 / ASRock B365M Pro4 / RTX 4060 Ti / G.Skill Aegis 2x8GB / CM GX 650W / 1TB SSD + 3,5TB HDD /
  • Fusulin_a Member
    офлайн
    Fusulin_a Member

    155

    7 лет на сайте
    пользователь #2041999

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 марта 2019 17:10 Редактировалось Fusulin_a, 2 раз(а).
    LeVoNDeM:

    Fusulin_a:

    Из 30 домов согласны были 10...

    Тут хочешь провести, но нет возможности, а тут еще и не согласные. :insane:
    Столько лет прошло, а видео до сих пор актуально:

    Да, и это печально. Как бы такое количество не повлияло на приоритет понизации, а то еще будем сидеть 10 лет на меди.
    Я представителю говорил давайте любой тарифный план, главное чтобы оптика была, а там уже дело за малым.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 25 марта 2019 19:14
    Fusulin_a:

    Как бы такое количество не повлияло на приоритет понизации, а то еще будем сидеть 10 лет на меди

    В этом и есть основная проблема , почему БТК не активно, идёт в частные сектора.Если уж и будут менять медь, то всем сразу, но оказывается большая половина( с частных секторов города, и так же на селе) даже слышать не о каких либо переменах и пускать в свой двор особо не хотят. Плюс, БТК нужны новые абоненты по PON c услугами , а не только одна телефония, которая пока устраивает более возрастных людей в частном секторе, иначе вся работа только в убыток.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 25 марта 2019 19:19
    nowikow:

    Fusulin_a:

    Как бы такое количество не повлияло на приоритет понизации, а то еще будем сидеть 10 лет на меди

    В этом и есть основная проблема , почему БТК не активно, идёт в частные сектора.Если уж и будут менять медь, то всем сразу, но оказывается большая половина( с частных секторов города, и так же на селе) даже слышать не о каких либо переменах и пускать в свой двор особо не хотят. Плюс, БТК нужны новые абоненты по PON c услугами , а не только одна телефония, которая пока устраивает более возрастных людей в частном секторе, иначе вся работа только в убыток.

    Стройка и так в убыток

    Master xPON
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 25 марта 2019 19:27
    BAHbKA:

    Стройка и так в убыток

    естественно, но БТК просто так не чего строить не хочет, всё должно с годами окупиться, а на одной телефонии теперь далеко, не уедешь. :)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 26 марта 2019 07:54 Редактировалось DudeBY, 3 раз(а).
    Fusulin_a:

    Из 30 домов согласны были 10...

    Скорее всего людям довели не правильно информацию, я бы сказал не правильным языком. Я думаю в большинстве домов есть стационарный телефон и проживают там большинство людей приклонного и иного возраста, которые в интернет не то чтобы из дома не выходят но и не пользуются им вообще. А вот стационарными телефонами пользуются до сих пор - скорую ввызвать, родственникамс позвввонить или соседям....То телекому нужно для таких людей ставить ультиматум, мол сейчас идет модернизация везде и это нармально. Для этого нужно поменять кабели ведущие в жилое помещение. Если отказываетесь, останетесь без телефона вообще, а на старых проводах телефоны работать не будут. И главное объяснить, что всё это бесплатно. А то может некоторые думаю, что это всё платно потому боятся. Вроде бы так делали для многоэтажек. Соглашаешься на модернизацию - телефон оставляем, нет - оставайся без стационарного телефона вообще... Это как раньше к многим частным домам шла воздушка, сам еще застал это на своем веку. Тогда то никто не возникал почему нужно копать и ложить кабель в землю. Хотя да, эфффект был в том, что при воздушке телефон очень шумел и невозможно было разговаривать... Но ведь прогресс идет, точнее нужно идти вперед. Телекому нужно избавляться от меди так? Так. Так избавляейтесь... Объяснять людям не понимающие всей технической состовляющей и чем будет линия лучше нет смысла, всё равно не поймут. Это интернетчикам как мы, важны пинги, скорости загрузки и отдачи...

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    nowikow:

    естественно, но БТК просто так не чего строить не хочет, всё должно с годами окупиться, а на одной телефонии теперь далеко, не уедешь.

    Так пусть официально сделают так, чтобы люди могли оплатить хотя бы часть затрат на модернизацию, в рассрочку как смартфоны, к примеру... Хотя стоп, какое платно? В многоквартирные дома всё бесплатно, а мы не люди? :znaika:

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4501

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4501
    # 26 марта 2019 08:46
    DudeBY:

    А вот стационарными телефонами пользуются до сих пор - скорую ввызвать, родственникамс позвввонить или соседям....То телекому нужно для таких людей ставить ультиматум, мол сейчас идет модернизация везде и это нармально.

    Для некоторых и штаны через голову надевать нормально.
    То есть, у пенсионера из услуг только телефон, который работает и проблем нет.

    Вы ему предлагаете перекопать пол двора, пробить в доме отверстие и завести кабель. Поставить возле телефона коробку с лампочками, коротая будет жрать свет. И главное, объяснить деду что ни в коем случае это коробку не выключать. А то перестанет работать телефон. И вообще, теперь без света телефон работать не будет. Особенно станет актуально теперь вызвать скорую, если в доме пропал свет. А в частном секторе, где на воздушных линиях чаще проблемы со светом.
    И главное, объясните деду соседу. Это делается для того, чтобы прыщавый сосед получил скоростной интернет. А ему для этого нужно что бы во всех соседей в домах, сделали дыру для завода оптики и потребления электричества.