Ответить
  • saniok15 Member
    офлайн
    saniok15 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573421

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 ноября 2023 11:10
    BAHbKA:

    saniok15:

    BAHbKA:

    saniok15:

    BAHbKA:

    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Такой вопрос, по поводу проведение оптики, к кому можно обратится, за информацией, проконсультироваться, как можно её провести индивидуально?
    Ибо в БТК сказали, ближайшие 2 года ничего не будет, по нашему адресу, Минская обл, Г. Узда, ул. Первомайская 11, у нас проблемная линия, говорили будут ремонтировать, но уже пол года всю глухо, да и скорости не хватает

    Вам такое мероприятие обойдется больше чем в 4000руб если делать всё за свой счёт

    И как эта процедура происходит? по времени, как производится оплата, сразу, или частями или вовсе по окончанию работ, что для этого нужно будет, Интересуюсь, ибо если возможность появится, то скорее всего, я подкл, ибо от БТК ждать, это ещё долгая песня будет

    Запросить письменно тех возможность.
    Если есть тех возможность то на ИП или юр лицо заказать тех условия.
    145 руб

    как она правильно называется? а то к нашим приди, разведут руками, какое пимо тех возможностей, скажут...

    Kot_Mc-GLT
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 20 ноября 2023 00:46
    saniok15:

    BAHbKA:

    saniok15:

    BAHbKA:

    saniok15:

    BAHbKA:

    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Такой вопрос, по поводу проведение оптики, к кому можно обратится, за информацией, проконсультироваться, как можно её провести индивидуально?
    Ибо в БТК сказали, ближайшие 2 года ничего не будет, по нашему адресу, Минская обл, Г. Узда, ул. Первомайская 11, у нас проблемная линия, говорили будут ремонтировать, но уже пол года всю глухо, да и скорости не хватает

    Вам такое мероприятие обойдется больше чем в 4000руб если делать всё за свой счёт

    И как эта процедура происходит? по времени, как производится оплата, сразу, или частями или вовсе по окончанию работ, что для этого нужно будет, Интересуюсь, ибо если возможность появится, то скорее всего, я подкл, ибо от БТК ждать, это ещё долгая песня будет

    Запросить письменно тех возможность.
    Если есть тех возможность то на ИП или юр лицо заказать тех условия.
    145 руб

    как она правильно называется? а то к нашим приди, разведут руками, какое пимо тех возможностей, скажут...

    Оставил номер в ЛС, звоните. Долго писать.

    Master xPON
  • TRONGS Member
    офлайн
    TRONGS Member

    251

    7 лет на сайте
    пользователь #2044863

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 декабря 2023 12:41

    Здраствуйте
    Кто знает есть ли возможность подключить оптику в д. Пинковичи Пинского района ???
    или когда её вообще проведут

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 14 декабря 2023 17:09

    Коллеги, может кто-то писал коллективное письмо в Облисполкомы и МинСвязи по поводу прокладки оптики в малый населенный пункт? Поделитесь "рыбой" такого письма, пожалуйста. С отсылкой к всякого рода постановлениям о развитии "элетросвязи на селе" ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 24 декабря 2023 17:32

    Вот как варят подрядчики оптику. :molotok:

    Это при снятии изоляции для приварки пигтейла в розетке, цепанули и оболочку. Сам волос оптики вроде целый. Пока сигнала нет не проверишь.
    Но такая работа меня напрягает. И наверно претензию письменную за такую работу, я в Бтк кину.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 декабря 2023 19:02
    grum:

    Сам волос оптики вроде целый. Пока сигнала нет не проверишь.

    Это были точно подрядчики? :) , видно первый раз пробовали :) .Проблема в скором , обнаружит себя , стекло потихоньку будет крошиться и отвалится, в помощь для проверки
    визуальный дефектоскоп оптических линий, и без обрыва будет уже видно, хотя, оно вам надо , напрягайте тех , или от кого ,те, кто этот ужас сотворил :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 24 декабря 2023 20:36
    nowikow:

    Это были точно подрядчики?

    Точно.

    Пока начал с низов. Написал человеку который варил "это" посмотрю что он ответит. А потом буду идти по лестнице выше. Будет причина сходить на приём к руководству бтк.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 24 декабря 2023 20:48 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    grum:

    nowikow:

    Это были точно подрядчики?

    Точно.

    Пока начал с низов. Написал человеку который варил "это" посмотрю что он ответит. А потом буду идти по лестнице выше. Будет причина сходить на приём к руководству бтк.

    Анекдот дня :D Вы имели ввиду к начальнику "отдела девочек" в СЦ? :) Не дурите головы людям, если исполнитель не переделает сам, то пишите заявку на ремонт, тоже мне проблема...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 24 декабря 2023 20:58 Редактировалось grum, 1 раз.
    JNE:

    Вы имели ввиду к начальнику "отдела девочек" в СЦ?

    Нет. Эту "девочку"я знаю в своём СЦ. И этот вопрос не в её компетенции.
    А имею ввиду приём начальника местного ЗУЭС.

    JNE:

    то пишите заявку на ремонт,

    Писать пока на ремонт можно только домовенку кузе. Оптика ещё только строится. Какой ремонт, если она ещё не эксплуатируется.

    п.с. и ещё, какая заявка на ремонт? Какой нафиг ремонт. Чтобы они пришли и содрали деньги, за свои косяки при строительстве.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 25 декабря 2023 07:01 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    nowikow:

    Это были точно подрядчики?

    На районах оптику для прокладки к оптической розетке в частносекторном доме, как правило, спаивает сам БТК, аппарат для спайки у них, как правило, один на РУЭС ...

    JNE:

    пишите заявку на ремонт

    Ремонт - это когда Интернет по оптике вчера работал, а сегодня нет ...

    grum:

    Пока начал с низов. Написал человеку который варил "это" посмотрю что он ответит

    Человек однозначно ответит, что неимоверно занят и будет кормить завтраками ...

    grum:

    Будет причина сходить на приём к руководству бтк.

    Не рановато? Первичного подключения ведь не было - все косяки первоначальной прокладки оптики правятся на момент первичного подключения ... правда сварочник на районе можно долговато ждать ...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 25 декабря 2023 21:29
    grum:

    Вот как варят подрядчики оптику. :molotok:

    Это при снятии изоляции для приварки пигтейла в розетке, цепанули и оболочку. Сам волос оптики вроде целый. Пока сигнала нет не проверишь.
    Но такая работа меня напрягает. И наверно претензию письменную за такую работу, я в Бтк кину.

    сделано просто ужасно)) осоенно проволока которую надо было всю выломать под корень и оставить только 2 чтобы закрутить под винт в стену

    Добавлено спустя 38 секунд

    nowikow:

    grum:

    Сам волос оптики вроде целый. Пока сигнала нет не проверишь.

    Это были точно подрядчики? :) , видно первый раз пробовали :) .Проблема в скором , обнаружит себя , стекло потихоньку будет крошиться и отвалится, в помощь для проверки
    визуальный дефектоскоп оптических линий, и без обрыва будет уже видно, хотя, оно вам надо , напрягайте тех , или от кого ,те, кто этот ужас сотворил :D

    не факт, акрилат мог просто осыпаться и всё.

    Master xPON
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    361

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 декабря 2023 22:03

    Во-первых, перед сдачей это все будет промеряться. Рефлектограммы всегда наличествуют в пакете документации.
    Во-вторых, сам видел, как в подвале бомжи сожгли действующий волоконно-оптический кабель в поисках меди. Висели просто волокна без оболочки. И ничего, нормально работали.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 25 декабря 2023 23:37
    shuravi89:

    Человек однозначно ответит, что неимоверно занят и будет кормить завтраками ...

    Ой, плохо ты меня знаешь. :D

    shuravi89:

    Не рановато?

    Сейчас да. До этого, я еще переключателю вынес бы мозг. И уже после этого этапа...

    dmiple:

    Во-первых, перед сдачей это все будет промеряться. Рефлектограммы всегда наличествуют в пакете документации.

    Вот именно что наличествуют.

    dmiple:

    Во-вторых,

    Не знаю как там в подвалах, но это в частном доме. И меня такая работа не устроила. Хотя мне безразлична прокладка по улице, где вокруг некоторых колодцев осыпалась земля, и кабельная канализация связи, превратилась в ливневую канализацию.

    shuravi89:

    .. правда сварочник на районе можно долговато ждать ..

    Завтра подъедет и переделает.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2002

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 26 декабря 2023 23:46
    grum:

    Хотя мне безразлична прокладка по улице, где вокруг некоторых колодцев осыпалась земля, и кабельная канализация связи, превратилась в ливневую канализацию.

    позвонить на 123 и сообщить об этом религия не позволяет? они приедут и починят

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 27 декабря 2023 00:06
    MUSON:

    grum:

    Хотя мне безразлична прокладка по улице, где вокруг некоторых колодцев осыпалась земля, и кабельная канализация связи, превратилась в ливневую канализацию.

    позвонить на 123 и сообщить об этом религия не позволяет? они приедут и починят

    Не волнуйтесь. Всё снято и передано тому кто делал. Исполнитель с Минска обещал исправить.Поэтому подождём не предпринимая дальнейших действий.
    Контекст безразличия моего относился общественное-частное.

    grum:

    Вот как варят подрядчики оптику.

    Сегодня переделали.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 28 декабря 2023 00:15
    dmiple:

    Во-первых, перед сдачей это все будет промеряться. Рефлектограммы всегда наличествуют в пакете документации.
    Во-вторых, сам видел, как в подвале бомжи сожгли действующий волоконно-оптический кабель в поисках меди. Висели просто волокна без оболочки. И ничего, нормально работали.

    От абонента рефлектометрами ни кто не измеряет... даже с тестерами не приходят после расключения делителей

    Master xPON
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    361

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 декабря 2023 07:08
    BAHbKA:

    От абонента рефлектометрами ни кто не измеряет... даже с тестерами не приходят после расключения делителей

    Но кто-то когда-то ведь должен проверить работоспособность? Иначе субподрядчику можно вообще розетки не разваривать, оставить снаружи в коробке неподключенный моток, забрать деньги и уехать в закат.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 28 декабря 2023 10:21 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    dmiple:

    Но кто-то когда-то ведь должен проверить работоспособность?

    У меня у соседки (другое место) мощность 26-27 то есть такое пограничное состояние. Изначально было при подключении. Где то напортачили при прокладки по квартире. Хотя у других там 12-13
    Подключили и ушли.
    Тут отношение всех, работает, не работает. Никто и при подключении смотреть на такие мелочи не будет. Придут подключат терминал. Заработало, и ладно. Не поднялся сигнал, ну тогда будут искать обрыв.
    А на такие мелкие косяки как в моем примере, всем плевать.

    dmiple:

    Иначе субподрядчику можно вообще розетки не разваривать, оставить снаружи в коробке неподключенный моток, забрать деньги и уехать в закат.

    Ну подрядчики же там все свои. :D
    Такое не прокатит. Придут подключать, а там в розетке оптика не разварена. Кто виноват быстро найдут. Тем более в моем случае, он отмечал дома в документах, где уже сделал розетки.
    Да и как писал, человек хоть и подрядчик, но это бывший работник бтк со своим сварочником. Местный житель. Насколько я понял, он даже предоплату за эти розетки уже получил.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 января 2024 11:44

    Интересно, какая максимальная скорость возможна в нынешних сетях? Подключают 200, а тех возможность какая? Гигабит?

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    361

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 25 января 2024 13:23

    2.488 гигабита стандарт позволяет. Но медный порт все равно 1 гигабит. Практический предел - где-то 950 мегабит, значит даже Ясна-1000 мы не увидим, максимум Ясна-900.