Ответить
  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 15 июня 2023 10:44

    DudeBY, мне по почте еще в конце того года сказали когда спрашивал про VDSL2 - не дурите голову, у вас по плану модернизация на оптику в первой половине 2023 г., ждите, проект разрабатывается. Но вот с тех пор так везде и тишина, а первая половина 23 года уже вот-вот.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 19 июня 2023 11:03
    ЗДЫХЛИК:

    Может кто знает в Юбилейном (Сенница) когда обещают запуск?

    Ввод в эксплуатацию сейчас

    Master xPON
  • Koksal-Baba Junior Member
    офлайн
    Koksal-Baba Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2445712

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 сентября 2023 01:12

    Подскажите пожалуйста есть ли планы по колодищи-2 полигон? Я так понимаю там остался не подключенным последний участок застройки? Где можно посмотреть планы по его подключению и можно ли не дожидаясь сроков - провести в индивидуальном порядке оптику в дом с соседней улицы?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 4 октября 2023 11:07
    Koksal-Baba:

    Подскажите пожалуйста есть ли планы по колодищи-2 полигон? Я так понимаю там остался не подключенным последний участок застройки? Где можно посмотреть планы по его подключению и можно ли не дожидаясь сроков - провести в индивидуальном порядке оптику в дом с соседней улицы?

    Колодищи, ул. Минская 2.

    Можно сделать за своё счёт, но это затраты серьёзные

    Master xPON
  • 3729489 Neophyte Poster
    офлайн
    3729489 Neophyte Poster

    3

    полгода на сайте
    пользователь #3729489

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2023 17:20
    Строй-Альянс:

    DudeBY:

    Думаю максимум через год сделают

    По данным Слуцкого ЗУЭС 12.06.2023 заключили предварительный договор по тарифный план «Ясна 200 СМАРТ», дата активации выставлена по согласованию сторон, но не позднее 30.08.2023.

    Это ответ на почту от БТК.

    как ваши успехи? есть какое нибудь продвижение?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 9 октября 2023 21:51
    3729489:

    Строй-Альянс:

    DudeBY:

    Думаю максимум через год сделают

    По данным Слуцкого ЗУЭС 12.06.2023 заключили предварительный договор по тарифный план «Ясна 200 СМАРТ», дата активации выставлена по согласованию сторон, но не позднее 30.08.2023.

    Это ответ на почту от БТК.

    как ваши успехи? есть какое нибудь продвижение?

    уже сделали им

    Master xPON
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 октября 2023 18:24

    интересно , может кто знает, в Хатежино все также глухо с модернизацией сети? Я просто лет 5 писал в белтелеком, получал отписки ни о чем.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 19 октября 2023 07:56
    Shrajk:

    интересно , может кто знает, в Хатежино все также глухо с модернизацией сети? Я просто лет 5 писал в белтелеком, получал отписки ни о чем.

    Никто ничего знать тут не будет, пока вы сами не узнаете. Лучше всего съездить с СЦ и разузнать всё там. В любом случае, это лучше чем писать бесконечно письма. Я никогда никуда ничего не писал в свое время, а ножками сходил в СЦ и всё узнал.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 19 октября 2023 10:00
    DudeBY:

    Shrajk:

    интересно , может кто знает, в Хатежино все также глухо с модернизацией сети? Я просто лет 5 писал в белтелеком, получал отписки ни о чем.

    Никто ничего знать тут не будет, пока вы сами не узнаете. Лучше всего съездить с СЦ и разузнать всё там. В любом случае, это лучше чем писать бесконечно письма. Я никогда никуда ничего не писал в свое время, а ножками сходил в СЦ и всё узнал.

    какой умный ответ) и что вам в сц могли такого сказать?) в планах нет на текущий год. стандартный ответ.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 октября 2023 21:14
    Shrajk:

    какой умный ответ) и что вам в сц могли такого сказать?) в планах нет на текущий год. стандартный ответ.

    в СЦ могут и не знать о планах развития PON на местности, так как там этими вопросами не занимаются, всё это обсуждается на более высоком уровне, начиная с головных филиалов БТК, далее зональных участков , вплоть до местных линейно- технических уч., но и они могут вам не чего конкретно ответить , если таковых планов по вашей местности ещё нет в ближайшее время.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 20 октября 2023 08:51
    nowikow:

    в СЦ могут и не знать о планах развития PON на местности,

    Обычно в СЦ есть данные о понизации на ближайший год, полтора.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 21 октября 2023 06:17
    Shrajk:

    какой умный ответ) и что вам в сц могли такого сказать?) в планах нет на текущий год. стандартный ответ

    nowikow:

    в СЦ могут и не знать о планах развития PON на местности, так как там этими вопросами не занимаются, всё это обсуждается на более высоком уровне, начиная с головных филиалов БТК, далее зональных участков , вплоть до местных линейно- технических уч., но и они могут вам не чего конкретно ответить , если таковых планов по вашей местности ещё нет в ближайшее время.

    В СЦ по крайней мере вас могут лучше сориентировать, куда обращаться и где что узнавать. Мне в свое время, когда я был подключен по VDSL2, в почтовый ящик кидали рекламу, что бы я переключился на Ясна 100, но так как у меня была медь, то линия не поддерживала такие скорости. Помню, что я все же про волокно интересовался и мне через 123 давали, вроде как, какие то конкретные телефоны где можно было узнать о планах в мое местности. Наведите справки, про подключение тарифа ясна 100 на 3 года без возможности расторжения договора и смена тарифа. Я так в свое время пытался подключаться и в итоге в план просто попал.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 24 октября 2023 13:21

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 26 октября 2023 23:40
    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Master xPON
  • saniok15 Member
    офлайн
    saniok15 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573421

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 ноября 2023 15:13
    BAHbKA:

    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Такой вопрос, по поводу проведение оптики, к кому можно обратится, за информацией, проконсультироваться, как можно её провести индивидуально?
    Ибо в БТК сказали, ближайшие 2 года ничего не будет, по нашему адресу, Минская обл, Г. Узда, ул. Первомайская 11, у нас проблемная линия, говорили будут ремонтировать, но уже пол года всю глухо, да и скорости не хватает

    Kot_Mc-GLT
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 17 ноября 2023 19:30 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    saniok15:

    BAHbKA:

    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Такой вопрос, по поводу проведение оптики, к кому можно обратится, за информацией, проконсультироваться, как можно её провести индивидуально?
    Ибо в БТК сказали, ближайшие 2 года ничего не будет, по нашему адресу, Минская обл, Г. Узда, ул. Первомайская 11, у нас проблемная линия, говорили будут ремонтировать, но уже пол года всю глухо, да и скорости не хватает

    Вам такое мероприятие обойдется больше чем в 4000руб если делать всё за свой счёт

    Master xPON
  • saniok15 Member
    офлайн
    saniok15 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573421

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 ноября 2023 12:05
    BAHbKA:

    saniok15:

    BAHbKA:

    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Такой вопрос, по поводу проведение оптики, к кому можно обратится, за информацией, проконсультироваться, как можно её провести индивидуально?
    Ибо в БТК сказали, ближайшие 2 года ничего не будет, по нашему адресу, Минская обл, Г. Узда, ул. Первомайская 11, у нас проблемная линия, говорили будут ремонтировать, но уже пол года всю глухо, да и скорости не хватает

    Вам такое мероприятие обойдется больше чем в 4000руб если делать всё за свой счёт

    И как эта процедура происходит? по времени, как производится оплата, сразу, или частями или вовсе по окончанию работ, что для этого нужно будет, Интересуюсь, ибо если возможность появится, то скорее всего, я подкл, ибо от БТК ждать, это ещё долгая песня будет

    Kot_Mc-GLT
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 18 ноября 2023 18:08

    saniok15, я бы на вашем месте посмотрел проходит ли по вашей улице кабельная канализация. Или медь просто закопана в землю. Далее может на соседних улицах подключена оптика, или медь везде на ближайших улицах.

  • saniok15 Member
    офлайн
    saniok15 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573421

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 ноября 2023 18:15
    grum:

    saniok15, я бы на вашем месте посмотрел проходит ли по вашей улице кабельная канализация. Или медь просто закопана в землю. Далее может на соседних улицах подключена оптика, или медь везде на ближайших улицах.

    У нас есть через дорогу "кабельная канализация", но по нашей стороне, её нет, там тупо в земле вроде всё, + по ту сторону дороги, идёт оптика, в гос здания, Но как я видел, как у нас только в 1м районе, её провели, то там прокладывали её по каждой стороне дороги, и больше нигде не ведут, всё утихло, а до нас ещё лет 5 будет доходить, а мне нужен нормальный интернет с хорошей отдачей

    Kot_Mc-GLT
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 18 ноября 2023 20:26
    saniok15:

    BAHbKA:

    saniok15:

    BAHbKA:

    grum:

    Кстати, по поводу сроков подключения. Знакомому по улице приложили оптику прошлой зимой и установили в доме розетку. До сих пор сидит на меди. Летом говорит спрашивал... ответили, нет оборудования.

    сейчас ещё с OLT проблемы снова. опять нет поставок ZTE

    Такой вопрос, по поводу проведение оптики, к кому можно обратится, за информацией, проконсультироваться, как можно её провести индивидуально?
    Ибо в БТК сказали, ближайшие 2 года ничего не будет, по нашему адресу, Минская обл, Г. Узда, ул. Первомайская 11, у нас проблемная линия, говорили будут ремонтировать, но уже пол года всю глухо, да и скорости не хватает

    Вам такое мероприятие обойдется больше чем в 4000руб если делать всё за свой счёт

    И как эта процедура происходит? по времени, как производится оплата, сразу, или частями или вовсе по окончанию работ, что для этого нужно будет, Интересуюсь, ибо если возможность появится, то скорее всего, я подкл, ибо от БТК ждать, это ещё долгая песня будет

    Запросить письменно тех возможность.
    Если есть тех возможность то на ИП или юр лицо заказать тех условия.
    145 руб

    Master xPON