Ответить
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 19 января 2023 23:48
    shuster123:

    отзовитесь, может кто ещё недавно подключился по оптике со "своим" модемом? интересует, так сказать, как успехи, всё ли работает (телефония, зала, ну и сам интернет)...

    Свой роутер у меня подключен только потому что Белтелекомовский оптический роутер ZTE F670L в режиме bridge. Ну, если заставляют покупать... Вроде в продаже бывает. Поищите? На Али тоже видел.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • shuster123 Junior Member
    офлайн
    shuster123 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #639487

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 января 2023 12:47
    alan_wake:

    а вам хотябы сказали какой, Huawei или ZTE, ну раз сказали так в БТК значит подключат, но я бы у них попросил бы еще это в письменном виде, что бы потом заднюю не дали

    сказать, особо не сказали...
    я в основном при выборе опираюсь на рекомендации товарища BAHbKA, он выше написал список моделей. далее как найду нужную модель планирую подойти к девчатам показать фото-описание что выбрал. так сказать, чтобы одобрили.

    а "в письменной виде" это, конечно, очень хорошо, но что-то мне подсказывает что такой справки я не получу :)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Домашний:

    Ну, если заставляют покупать

    не то чтобы "заставляю" - по-прежнему предлагают ждать пока изменится ситуация...
    но если "уж я очень так хочу", то и предложили рассмотреть вариант приобретения своего

  • Эльмор Member
    офлайн
    Эльмор Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #292921

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 января 2023 01:54

    Сколько будет стоить оптика до щитка 160м. Труба уже пнд лежит от старой меди, если отключен от бтк и от модернизации отказался?

    http://minsker.by/
  • alan_wake Member
    офлайн
    alan_wake Member

    481

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 26 января 2023 17:09 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    Эльмор:

    Сколько будет стоить оптика до щитка 160м. Труба уже пнд лежит от старой меди, если отключен от бтк и от модернизации отказался?

    зачем было отказываться? Чтобы потом платно проводить?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 января 2023 19:57
    Эльмор:

    Сколько будет стоить оптика до щитка 160м. Труба уже пнд лежит от старой меди, если отключен от бтк и от модернизации отказался?

    Рублей 450 с кабелем и сваркой

    Master xPON
  • lrichev Apple Team
    офлайн
    lrichev Apple Team

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #647499

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 февраля 2023 14:06

    Агрогородок, переулок, к дому лежит медь, по улице летом 2021 вели оптику,поставили черные какие то столбы. У домов по этой улице нет опитки.
    Спросил про оптику в местном БТК (а там такой *удак что ему только треснуть хочется ну бывают такие люди) сказали нет и не надейся. Якобы оптика только для их нужд чет там.
    До черного столба(хз что там внутри думаю оптика) от меня 90 метров. Как подключить оптику блин или реально без шансов?

  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 24 февраля 2023 14:43

    lrichev, насколько знаю, черные столбы это все еще медь, у меня такие же на каждом шагу, но везде по улице только медь, правда неплохая, 15 мбит/с держит.

  • lrichev Apple Team
    офлайн
    lrichev Apple Team

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #647499

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 февраля 2023 14:52

    pashka010999, и что делать? Еще что то читал про VDSL2 но я в этих делах вообще нуб.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 25 февраля 2023 14:24
    lrichev:

    Агрогородок, переулок, к дому лежит медь, по улице летом 2021 вели оптику,поставили черные какие то столбы. У домов по этой улице нет опитки.
    Спросил про оптику в местном БТК (а там такой *удак что ему только треснуть хочется ну бывают такие люди) сказали нет и не надейся. Якобы оптика только для их нужд чет там.
    До черного столба(хз что там внутри думаю оптика) от меня 90 метров. Как подключить оптику блин или реально без шансов?

    lrichev:

    pashka010999, и что делать? Еще что то читал про VDSL2 но я в этих делах вообще нуб.

    Не знаю как сейчас, но раньше существовала возможность оформить бланк-заказ услуги не предоставление технической возможности. Простыми словами, вы подключаете какой-нибудь жирный тариф, например ЯСНА 100, а для того что бы обеспечить техничсекую возможность БТК тянет вам оптику. Но вы обязаны пользоваться этим тарифом в течении 3 лет, без возможности его смены в более дешевую сторону. И обязуетесь не расторгать договор. В противном случае будете платить неустойку - стоимость линии которую вам провели. Я делал именно так. Но как потом оказалось на следующий год по моей улице всем начали тянуть, потому возможно я в план попал.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 февраля 2023 01:17
    DudeBY:

    lrichev:

    Агрогородок, переулок, к дому лежит медь, по улице летом 2021 вели оптику,поставили черные какие то столбы. У домов по этой улице нет опитки.
    Спросил про оптику в местном БТК (а там такой *удак что ему только треснуть хочется ну бывают такие люди) сказали нет и не надейся. Якобы оптика только для их нужд чет там.
    До черного столба(хз что там внутри думаю оптика) от меня 90 метров. Как подключить оптику блин или реально без шансов?

    lrichev:

    pashka010999, и что делать? Еще что то читал про VDSL2 но я в этих делах вообще нуб.

    Не знаю как сейчас, но раньше существовала возможность оформить бланк-заказ услуги не предоставление технической возможности. Простыми словами, вы подключаете какой-нибудь жирный тариф, например ЯСНА 100, а для того что бы обеспечить техничсекую возможность БТК тянет вам оптику. Но вы обязаны пользоваться этим тарифом в течении 3 лет, без возможности его смены в более дешевую сторону. И обязуетесь не расторгать договор. В противном случае будете платить неустойку - стоимость линии которую вам провели. Я делал именно так. Но как потом оказалось на следующий год по моей улице всем начали тянуть, потому возможно я в план попал.

    С физика невозможно потребовать неустойку. Это все пугалки.

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8019

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8019
    # 27 февраля 2023 11:56 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    BAHbKA:

    DudeBY:

    lrichev:

    Агрогородок, переулок, к дому лежит медь, по улице летом 2021 вели оптику,поставили черные какие то столбы. У домов по этой улице нет опитки.
    Спросил про оптику в местном БТК (а там такой *удак что ему только треснуть хочется ну бывают такие люди) сказали нет и не надейся. Якобы оптика только для их нужд чет там.
    До черного столба(хз что там внутри думаю оптика) от меня 90 метров. Как подключить оптику блин или реально без шансов?

    lrichev:

    pashka010999, и что делать? Еще что то читал про VDSL2 но я в этих делах вообще нуб.

    Не знаю как сейчас, но раньше существовала возможность оформить бланк-заказ услуги не предоставление технической возможности. Простыми словами, вы подключаете какой-нибудь жирный тариф, например ЯСНА 100, а для того что бы обеспечить техничсекую возможность БТК тянет вам оптику. Но вы обязаны пользоваться этим тарифом в течении 3 лет, без возможности его смены в более дешевую сторону. И обязуетесь не расторгать договор. В противном случае будете платить неустойку - стоимость линии которую вам провели. Я делал именно так. Но как потом оказалось на следующий год по моей улице всем начали тянуть, потому возможно я в план попал.

    С физика невозможно потребовать неустойку. Это все пугалки.

    Скорее всего речь идёт о 3-х годичном договоре с уплатой т.н. "штрафа" при случае досрочного расторжения - нужна точная договорная формулировка ...

    PS Вряд ли т.н. "штраф" прописан в договоре столь расплывчато ("стоимость линии, которую (абоненту) провели" ...

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 3 марта 2023 07:29 Редактировалось DudeBY, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    С физика невозможно потребовать неустойку. Это все пугалки.

    В договоре всё четко написано - 45 базовых величин. Следовательно если базовая сейчас вроде 37 руб., будет 1 665 руб. штрафа.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    shuravi89:

    PS Вряд ли т.н. "штраф" прописан в договоре столь расплывчато ("стоимость линии, которую (абоненту) провели" ...

    пункт 5.5. прочтите

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8019

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8019
    # 3 марта 2023 12:07 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    DudeBY:

    пункт 5.5. прочтите

    Пункт 5.5 имеет чётко выраженный денежный (45 БВ), а не расплывчатый ("стоимость линии" ) характер - именно об этом и писал ...

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    978

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 5 марта 2023 19:12

    DudeBY, Любопытный документ. А что там по форс-мажорным обстоятельствам? 1095 дней- приличный срок. Нет лазейки соскока? Неужели даже смерть подписанта перекладывает штраф на наследников?

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 марта 2023 13:31
    shuravi89:

    Пункт 5.5 имеет чётко выраженный денежный (45 БВ), а не расплывчатый ("стоимость линии" ) характер - именно об этом и писал ...

    Думаю, высчитать отдельно стоимость строительства конкретной линии не составит большого труда т.к. у каждого владельца частного дома будут разные расстояния. Мне когда тянули волокно показывали план-проект, там каждый метр посчитан и задокументирован. Но считать они это скорее всего не будут, а сделаи общи вид штрафа вв виде 45 базовых.

    acrid71:

    DudeBY, Любопытный документ. А что там по форс-мажорным обстоятельствам? 1095 дней- приличный срок. Нет лазейки соскока? Неужели даже смерть подписанта перекладывает штраф на наследников?

    По поводу форс-мажорных ситуаций не могу конкретно ничего сказать. Но я думаю подобные вопросы все же решаемы. И скорее всего, они будут решаться на уровне высшего руководства Белтелеком.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    978

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 9 марта 2023 14:17
    DudeBY:

    они будут решаться на уровне высшего руководства Белтелеком.

    Так в сфотканом документе отсутствуют минимум 3 пункта. Там ничего нет об отказе от ответственности?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 9 марта 2023 21:07
    acrid71:

    Неужели даже смерть подписанта перекладывает штраф на наследников?

    наследники принимают все имущество и обязательства умершего в целом. нельзя взять мешок картошки и при этом не взять 3 мешка ботвы) или все или ничего. даже кредит на телефон тоже переходит по наследству

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    349

    9 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 9 марта 2023 22:37
    BAHbKA:

    на ZTE площадке будет работать любой F660, F670, F680, F601 только в бридже и будет ругаться, что нет телефонии.
    Все эти подобные терминалы имеют один профиль настроек F660.

    На куфаре кто-то распродает ящик F660. Московских МГТС-ных, судя по наклейке
    И явным образом дважды в описании указывает, что телефония работать не будет. Значит не все F660 одинаково полезны?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 10 марта 2023 23:49
    dmiple:

    BAHbKA:

    на ZTE площадке будет работать любой F660, F670, F680, F601 только в бридже и будет ругаться, что нет телефонии.
    Все эти подобные терминалы имеют один профиль настроек F660.

    На куфаре кто-то распродает ящик F660. Московских МГТС-ных, судя по наклейке
    И явным образом дважды в описании указывает, что телефония работать не будет. Значит не все F660 одинаково полезны?

    Пока что все ZTE работали корректно кроме f601

    Master xPON
  • 3000399 Neophyte Poster
    офлайн
    3000399 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #3000399

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 марта 2023 13:32 Редактировалось 3000399, 1 раз.
    bregid:

    vint_x:

    Если бы вам предложили провести оптоволоконную линию gpon в частный дом, какую сумму за подключение вы готовы заплатить. Какую скорость интернета вы хотели бы подключить и сколь готовы платить за него.

    100-150$ и тариф на 10мбит, но вам не в ветку операторов связи, а в ветку интернет-провайдеров http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=264

    Зачем на 10мбит волокно и столько денег тратить? Вы тарифы смотрели на оф. сайтах провайдера. У меня 10мбит на обычной телефонной линии и плачу я за это удовольствие 18 бел. рублей в месяц.