Ответить
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 29 декабря 2021 23:55 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    alan_wake:

    осталось только сдать ее в эксплуатацию

    это админ процедура в исполкоме, а кроме неё ещё нужно собрать документы в комплект и провести затраты по бухгалтерии, чтобы полную стоимость затрат учесть по объекту в амортизацию.

    Master xPON
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 декабря 2021 00:31 Редактировалось YURA_BEST, 3 раз(а).

    Мне в деревне за три месяца все сделали, ещё и настаивали, чтобы освободить vdsl платы для дальнейшей модернизации сети. Мне кажется не всем оптоволокно провели. Хотя по началу тоже говорили соберайте подписи на ясна, а в конце концов все подключили, что хотели и провели даже соседям подписей которых даже не было. Остальные или сидят на adsl или перевели на vdsl. Звонила девушка из сервисного, говорила что будем переключать, договаривались на число и тогда приходил человек подрядчика с бумажками и с терминалом.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2098

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 31 декабря 2021 13:04
    YURA_BEST:

    а в конце концов все подключили, что хотели и провели даже соседям подписей которых даже не было.

    Нам тоже подключили без всяких подписей, и соседям провели которые даже не абоненты и в недострой с заброшками, что кстати логично, если вести с новыми колодцами и кабельканалами, то вести уже сразу всем.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 января 2022 17:34 Редактировалось DudeBY, 1 раз.

    Купил себе на днях новый смартфон. Меня очень удивили скорости домашнего WI-Fi. Даже и не ожидал такого от Белтелекомовского терминала.
    Всё-таки наличие современных модулей WI FI в устройствах очень сказывается на скоростях.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1996

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 5 января 2022 18:38 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    DudeBY:

    Всё-таки наличие современных модулей WI FI в устройствах очень сказывается на скоростях.

    стандарт n это не про современность. его придумали в 2009 году если что. 5ггц в бткшных терминалах нет, ну по крайней мере в тех, которые прошли через мои руки по работе, т.е. ac и все что выше для них недоступно.
    хотя честно говоря даже n для частника за глаза - ставим нормальную уличную антенну типа такой Mikrotik GrooveA 52, еще один микротик рублей за 100-150 внутри и нет никаких проблем с сетью. дешево и сердито, при этом целая куча возможностей дополнительных появляется.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 5 января 2022 20:06
    MUSON:

    Mikrotik GrooveA 52

    это для наружой работы

    Master xPON
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1996

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 5 января 2022 20:36
    BAHbKA:

    MUSON:

    Mikrotik GrooveA 52

    это для наружой работы

    в курсе

    для частника за глаза - ставим нормальную уличную антенну

    .
    я думал себе ставить убиквити на улицу, но пощупал микрот у знакомых, и больше понравилось, чем убиквити на работе. про цену в 2 раза меньше молчу)
    весной как строительный сезон начнется, то повешу под свесом крыши этот микрот и не буду знать проблем, а то изнутри не везде на участке доступна точка, притом что участок небольшой совсем.

  • shuster123 Junior Member
    офлайн
    shuster123 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #639487

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 января 2022 13:37

    Складывается впечатление что причина медленного подключения абонентов в частном секторе это нехватка оптического кабеля.
    Пару лет назад в офис на работе подключали оптику (тоже в частном секторе), всё спрашивали "ну когда, когда..." и тоже была проблема с кабелем. Арендодатель пытался, чтобы ускорить процесс подключения, даже сам купить этот кабель - не вышло(
    Так ли это, может кто что-нибудь знает?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 16 января 2022 13:44 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    shuster123:

    Складывается впечатление что причина медленного подключения абонентов в частном секторе это нехватка оптического кабеля.
    Пару лет назад в офис на работе подключали оптику (тоже в частном секторе), всё спрашивали "ну когда, когда..." и тоже была проблема с кабелем. Арендодатель пытался, чтобы ускорить процесс подключения, даже сам купить этот кабель - не вышло(
    Так ли это, может кто что-нибудь знает?

    Ну в моем случае, со слов рабочих подрядной организации которые тянули кабель и варили оптику, у них всего 2 спеца которые варят оптику, а варить очень много, и еще тупая бюрократия, уже 2 месяц как все доделали, а с бумажками разобраться до сих пор не могут

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1996

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 16 января 2022 15:04 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    shuster123:

    Складывается впечатление что причина медленного подключения абонентов в частном секторе это нехватка оптического кабеля.
    Пару лет назад в офис на работе подключали оптику (тоже в частном секторе), всё спрашивали "ну когда, когда..." и тоже была проблема с кабелем. Арендодатель пытался, чтобы ускорить процесс подключения, даже сам купить этот кабель - не вышло(
    Так ли это, может кто что-нибудь знает?

    есть указы, есть план, есть бюджет. ваши личные нужды никого не волнуют. хотите ускорить - офис нанимает подрячиков и делает все за свои бабки (как например у меня лет 5 назад клиент арендовал помещения на горизонте и за свои бабки тянул туда линию чьюто), потом сдает сеть белтелекому на баланс. у нас тут социализм, знаете ли.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 16 января 2022 21:39 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    shuster123:

    Арендодатель пытался, чтобы ускорить процесс подключения, даже сам купить этот кабель - не вышло(

    значи так и занимались... для юр лица вообще не проблема это оформить всё. как и через оператора так и хоз способом. не рассказывайте тут байки...

    Master xPON
  • shuster123 Junior Member
    офлайн
    shuster123 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #639487

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 января 2022 23:40
    BAHbKA:

    значи так и занимались...

    Вполне возможно

    а байки это не мои - это арендодателя. я только "за что купил, за то и отдал";)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 17 января 2022 09:13
    alan_wake:

    shuster123:

    Складывается впечатление что причина медленного подключения абонентов в частном секторе это нехватка оптического кабеля.
    Пару лет назад в офис на работе подключали оптику (тоже в частном секторе), всё спрашивали "ну когда, когда..." и тоже была проблема с кабелем. Арендодатель пытался, чтобы ускорить процесс подключения, даже сам купить этот кабель - не вышло(
    Так ли это, может кто что-нибудь знает?

    Ну в моем случае, со слов рабочих подрядной организации которые тянули кабель и варили оптику, у них всего 2 спеца которые варят оптику, а варить очень много, и еще тупая бюрократия, уже 2 месяц как все доделали, а с бумажками разобраться до сих пор не могут

    А больше сварных и не надо. Иначе им работы не будет вообще да и качество упадёт. Каждый пишет как он видит. Когда много работников привлечены на сварку то и косяков больше вылазит из-за рассинхрона между работниками да и единый стиль отсутствует. А вот исполнительная документация да занимает времени нормально так, самый такой процесс, измерения снять со всех портов, сверить длинны по портам, сравнить с потраченными материалами и т д

    Master xPON
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 января 2022 12:00
    BAHbKA:

    alan_wake:

    shuster123:

    Складывается впечатление что причина медленного подключения абонентов в частном секторе это нехватка оптического кабеля.
    Пару лет назад в офис на работе подключали оптику (тоже в частном секторе), всё спрашивали "ну когда, когда..." и тоже была проблема с кабелем. Арендодатель пытался, чтобы ускорить процесс подключения, даже сам купить этот кабель - не вышло(
    Так ли это, может кто что-нибудь знает?

    Ну в моем случае, со слов рабочих подрядной организации которые тянули кабель и варили оптику, у них всего 2 спеца которые варят оптику, а варить очень много, и еще тупая бюрократия, уже 2 месяц как все доделали, а с бумажками разобраться до сих пор не могут

    А больше сварных и не надо. Иначе им работы не будет вообще да и качество упадёт. Каждый пишет как он видит. Когда много работников привлечены на сварку то и косяков больше вылазит из-за рассинхрона между работниками да и единый стиль отсутствует. А вот исполнительная документация да занимает времени нормально так, самый такой процесс, измерения снять со всех портов, сверить длинны по портам, сравнить с потраченными материалами и т д

    ну а если контора делает сразу 2-3 объекта? то 2 сварных маловато, почему бы на каждый объект по 2 сварных, думаю качество не пострадало бы, если они между объектами не пересекались а делали только свое?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 17 января 2022 12:51
    alan_wake:

    ну а если контора делает сразу 2-3 объекта? то 2 сварных маловато, почему бы на каждый объект по 2 сварных

    нет таких объёмов работ даже на 2-3 объектах. + аппаратура для работы комплект от 6000руб.
    опытный сварной спокойно делает за 2 часа муфту либо наружный ящур с 8-16 абонентами.

    Master xPON
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 января 2022 13:12 Редактировалось alan_wake, 4 раз(а).

    ...

  • 2048972 Neophyte Poster
    офлайн
    2048972 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048972

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2022 13:12

    добрый день,
    посдкажите а где почитать о планах модернизации белтелекома линий, не могу ничего найти. интересует гомельская область.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 10 февраля 2022 13:45
    2048972:

    добрый день,
    посдкажите а где почитать о планах модернизации белтелекома линий, не могу ничего найти. интересует гомельская область.

    таких планов нет

    Master xPON
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 10 февраля 2022 23:11
    2048972:

    добрый день,
    посдкажите а где почитать о планах модернизации белтелекома линий, не могу ничего найти. интересует гомельская область.

    Вы можете задать вопрос специалисту. Мне отвечали через несколько дней. Спустя годы я наконец-то дождался :)

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1996

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 10 февраля 2022 23:21
    Домашний:

    2048972:

    добрый день,
    посдкажите а где почитать о планах модернизации белтелекома линий, не могу ничего найти. интересует гомельская область.

    Вы можете задать вопрос специалисту. Мне отвечали через несколько дней. Спустя годы я наконец-то дождался :)

    только тестировать надо не локалку до минска, а как минимум на москву.