Ответить
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 августа 2021 17:42

    Метра 3. Пришлось заново подъезд бетонировать после них. Смолевичские приезжали и сказали что это они в соседний кооператив "Факел" тянули, и врезаться туда не получится.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2108

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 30 августа 2021 17:47 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    Absatz:

    Люди добрые! Помогите кто чем может. )
    Деревня Прилепы. Уже всё вокруг в оптике. И даже проложен кабель возле моего забора. А Смолевичский СЦ твердит, что нету технической возможности и ждите плановой модернизации, а сейчас можем предложить только медь.
    Что с этим можно сделать и сколько это может стоить?

    Так нужно не возле забора, а чтоб заведена в дом и установлена розетка. К соседям уже завели домой или работы еще никто не начинал?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 30 августа 2021 18:39
    Vitalik8800:

    Absatz:

    Люди добрые! Помогите кто чем может. )
    Деревня Прилепы. Уже всё вокруг в оптике. И даже проложен кабель возле моего забора. А Смолевичский СЦ твердит, что нету технической возможности и ждите плановой модернизации, а сейчас можем предложить только медь.
    Что с этим можно сделать и сколько это может стоить?

    Так нужно не возле забора, а чтоб заведена в дом и установлена розетка. К соседям уже завели домой или работы еще никто не начинал?

    это не работы по оптизации деревни, написано ж прямым текстом - чья то частная линия.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 30 августа 2021 19:00 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    Absatz:

    Метра 3. Пришлось заново подъезд бетонировать после них. Смолевичские приезжали и сказали что это они в соседний кооператив "Факел" тянули, и врезаться туда не получится.

    В оптоволокно нельзя "врезаться", также как впрочем и в обычный телефонный кабель. Каждому нужен свой сигнал.
    Но главное: телефонная канализация за вашим забором теперь есть? Колодцы и пластиковые трубы положили?

    Если канализация есть, то ВАНЬКА занимается прокладкой оптоволокна. Обращайтесь к нему или пишите обращение в Белтелеком с просьбой вам модернизировать сеть. Если канализации нету, то вряд ли вам захочется потратить несколько тысяч рублей на более быстрый интернет.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 30 августа 2021 19:03
    Домашний:

    Если канализация есть, то ВАНЬКА занимается прокладкой оптоволокна. Обращайтесь к нему или пишите обращение в Белтелеком с просьбой вам модернизировать сеть. Если канализации нету, то вряд ли вам захочется потратить несколько тысяч рублей на более быстрый интернет.

    Уже не занимаюсь. Юридически невозможно. Только если заказчиком выступит ИП или юридическое лицо, либо кооператив.

    Master xPON
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 30 августа 2021 19:08
    BAHbKA:

    Домашний:

    Если канализация есть, то ВАНЬКА занимается прокладкой оптоволокна. Обращайтесь к нему или пишите обращение в Белтелеком с просьбой вам модернизировать сеть. Если канализации нету, то вряд ли вам захочется потратить несколько тысяч рублей на более быстрый интернет.

    Уже не занимаюсь. Юридически невозможно. Только если заказчиком выступит ИП или юридическое лицо, либо кооператив.

    Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство :(

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 31 августа 2021 11:40
    BAHbKA:

    Уже не занимаюсь. Юридически невозможно. Только если заказчиком выступит ИП или юридическое лицо, либо кооператив.

    А может фирма, на которой я работаю, выступить заказчиком? Или они имеют право только в свои здания прокладывать?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 1 сентября 2021 12:26
    Absatz:

    BAHbKA:

    Уже не занимаюсь. Юридически невозможно. Только если заказчиком выступит ИП или юридическое лицо, либо кооператив.

    А может фирма, на которой я работаю, выступить заказчиком? Или они имеют право только в свои здания прокладывать?

    Только если хотябы косвенно аффилированные лица, совпадает фамилия с владельцем земельного участка или дома. т.е. чтобы мы могли показать, что я вот директор или учредитель, а вот мой дом и мне надо сюда для работы или для дома уже не важно.

    Master xPON
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 сентября 2021 12:48

    BAHbKA, а варианты с самозанятыми/ремесленниками и тыпы в качестве заказчиков не прокатывают?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 1 сентября 2021 13:09
    Paragonder:

    BAHbKA, а варианты с самозанятыми/ремесленниками и тыпы в качестве заказчиков не прокатывают?

    код выделить все
    Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 2010 г. № 648 "Об утверждении Положения о порядке получения решения местного исполнительного и распорядительного органа о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства вновь создаваемых и (или) реконструируемых оптоволоконных линий связи (за исключением расположенных внутри капитальных строений (зданий, сооружений)и абонентских линий электросвязи) и вводе их в эксплуатацию"

    Требования настоящего Положения распространяются на государственные органы, юридические лица и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют проектирование, строительство и (или) реконструкцию, а также ввод в эксплуатацию оптоволоконных линий связи (далее – заказчики).

    Master xPON
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 17 октября 2021 18:05

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 17 октября 2021 21:01
    alan_wake:

    Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    три месяца еще не много :) , то, что вам завели оптику ещё не означает , что всё готово в вашей местности к подключению, в СЦ будут знать такой момент когда им "подаст знак" , например, тех отдел участка связи. Разные сроки с подключением по оптике это обычный факт работы БТК, обусловленный всякими проблемами, перечислять их нет смысла. Остаётся только ждать.

  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 октября 2021 16:20
    alan_wake:

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    территориально где находитесь?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 18 октября 2021 16:45 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    user_11021977:

    alan_wake:

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    территориально где находитесь?

    Гомель, Новобелицкий район

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 октября 2021 07:17 Редактировалось DudeBY, 2 раз(а).
    alan_wake:

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    Тут лотерея. У меня и моего товарища монтаж почти одинаково закончили. Меня подключили летом. а его только сейчас. Гомель, но разные районы. Но думаю Вас до конца года переключат.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 20 октября 2021 16:37 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    DudeBY:

    alan_wake:

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    Тут лотерея. У меня и моего товарища монтаж почти одинаково закончили. Меня подключили летом. а его только сейчас. Гомель, но разные районы. Но думаю Вас до конца года переключат.

    да дело даже не в этом. А в том что ответ СЦ, цитирую (Подождите месяц, два, а может и больше), никакой конкретики. И район то не большой, разве что они весь частник белицкий решили разом сделать

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2000

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 20 октября 2021 22:36
    alan_wake:

    DudeBY:

    alan_wake:

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    Тут лотерея. У меня и моего товарища монтаж почти одинаково закончили. Меня подключили летом. а его только сейчас. Гомель, но разные районы. Но думаю Вас до конца года переключат.

    да дело даже не в этом. А в том что ответ СЦ, цитирую (Подождите месяц, два, а может и больше), никакой конкретики. И район то не большой, разве что они весь частник белицкий решили разом сделать

    сц не занимается строительством. звоните в местный отдел договоров, т.е. ищите телефон конкретно вашего района, а не на 123

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 октября 2021 17:12 Редактировалось alan_wake, 2 раз(а).
    MUSON:

    alan_wake:

    DudeBY:

    alan_wake:

    уже 3 месяца как завели оптику в дом и все дальше глухо, звонок в сц ничего не дал, в отделе эксплуатации и строительства никто ничего не знает. Теперь вопрос кто может ответить на вопрос (когда подключат)? такое чувство что в бтк голова не знает что делают руки

    Тут лотерея. У меня и моего товарища монтаж почти одинаково закончили. Меня подключили летом. а его только сейчас. Гомель, но разные районы. Но думаю Вас до конца года переключат.

    да дело даже не в этом. А в том что ответ СЦ, цитирую (Подождите месяц, два, а может и больше), никакой конкретики. И район то не большой, разве что они весь частник белицкий решили разом сделать

    сц не занимается строительством. звоните в местный отдел договоров, т.е. ищите телефон конкретно вашего района, а не на 123

    а при чем здесь 123, я звонил в СЦ мне дали телефон строителей, позвонил там так и ответили, могу еще подрядчикам позвонить, если вы мне телефон найдете. И что это за такой местный отдел договоров?

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 октября 2021 18:33

    alan_wake, тут как раз удачная неделя:
    https://beltelecom.by/news/main/grafik-pryamykh-telefonnykh-liniy-v-oktyabre-0

    В октябре 2021 года прямые телефонные линии проведут:

    2 октября – заместитель генерального директора по техническим вопросам Жаркевич Андрей Ромуальдович;
    9 октября – заместитель генерального директора по экономике и коммерческим вопросам Туромша Сергей Валерьевич;
    16 октября – первый заместитель генерального директора Мельников Геннадий Васильевич;
    23 октября – генеральный директор Петрученя Юрий Николаевич.
    В указанные дни с 9.00 до 12.00 по телефону (017) 217 10 77 можно задать вопрос, поделиться своим мнением, высказать предложения по актуальным темам, относящимся к компетенции РУП «Белтелеком».

    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с законодательством об обращениях граждан при звонке на прямую телефонную линию необходимо указывать фамилию, имя, отчество и данные о месте жительства и/или работы/учебы.

    Если Вам провели несколько месяцев назад - позвоните генеральному. Расскажите, что Вы очень-очень-очень хотите стать абонентом БТК с использованием оптоволокна, но.. (тут рассказываете ситуацию). Вздыхаете там, спрашиваете - можно ли как-то уточнить более-менее реальные сроки подключения (тут снова вздыхаете, мол, ну хотя бы до конца года стать счастливым пользователем) и т.п.

    Я уже тут как-то упоминал - мне в свое время звонок на горячую линию помог стать первым абонентом БТК на оптоволокне в своем доме (правда, речь по многоквартирный, но ситуация с неопределенностью была схожая и нифига месяцами не делали в доме уже) буквально через день после звонка. Я не спорю, в моем случае, возможно, "звёзды сошлись" и мне повезло. Однако, считаю, что потратить десяток минут своего времени на звонок стоит. А там уж - как повезет.
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    543

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 октября 2021 19:04

    Paragonder, спс за совет, наверное стоит попробовать