Ответить
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 6 мая 2021 12:20
    DudeBY:

    Мне вот интересно. Будет ли БТК изымать медные кабели после подключения GPON? В принципе кабель подведен хороший, с гидрофобным наполнением, а теперь через ПНД трубу протянуто два кабеля - оптический и медный. Медь никто вытаскивать не будет, я так понимаю?

    Демонтируют магистральные, но абонентский кабели не трогают. Возможно потом когда-нибудь и будут доставать

    Master xPON
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 6 мая 2021 12:21
    DudeBY:

    Мне вот интересно. Будет ли БТК изымать медные кабели после подключения GPON? В принципе кабель подведен хороший, с гидрофобным наполнением, а теперь через ПНД трубу протянуто два кабеля - оптический и медный. Медь никто вытаскивать не будет, я так понимаю?

    если там не на 50 пар, то наврядли ктото будет заморачиваться. у меня тупо обрезали в люке и вытянули (люк метрах в пяти от стены дома, сразу за забором) потому что оптика в существующую трубу не пролазила)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 мая 2021 09:48 Редактировалось DudeBY, 1 раз.

    BAHbKA, MUSON, я думаю никто этот кусок провода изымать не будет. Хотя по проекту там даже метраж указан был. Потом с телекома будут переключать и спрошу.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 11 мая 2021 20:02
    DudeBY:

    BAHbKA, MUSON, я думаю никто этот кусок провода изымать не будет. Хотя по проекту там даже метраж указан был. Потом с телекома будут переключать и спрошу.

    Если цена на медь вырастет в 2-3 раза, то всё изымут :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2876

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 11 мая 2021 20:48

    JNE, в домах медь они чет не изымали

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 11 мая 2021 22:06
    JNE:

    DudeBY:

    BAHbKA, MUSON, я думаю никто этот кусок провода изымать не будет. Хотя по проекту там даже метраж указан был. Потом с телекома будут переключать и спрошу.

    Если цена на медь вырастет в 2-3 раза, то всё изымут :D

    я ж и написал - если там будет 50 пар кабель то конечно изымут. а если 2-4 то нафиг оно кому надо

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 12 мая 2021 09:20
    pypkin:

    JNE, в домах медь они чет не изымали

    Там дернишь эту медь отваляться домофоны с мтисом и космосом, там же всё на соплях, скрутках, поэтому не всегда выдерают)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 12 мая 2021 19:32
    pypkin:

    JNE, в домах медь они чет не изымали

    Все зависит от участка связи на территории которого дома. Знаю где демонтировали прямо до двери абонента

    Master xPON
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 12 мая 2021 23:18
    pypkin:

    JNE, в домах медь они чет не изымали

    там ТРП гнилое везде в основном, что там изымать?

    MUSON:

    JNE:

    DudeBY:

    BAHbKA, MUSON, я думаю никто этот кусок провода изымать не будет. Хотя по проекту там даже метраж указан был. Потом с телекома будут переключать и спрошу.

    Если цена на медь вырастет в 2-3 раза, то всё изымут :D

    я ж и написал - если там будет 50 пар кабель то конечно изымут. а если 2-4 то нафиг оно кому надо

    на сколько мне не изменяет память, вроде бы и воздушки в свое время скручиали и изымали, то могут и эти кабели изымать. которые к каждой хате подведены. Команду дадут в СЦ и будут изымать ходить

    BAHbKA:

    Все зависит от участка связи на территории которого дома. Знаю где демонтировали прямо до двери абонента

    серьезно? Ну значит там еще более ли менее что-то было. Не будут же они гнилье в самом деле изымать)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 мая 2021 08:34

    Так есть же еще охранка по меди или все добровольно принудительно покупали модули согласования?)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 13 мая 2021 13:53
    ЗДЫХЛИК:

    Так есть же еще охранка по меди или все добровольно принудительно покупали модули согласования?)

    Разные технологии передачи информации. Модули согласования докупались для того, чтобы старое оборудование могло работать с новыми линиями связи. Это как люди докупали цифровые ТВ приставки для старых ТВ, тут похожая ситуация.
    Взять тот же телефон. Раньше просто вставил вилку в розетку и есть связь, а сейчас же всё цифровое и не сможет телефон работать без тех же PON терминалов преобразующих световой сигнал в электрический. Так же и с охранкой.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • VAldemar49202 Neophyte Poster
    офлайн
    VAldemar49202 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1720417

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 мая 2021 15:22

    Если же к дому будут проводить оптику, то медную меняют на неё или же она остаётся?
    И могут ли вместо меди положить туда оптику или же медная без трубы проходят как домам (дом частный)?! Заранее благодарен

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 мая 2021 17:48
    1720417:

    Если же к дому будут проводить оптику, то медную меняют на неё или же она остаётся?
    И могут ли вместо меди положить туда оптику или же медная без трубы проходят как домам (дом частный)?! Заранее благодарен

    У меня изначально была подведена медь через ПНД трубу. В ту же трубу затянули волокно. Сейчас в трубе и медь и волокно. Я без понятия, будут ли изымать медь после переключения, но я думаю никому та оставшаяся медь уже будет не нужна.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 16 мая 2021 20:13
    1720417:

    Если же к дому будут проводить оптику, то медную меняют на неё или же она остаётся?
    И могут ли вместо меди положить туда оптику или же медная без трубы проходят как домам (дом частный)?! Заранее благодарен

    по ситуации. у меня медь была по одной трубе на две квартиры. когда мне тянули то оптика прошла, а соседская уже бы нет. когда меня подключили и приехали монтажники на соседей, то сидели мудрили че делать, а то не пролазит. я говорю так вот медь моя, обрезайте от люка и вытягивайте. они обрадовались и все шустро закончили. соседская медь до сих пор на фасаде и в трубе до люка. понятное дело что она не работает а просто наличиствует

  • 3282892 Neophyte Poster
    офлайн
    3282892 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3282892

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2021 02:21

    КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ОПТОВОЛОКНО В ДОМ , В БЕЛАРУСИ???!
    Правильно - НИКАК.

  • 3210847 Member
    офлайн
    3210847 Member

    252

    3 года на сайте
    пользователь #3210847

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 22 мая 2021 09:52 Редактировалось 3210847, 1 раз.
    3282892:

    КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ОПТОВОЛОКНО В ДОМ , В БЕЛАРУСИ???!
    Правильно - НИКАК.

    Подключат легко в частный дом ....только нормального инета уже не будет никогда - на время модернизации предлагают голимый Домосед....

    Сейчас ДС стабильные 12 мбит за 16 руб....а дальше ..опа!!! С Бреста с Киевки отпишитесь частный сектор....

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2089

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 22 мая 2021 13:27 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    3210847:

    Подключат легко в частный дом ....только нормального инета уже не будет никогда - на время модернизации предлагают голимый Домосед....

    Что значит не будет не когда, или что в вашем понимании - нормальный инет? До модернизации был Семейный 15 на adsl с выставленным fast профилем чтоб в игрули катать с нормальным пингом. В этом году завели оптику, стал Ясна 100 smart, теперь пинги еще меньше, скорость радует, вообще сколько пользуюсь byfly претензий к провайдеру как-то и не было, единственное хотелось бы больше разнообразных тарифов.

    Было:


    Стало:


    на внутренние ресурсы скорость не тарифицируется, поэтому шейпер режит 350/200, а на внешние уже по тарифу 100/50

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 22 мая 2021 16:29
    3282892:

    КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ОПТОВОЛОКНО В ДОМ , В БЕЛАРУСИ???!
    Правильно - НИКАК.

    Если надо сейчас и быстро. То обращайтесь к подрядчикам и они вам за N-ную сумму сделаю оптику.
    Если же денег нет. то ждать. А еще как вариант узнайте про VDSL2 в вашем регионе
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18923441

    3210847:

    Подключат легко в частный дом ....только нормального инета уже не будет никогда - на время модернизации предлагают голимый Домосед....

    Сейчас ДС стабильные 12 мбит за 16 руб....а дальше ..опа!!! С Бреста с Киевки отпишитесь частный сектор....

    Какая модернизация? Вам оптику затянули в дом или нет?

    Vitalik8800:

    Что значит не будет не когда, или что в вашем понимании - нормальный инет? До модернизации был Семейный 15 на adsl с выставленным fast профилем чтоб в игрули катать с нормальным пингом. В этом году завели оптику, стал Ясна 100 smart, теперь пинги еще меньше, скорость радует, вообще сколько пользуюсь byfly претензий к провайдеру как-то и не было, единственное хотелось бы больше разнообразных тарифов.

    Может быть когда покроют весь частных сектор областных центров и районных придумают каки-нибудь тарифы пожиренее 200 мбит. Но тут зависит от спроса населения, а еще от цен. Сегодня 100 мбит хорошие скорости, а завтра нам 500 подавай)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 22 мая 2021 16:47 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    DudeBY:

    Сегодня 100 мбит хорошие скорости, а завтра нам 500 подавай)

    притом что средний потребитель перестает видеть разницу после того, как канал закрывает 1080 онлайн стрим со средним битрейтом, т.е. около 20-25мбит. все остальное это дырка от бублика, которая реально нужна менее 1% потребителей, типа трекер-нодов.

  • VAldemar49202 Neophyte Poster
    офлайн
    VAldemar49202 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1720417

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 мая 2021 19:21
    Vitalik8800:

    Что значит не будет не когда, или что в вашем понимании - нормальный инет? До модернизации был Семейный 15 на adsl с выставленным fast профилем чтоб в игрули катать с нормальным пингом. В этом году завели оптику, стал Ясна 100 smart, теперь пинги еще меньше, скорость радует, вообще сколько пользуюсь byfly претензий к провайдеру как-то и не было, единственное хотелось бы больше разнообразных тарифов.

    как у вас может быть на тарифе ЯСНА 100 Smart такая скорость (смотря вторые результаты после speedtest)?!
    PS в тарифе 100/50 Мбит/с