Ответить
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1403

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 февраля 2021 21:42

    понятно.. что же.. подождем еще.. а там уже и скоростей БТК добавит и wi-fi 6 маршрутизаторы подешевеют..

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 25 февраля 2021 23:49
    and-step:

    wi-fi 6 маршрутизаторы подешевеют..

    Не забывайте, что в ноутбуках и других устройствах модули вай-фай тоже поменять прийдется. Да и какой толк от этого стандарта когда при грамотном расположении точек доступа и применении mesh системы скорости выдаёт и 2.4 и 5рка отличные.

    Master xPON
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9197

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9197
    # 25 февраля 2021 23:59
    BAHbKA:

    Не забывайте, что в ноутбуках и других устройствах модули вай-фай тоже поменять прийдется

    Я поменял. Ноут даже не включился. так что желающие Wi-Fi 6 - придется менять ВСЕ.

    любите интернет- источник знания
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1403

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 26 февраля 2021 19:08 Редактировалось and-step, 1 раз.

    как по мне - и хватит нынешнего стандарта - того что до 6. Но на будущее и так сказать.. чтобы идти в ногу с прогрессом..
    понятно что у кого сейчас есть дорогой и функциональный роутер предыдущего стандарта - смысла менять на новый - нет особого. А таким как я, у которых до сих пор трудятся старый ADSL модем D-Link 2000u или как там его.. и беспроводной TP-Link TL-WR841ND стоит уже брать с вай-фаем 6 пожалуй... Хотя и не обязательно с 6..

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 27 февраля 2021 14:54
    and-step:

    как по мне - и хватит нынешнего стандарта - того что до 6. Но на будущее и так сказать.. чтобы идти в ногу с прогрессом..
    понятно что у кого сейчас есть дорогой и функциональный роутер предыдущего стандарта - смысла менять на новый - нет особого. А таким как я, у которых до сих пор трудятся старый ADSL модем D-Link 2000u или как там его.. и беспроводной TP-Link TL-WR841ND стоит уже брать с вай-фаем 6 пожалуй... Хотя и не обязательно с 6..

    оборудование подбирается под конкретные задачи и условия. если не надо гонять тонны трафика по локалке через вайфай (4к видеокамеры например), а использовать его только для доступа в инет, то любая 5ггц точка доступа решит этот вопрос на ближайшие 5 лет точно, а скорее 10. с поддержкой как минимум АС стандарта.
    все остальное это езда на феррари к бабке в деревню за картошкой - нафига покупать точку которая может выдавать 500мегабит, если твой тариф в 10 раз меньше а ты по локалке ничего не гоняешь?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 27 февраля 2021 18:03
    MUSON:

    and-step:

    как по мне - и хватит нынешнего стандарта - того что до 6. Но на будущее и так сказать.. чтобы идти в ногу с прогрессом..
    понятно что у кого сейчас есть дорогой и функциональный роутер предыдущего стандарта - смысла менять на новый - нет особого. А таким как я, у которых до сих пор трудятся старый ADSL модем D-Link 2000u или как там его.. и беспроводной TP-Link TL-WR841ND стоит уже брать с вай-фаем 6 пожалуй... Хотя и не обязательно с 6..

    оборудование подбирается под конкретные задачи и условия. если не надо гонять тонны трафика по локалке через вайфай (4к видеокамеры например), а использовать его только для доступа в инет, то любая 5ггц точка доступа решит этот вопрос на ближайшие 5 лет точно, а скорее 10. с поддержкой как минимум АС стандарта.
    все остальное это езда на феррари к бабке в деревню за картошкой - нафига покупать точку которая может выдавать 500мегабит, если твой тариф в 10 раз меньше а ты по локалке ничего не гоняешь?

    4К решит даже грамотный 2.4

    Master xPON
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 1 марта 2021 12:57

    В одном из агрогородков гродненской области замечен автомобиль с катушкой кабеля. Похоже на то, что ведут GPON?

    [контент удалён]
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 марта 2021 13:21
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Сегодня протянули к моей хате кабель. Процесс пошел... Надеюсь, что хотя бы. к концу лета будет счастье)

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 4 марта 2021 15:53
    DudeBY:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Сегодня протянули к моей хате кабель. Процесс пошел... Надеюсь, что хотя бы. к концу лета будет счастье)

    Подрядчик который выбрал эту мини-муфту на стенку вообще молодец это даже очень удивительно потому что последнее время всем ставили а коробки обычные пластиковые которые потом рассыпались на морозе.

    А вот то что ПВХ гофру используют на улицу это конечно полный рукожоп тот кто это делал

    Master xPON
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 марта 2021 16:35
    BAHbKA:

    Подрядчик который выбрал эту мини-муфту на стенку вообще молодец это даже очень удивительно потому что последнее время всем ставили а коробки обычные пластиковые которые потом рассыпались на морозе.

    А вот то что ПВХ гофру используют на улицу это конечно полный рукожоп тот кто это делал

    По поводу черной муфты, мне сказали что так придумали в Гомельском филиале. По частному сектору в Гомеле везде такие мини-муфты ставят на сколько я знаю. И соединяют волокно не в розетках, а в муфтах.

    По поводу ПВХ. Сам присутствовал при монтаже. Может быть можно было бы сделать что-то другое, к примеру короб проложить какой, но зачем? Мне гофра вообще не мешает и общий вид фасада дома вообще не портит.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 4 марта 2021 17:05
    DudeBY:

    т

    а дыра в отмостке вас не смущает?) можно было бы пробурить вертильно, вставить нормальную хотя бы водопроводную пвх трубу и нормально все заделать. а не фигачить диагональные дыры, в которые потом воды натечет и отмостку порвет следующей зимой. вместе с оптикой.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 марта 2021 18:00 Редактировалось DudeBY, 1 раз.
    MUSON:

    892
    # 4 марта 2021 17:05
    DudeBY:
    т

    а дыра в отмостке вас не смущает?) можно было бы пробурить вертильно, вставить нормальную хотя бы водопроводную пвх трубу и нормально все заделать. а не фигачить диагональные дыры, в которые потом воды натечет и отмостку порвет следующей зимой. вместе с оптикой.

    Проблемы никакой нет. Все дырки можно заделать, алибастрой к примеру. А дыру в дереве запенить на крайний случай

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 4 марта 2021 18:49
    DudeBY:

    По поводу ПВХ

    ПВХ материалы, а тем более гофратруба не стойкая к ультрафиолету. она рассыпается потом

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    MUSON:

    отмостку порвет следующей зимой. вместе с оптикой.

    у кабеля растяжение от 2.7 кН. это как надо рвать?

    Добавлено спустя 19 секунд

    MUSON:

    а дыра в отмостке вас не смущает?)

    дырка в попе, а это технологическое отверстие

    Master xPON
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 5 марта 2021 00:28
    BAHbKA:

    MUSON:

    а дыра в отмостке вас не смущает?)

    дырка в попе, а это технологическое отверстие

    то что тут смастерили даже дыркой с натягом назвать сложно.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 марта 2021 01:50 Редактировалось DudeBY, 1 раз.
    BAHbKA:

    ПВХ материалы, а тем более гофратруба не стойкая к ультрафиолету. она рассыпается потом

    Пока она рассыпется, несколько лет пройдет. Потом самостоятельно можно на короб заменить.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    MUSON:

    то что тут смастерили даже дыркой с натягом назвать сложно.

    Для деревни сойдёт :D

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 6 марта 2021 09:06
    DudeBY:

    Пока она рассыпется, несколько лет пройдет. Потом самостоятельно можно на короб заменить.

    Проще сразу герметом сантехническим или мастикой для гидроизоляции обмазать и можно забыть\забить :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 6 марта 2021 14:52
    JNE:

    Проще сразу герметом сантехническим или мастикой для гидроизоляции обмазать и можно забыть\забить

    Да, я и об герметике думал. Способов много. Как только сварку сделают всё и окультурю.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • spiky Neophyte Poster
    офлайн
    spiky Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #147275

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 марта 2021 14:30

    всем привет, можно ли где-то посмотреть график прокладки оптики в Минском районе? в частности интересует г. Заславль ул. Школьная

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 10 марта 2021 15:19
    spiky:

    всем привет, можно ли где-то посмотреть график прокладки оптики в Минском районе? в частности интересует г. Заславль ул. Школьная

    обращение в местный отдел бтк напишите

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 10 марта 2021 21:08

    В деревне начали проводить оптоволоконный кабель.Подскажите,как монтажники прокладывают кабель до дома и в дом,как прокапываются...у меня например забетонированы бордюры и лежит отмостка из плитки, будут разбирать,или воздушку кинут?

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus