Ответить
  • Lite_Fix Junior Member
    офлайн
    Lite_Fix Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1769218

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июля 2020 16:28

    Люди, помогите ! У меня с медным проводом интерент не вытягивает хотя я за него плачу больше 30 рублей !!!
    Что надо делать ? Звонил говорили оформляйте заявку у нас , пришёл послали на три буквы со словами мы вам такое не говорили, тип относятся как животным

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 29 июля 2020 21:41
    Lite_Fix:

    Люди, помогите ! У меня с медным проводом интерент не вытягивает хотя я за него плачу больше 30 рублей !!!
    Что надо делать ? Звонил говорили оформляйте заявку у нас , пришёл послали на три буквы со словами мы вам такое не говорили, тип относятся как животным

    Какой-то несистемный высер, а не сообщение на техническом форуме. Ветка про оптоволокно в частном секторе. У вас линия медная, вам в другую тему. А если больше по существу то бтк не мог вам такое сказать. Напишите письменное обращение через сайт.

    Master xPON
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1912

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 7 августа 2020 13:21 Редактировалось Priestby, 2 раз(а).

    Сегодня звонили, говорили идет подготовка к прокладыванию оптики в Сенице, в коттеджном секторе(замковая и вишневая и тд). Очень рад. Правда немного не улавливаю их логику. Почему сначала в той же Сенице первым оптикой не обеспечили оптикой тот же ряд 6 подряд многоквартирных домов? Они и от АТС не дальше 1км и все колодцы уже давно построены. А на коттеджный поселок затраты будут точно в разы выше. Хотя может будут сразу всю Сеницу обеспечивать и до туда еще дойдут.

  • maxud11 Senior Member
    офлайн
    maxud11 Senior Member

    757

    14 лет на сайте
    пользователь #192573

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 9 августа 2020 01:55

    Вчера пришли и подключили. Ясна 100 по акции. Надо будет потом еще приставку взять для залы. В общем все отлично.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 18 августа 2020 14:04

    Добрый день.
    Может есть у кого контакт толкового технаря (сотрудника) БЕЛТЕЛЕКОМа?
    Желательно, но не обязательно того, кто в теме по Минскому району, а конкретно Колодищи и близлежащие населённые пункты (деревни). Если конкретно, то хочу уточнить про возможность/перспективы/варианты подключения к интернет по оптике в д. Глебковичи. В поддержку звонил и там достаточно формально и чётко ответили что нет технической возможности предоставления такой услуги по интересующему меня адресу. Однако в голове сидит мысль, что варианты решения вопроса могут быть, но подсказать их по той или иной причине по телефону не могут и/или не хотят, но не в том вопрос.......
    Спасибо.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 18 августа 2020 14:55 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    sanila71:

    Глебковичи

    в Липовой Колоде рядом есть волокно и PON в частном секторе, но вот есть ли по посёлку у Вас телефонная канализация неизвестно.

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8010

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8010
    # 19 августа 2020 06:09 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    BAHbKA:

    sanila71:

    Глебковичи

    в Липовой Колоде рядом есть волокно и PON в частном секторе, но вот есть ли по посёлку у Вас телефонная канализация неизвестно.

    dimmmmm советует кинуть оптику в дом по воздушке и в упор не понимает, почему это не прокатит ("разрешено всё, что не запрещено" ) - может вы, как Эксперт, которого все (и я в том числе) рекомендуют, ещё раз разъяснили бы уважаемому сообществу, почему воздушка не прокатывает, или точнее какими нормативными ( ТКП ) документами это в РБ ЗАПРЕЩЕНО ???

  • Owalsky Neophyte Poster
    офлайн
    Owalsky Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3089728

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 августа 2020 19:33

    История о том как я подключил gpon в частном секторе. Гомель. Белица. Район туббольницы
    В 2016 батя отключил интернет по меди (отказался от услуг). Теперь мне стукнуло 18 и я решил подключить. Два раза звонил по телефону - сказали нет технической возможности. Ожидайте 200 лет. Пришел в сервисный центр - сказали нет возможности можем подключить медь. Я отказался. Потом уже передумал - пришел уже просто подключить интернет- пофиг какая линия. Написал заявку по подключение телефонной линии. Поставили на очередь. Через 2 дня пришел какой-то мужик и подергал старый медный провод из трубы которая осталась с 2016. Сказал труба проходима можно подключить. Через 2 недели мне позвонили и сказали что могут провести оптоволокно. Приехали техники проложили оптоволокно из люка через дорогу по трубе. Через 3 дня приехали сварщики и позже настройщик. Все.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 августа 2020 20:09 Редактировалось roses, 1 раз.

    Минск, затянули и распаяли. Давно мечтал, а тут что то не радует даже...

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 августа 2020 07:04

    А ясна приставку сразу ставят, вместе с модемом?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 26 августа 2020 11:21
    roses:

    А ясна приставку сразу ставят, вместе с модемом?

    да, это комплектное оборудование пакета ясна.

  • LEONchick Member
    офлайн
    LEONchick Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194958

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 27 августа 2020 10:48

    Подскажите кто в теме, пж.
    В Могилеве в частнике подрядчики ведут кабель оптики по улице. Сказали что будут проводить по улицам и в дом. Насколько помню по практике с многоквартирниками, там могли провести кабель и спаять в розетку, а подключить только через полгода.
    Есть ли какая-то возможность куда-то обратиться, чтобы ускорить данный процесс или хотя бы узнать о планах?
    123, как обычно, говорят "Нет технической возможности"

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 августа 2020 14:41

    LEONchick, в теме это уже обсуждалось. Не слушайте про технические возможности, идите в ваш офис БТК и заключайте предварительный договор. Если они против, заявку на подключение услуг по технологии xpon.

  • LEONchick Member
    офлайн
    LEONchick Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194958

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 28 августа 2020 10:05

    Alex388, благодарю.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 августа 2020 11:44

    А кабели дают при подключении? У меня свои, но хотелось бы сетевой 5 метров в запас, они с собой носят, могут нужный размер сделать за плату?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 28 августа 2020 12:38
    roses:

    А кабели дают при подключении? У меня свои, но хотелось бы сетевой 5 метров в запас, они с собой носят, могут нужный размер сделать за плату?

    Нет. Покупайте отдельно

    Master xPON
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 28 августа 2020 12:55
    roses:

    А кабели дают при подключении? У меня свои, но хотелось бы сетевой 5 метров в запас, они с собой носят, могут нужный размер сделать за плату?

    на дом положено 30 метров витухи. читайте тему.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8010

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8010
    # 28 августа 2020 19:50
    MUSON:

    на дом положено 30 метров витухи

    Не на дом, а на Ясну - 10м на комп + 10м на Залу + 10 м на телефон (но применительно к гор. телефону назвать это витухой конечно можно, но с большой натяжкой)

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 28 августа 2020 21:07
    shuravi89:

    MUSON:

    на дом положено 30 метров витухи

    Не на дом, а на Ясну - 10м на комп + 10м на Залу + 10 м на телефон (но применительно к гор. телефону назвать это витухой конечно можно, но с большой натяжкой)

    как говорил ктото в квне - молодой человек, если вы скажете грудь, то сиськи от этого лучше не станут) что так 30 что так 30

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 августа 2020 21:25

    Я так понял, должны с собой кабель носить и резать по месту?