Ответить
  • Obelisk Member
    офлайн
    Obelisk Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #100918

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 8 июля 2020 21:34

    Мужики! Я в шоке. г.Копыль .Мин.обл. частный сектор. Вчера коробку в частный дом повесили. Сказали по плану в сентябре должны подрубить.Но "план" какой то расплывчатый.

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 июля 2020 21:48 Редактировалось Alex388, 4 раз(а).

    Минск, Советский район, частный сектор в районе ул. Тиражной. Наконец-то начали вводить в дома тем, кто написал заявление полгода назад. Вчера ребятки приехали, за 15 минут решили проблему со вводом(откопали старый колодец) и кинули в дом оптику мне и одному из соседних домов. Сегодня приезжал сварщик, завтра по договору подключение к сети. Как понимаю, приедет мастер настраивать терминал и прочий мусор, что дали в нагрузку по тарифному.
    Дотянули до крайних сроков, звонили ещё просили перенести на пару недель, но отказался, т.к пронесли меня со скидкой на тарифный план, которую обещали, данные по вводу теряли и заявку без звонка отменили. Не мои проблемы, проще говоря.

    Ребятам ещё раз спасибо, всё быстро и красиво сделали, если вы вдруг в этой теме присутствуйте.

    UPD: Подключили! Пока что всё летает, разве что Wi-Fi на их стоковом Huawei в два раза медленней, нежели подключение по rj. Думаю, решится хорошим роутером.
    С залой поигрался- какая-то имитация телевидения, ещё и без HD. Бесполезная условность договора, за которую придётся платить.
    Вот как-то так.

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 10 июля 2020 09:22

    Alex388, мастер просто вам подключит терминал и на этом все.но только в том случае,если вы сами не сделаете это)у меня он ещё "починил" телефон звонком в 123,сказав им ,что после переключения не подхватывается телефон.вот и вся настройка впринципе.по желанию может ещё включить вай фай и сменить пароль :)

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 июля 2020 17:59
    acidburn4uk:

    Alex388, мастер просто вам подключит терминал и на этом все.но только в том случае,если вы сами не сделаете это)у меня он ещё "починил" телефон звонком в 123,сказав им ,что после переключения не подхватывается телефон.вот и вся настройка впринципе.по желанию может ещё включить вай фай и сменить пароль :)

    Я терминал сам подключил днём раннее, пришло два человека, один звонил оператору и сказал подключить в сеть, другого я попросил залу настроить, не зря ж он пришёл. Забавно, ведь могли и не приходить. Странный был момент.
    Так или иначе- сделали и сделали. :rotate:

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 10 июля 2020 23:50
    Alex388:

    Минск, Советский район, частный сектор в районе ул. Тиражной. Наконец-то начали вводить в дома тем, кто написал заявление полгода назад.

    Это вы про бланк-заказ услуг с приложением об оказании услуг в составе пакетов с выполнением работ по обеспечению технической возможности (в кварталах индивидуальной застройки)? Или что-то другое?

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 июля 2020 00:25

    DudeBY, именно так. И договор об оказании этих услуг с выдачей оборудования заключил три-четыре месяца назад.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 июля 2020 10:23
    Alex388:

    DudeBY, именно так. И договор об оказании этих услуг с выдачей оборудования заключил три-четыре месяца назад.

    В Гомеле тоже писал в мае, только не знаю когда движуха начнется. В бланке в графе дата предоставления услуг написано вообще 31.12.2021 года))
    А с вами связывались по телефону потом или что-то кидали в почтовый ящик? Мне просто интересно как они обычно связываются с такими абонентами. И вы я так понимаю тоже на ЯСНА подключились с невозможностью сменить тариф на 3 года?

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 июля 2020 10:34

    DudeBY,
    Я заявление писал заранее, так как соседу подключили как раз около шести месяцев назад вне очереди. через какое-то время позвонили и прислали ребят, проверяющих возможность подключения. Как только разобрались с возможностями, ещё одним звонком предложили заключить предварительный договор и забрать оборудование. В договоре указана дата подключения, и за три дня до неё приехали тянуть оптику в дом, на следующий день заглянул сварщик, и в день подключения ребятки приехали смотреть на модем и звонить в БТК просить ввести в сеть терминал.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 11 июля 2020 15:18
    Alex388:

    DudeBY,
    Я заявление писал заранее, так как соседу подключили как раз около шести месяцев назад вне очереди. через какое-то время позвонили и прислали ребят, проверяющих возможность подключения. Как только разобрались с возможностями, ещё одним звонком предложили заключить предварительный договор и забрать оборудование. В договоре указана дата подключения, и за три дня до неё приехали тянуть оптику в дом, на следующий день заглянул сварщик, и в день подключения ребятки приехали смотреть на модем и звонить в БТК просить ввести в сеть терминал.

    Сосед в план что ли попал я так понимаю.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 11 июля 2020 23:37
    Alex388:

    Пока что всё летает, разве что Wi-Fi на их стоковом Huawei в два раза медленней, нежели подключение по rj. Думаю, решится хорошим роутером.

    если только для вайфая то зачем вам роутер? любая нормальная точка доступа и вперед и с песней.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 июля 2020 15:00 Редактировалось roses, 2 раз(а).

    Звонили, заявку оформили, придут смотреть возможность. Предлагали ясна 100 по акции 26 руб. Не спросил, сколько месяцев акция, сонный был. Сказали можно любой план. Вроде говорила что договор может дистанционно оформить, это как, никуда ходить не надо будет? Дожили, сами навязываются :)

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 июля 2020 16:26

    roses, в Минске удалось добиться 1 месяца бесплатно и 11 месяцев с 50% скидкой, т.е 18.95 в месяц на Ясна 100. Но тоже не сразу.

    Некоторые утверждают, что если настаивать- можно подключить любой тариф, но такая возможность не проверялась большинством, так что официально у вас на выбор только пакеты Ясна.

    Скорее всего, договор на подпись вам принесут вместе с настройщиками при подключении, так что выбирайте мудро и настаивайте на акции.

    Они вам могут говорить, что акция для тех или для этих, но по факту- вы ничем не хуже других абонентов, которым такие акции предлагают.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 июля 2020 16:57

    Так то чувствовалась слабина, наверное многие отказываются, похоже можно надавить.

  • bla__bla Neophyte Poster
    офлайн
    bla__bla Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #555481

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 июля 2020 17:29
    Alex388:

    так что официально у вас на выбор только пакеты Ясна.

    Это где написано, на каком сайте Белтелекома, что для жителей частного сектора, только Ясна?

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 июля 2020 17:43

    По другому телефону говорили можно рекорд 200 , короче, надо душить.

  • Мышьяк Member
    офлайн
    Мышьяк Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #10868

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 июля 2020 18:00

    частный дом в Новинках, колодец БТК за забором на улице, 15 метров от дома. Алгоритм действий гуманитария по подключению дома к интернету:
    - в БТК получили тех. решение
    - на основе его подготовили проект ввода в дом оптики, сделали топосъемку участка (предыдущая была пятилетней давности)
    - проект согласовали в кабельных сетях и мингазе. Возил лично, рассмотрение в сетях - неделя, в мингазе один день. Все подозрительно клиентоориентированно ))
    - нашли подрядную компанию, которая с проектом в руках в горисполкоме получила разрешение на проведение раскопок и собственно прокопала траншею от колодца в дом. Работы на час, но физлицо сделать этого не может.
    - инженер БТК принял раскопки, по сути - удостоверился, что траншея прокопана в соответствии с проектом и техусловиями.
    - заключил в БТК договор, через недели приехали спецы, установили оптическую розетку. Ввод в дом непосредственно оптоволокна в БТК запланировали только на сентябрь, после нескольких настойчивых звонков с просьбой ускориться (в конце мая) - в середине июня приехали новые спецы с катушкой оптики и за полчаса собственно протянули кабель из колодца в дом, подключили модем, все настроили максимально вежливо ))
    Итого - 4 месяца на все, порядка 1000 руб. расходов.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    roses:

    По другому телефону говорили можно рекорд 200 , короче, надо душить.

    мне подсказали такое решение - подключаемся к Ясна, потом через месяц-полтора меняем тариф, возвращаем ненужное барахло типа умного дома и т.д.

  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 июля 2020 17:50 Редактировалось roses, 1 раз.

    Звонили договор заключать. Ясна 100 на год со скидкой 30% , срок через три месяца, может раньше. Можно менять раньше. Не стал душить, но можно вроде и 50% с некими условиями.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 17 июля 2020 20:44 Редактировалось BAHbKA, 4 раз(а).
    Мышьяк:

    Итого - 4 месяца на все, порядка 1000 руб. расходов.

    Бюджетный геодезист попался Вам :) либо съёмку не пришлось освежать и была уже, а Вам об этом не сказали.
    Я не представляю кто в Минске сделает съёмку + исполнительную дешевле 500руб. + согласование в КАиГ 160 руб вроде.+ проект сделать 150-200руб.

    Хотите сказать, что строители за трубу и работу взяли 140-200 руб? Ещё за ордер на раскопки заплатить пару руб. Собрать подписи на ордер это 1 час в день в течении 5-7 рабочих дней. Ещё потом его нужно закрыть получив справку из зеленстроя.

    P.S. Я вкурсе, что МГТС затягивает волокно физ. лицу бесплатно при условии легального оформления трубы от колодца до дома и при присутствии шкафа не дальше 500м.

    Master xPON
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 июля 2020 20:10 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Такое ощущение, что не ПНД труба под кабель, который даже электричество не несёт в себе, а труба с водородом. Вот они залежи белоруской нефти, на ровном месте столько госконтор рубят бабло.
    BAHbKA, перепрофилируйся в укладчика газовой трубы, там всё практически тоже самое, только маржинальность
    в разы выше :D Та же ПНД, только большего диаметра и с оранжевыми полосками.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 июля 2020 18:07

    В Гомеле видел группу монтажников на ул. Чикалова, к домам тянули оптику. Поинтересовался, сказали скоро везде начнут переключать. Делают по плану. Думаю, что в ближайшие пару лет, к многим частным домам Гомеля будет подведена оптика.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом