Ответить
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2095

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 12 июля 2021 08:06
    and-step:

    сегодня прокатился и обнаружил неподалеку такие изделия из бетона и трубы
    я так понимаю это оптику будут вести

    Похоже на то, у нас точно такие же лежали когда оптику по улицам вели.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 12 июля 2021 08:43

    and-step, а это в каком районе такую деятельность развернули? Первые фото вроде конец К.Маркса?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1400

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 12 июля 2021 09:13 Редактировалось and-step, 9 раз(а).

    mikolast, да, именно конец Карла Маркса и дальше в направлении Гришанов, ул. Индустриальная, Золотогорская, Евзневская до Гришанов. Там на этих улицах в разных местах лежат груды этих ККС, люков, труб-ПНД.. В самих Гришанах и старом Орехово (они уже за чертой города) на стенах частных домов есть везде белые распред. коробки с введенной гофротрубой и люки по улицам вкопаны уже года 2-3 как. Как я понимаю, начинали проводить оптику с окраин, пригорода, деревень, там где либо вообще меди не было или сгнила уже.. а теперь вот взялись за частные сектора в черте города. Возможно обращения граждан побуждают к тому где проводить оптику раньше. Мне в 1 обращении в 2020 сказали что по моему адресу нет планов на оптику на 2021 год, а уже чуть позже во 2 обращении сказали что мой адрес включен в один из проектов на 2021г. Вся инфа о проектировании и строительстве есть тут https://beltelecom.by/news/purchases выбираешь область и смотришь когда, что и где делали или будут

  • Siarhei.Tk Junior Member
    офлайн
    Siarhei.Tk Junior Member

    80

    5 лет на сайте
    пользователь #2710938

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 июля 2021 10:47

    Добрый день, а подскажите пожалуйста порядок действий по запросу/ обращению проведения оптики в частный дом?
    В чем ситуация: в половине нашей деревне оптоволокно проложено, в другой половине - нет ( Это основываясь на их карте https://beltelecom.by/leaflettest.html ) От моего дома до ближайшего с проложенной оптикой - где-то 150 метров по дороге. На мой запрос о технической возможности подключения, отвечают что "возможности нет и в ближайшие 2 года не планируется, ждите". На возражение о готовности оплатить прокладку кабеля к себе ответ - "Белтелеком не строительная организация, мы этим не занимаемся а просто обращаемся к подрядчикам". И итог что в 100 метрах от меня интернет хороший есть, а ты сиди и 2 года + жди, хотя всё что надо - это просто проложить 100 метров кабеля.

    Если ли возможность протянуть кабель сторонней организацие и передать бтк на баланс или еще какие варианты?

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 20 июля 2021 11:56
    Siarhei.Tk:

    Если ли возможность протянуть кабель сторонней организацие и передать бтк на баланс или еще какие варианты?

    в теме вроде не 1000 страниц. тут уже не один раз описано все что вам надо.
    да, есть. больше вариантов нет.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 июля 2021 12:53 Редактировалось DudeBY, 1 раз.
    Siarhei.Tk:

    Если ли возможность протянуть кабель сторонней организацие и передать бтк на баланс или еще какие варианты?

    наведите справки в местном СЦ о VDSL2. Это не оптика, но всё же если линия хорошая, то можно получить хорошие скорости. Сам был подключен в свое время и получил 50/12 мбит

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    5 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 июля 2021 15:07 Редактировалось aleks102, 1 раз.

    У нас многоэтажки и также дома где более 2 квартир в доме подключили еще 2 года назад к оптике , сейчас стали подключать жилой сектор,спрашивал у монтажников ,сказали в течении 3 лет оптика будет во всех домах частной застройки , приоритет у них такой те кто далеко от атс и не может себе позволить даже домосед старт потомучто по скорости не вытягивает ,тем подключат в первую очередь, в чс деревнях которые рядом с нашим городским поселком уже год назад протянули оптику и подвели даже к заброшенным домам !
    На фото чс в котором в данный момент заканчивают протягивать оптику

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 23 июля 2021 08:50
    aleks102:

    У нас многоэтажки и также дома где более 2 квартир в доме подключили еще 2 года назад к оптике , сейчас стали подключать жилой сектор,спрашивал у монтажников ,сказали в течении 3 лет оптика будет во всех домах частной застройки , приоритет у них такой те кто далеко от атс и не может себе позволить даже домосед старт потомучто по скорости не вытягивает ,тем подключат в первую очередь, в чс деревнях которые рядом с нашим городским поселком уже год назад протянули оптику и подвели даже к заброшенным домам !
    На фото чс в котором в данный момент заканчивают протягивать оптику

    и что дальше?) ну делают и ок

    Master xPON
  • aleks102 Member
    офлайн
    aleks102 Member

    108

    5 лет на сайте
    пользователь #2462888

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 июля 2021 17:25
    BAHbKA:

    aleks102:

    У нас многоэтажки и также дома где более 2 квартир в доме подключили еще 2 года назад к оптике , сейчас стали подключать жилой сектор,спрашивал у монтажников ,сказали в течении 3 лет оптика будет во всех домах частной застройки , приоритет у них такой те кто далеко от атс и не может себе позволить даже домосед старт потомучто по скорости не вытягивает ,тем подключат в первую очередь, в чс деревнях которые рядом с нашим городским поселком уже год назад протянули оптику и подвели даже к заброшенным домам !
    На фото чс в котором в данный момент заканчивают протягивать оптику

    и что дальше?) ну делают и ок

    просто поделился , что уже и в частных секторах активно делают , и в деревнях, рассказал какие абоненты в приоритете , т. е. те которые далеко от атс , и не могут даже минимальный тариф себе позволить

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1435

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 28 июля 2021 21:28

    А кто-нибудь слышал, что в частном доме надо будет платить 35р в месяц чисто за наличие оптики? То есть кроме платы за тариф.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 29 июля 2021 01:02
    Джанго:

    А кто-нибудь слышал, что в частном доме надо будет платить 35р в месяц чисто за наличие оптики? То есть кроме платы за тариф.

    Что за бред?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 июля 2021 07:05
    aleks102:

    просто поделился , что уже и в частных секторах активно делают , и в деревнях, рассказал какие абоненты в приоритете , т. е. те которые далеко от атс , и не могут даже минимальный тариф себе позволить

    переключат в перспективе, думаю всех, где это востребовано

    Джанго:

    А кто-нибудь слышал, что в частном доме надо будет платить 35р в месяц чисто за наличие оптики? То есть кроме платы за тариф.

    Где вы такое слышали?)) Оплачивается только тариф и ни копейкой больше

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1435

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 29 июля 2021 10:49
    JNE:

    Что за бред?

    DudeBY:

    Где вы такое слышали?)) Оплачивается только тариф и ни копейкой больше

    Соседи говорили, что когда им клали трубу для оптоволокна, то сказали что всем надо будет платить. Но я так думаю что это всё-таки стоимость тарифа, а не какая-то доп.плата.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1995

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 29 июля 2021 11:02
    Джанго:

    JNE:

    Что за бред?

    DudeBY:

    Где вы такое слышали?)) Оплачивается только тариф и ни копейкой больше

    Соседи говорили, что когда им клали трубу для оптоволокна, то сказали что всем надо будет платить. Но я так думаю что это всё-таки стоимость тарифа, а не какая-то доп.плата.

    будьте умнее соседей и не воспринимайте, а тем более распространяйте всякий бред

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 29 июля 2021 11:02
    Джанго:

    Соседи говорили, что когда им клали трубу для оптоволокна, то сказали что всем надо будет платить. Но я так думаю что это всё-таки стоимость тарифа, а не какая-то доп.плата.

    Конечно тариф:znaika:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 июля 2021 11:54
    Джанго:

    Соседи говорили, что когда им клали трубу для оптоволокна, то сказали что всем надо будет платить. Но я так думаю что это всё-таки стоимость тарифа, а не какая-то доп.плата.

    Сейчас на моей улице подрядчик Белтелекома проводит оптоволокно всем. Очень медленно, но всё таки я дождался. Никто про дополнительную плату ничего не упоминал. Глупости это всё.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 29 июля 2021 12:16 Редактировалось Priestby, 2 раз(а).

    В Сенице (минский р-н) начали ставить коробки, траншею еще не копали. Пока дома на 4 квартиры, потом пойдут к коттеджному поселку.
    Не уверен, затронут ли обычные частные дома.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 июля 2021 14:13 Редактировалось DudeBY, 2 раз(а).
    Джанго:

    Соседи говорили, что когда им клали трубу для оптоволокна, то сказали что всем надо будет платить. Но я так думаю что это всё-таки стоимость тарифа, а не какая-то доп.плата.

    если кидали ПНД трубу, копали и т. д., то другое дело. За эти работы нужно будет скорее всего оплатить отдельно. В договоре про это написано. Мне ничего не копали и не делали. Только кабель затянули и всё, потому ничего кроме тарифа не платил. А тем кому что-то далели, то возможно нужно будет единоразово что-то там доплатить.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2095

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2095
    # 29 июля 2021 14:43
    Джанго:

    Соседи говорили, что когда им клали трубу для оптоволокна, то сказали что всем надо будет платить. Но я так думаю что это всё-таки стоимость тарифа, а не какая-то доп.плата.

    У нас проложили соседям которые даже никогда услугами БТК не пользовались, в заброшки и недострой тоже. Никакую плату не взымали, но то делал подрядчик и у них было запланировано подключить определенное количество домов. А вот и теперь если подключить на улице дополнительнй дом, возможно придётся заплатить за работы или сделают договор что ты должен какое-то количество времени пользоваться их услугами не ниже условного тарифа рублей за 35.

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1435

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 29 июля 2021 15:19
    DudeBY:

    если кидали ПНД трубу, копали и т. д., то другое дело. За эти работы нужно будет скорее всего оплатить отдельно. В договоре про это написано. Мне ничего не копали и не делали. Только кабель затянули и всё, потому ничего кроме тарифа не платил. А тем кому что-то далели, то возможно нужно будет единоразово что-то там доплатить.

    Копали за забором, во дворе мы копали сами, хотя не все копали в своём дворе. Пока что положили трубу, поставили розетку и мы закопали, а когда будут тянуть сам кабель пока неизвестно. Так как ведут во всем близлежащем секторе. В общем там будет видно.
    Vitalik8800, понятно.