Ответить
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 5 января 2020 13:34
    grum:

    Там где БТК ведет по улицам эту оптику. Ведет пальцем в небо.

    Вы не правы, не пальцем в небо, а в сторону клиентов, которые готовы платить за доп.услуги хорошие деньги, а также к чиновникам, если вам повезло и кабель прошёл по вашей улице, то будите самостоятельно копать или нанимать подрядчиков за деньги, а кабель вкинуть в пнд трубу и оптику разварит БТК бесплатно.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 января 2020 17:03

    Кто-нибудь знает, какая ситуация по сельхозпосёлку?

    Я звонил в СЦ, в тех. отделе разводят руками. Говорят, приходите, пишите заявление, рассмотрим. Чем, пожалуй, и займусь.

    Хотя соседу всё провели (1ый Измайловский переулок), но как я понял в порядке исключения (нужно было провести вторую линию меди, я так понял, в БТК решили провести оптику). Вроде как основную магистраль уже тянули.

    Обещали в сентябре всех подключить, а воз и ныне там.

  • binarychase Neophyte Poster
    офлайн
    binarychase Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #653292

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 января 2020 22:20
    Therenas:

    какая ситуация?

    Написал заявление на имя директора минского филиала тут в начале ноября - в конце декабря завели оптику в дом

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 8 января 2020 22:52 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    binarychase:

    Therenas:

    какая ситуация?

    Написал заявление на имя директора минского филиала тут в начале ноября - в конце декабря завели оптику в дом

    Минский филиал это по Минскому району и Минской области. Не путайте с МГТС (Минская городская телефонная сеть)

    Master xPON
  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 января 2020 09:10 Редактировалось Therenas, 2 раз(а).

    binarychase,
    Доброе утро,
    Я так понимаю, Вы не из Минска? Или писали на директора филиала МГТС?
    И когда заявление писали? сколько времени прошло?

    BAHbKA,
    Мне кажется, он имел в виду директора филиала МГТС

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 15 января 2020 16:38
    roses:

    Вот у нас вдоль Орловской начали шкафы ставить и до Щедрина уже стоят

    а можно конкретней узнать где их ставят?что то не замечал ничего нового,кроме какой то будки за перекрестком орловская-щедрина

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 января 2020 08:36 Редактировалось Alex388, 1 раз.
    Therenas:

    Кто-нибудь знает, какая ситуация по сельхозпосёлку?

    Я звонил в СЦ, в тех. отделе разводят руками. Говорят, приходите, пишите заявление, рассмотрим. Чем, пожалуй, и займусь.

    Хотя соседу всё провели (1ый Измайловский переулок), но как я понял в порядке исключения (нужно было провести вторую линию меди, я так понял, в БТК решили провести оптику). Вроде как основную магистраль уже тянули.

    Обещали в сентябре всех подключить, а воз и ныне там.

    2-ой тиражный, я и некоторые соседи написали заявление на старовиленской 87 на ввод и подключение оптики, у соседей уже всё работает, у меня там некоторые вопросы по вводу, но тоже скоро введут.
    Пишите заявление. Вам позже позвонят ребята, проверяющие доступность ввода от канализации, потом специалисты введут оптику и поставят розетку и далее выдадут абонентское устройство и подключат к сети.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 16 января 2020 08:57 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Therenas:

    Хотя соседу всё провели (1ый Измайловский переулок), но как я понял в порядке исключения (нужно было провести вторую линию меди, я так понял, в БТК решили провести оптику).

    А это идея ... и совсем неплохая ... Во-первых это хороший стимул ускорить подвод оптики в частный сектор, а во-вторых потенциальная закладка для всевозможных годовых акций на Ясны с годовой скидкой ...

    ЗЫ Мораль - этот механизм (заказ 2-го дополнительного гор. телефона) также нужно включать - лишним никак не будет ...

  • MrStason Member
    офлайн
    MrStason Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #388903

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 января 2020 12:50

    Alex388, когда вы и соседи писали заявление?

  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 16 января 2020 15:03

    В общем, написал электронное заявление на имя директора МГТС 8 января, вчера уже пришли люди оценивать доступность ввода из канализации. Сказали, на днях проведут.
    Всем большое спасибо за советы!

  • Alex388 Member
    офлайн
    Alex388 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #409223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 января 2020 02:45
    MrStason:

    Alex388, когда вы и соседи писали заявление?

    В октябре-ноябре. Им включили через месяц примерно после написания.

  • shvad Neophyte Poster
    офлайн
    shvad Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #795581

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 января 2020 09:58
    Therenas:

    В общем, написал электронное заявление на имя директора МГТС 8 января, вчера уже пришли люди оценивать доступность ввода из канализации. Сказали, на днях проведут.
    Всем большое спасибо за советы!

    а как писали это заявление и в каком месте?

  • MrStason Member
    офлайн
    MrStason Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #388903

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 17 января 2020 14:25

    Alex388, спасибо за ответ. Повезло. Меня уже полгода маринуют и кормят даже не "завтраками", а целыми кварталами. Буду пробовать через электронное заявление.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 17 января 2020 23:20
    shuravi89:

    ЗЫ Мораль - этот механизм (заказ 2-го дополнительного гор. телефона) также нужно включать - лишним никак не будет ...

    Есть вероятность, что за "бесплатно", вам ответят - что нет технической возможности. А то что провели соседу, то может быть, как за деньги, так и через "подвязки" и если проекта на ваш ч\с ещё нет или оборудование не закуплено, то курите бамбук.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 18 января 2020 06:49 Редактировалось shuravi89, 8 раз(а).
    JNE:

    shuravi89:

    ЗЫ Мораль - этот механизм (заказ 2-го дополнительного гор. телефона) также нужно включать - лишним никак не будет ...

    Есть вероятность, что за "бесплатно", вам ответят - что нет технической возможности. А то что провели соседу, то может быть, как за деньги, так и через "подвязки" и если проекта на ваш ч\с ещё нет или оборудование не закуплено, то курите бамбук.

    Не надо гадать на кофейной гуще. Смысл это хода конём до безобразия прост - не тащить 2-ю медь на 2-й гор. номер и сразу тянуть оптику. Как ни крути, а БТК всеми фибрами пыжится расширить именно телефонную базу и годовые скидки на Ясны (куда входит и гор. телефон) - тому самое что ни на есть подтверждение. Когда-то давно в "медном советском прошлом" на гор телефон стояли очереди, которые помимо необходимоси наличия физической проводной инфраструктуры также объяснялись и отсутствием номерной ёмкости - и именно поэтому в строй вводили всё новые и новые "медные АТС". Оптика же выбила эту почву и номерной ёмкости на оптике сейчас завались, так что вам смело дадут хоть шесть номеров хоть десять ...

    ЗЫ Мораль - запрос на 2-й гор. телефон с целью ускорения прокладки оптики, имхо, не пустой звук ... а если 2-й гор телефон будет просить скажем муж или жена владельца 1-го гор. телефона, то в статистике БТК это будет уже новый абонент, а растущую статистику БТК не просто любит, а можно сказать что он сам её и взращивает ))

  • Therenas Member
    офлайн
    Therenas Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #357643

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 января 2020 12:12 Редактировалось Therenas, 1 раз.

    shvad,

    binarychase:

    тут

    JNE,
    Никаких денег/подвязок. Все бесплатно.
    Мы в плане стоим, но пока сильно не чешутся, если заявление не писать.

  • rahowa88 Junior Member
    офлайн
    rahowa88 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #296719

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 января 2020 13:50

    Добрый день, живу в г Бобруйске, частный сектор, подключён семейный 15 медь,
    Ищу альтернативу с более высокой скоростью.
    Подскажите плиз, на данный момен, смотрю в пользу анлим. Бел но отзывы очень смущают.
    Реально что-то другое? Оптика или vdsl?

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 24 января 2020 14:22 Редактировалось acidburn4uk, 1 раз.

    rahowa88, анлим бел думаю вообще не стоит рассматривать.на практике там все печально.было у друзей из под фаниполя какое то время.а по поводу оптики или вдсл узнавайте в своем сц.
    Говорят у деловой сети не помню тариф точный,максимальная скорость ограничивается только возможностью линии.в теории может доходить до 24/1мб при самых идеальных условиях.но опять же,не узнаете пока не подключитесь

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 24 января 2020 14:53 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    acidburn4uk:

    Говорят у деловой сети не помню тариф точный,максимальная скорость ограничивается только возможностью линии.в теории может доходить до 24/1мб при самых идеальных условиях.но опять же,не узнаете пока не подключитесь

    Этот ТП называется iDOM MAX

    acidburn4uk:

    в теории может доходить до 24/1мб

    Теория здесь совсем не причём )) Всё зависит именно от практики (длина и качество медной линии). На этом ТП ДС выжимает из неё (линии) максимум возможного ...

  • rahowa88 Junior Member
    офлайн
    rahowa88 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #296719

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 января 2020 15:02
    shuravi89:

    acidburn4uk:

    Говорят у деловой сети не помню тариф точный,максимальная скорость ограничивается только возможностью линии.в теории может доходить до 24/1мб при самых идеальных условиях.но опять же,не узнаете пока не подключитесь

    Этот ТП называется iDOM MAX

    acidburn4uk:

    в теории может доходить до 24/1мб

    Теория здесь совсем не причём )) Всё зависит именно от практики (длина и качество медной линии). На этом ТП ДС выжимает из неё (линии) максимум возможного ...

    К сожелению кроме БТК в Бобруйске нету больше нормальных провайдеров

    Вот параметры линии