Ответить
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 11 июня 2019 19:52 Редактировалось timof123, 1 раз.

    Доброго времени суток) Хочу спросить, что за черные пластиковые столбики стоят по моему поселку? Видел только на моей улице такие, от моего дома в метрах 20 есть один такой. Появились год-полтора тому назад. Кстати в начале этого года подключили школу к оптике, она находится в конце моей улицы. И наверное по моей улице это самый короткий путь от атс к школе. Но траншей никаких не рыли, просто столбики поставили, где телефонные провода идут. Может быть тут оптика проходит? Реально ли мне на нее переключится, если она прям возле дома проходит (наверное). Сам на ADSL сижу. Но белых шкафов нет нигде, только телефонные синие.

    =)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 12 июня 2019 13:22 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    timof123, самый верный способ узнать, что и где проходит - это раскопать и посмотреть. :znaika: :D
    Траншею к школе не рыли скорее всего потому, что там есть кабельная канализация.
    Оптики на АТС может и не быть. И даже планов подводить туда её может не быть, т.к. все АТС в планах на демонтаж.
    Вместо неё будут или "белые шкафы" (для FTTN), или "белые ящики" (для gPON) по посёлку стоять. :)

    timof123:

    Реально ли мне на нее переключится, если она прям возле дома проходит

    КМК, очевидно, что одного вас бесплатно никто никуда переключать не будет. :)

    А столбики загадочные у вас там... 8)

    ↻↺
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 12 июня 2019 13:24
    timof123:

    Доброго времени суток) Хочу спросить, что за черные пластиковые столбики стоят по моему поселку? Видел только на моей улице такие, от моего дома в метрах 20 есть один такой. Появились год-полтора тому назад. Кстати в начале этого года подключили школу к оптике, она находится в конце моей улицы. И наверное по моей улице это самый короткий путь от атс к школе. Но траншей никаких не рыли, просто столбики поставили, где телефонные провода идут. Может быть тут оптика проходит? Реально ли мне на нее переключится, если она прям возле дома проходит (наверное). Сам на ADSL сижу. Но белых шкафов нет нигде, только телефонные синие.

    Чёрные столбы это медные кроссы антивандальные и влагозащищенные

    Master xPON
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8093

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8093
    # 12 июня 2019 14:26 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    timof123:

    Доброго времени суток) Хочу спросить, что за черные пластиковые столбики стоят по моему поселку? Видел только на моей улице такие, от моего дома в метрах 20 есть один такой. Появились год-полтора тому назад. Кстати в начале этого года подключили школу к оптике, она находится в конце моей улицы. И наверное по моей улице это самый короткий путь от атс к школе. Но траншей никаких не рыли, просто столбики поставили, где телефонные провода идут. Может быть тут оптика проходит? Реально ли мне на нее переключится, если она прям возле дома проходит (наверное). Сам на ADSL сижу. Но белых шкафов нет нигде, только телефонные синие.

    Чёрные столбы это медные кроссы антивандальные и влагозащищенные

    А причину недавнего появления ("появились год назад" ) поможете понять?

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 12 июня 2019 15:07 Редактировалось timof123, 3 раз(а).

    Канализации кабельной у нас вроде бы нет, т.к. нет нигде никаких люков. Траншея к школе кстати прокопана, но только до телефонного ящика синего, там где траншея трава пока не выросла. От ящика идет траншея под дорогу и всё :rotate:. Через дорогу траншеи уже нигде не видно. Но по моей улице точно ничего не рыли, помню когда столбики эти ставили, поставили на дорогу знаки какие-то. Ну наверное знаки, обозначающие, что идут копательные работы.

    BAHbKA:

    Чёрные столбы это медные кроссы антивандальные и влагозащищенные

    А зачем их поставили? Все и без них работало отлично вроде бы. Для чего они служат вообще, интересно знать.

    =)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 12 июня 2019 15:34 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    timof123:

    От ящика идет траншея под дорогу и всё

    Под дорогой тоннель значит. :D

    timof123:

    Через дорогу траншеи уже нигде не видно.

    Тогда с чего вы взяли, что она идёт к школе? :conf:
    Да и с чего вы вообще взяли, что в школе есть оптика?
    Ольга Францевна что-то путает может? :D

    Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд

    Школы вашей по данным сайта БТК вообще не существует. :D Дома №4 нет на ул. Школьной. 8)
    А в других домах на этой улице доступно подключение и Домоседов, и Рекордов. Это VDSL насколько я понимаю. :) Если по адресу есть оптика, то там выдаёт только Рекорды, если АДСЛ, то только Домоседы. Дедукция. :D Фиг там, как оказалось. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Кстати, соседского дома тоже почему-то нет в базе БТК. Интересно, почему.

    ↻↺
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 12 июня 2019 16:07
    dimmmmm:

    Тогда с чего вы взяли, что она идёт к школе? :conf:
    Да и с чего вы вообще взяли, что в школе есть оптика?
    Ольга Францевна что-то путает может? :D

    Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд

    Школы вашей по данным сайта БТК вообще не существует. :D Дома №4 нет на ул. Школьной. 8)
    А в других домах на этой улице доступно подключение и Домоседов, и Рекордов. Это VDSL насколько я понимаю. :) Если по адресу есть оптика, то там выдаёт только Рекорды, если АДСЛ, то только Домоседы. Дедукция. :D

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Кстати, соседского дома тоже почему-то нет в базе БТК. Интересно, почему.

    Боюсь спросить, а откуда вы??? Откуда такие знания по моему поселку и учителям, работающим в школе? :insane:

    =)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 12 июня 2019 16:11

    ЦРУ. 8) :lol:

    До Литвы от вас 5 км. Классно... :roll:

    ЗЫ: Гугл всё это знает. ;)

    ↻↺
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 12 июня 2019 16:13 Редактировалось timof123, 4 раз(а).
    dimmmmm:

    Тогда с чего вы взяли, что она идёт к школе? :conf:
    Да и с чего вы вообще взяли, что в школе есть оптика?
    Ольга Францевна что-то путает может? :D

    Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд

    Школы вашей по данным сайта БТК вообще не существует. :D Дома №4 нет на ул. Школьной. 8)
    А в других домах на этой улице доступно подключение и Домоседов, и Рекордов. Это VDSL насколько я понимаю. :) Если по адресу есть оптика, то там выдаёт только Рекорды, если АДСЛ, то только Домоседы. Дедукция. :D

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Кстати, соседского дома тоже почему-то нет в базе БТК. Интересно, почему.

    В школе видел две коробочки на стене, одна пластиковая, другая металлическая и на ней наклейка, предупреждающая о лазерном луче, ну или как-то так она называется правильно. К этому всему подходит кабельканал, входит из улицы, и там уже гофротрубой в землю к тому месту где траншея.
    На сайте БТК там всегда показывает все тарифы, и рекорды и домоседы. Неважно какой адрес выберете. Вам просто потом перезванивают и говорят, можно ли подключить данный тариф или нельзя.

    Добавлено спустя 18 минут 1 секунда

    А про vdsl ничего в нашем поселке не знаете? Просто на него тоже с радостью бы перешел. Но не думаю, что его тут подключают.

    =)
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 12 июня 2019 17:03 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    timof123:

    на ней наклейка, предупреждающая о лазерном луче

    Это чтобы не лазил никто наклеили. :D
    Выделенка там подведена, по идее. Не может оптика "выходить" из обычного телефонного ящика. :-?

    timof123:

    На сайте БТК там всегда показывает все тарифы, и рекорды и домоседы. Неважно какой адрес выберете.

    В нашем колхозе показывает только Домоседы, в соседнем есть пару адресов, по которым показывает только Рекорды, по остальным тоже показывает только Домоседы.

    timof123:

    А про vdsl ничего в нашем поселке не знаете?

    Увы, нет.

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    Да... В Витебской области куда не ткни везде полный набор услуг показывает. 8)
    Значит моя теория явно оказалась ошибочной.
    По инфе с сайта БТК хрен определишь, кому доступно (и доступно ли) VDSL. :tongue:

    ↻↺
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 12 июня 2019 17:32
    dimmmmm:

    Да... В Витебской области куда не ткни везде полный набор услуг показывает. 8)
    Значит моя теория явно оказалась ошибочной.
    По инфе с сайта БТК хрен определишь, кому доступно (и доступно ли) VDSL. :tongue:

    Почему БТК так мало предоставляет информации о VDSL не понимаю. Подключится на него шанс маленький. И узнать можно только в СЦ о возможности подключения, и хорошо если поймут, про что вы. Повезет, если на АТС или в ТКШ уже имеются платы и свободные порты на VDSL. Но уверен на 90%, что у нас тут такого нет. Да, конечно GPON намного перспективнее и лучше, но почему бы не переводить адслевских абонентов на вдслевских?

    =)
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 12 июня 2019 19:36
    shuravi89:

    BAHbKA:

    timof123:

    Доброго времени суток) Хочу спросить, что за черные пластиковые столбики стоят по моему поселку? Видел только на моей улице такие, от моего дома в метрах 20 есть один такой. Появились год-полтора тому назад. Кстати в начале этого года подключили школу к оптике, она находится в конце моей улицы. И наверное по моей улице это самый короткий путь от атс к школе. Но траншей никаких не рыли, просто столбики поставили, где телефонные провода идут. Может быть тут оптика проходит? Реально ли мне на нее переключится, если она прям возле дома проходит (наверное). Сам на ADSL сижу. Но белых шкафов нет нигде, только телефонные синие.

    Чёрные столбы это медные кроссы антивандальные и влагозащищенные

    А причину недавнего появления ("появились год назад" ) поможете понять?

    Есть посёлки где доделывали медные Линии ещё так как пару лет назад ставили vdsl

    Master xPON
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 12 июня 2019 22:36
    BAHbKA:

    Есть посёлки где доделывали медные Линии ещё так как пару лет назад ставили vdsl

    Я так понимаю, что у нас может быть vdsl?

    =)
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 13 июня 2019 07:16
    timof123:

    BAHbKA:

    Есть посёлки где доделывали медные Линии ещё так как пару лет назад ставили vdsl

    Я так понимаю, что у нас может быть vdsl?

    Вполне

    Master xPON
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 13 июня 2019 09:08
    BAHbKA:

    timof123:

    BAHbKA:

    Есть посёлки где доделывали медные Линии ещё так как пару лет назад ставили vdsl

    Я так понимаю, что у нас может быть vdsl?

    Вполне

    Я из Витебской области, говорят, тут не подключают VDSL. Но наверное имеет все же смысл поинтересоваться об этом в СЦ.

    =)
  • iLimera1n Junior Member
    офлайн
    iLimera1n Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499921

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 июня 2019 11:15

    Минск, советский район, сельхозпосёлок. Дело близится к июлю, а никаких подвижек. бтк молчит. Шкафы поставили и всё. "До лета подключим" сошло на нет. Есть у кого-нибудь информация?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 14 июня 2019 11:19
    iLimera1n:

    Минск, советский район, сельхозпосёлок. Дело близится к июлю, а никаких подвижек. бтк молчит. Шкафы поставили и всё. "До лета подключим" сошло на нет. Есть у кого-нибудь информация?

    Информация по вашему участку на Старовиленской 87, но не на форуме онлайнер

    Master xPON
  • iLimera1n Junior Member
    офлайн
    iLimera1n Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499921

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 июня 2019 18:21
    BAHbKA:

    iLimera1n:

    Минск, советский район, сельхозпосёлок. Дело близится к июлю, а никаких подвижек. бтк молчит. Шкафы поставили и всё. "До лета подключим" сошло на нет. Есть у кого-нибудь информация?

    Информация по вашему участку на Старовиленской 87, но не на форуме онлайнер

    Перед форумом спросил на старовиленской, их ответ "не знаем, не сейчас. Наш бумажный ответ ничего не значит, сроки можем двигать как хотим.". Потому спрашиваю тут, ибо сидят их подрядчики периодически.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 21 июня 2019 08:44
    timof123:

    dimmmmm:

    Да... В Витебской области куда не ткни везде полный набор услуг показывает. 8)
    Значит моя теория явно оказалась ошибочной.
    По инфе с сайта БТК хрен определишь, кому доступно (и доступно ли) VDSL. :tongue:

    Почему БТК так мало предоставляет информации о VDSL не понимаю. Подключится на него шанс маленький. И узнать можно только в СЦ о возможности подключения, и хорошо если поймут, про что вы. Повезет, если на АТС или в ТКШ уже имеются платы и свободные порты на VDSL. Но уверен на 90%, что у нас тут такого нет. Да, конечно GPON намного перспективнее и лучше, но почему бы не переводить адслевских абонентов на вдслевских?

    Потому что оборудования такого почти нет. Вот поэтому бы и не переводить
    Оборудование они закупать не будут потому что конечная цель - везде GPON. Ну а то что вам для этого еще лет 5 ждать придется это ваши проблемы. БТК монополист его в спину никто не подталкивает

  • Wanou93 Neophyte Poster
    офлайн
    Wanou93 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2611618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2019 21:57

    Кстати по поводу VDSL-писал вконтакте в офф.группу БТК,спросил про VDSL,как подключится,ответили-звоните по номеру 123,и проверить возможность подключения,а потом идти в СЦ.и требовать подключения.Я конечно понимаю что написать можно все что угодно,но обычно такие вопросы или игнорятся,или пишут отписки,а тут все по фэншую ответили,так что вперед-в СЦ.