Ответить
  • pashka010999 Senior Member
    офлайн
    pashka010999 Senior Member

    1238

    12 лет на сайте
    пользователь #521842

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 7 октября 2018 22:45

    BAHbKA, Вы говорили, как вы это все делаете в частных секторах, а меня же уже интересует и то, как это происходит у БТК. Если я ничего не путаю.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 8 октября 2018 01:29
    pashka010999:

    BAHbKA, Вы говорили, как вы это все делаете в частных секторах, а меня же уже интересует и то, как это происходит у БТК. Если я ничего не путаю.

    Я вам говорил про тех часть

    Master xPON
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 10 октября 2018 07:10 Редактировалось grum, 1 раз.
    pashka010999:

    Видимо БТК действительно собирается рьяно осваивать оптику в частном секторе, как я понял.

    Ну рьяно это вряд ли. Вчера говорил на эту тему "кое с кем, и узнал кое что".

    Бтк наверху начало резать финансирование понизации частного сектора. Даже зарезало финансирование уже многих готовых проектов на бумаге. Как подсчитали сколько нужно вбухать денег на понизацию частного сектора, так прослезились. Поэтому пока рьяность приостанавливается до лучших времен.
    Понить частный сектор будут, но ударный темп пока отложен.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7883

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7883
    # 10 октября 2018 07:21 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    pashka010999:

    Видимо БТК действительно собирается рьяно осваивать оптику в частном секторе, как я понял.

    Ну рьяно это вряд ли. Вчера говорил на эту тему "кое с кем, и узнал кое что".

    Бтк наверху начало резать финансирование понизации частного сектора. Даже зарезало финансирование уже многих готовых проектов на бумаге. Как подсчитали сколько нужно вбухать денег на понизацию частного сектора, так прослезились. Поэтому пока рьяность приостанавливается до лучших времен.
    Понить частный сектор будут, но ударный темп пока отложен.

    grum, если можно, маленькое уточнение "оттуда" - как на "зарезании финансирования уже многих готовых проектов на бумаге" сказывается наличие уже готовой кабель канализации? Варианты ответов:

    1) В первую очередь понизируют частный сектор там, где есть уже готовая кабель-канализация,
    2) Наличие уже готовой кабель-канализации никак не сказывается на "зарезании финансирования уже многих готовых проектов на бумаге",
    3) О наличии уже готовой кабель-канализации, как необходимой предпосылки для понизации частного сектора, "там" вообще речи не было.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 10 октября 2018 10:12

    shuravi89, улицы с кабель-канализацией в приоритете, но... (таких участков по республике мало, где на всех улицах есть кабель канализация). В основном берется квартал, где две улицы с кабель канализацией а пять без. Но приоритет на улицы с кабель канализацией есть. Не будут в этом квартале покрывать джипоном только две улицы. Покрывается весь участок.

    Так вот, знаю в моем городе два таких квартала из частных домов (участки где улицы с 30 - 40% с кабель канализацией и с готовыми проектами), но дальнейшее строительство заморожено сверху до лучших времен.

  • MrStason Member
    офлайн
    MrStason Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #388903

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 октября 2018 14:39

    grum, скажите пожалуйста, частный сектор с VDSL на оптику в сааамую последнюю очередь, сколько бы там ни было улиц с кабель-канализацией?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 10 октября 2018 15:30
    MrStason:

    grum, скажите пожалуйста, частный сектор с VDSL на оптику в сааамую последнюю очередь, сколько бы там ни было улиц с кабель-канализацией?

    VDSL по переводу частного сектора на джипон роли не играет. Это критерий вообще не причем.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 октября 2018 16:12

    Народ. Такая вот информация. В некоторые организации расположенные в районе частного сектора, где изначально была медь начали активно вести волокно. По работе многие организации посещаю и в последние дни вижу активность в этом направлении. Где-то кидают по колодцам (в основном), где-то копают, но главное процесс пошел. По данным из моих источников, в некоторых местах Гомеля оптику действительно кидают в частные дома. Решил поинтересоваться что за марка и что за кабель
    Это хорошо укрепленный пластмассой или чем то там еще кабель + с двумя стальной проволокой внутри для прочности. Ну явно кабель для частного секора.волокнр в кабеле вроде одно.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 24 октября 2018 21:55
    DudeBY:

    Народ. Такая вот информация. В некоторые организации расположенные в районе частного сектора, где изначально была медь начали активно вести волокно. По работе многие организации посещаю и в последние дни вижу активность в этом направлении. Где-то кидают по колодцам (в основном), где-то копают, но главное процесс пошел. По данным из моих источников, в некоторых местах Гомеля оптику действительно кидают в частные дома. Решил поинтересоваться что за марка и что за кабель
    Это хорошо укрепленный пластмассой или чем то там еще кабель + с двумя стальной проволокой внутри для прочности. Ну явно кабель для частного секора.волокнр в кабеле вроде одно.

    Да это классический ВОК монотрубной конструкции.
    Броня из двух проволок.
    Кабель одноврлоконнвй

    Master xPON
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 28 октября 2018 17:46

    где такой взять?
    хочу сам по фасаду кабель протянуть и вроде жёлтый обычный боится ультрафиолета и его надо в кабельканал. А этот что на фото уже в броне. Нужно метров 20

    . . .
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 28 октября 2018 18:20 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    Iгар:

    где такой взять?
    хочу сам по фасаду кабель протянуть и вроде жёлтый обычный боится ультрафиолета и его надо в кабельканал. А этот что на фото уже в броне. Нужно метров 20

    У меня можно взять, вот только коннектор на него одеть, нужно обваривать в розетке на него PIGTAIL

    Master xPON
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 29 октября 2018 14:06 Редактировалось Iгар, 2 раз(а).

    а какой радиус поворота у него минимальный? а то может и не подойдёт, мне стенки и карнизы нужно проходить.
    совсем не разбираюсь в коннекторах, PIGTAIL это проблема?
    и можно ли этот кабель использовать единым куском от модема до самой коробки, которую бтк как раз в паре метров от калитки установил? (кабельканал от дома до неё в земле есть)
    сорри, если много вопросов, был бы благодарен за ответы )

    . . .
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 29 октября 2018 17:35
    Iгар:

    а какой радиус поворота у него минимальный? а то может и не подойдёт, мне стенки и карнизы нужно проходить.
    совсем не разбираюсь в коннекторах, PIGTAIL это проблема?
    и можно ли этот кабель использовать единым куском от модема до самой коробки, которую бтк как раз в паре метров от калитки установил? (кабельканал от дома до неё в земле есть)
    сорри, если много вопросов, был бы благодарен за ответы )

    Нормально гнётся, как ТВ Кабель только углы помягче.
    Сразу в терминал не подключить. Нужно через розетку.

    Master xPON
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 29 октября 2018 18:50

    Спасибо. Ещё пара вопросов, если можно:
    1. Если всё-таки использовать обычный жёлтый кабель, то можно одним куском от модема до самого ящика без розетки?
    2. Если розетка обязательна, то можно ли её располагать снаружи? (Например, в спец купленном для этого герметичном ящичке)

    . . .
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 29 октября 2018 20:48
    Iгар:

    1. Если всё-таки использовать обычный жёлтый кабель, то можно одним куском от модема до самого ящика без розетки?

    нет, он от температурных перепадов придет в негодность

    Iгар:

    2. Если розетка обязательна, то можно ли её располагать снаружи? (Например, в спец купленном для этого герметичном ящичке)

    Розетка у Вас в доме будет, она размером с пачку сигарет

    Master xPON
  • medvego Member
    офлайн
    medvego Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #248030

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 октября 2018 00:28 Редактировалось medvego, 2 раз(а).

    здравствуйте. от меня ящик БТК метров 150-200. по моей улице оптоволокно ложить не будут. Можно ли за отдельную плату договориться с БТК или с другой организацией о проложении кабеля?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 31 октября 2018 08:19
    medvego:

    здравствуйте. от меня ящик БТК метров 150-200. по моей улице оптоволокно ложить не будут. Можно ли за отдельную плату договориться с БТК или с другой организацией о проложении кабеля?

    Да, такое возможно, но только через стороннюю организацию. Белтелеком не работает с привлечением денежных средств.

    Master xPON
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1981

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 13 декабря 2018 09:43

    для справки, может тут еще кто в этом районе живет.
    ура ура ура) как раз в нужные мне сроки

    так что пишите обращения, если ваш район не под снос

  • skeef2009 Member
    офлайн
    skeef2009 Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #153972

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 декабря 2018 12:38
    MUSON:

    для справки, может тут еще кто в этом районе живет.
    ура ура ура) как раз в нужные мне сроки

    так что пишите обращения, если ваш район не под снос

    А если под снос уже 20 лет и в ближайшие 20 лет врядли снесут - не судьба?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 28 декабря 2018 13:35
    skeef2009:

    MUSON:

    для справки, может тут еще кто в этом районе живет.
    ура ура ура) как раз в нужные мне сроки

    так что пишите обращения, если ваш район не под снос

    А если под снос уже 20 лет и в ближайшие 20 лет врядли снесут - не судьба?

    Напишите обращение. Это же не сотрудник БТК написал на онлайнере

    Master xPON