Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Stiga SBC 653 KD

бензиновый, двухтактный, 2000 Вт, оснастка: металлический нож+леска, 9.9 кг

  • KORUX.JENIE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member Автор темы

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 29 апреля 2017 16:59 Редактировалось KORUX.JENIE, 1 раз.

    Кто работал Stiga SBC 653 KD ?

    Pioner 33
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 6 мая 2017 17:26 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    KORUX.JENIE:

    Кто работал Stiga SBC 653 KD ?

    Наши Гомельские косы идут сейчас с такими же моторами, но без антивибрационной системы. Стоят 1250-1300руб. В Москве оригинальная Кавасаки с таким мотором стоит 17800руб. За московскую цену коса супер. Из недостатков у Стиги - большой вес. Косит она по мощности как Штиль фс450, субъективно даже мощнее. Как- никак мотор 53 куба.

  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 11 сентября 2018 16:24

    смущает отсутствие антивибрационной системы.
    Как в сравнение со штилем 350м?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 октября 2018 21:31
    Inth:

    смущает отсутствие антивибрационной системы.
    Как в сравнение со штилем 350м?

    Штиль лучше по всем параметрам-- вес, наличие запчастей, ремонтопригодность, мощи хватает, надёжность.

  • ШУРИК-2 Member
    офлайн
    ШУРИК-2 Member

    199

    5 лет на сайте
    пользователь #2560275

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 24 января 2019 22:52

    patron-a, Inth, согласен с вами сам хочу купить себе 350. тут плюс в мощности а по остольному она проигрывает. вес. запчастки хз где брать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 25 января 2019 14:35

    Я вот так с итальянским мотокультиватором влетел. Три года все было хорошо, а потом капец, запчастей нет, заказать можно в Москве, но плюс доставка.....

  • ШУРИК-2 Member
    офлайн
    ШУРИК-2 Member

    199

    5 лет на сайте
    пользователь #2560275

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 января 2019 00:07

    LAV1955, как некрути а штиль рулит хоть и дорого это как с мерсам ) купил и ездий . так и тут купил и каси

  • KORUX.JENIE Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KORUX.JENIE Senior Member Автор темы

    674

    9 лет на сайте
    пользователь #1363079

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 29 января 2019 20:22 Редактировалось KORUX.JENIE, 2 раз(а).
    ШУРИК-2:

    как некрути а штиль рулит хоть и дорого это как с мерсам ) купил и ездий . так и тут купил и каси

    +100500

    Pioner 33
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 января 2019 12:47
    ШУРИК-2:

    LAV1955, как некрути а штиль рулит хоть и дорого это как с мерсам ) купил и ездий . так и тут купил и каси

    Вы походу на новых мерсах не ездили, сейчас купи мерса и ремонтируй

  • ШУРИК-2 Member
    офлайн
    ШУРИК-2 Member

    199

    5 лет на сайте
    пользователь #2560275

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 16 февраля 2019 00:24

    прям так и ххх штили

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 16 февраля 2019 13:56

    СЦ который обслуживает этот бренд похоже только на бумаге существует. Ищу трос сцепления для своего итальянского МК, вроде на стиге похожий. Позвонил туда, сказали перезвонят и все на этом. Надо брать технику на которую можно запчасти достать, т.к. ломается любая. А stiga у нас мало распространена, поэтому с сервисом проблем не избежать. У меня МК Eurosystems, покупал в 2009 г. Сначала был нормальный сервис, а через три года накрылся. Все запчасти нужно в Москве заказывать.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 7 апреля 2019 19:11 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Эта коса должна стоить максимально баксов 300. Купить её за эту цену, ну надо быть ярым фанатом марки, хотя газонокосилки у них хороши, особенно из дорогих линеек. Наше Гомельское чудо стоит вообще 1200 рублей и при этом они уверены что цена адекватная.

  • RemontArenda Junior Member
    офлайн
    RemontArenda Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1502707

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 июля 2019 21:59

    Готов оставить отзыв о тримере stiga SBC 653 KD.
    Меня зовут Александр, весной 2019г. преобрел сей девайс с рук, бу 3 года, случайно ( работаю механиком, оставили на запчасти).
    Работаю механиком по ремонту садовой техники, предложили за дёшево тример Стига, взял, после диагностики приговорил поршневую, и как высоко было мое удивление, ОНА РАБОТАЛА!!!!! Задиры на поршневой 0.4мм и она работала, Карл!!!! Я просто в шоке, минимальная хонинговка+ новые кольца.....
    Штиль фс450 нервно курит в сторонке.
    За 10 лет опыта, в ремонте садовой техники, таких случаев можно пересчитать на пальцах одной руки, ( предыдущий случай был пару лет назад с бензопилой тайга240, лютая бензопила для русских мужиков), могу смело рекомендовать как хорошая альтернатива разбрендированому штилю, к тому же ценничек в два раза ниже!
    Поработе-
    тактильные ощущения -8
    мощность -9
    вес -9
    удобство снаряжения -9
    цена/качество -10
    Из минусов отмечу только простенький штатный ремень, посоветую купить ремень посерьёзнее, я себе взял Oleo-Mac профессиональный повышенной комфортности за 35уе в эквиваленте.
    Работаю 1 сезон, участок 1га. Не могу нарадоваться. Порекомендовал всем соседям.
    Запчастей хватает на ситипарке, большой вес+ качественный ремень= не ощутимый большой вес.
    Спасибо за внимание.
    С уважением, Александр

    Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд

    patron-a:

    Эта коса должна стоить максимально баксов 300. Купить её за эту цену, ну надо быть ярым фанатом марки, хотя газонокосилки у них хороши, особенно из дорогих линеек. Наше Гомельское чудо стоит вообще 1200 рублей и при этом они уверены что цена адекватная.

    Двигатель Tj53e Гомель не использует, и стоит он отдельно 350 трампов.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    ШУРИК-2:

    LAV1955, как некрути а штиль рулит хоть и дорого это как с мерсам ) купил и ездий . так и тут купил и каси

    Не соглашусь, 93% поломок связаны с прямолинейностью рук оператора, если руки ростут не из плеч, то...
    Стигу я бы сравнил с Фольксвагеном, вполне комфортно и надёжно, и дешевле мерса.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 6 октября 2019 19:46 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    RemontArenda:

    Готов оставить отзыв о тримере stiga SBC 653 KD.
    Меня зовут Александр, весной 2019г. преобрел сей девайс с рук, бу 3 года, случайно ( работаю механиком, оставили на запчасти).
    Работаю механиком по ремонту садовой техники, предложили за дёшево тример Стига, взял, после диагностики приговорил поршневую, и как высоко было мое удивление, ОНА РАБОТАЛА!!!!! Задиры на поршневой 0.4мм и она работала, Карл!!!! Я просто в шоке, минимальная хонинговка+ новые кольца.....
    Штиль фс450 нервно курит в сторонке.
    За 10 лет опыта, в ремонте садовой техники, таких случаев можно пересчитать на пальцах одной руки, ( предыдущий случай был пару лет назад с бензопилой тайга240, лютая бензопила для русских мужиков), могу смело рекомендовать как хорошая альтернатива разбрендированому штилю, к тому же ценничек в два раза ниже!
    Поработе-
    тактильные ощущения -8
    мощность -9
    вес -9
    удобство снаряжения -9
    цена/качество -10
    Из минусов отмечу только простенький штатный ремень, посоветую купить ремень посерьёзнее, я себе взял Oleo-Mac профессиональный повышенной комфортности за 35уе в эквиваленте.
    Работаю 1 сезон, участок 1га. Не могу нарадоваться. Порекомендовал всем соседям.
    Запчастей хватает на ситипарке, большой вес+ качественный ремень= не ощутимый большой вес.
    Спасибо за внимание.
    С уважением, Александр

    Добавлено спустя 43 минуты 11 секунд

    patron-a:

    Эта коса должна стоить максимально баксов 300. Купить её за эту цену, ну надо быть ярым фанатом марки, хотя газонокосилки у них хороши, особенно из дорогих линеек. Наше Гомельское чудо стоит вообще 1200 рублей и при этом они уверены что цена адекватная.

    Двигатель Tj53e Гомель не использует, и стоит он отдельно 350 трампов.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    ШУРИК-2:

    LAV1955, как некрути а штиль рулит хоть и дорого это как с мерсам ) купил и ездий . так и тут купил и каси

    Не соглашусь, 93% поломок связаны с прямолинейностью рук оператора, если руки ростут не из плеч, то...
    Стигу я бы сравнил с Фольксвагеном, вполне комфортно и надёжно, и дешевле мерса.

    Здравствуйте, вот вам для информации на счёт штилевских поршневых


    А это на счёт мотора к Гомельской косе https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21898358
    Мотор на Стиге такой же как и на Гомельской косе МК-1. Раньше был TJ-48 на 2,2квт. В прошлом году Стига 653 стоила 930 рублей, а наше чудо 1200 рублей. Вот я у наших Гомельских ребят спросил, как так может быть? Кстати на Алиэкспресе видел цены на эти моторы, если брать 1000шт. стоимость 100 баксов за штуку. Завод ведь может себе позволить такой объём, откуда тогда цена на выходе 600 баксов за готовое изделие? Самый лучший ремень для этой косы Хускварна Баланс ХТ, но его дешевле 100-120 рублей не продают за новый. У меня есть Шиндайва В530, весит тоже 9 кг. в сухом весе, использую с ней Хускварну Баланс Х. Он получше родного примитивного ремешка