Ответить
  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 апреля 2023 21:24
    aaalexik:

    Всем доброго дня! Может кто проходил техосмотр с заводским прямотоком? Как реагируют инженера на станции? Проверяют ли уровень шума и можно ли вообще пройти ТО с заводским прямотоком. Что посоветуете?

    ...
    на ТО для замера шума используют российский шумомер Актава.
    значение уровня шума регламентирует производитель, должна быть табличка на глушителе или в другом месте.
    если её нет тогда берут стандартный 96дб.
    у Вас стоит "завод" это значит Вы не кому ни-че-го не Должны!!!
    я не думаю что 250 кубов рычат как Хонда литровая.
    ... далеко не увсех ТО есть шумомер, просто найдите такое.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 26 апреля 2023 23:07 Редактировалось NightMare, 5 раз(а).

    Что за заводской прямоток?
    На всех станциях, которые берут мотоциклы на техосмотр, проверяют на шум.

    ПС. ДБ киллер или мочалки в помощь.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 апреля 2023 08:53
    aaalexik:

    Всем доброго дня! Может кто проходил техосмотр с заводским прямотоком? Как реагируют инженера на станции? Проверяют ли уровень шума и можно ли вообще пройти ТО с заводским прямотоком. Что посоветуете?

    Проходил уже несколько раз в разных местах, даже не возникало ни у кого желания измерять, гораздо хуже ситуация со светом была

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 апреля 2023 09:49

    ingvr, а что со светом было? ближний в глаза светит?

    4 8 15 16 23 42
  • W2ZIKO Junior Member
    офлайн
    W2ZIKO Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #704058

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 апреля 2023 13:41
    aaalexik:

    Всем доброго дня! Может кто проходил техосмотр с заводским прямотоком? Как реагируют инженера на станции? Проверяют ли уровень шума и можно ли вообще пройти ТО с заводским прямотоком. Что посоветуете?

    Проходил , никаких проблем нет, ничего не замеряли.

    +375 29 569-19-99 (мтс)
  • aaalexik Neophyte Poster
    офлайн
    aaalexik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #441305

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 апреля 2023 12:32
    W2ZIKO:

    aaalexik:

    Всем доброго дня! Может кто проходил техосмотр с заводским прямотоком? Как реагируют инженера на станции? Проверяют ли уровень шума и можно ли вообще пройти ТО с заводским прямотоком. Что посоветуете?

    Проходил , никаких проблем нет, ничего не замеряли.

    Спасибо всем за ответы!

    aaalexik
  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 апреля 2023 12:05 Редактировалось Ота, 2 раз(а).

    Ситуация такая. Постоял мот около года. Раньше работал хорошо. Сейчас глохнет при переключении лапки карбюратора в верхнее положение. А при среднем положении ездит как обычно, правда смешал 50 на 50 бензин 59 и 52 но думаю это не связанно с моей проблемой. Регулировки особо не крутил ещё но винт холостого хода особо не решает проблемы.
    Сегодня проехался и всетаки в среднем положении наблюдаются провалы в мощности. Что делать промывать карб или крутить винты настройки? Или ещё воздушный фильтр промыть?

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 30 апреля 2023 17:39
    Ота:

    Ситуация такая. Постоял мот около года. Раньше работал хорошо. Сейчас глохнет при переключении лапки карбюратора в верхнее положение. А при среднем положении ездит как обычно, правда смешал 50 на 50 бензин 59 и 52 но думаю это не связанно с моей проблемой. Регулировки особо не крутил ещё но винт холостого хода особо не решает проблемы.
    Сегодня проехался и всетаки в среднем положении наблюдаются провалы в мощности. Что делать промывать карб или крутить винты настройки? Или ещё воздушный фильтр промыть?

    ...
    1положение, вверх до упора. Заслонка закрыта, максимальное обогащение. На горячую ДВС обязан заглохнуть.
    2положение (середина) заслонка закрыта на половину. Прогретый ДВС работает с перебоями.
    3положение (в низ до упора) заслонка открыта,рабочее положение.
    Заслонка может подклинить! (Как на видео)

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 1 мая 2023 08:33
    МEL:

    Ота:

    Ситуация такая. Постоял мот около года. Раньше работал хорошо. Сейчас глохнет при переключении лапки карбюратора в верхнее положение. А при среднем положении ездит как обычно, правда смешал 50 на 50 бензин 59 и 52 но думаю это не связанно с моей проблемой. Регулировки особо не крутил ещё но винт холостого хода особо не решает проблемы.
    Сегодня проехался и всетаки в среднем положении наблюдаются провалы в мощности. Что делать промывать карб или крутить винты настройки? Или ещё воздушный фильтр промыть?

    ...
    1положение, вверх до упора. Заслонка закрыта, максимальное обогащение. На горячую ДВС обязан заглохнуть.
    2положение (середина) заслонка закрыта на половину. Прогретый ДВС работает с перебоями.
    3положение (в низ до упора) заслонка открыта,рабочее положение.
    Заслонка может подклинить! (Как на видео)

    Спасибо большое за год уже все забыл и перепутал. Значит все норм.

  • aaalexik Neophyte Poster
    офлайн
    aaalexik Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #441305

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 мая 2023 11:51
    aaalexik:

    Всем доброго дня! Может кто проходил техосмотр с заводским прямотоком? Как реагируют инженера на станции? Проверяют ли уровень шума и можно ли вообще пройти ТО с заводским прямотоком. Что посоветуете?

    Всем привет! Вчера прошел техосмотр, процедура осмотра заняла 5 минут. Проверка ближний/дальний прибором, поворотники перед и зад, стопсигнал ручной и ножной, проверка ВИН, и качнул 1 раз переднюю вилку при нажатом ручном тормозе. И все!
    Стоимость ТО = 30 руб, плюс 11 руб. 10 коп. за ДАЗВОЛ.
    П.С.: Уровень шума не измеряют. Ул. Бабушкина 27.

    aaalexik
  • muadip Junior Member
    офлайн
    muadip Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #171070

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2023 21:45

    Всем привет, интересует багажник на x250. Может есть у кого контакты где можно приобрести

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 17 мая 2023 19:24
    muadip:

    Всем привет, интересует багажник на x250. Может есть у кого контакты где можно приобрести

    .....
    В продаже нет.
    Берёшь мот и тянешь к любому сварщику, за пять минут он тебе любой багажник сделает и недорого.

  • sergautos Member
    офлайн
    sergautos Member

    464

    10 лет на сайте
    пользователь #1027008

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 22 мая 2023 10:17

    Доброго времени суток. Рассматриваю данный мотоцикл к покупке для поездки в лес за грибами, на рыбалку, для езды по городу, когда буду ремонтировать машину. В настоящее время эти функции выполняет Минск-Лидер. Насколько Х250 будет лучше него?Много информации перечитал и насмотрелся ютуба. Немного сомневаюсь о надежности Х250. Пишут, что после покупки нужно заменить звезды, цепь, руль, подшипники в колесах. Покупать лучше новый или б/у?

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 мая 2023 09:37 Редактировалось YOYO2YOYO, 3 раз(а).

    sergautos, хороший, надежный мот. попкупал новым.
    Да, есть болячки с завода, но сразу после покупки их устранить и забыть.
    обязательно подпилить втулку маятника, на ютубе и тут в теме есть видео, там работы на минут 20 все собрать/разобрать
    звезды стоковые проходили 10к,хотя внешне были еще норм но решил поменять комплектом цепь/звезды
    цепь стоковая проходила 3к (может если бы ухаживал за ней проходила бы и дольше)
    подшипники сзади менял на 5к пробега, тк чет начало скрипеть до 5к не лазил туда вообще. спереди заводские стоят (сейчас 14к мот 2020 года)
    руль менять стоит если заниматься эндуро, если обычные лесные/городские дороги то и смысла менять нет. я 1 раз уронил мот, руль чутка погнулся я его выпрямил не снимая с мота и все ок
    + карб 1 раз настроить и забыть
    масло в вилке заменить
    сейчас пробег около 14 тыс все работает как надо.
    каждое лето - это мой основной транспорт
    сам мот простой, все можно сделать самому по урокам в ютубе

    новый/бу тут уж не подскажу, над объявления смотреть))

    4 8 15 16 23 42
  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 мая 2023 09:46 Редактировалось МEL, 4 раз(а).
    sergautos:

    Доброго времени суток. Рассматриваю данный мотоцикл к покупке для поездки в лес за грибами, на рыбалку, для езды по городу, когда буду ремонтировать машину. В настоящее время эти функции выполняет Минск-Лидер. Насколько Х250 будет лучше него?Много информации перечитал и насмотрелся ютуба. Немного сомневаюсь о надежности Х250. Пишут, что после покупки нужно заменить звезды, цепь, руль, подшипники в колесах. Покупать лучше новый или б/у?

    ....
    Если Вы насмотрелись ютуба, вы наблюдали что они там вытворяют. Когда продают пишут "грязи мотоцикл не видел, бережная обкатка"
    Даже тут на форуме "модно"не обкатывать, погонял пару цепей порвал, и это на пробеге в 300км. Пробег 2-4.000тыс/км всё надоел,скучно, продают. Далее ремонт ЦПГ и тп.
    Если оно Вам надо, ну это Ваш выбор.
    .
    Новый или б/у?
    А разница в цене? Лично я не вижу особой разбежки.
    МинскЛидер.... (У меня был новый) он не лучше, и точно не хуже. Расход,Скорость,Проходимость, и тп один в один. Экономия денег точно будет, я про цепи и звёзды. Ха.ха.ха ну руль точно менять не надо....это бред какой-то.
    .....
    Х250
    Вы сделали очень важную "настройку" для чего он вам нужен, и как будете использовать.
    "о надёжности Х250 "
    Да...он надёжен. Реально!
    ....
    10.тыс/км первая замена цепи (руль родной :)..)


    ...
    10.тыс/км. Компрессия (показатель надёжности?)


    ......
    15.000тыс/км замена тормозных колодок. Колодки стёрлись в лесу, грязь,песок,болото. Уверен отходили бы тыс 25 по дороге.


    ....
    Это Красавец Лидер

  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 мая 2023 13:28
    sergautos:

    Доброго времени суток. Рассматриваю данный мотоцикл к покупке для поездки в лес за грибами, на рыбалку, для езды по городу, когда буду ремонтировать машину. В настоящее время эти функции выполняет Минск-Лидер. Насколько Х250 будет лучше него?Много информации перечитал и насмотрелся ютуба. Немного сомневаюсь о надежности Х250. Пишут, что после покупки нужно заменить звезды, цепь, руль, подшипники в колесах. Покупать лучше новый или б/у?

    Если просто по лесным дорожкам/городу катать то ничего там менять не надо - а то в интернете расскажут:) Каких-то конкретных косяков или отличий от других китайцев там нет.

    Плюсы (если сравнивать со старым)
    - стартер
    - не надо болтать бенз с маслом

    Если это не критично то мб и смысла нет менять. И если не нужен вид "как у эндурного мопеда" то для рыбалки и тд я б посмотрел в сторону их нового "Лесника", там всякие багажники и прочее(на 250 ничего нет, надо колхозить). Кстати еще надо учитывать, что х250 достаточно высокий.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 23 мая 2023 13:51

    sergautos, калі табе не трэба эндуро і гразевыя ванны, а мот плануецца выкарыстоўваць утылітарна, то лепей, як казаў Z38, паглядзець Ranger i Hunter ад Мотавела. гэта дарожнікі, але трохі палепшанай праходнасці, з кучай багажнікаў і розных засцярог. і яны танней за Х250.
    я зімой узяў сабе Ranger як раз для паездак на дачу, кірмаш, нейкіх невялічкіх перавозак па горадзе. пакуль цалкам задаволены )

  • Duvi Senior Member
    офлайн
    Duvi Senior Member

    818

    14 лет на сайте
    пользователь #178153

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 23 мая 2023 15:27

    Всем привет, может есть у кого подробно информация/видео по разборке-сборке движка минск х250 166fmm ? Очень очень нужно.

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 мая 2023 15:43

    Добавлено спустя 53 секунды

  • Duvi Senior Member
    офлайн
    Duvi Senior Member

    818

    14 лет на сайте
    пользователь #178153

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 23 мая 2023 17:37

    Спасибо!