Ответить
  • 123Dmitriy Neophyte Poster
    офлайн
    123Dmitriy Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2446594

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 августа 2021 20:03

    Может кто подскажет в чем проблема: стартер работает,но не крутит двигатель(работает в холостую).Снимал крышку с боку около стартера,там всё хорошо. Пробег 12000.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 17 августа 2021 13:58
    123Dmitriy:

    Может кто подскажет в чем проблема: стартер работает,но не крутит двигатель(работает в холостую).Снимал крышку с боку около стартера,там всё хорошо. Пробег 12000.

    Скончалась обгонная муфта?

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 августа 2021 17:39

    Всем добрый день.
    Может кто катает на Мотарде?Интересно объективное мнение реального пользователя.
    С менеджерами Мотовело беседы не получилось(

  • Серёга-Мелкий Neophyte Poster
    офлайн
    Серёга-Мелкий Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2960614

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 августа 2021 13:59
    1789100:

    Серёга-Мелкий:

    Звук больше как с поршневой

    Если сесть около двигателя со стороны выхлопа и погазовать, то отчетливо слышен усиливающися грохот в раоне поршня. Я тоже склонен думать что это износ ЦПГ. По осени буду разбирать двигатель и смотреть.

    Вскрытие показало что поршень не размерный, при положенных 65.5 он ровно 65,0, юбка 65.3. повреждений на нём нету, следов износа тоже(глобальных). Пробег 4700, бережной эксплуатации. Цилиндр в идеале ... Предполагаю что это и есть источник стука,(так как остальные запчасти в хорошем состоянии)..... Заказал поршень, после установки отпишусь....

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 августа 2021 23:27

    Ну вот,приобрели сегодня.

    Впечатления-сложные(С одной стороны-рады с сыном,с другой-огорчает качество сборки.Нейтраль-вообще не найти (это у всех так?).Мануал-просто капец(
    А набор инструмента порадовал ,особенно пассатижи)Давно таких уже не видел)
    В общем-если заменить крепеж в особо ответственных местах,думаю,катать можно.Кросс-это,конечно,сильно сказано.Передняя вилка очень мягкая,думаю,что возможно она вообще пустая.

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 августа 2021 09:41 Редактировалось YOYO2YOYO, 4 раз(а).

    Parus399, до 1тыс км будет все бренчать звучать, будут появляться/ппропадать разные звуки, это нормально) нейтралка у меня тоже плохо ловилась. иногда когда мот прогревался начинало пахнуть паленой краской, тк обгорал выхлоп) бывало перегревался и мотоцикл глох сам по себе, ждал пока остынет и ехал дальше, эта фигня прошла без моих вмешательств.

    звук у самого мотоцикла стал нормальным тоже около 1тыс км. в вилке я масло заменил тоже после 1тыс, стало лучше. думаю можно заменить и раньше, как и отрегулировать клапана, тк с завода бывают пережаты

    сейчас нейтраль ловится отлично, да и в целом проблем никаких нет (пробег 9к)

    4 8 15 16 23 42
  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 августа 2021 17:19
    YOYO2YOYO:

    Parus399, до 1тыс км будет все бренчать звучать, будут появляться/ппропадать разные звуки, это нормально) .

    сейчас нейтраль ловится отлично, да и в целом проблем никаких нет (пробег 9к)

    Сегодня буду масло в вилке менять.По ощущениям она вообще пустая.
    А что лучше всего в двиг лить?
    Просто,судя по качеству сборки,сейчас там может быть залито что угодно(
    Проще сейчас,чем потом двиг переделывать.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 20 августа 2021 17:50
    Parus399:

    YOYO2YOYO:

    Parus399, до 1тыс км будет все бренчать звучать, будут появляться/ппропадать разные звуки, это нормально) .

    сейчас нейтраль ловится отлично, да и в целом проблем никаких нет (пробег 9к)

    Сегодня буду масло в вилке менять.По ощущениям она вообще пустая.
    А что лучше всего в двиг лить?
    Просто,судя по качеству сборки,сейчас там может быть залито что угодно(
    Проще сейчас,чем потом двиг переделывать.

    В вилку по 280 мл 10W вилочного в каждое перо. С завода там какая-то серо-зеленая жижа.
    Масло этот мотор любит погуще, 10(15, 20)W50 оптимально. Чаще всего льют Eni i-ride racing offroad 10w50. С завода в мотор залита консервационная жижа, на которой ездить нельзя категорически.

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 августа 2021 17:57

    TANATOS91, ок,спасибо.
    Завтра мелкий обещал найти 15-50.

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 августа 2021 23:41

    В разных перьях-разного цвета жижа.И количество тоже разное.
    Пока сливалось ЭТО,решил проверить давление в шинах.Перед 0,4 зад 0.2.
    А вчера меня убеждали,что мотоцикл проверен и полностью готов к выезду,заводи и едь.
    Предпродажка в лучших традициях СССР(

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 21 августа 2021 10:50
    TANATOS91:

    С завода в мотор залита консервационная жижа, на которой ездить нельзя категорически.

    Я все пытаюсь найти первоисточник, где про это написано... До сих пор не нашел.

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 августа 2021 22:46

    Rutkovsky, если не ошибаюсь,это было написано на дилерском сайте Автовеломото.Прямо в описании .

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Зашло всем)

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 21 августа 2021 23:30
    Parus399:

    Rutkovsky, если не ошибаюсь,это было написано на дилерском сайте Автовеломото.Прямо в описании .

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Зашло всем)

    Думаю, что это писали совсем не производители двигателя... Эти прямо на двигателе написали "сменить масло через 300 км", но почему-то все верят бумаге, которую написали менеджеры с МОТОВЕЛО. А ни одного моториста там давно нет...

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 22 августа 2021 02:09
    Parus399:

    Нейтраль-вообще не найти (это у всех так?)

    У меня нейтралка сильно зависит от обуви, в кроссовках со второй попасть вообще нереально было. Купил эндуровские боты, появилась проблема, что она в лишних случаях ловится, при разгоне с первой, вместо второй часто включается :lol:

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 22 августа 2021 03:14
    Rutkovsky:

    но почему-то все верят бумаге, которую написали менеджеры с МОТОВЕЛО. А ни одного моториста там давно нет...

    Логика проста: послушай менеджера с Мотовело и если он не прав, то потеряешь затраты на масло. А если вдруг окажется прав, а ты масло не сменил то...

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 августа 2021 08:17

    Tester, тут логика такова:если при продаже мне сказали,что всё готово и проверено,а я вижу,что цепь натянута в струну,колеса пусты,болты раскручены,в вилке масло не то и его мало,и даже рычаг КПП чуть не снялся...Есть ли дальше смысл доверять словам продавца ?Тем более в случае с маслом в двиге?
    Не те это деньги,чтобы волосы на себе рвать.Проще сменить,отметить в блокноте и не плакать о вылитом в отработку .
    Кстати,кто как цепь на Иксе регулирует?
    Что-то я никак не попаду в размер.Рисок нет на маятнике...

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 22 августа 2021 09:31
    Tester:

    Rutkovsky:

    но почему-то все верят бумаге, которую написали менеджеры с МОТОВЕЛО. А ни одного моториста там давно нет...

    Логика проста: послушай менеджера с Мотовело и если он не прав, то потеряешь затраты на масло. А если вдруг окажется прав, а ты масло не сменил то...

    Производитель двигателей заливает обкаточное масло. Если на первых 300 км соблюдать то, что написано на двигателе (не более 40 км/ч), то детали прирабатываются быстрее и лучше. Вполне логично.

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 августа 2021 18:51

    День второй.
    Катанули тандемом.Да,всяких непонятных и страшных звуков от мотоцикла много.Особенно напрягает звук стучащей по успокоителю цепи.Интересно:а,если вместо него наклеить полосу толстой армированной резины,типа транспортерной ленты?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 22 августа 2021 21:53
    Parus399:

    Есть ли дальше смысл доверять словам продавца ?Тем более в случае с маслом в двиге?
    Не те это деньги,чтобы волосы на себе рвать.Проще сменить,отметить в блокноте и не плакать о вылитом в отработку .

    Э... а какие "слова продавца" были? Разве не эти:

    Parus399:

    Rutkovsky:

    TANATOS91:

    С завода в мотор залита консервационная жижа, на которой ездить нельзя категорически.

    Я все пытаюсь найти первоисточник, где про это написано... До сих пор не нашел.

    Rutkovsky, если не ошибаюсь,это было написано на дилерском сайте Автовеломото.Прямо в описании .

    Rutkovsky:

    Производитель двигателей заливает обкаточное масло.

    И что это за масло такое? С песочком от наждачки что бы притиралось быстрее? :lol:
    Обычное масло там залито, просто в криво-косо собранном двигателе будет слишком много грязи от притирки, поэтому и сменить через 300 км.

  • Parus399 Neophyte Poster
    офлайн
    Parus399 Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3345194

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 августа 2021 22:25

    Чисто из ощущений:мне показалось,что мотору нечем дышать в смысле выхлопа.
    Думаю,если поставить другой глушитель(не совсем прямоток,конечно),то двигателю станет намного легче.Родной,конечно,красивый,но с ним-как бежать в жару в противогазе.