Ответить
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 2 октября 2020 12:42
    TANATOS91:

    alone1:

    ingvr:

    alone1:

    Все привет) подскажите какой ресурс к мотора? До какого пробега имеет смысл брать мотоцикл? Вижу что и по 4 и по 6 тысяч есть пробеги ..это для данного мотоцикла считается немного?

    ещё в начале сезона люди делились впечатлениями после 15-20тыс пробега, никаких проблем, смотрите состояние в первую очередь, малый пробег ничего вам не гарантирует

    А на что смотреть подскажите) с мотоциклами дела не имел раньше) может нужно смотреть сколько оборотов на холостом ходу? Может ещё что?? Если не сложно, подскажите)

    Лучше возьми с собой на осмотр знающего человека. Сам не имея никакого опыта 100% пропустишь кучу косяков.

    Да ну вот нету такого человека..а если и есть то занят и времени в него на это все не будет((

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 2 октября 2020 13:56
    alone1:

    TANATOS91:

    alone1:

    ingvr:

    alone1:

    Все привет) подскажите какой ресурс к мотора? До какого пробега имеет смысл брать мотоцикл? Вижу что и по 4 и по 6 тысяч есть пробеги ..это для данного мотоцикла считается немного?

    ещё в начале сезона люди делились впечатлениями после 15-20тыс пробега, никаких проблем, смотрите состояние в первую очередь, малый пробег ничего вам не гарантирует

    А на что смотреть подскажите) с мотоциклами дела не имел раньше) может нужно смотреть сколько оборотов на холостом ходу? Может ещё что?? Если не сложно, подскажите)

    Лучше возьми с собой на осмотр знающего человека. Сам не имея никакого опыта 100% пропустишь кучу косяков.

    Да ну вот нету такого человека..а если и есть то занят и времени в него на это все не будет((

    Ну тогда нужен новый мопед. Однако, если учесть, что х250, как и любой китаец, уже с завода может быть с косяками - то придется покупать ебрик, например. А это уже сильно дороже и вообще не эндуро. Ну или купить новый Х250 и сразу отдать толковому человеку на допиливание, забив на гарантию (она все равно не работает).

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 2 октября 2020 19:12

    а что там доработать нужно? цепь вот сразу выкинуть советуют..звезды поменять...выхлоп можно другой поставить..что еще?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • печанскийволк Junior Member
    офлайн
    печанскийволк Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1474681

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 октября 2020 19:36
    alone1:

    а что там доработать нужно? цепь вот сразу выкинуть советуют..звезды поменять...выхлоп можно другой поставить..что еще?

    так как опыта нет, то и допиливать нечего, покупаешь и катаешь очень долго без проблем и на родной цепи.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 2 октября 2020 20:52
    печанскийволк:

    alone1:

    а что там доработать нужно? цепь вот сразу выкинуть советуют..звезды поменять...выхлоп можно другой поставить..что еще?

    так как опыта нет, то и допиливать нечего, покупаешь и катаешь очень долго без проблем и на родной цепи.

    ну блин.. что бы цепь поменять..опыт ведь не нужен.. заплатил денег..и поменяли) в общем по мере возникновения проблем..буду их решать) на сайте много начали продавать минчиков..выбор есть..думаю найду свой)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    6 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 октября 2020 08:38

    Если за замену цепи платить, то можно и за подкачку колёс раскошелиться. Опыт придет, если не бояться и делать. В сети есть вся необходимая информация и видео. Ничего сложного в этом мотоцикле нет.

  • печанскийволк Junior Member
    офлайн
    печанскийволк Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1474681

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 октября 2020 22:06
    alone1:

    печанскийволк:

    alone1:

    а что там доработать нужно? цепь вот сразу выкинуть советуют..звезды поменять...выхлоп можно другой поставить..что еще?

    так как опыта нет, то и допиливать нечего, покупаешь и катаешь очень долго без проблем и на родной цепи.

    ну блин.. что бы цепь поменять..опыт ведь не нужен.. заплатил денег..и поменяли) в общем по мере возникновения проблем..буду их решать) на сайте много начали продавать минчиков..выбор есть..думаю найду свой)

    я имел введу другой опыт, опыт использования данного мотоцикла, для чего доработки? ты хоть сток обуздай!
    а кому "мало" резины,вилки, цепь слабая, и ещё что-то вам мешает круто гонять, смотрим видос, как чел на лысой резине на ср*ном ижаке вещи делает.

  • akula1000 Member
    офлайн
    akula1000 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #637939

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 октября 2020 03:16 Редактировалось akula1000, 2 раз(а).

    Привет, может кто сталкивался с проблемой или есть идеи в чем может быть дело: не горит ближний/дальний свет. Лампу с трудом, но поменял - не помогло, видимо дело не в ней. Чудом после замены как-то загорелась через пару попыток включить, но через пару часов снова не пашет, вероятно, где-то контакт не проходит, но вот куда смотреть... Я далек от электрики или механики, так что строго не судите, буду рад даже тупым/очевидным, но конкретным советам) Поворотники и стояночный свет работают без проблем.

    PEACE
  • Chelby Member
    офлайн
    Chelby Member

    378

    18 лет на сайте
    пользователь #58419

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 4 октября 2020 12:35

    А у кого нибудь есть опыт установки бака бОльшего размера
    Что-то у меня этого бака даже на 200 км не хватает (и это по врущему спидометру)
    Как-то совсем печально :(

  • FetiSheer WoT Club
    офлайн
    FetiSheer WoT Club

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #719172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 октября 2020 22:26
    akula1000:

    Привет, может кто сталкивался с проблемой или есть идеи в чем может быть дело: не горит ближний/дальний свет. Лампу с трудом, но поменял - не помогло, видимо дело не в ней. Чудом после замены как-то загорелась через пару попыток включить, но через пару часов снова не пашет, вероятно, где-то контакт не проходит, но вот куда смотреть... Я далек от электрики или механики, так что строго не судите, буду рад даже тупым/очевидным, но конкретным советам) Поворотники и стояночный свет работают без проблем.

    снять фару и пересмотреть фишки, которые замотаны в большой жмуток проводов, может там контакты окислились
    или смотреть сам переключатель

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    430

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 октября 2020 01:17
    akula1000:

    Привет, может кто сталкивался с проблемой или есть идеи в чем может быть дело: не горит ближний/дальний свет. Лампу с трудом, но поменял - не помогло, видимо дело не в ней. Чудом после замены как-то загорелась через пару попыток включить, но через пару часов снова не пашет, вероятно, где-то контакт не проходит, но вот куда смотреть... Я далек от электрики или механики, так что строго не судите, буду рад даже тупым/очевидным, но конкретным советам) Поворотники и стояночный свет работают без проблем.

    Я как электрик полный ноль!(и не разбираюсь в омах, фазах и тп) но скажу своё мнение. Каждый мужик может себе позволить завести в хозяйстве мультиметр.
    1. Кто даёт ток на фару?
    левый пульт! Ну разбери ручку проверь есть ли там +
    Есть? хорошо, допустим например это зелёный провод, вот и проверь все разъёмы до фары(лампы).

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 октября 2020 13:11
    akula1000:

    Привет, может кто сталкивался с проблемой или есть идеи в чем может быть дело: не горит ближний/дальний свет. Лампу с трудом, но поменял - не помогло, видимо дело не в ней. Чудом после замены как-то загорелась через пару попыток включить, но через пару часов снова не пашет, вероятно, где-то контакт не проходит, но вот куда смотреть... Я далек от электрики или механики, так что строго не судите, буду рад даже тупым/очевидным, но конкретным советам) Поворотники и стояночный свет работают без проблем.

    дело в кнопке переключения ближний/дальний, либо менять, либо, что рекомендую, выкинуть и сделать ближний/дальний там где сейчас габарит/ближний

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Chelby:

    А у кого нибудь есть опыт установки бака бОльшего размера
    Что-то у меня этого бака даже на 200 км не хватает (и это по врущему спидометру)
    Как-то совсем печально :(

    вам надо не бак, а регулировать карбюратор, расход у минчика в смешанном режиме с лесом около 4 на 100

  • Chelby Member
    офлайн
    Chelby Member

    378

    18 лет на сайте
    пользователь #58419

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 октября 2020 14:38 Редактировалось Chelby, 1 раз.
    ingvr:

    вам надо не бак, а регулировать карбюратор, расход у минчика в смешанном режиме с лесом около 4 на 100

    100 км назад на ТО 1000 отрегулировали какбы :-?

    Да и с пустого полностью бака (прям заглох) канистра на 10 литров не влезла

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 октября 2020 14:41
    Chelby:

    ingvr:

    вам надо не бак, а регулировать карбюратор, расход у минчика в смешанном режиме с лесом около 4 на 100

    100 км назад на ТО 1000 отрегулировали какбы :-?

    Да и с пустого полностью бака (прям заглох) канистра на 10 литров не влезла

    Так бак у нас примерно 8,5 литра.
    А регулировали карб на офф. сервисе?

  • Chelby Member
    офлайн
    Chelby Member

    378

    18 лет на сайте
    пользователь #58419

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 октября 2020 14:42

    Ага, официалы

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 октября 2020 15:09
    Chelby:

    Ага, официалы

    Не удивлен))

  • Chelby Member
    офлайн
    Chelby Member

    378

    18 лет на сайте
    пользователь #58419

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 октября 2020 19:15
    TANATOS91:

    Chelby:

    Ага, официалы

    Не удивлен))

    Ну а к кому тогда можете посоветовать свозить настроить?

  • YRAN Senior Member
    офлайн
    YRAN Senior Member

    737

    18 лет на сайте
    пользователь #43163

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 5 октября 2020 19:19

    Может кто знает где купить весь комплект пластика на мот, на мотовело нет (

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    430

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 октября 2020 19:25 Редактировалось МEL, 2 раз(а).
    Chelby:

    TANATOS91:

    Chelby:

    Ага, официалы

    Не удивлен))

    Ну а к кому тогда можете посоветовать свозить настроить?

    ща тебя разведут на бабло... (они тут не зря сидят)
    какая нахрен регулировка?(есть чем?) иглу вверх или иглу ниже, вот и всё!
    думаю, всё у тебя нормально.
    1.проверить"точно" расход! (только трасса) ЗАГЛОХ...достал из рюкзака литрушку залил поехал.(заглох, считай!)скорость до90км.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 октября 2020 01:02
    МEL:

    какая нахрен регулировка?(есть чем?) иглу вверх или иглу ниже, вот и всё!

    Даже та карбюраторообразная загогулина с буковками PZ30, которая ставится с завода на наш минчик, вполне себе регулируется. Да, идеальной смеси во всех режимах с ним не добиться, но более-менее сносно отрегулировать возможно. С большего, тут можно играться всего тремя вещами: винтом качества (отвечает за холостые обороты и смесеобразование со слегка приоткрытым дросселем), иглой (в основном влияет на средний диапазон открытия дросселя), и главным топливным жиклером (диапазон максимального открытия ручки газа), причем диапазоны их работ частично пересекаются. Однако с завода чаще всего требуется лишь регулировка смеси на холостом ходу, чаще всего на новых минчиках карб немного беднит на холостых. У меня лично до регулировки смеси на холостых сильно плавали обороты в зависимости от температуры, и по расходу топлива разброс большой получался: от 2,8 до 3,8 л на сотню. После регулировки холостые стабильные при любой температуре, а расход колеблется от 3,1 до 3,6 л/100км.