Ответить
  • Vatruxa Member
    офлайн
    Vatruxa Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #355337

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 сентября 2020 17:02
    cr250r:

    Добрый.
    Кто продаёт мот данный, но уже доработанный и в ах... ом состоянии?

    Добавлено спустя 23 секунды

    В л. С.

    Есть такой. Кому интересно в ЛС.

  • 1698366 Neophyte Poster
    офлайн
    1698366 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1698366

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2020 13:33

    Добрый день, поскажите где можно заказать катушку зажигания ? Если можно с Алиекспресс и ссылочку.

  • tolya7703 Neophyte Poster
    офлайн
    tolya7703 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #613674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 сентября 2020 10:46

    Здравствуйте. Есть вопрос по заднему амартизатору, на пробеге 2600 потек, отремонтировать не получилось, может кто ставил более прочный аналог или покупать оригинал? Спасибо.

  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 сентября 2020 11:06

    Могу отдать родной за бесплатно. Но он говно по определению. Можно кусок черенка от лопаты поставить - ничего не поменяется :)
    Народ ставит от питуна - более менее что-то похожее на подвеску получается.
    Типа такого алиэкспресс (этот становится вместо родного без переделок, можно купить на али или в российских магазинах)

  • KONAN_Destroer Member
    офлайн
    KONAN_Destroer Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #381647

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 10 сентября 2020 11:49

    Всем привет! Говорят мот сильно задушен выпуском, может кто ставил прямоток и может поделится впечатлениями (как что поменялось)

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 сентября 2020 13:49
    KONAN_Destroer:

    Всем привет! Говорят мот сильно задушен выпуском, может кто ставил прямоток и может поделится впечатлениями (как что поменялось)

    Довелось проехать на иксе с прямотоком. Мое мнение - оно того не стоит, шум сильно ограничивает сферу применения этого мота, более-менее продолжительные поездки по городу и трассе становятся сильно некомфортными. Что касается тяги - сложно было сравнивать с моим стоковым, так как на том экземпляре стояли более тяговые звезды, сравнение было бы не совсем корректно. Для начала лучше бы поставить хороший карб, толку было бы больше.

  • KONAN_Destroer Member
    офлайн
    KONAN_Destroer Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #381647

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 10 сентября 2020 14:08

    TANATOS91, понял, спс!

  • Pascal63 Junior Member
    офлайн
    Pascal63 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #432152

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 сентября 2020 18:29

    Всем привет!!! Заменил стандартный слайдер цепи на самодельный из ремня ГРМ, если для кого актуально вот ссылка

  • elabitur Junior Member
    офлайн
    elabitur Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #852487

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 сентября 2020 10:47
    KONAN_Destroer:

    Всем привет! Говорят мот сильно задушен выпуском, может кто ставил прямоток и может поделится впечатлениями (как что поменялось)

    Весь сезон откатал на прямотоке, тут довольно субъективное мнение, звук стал громче и солиднее, но к этому быстро привыкаешь, дня за три я перестал замечать его, на прогретом и малых оборотах (5000-5500) звук вообще мягкий и нерезкий, кроме того банка разборная, предполагаю, что можно раскрутить и напихать туда чего-нибудь негурючего для смягчения звука, типо минваты.
    По ходовым качествам вообще довольно субъективно, на мой взгляд стал резвее, но тут конечно никаких точных данных, может реально стал бодрее, а может как эффект помытой машины. Хуже точно не стало, а если стало лучше, то я и не ждал, что он будет ехать как литровый благодаря новому глушителю. Поменять на мой взгляд стоит ради того, что вваренная в стоковый глушитель трубка - это дурость.

    Ну и эстетически он стал симпатичнее, но тут сами понимаете, на вкус и цвет...

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Pascal63:

    Всем привет!!! Заменил стандартный слайдер цепи на самодельный из ремня ГРМ, если для кого актуально вот ссылка

    Я только не понял за счет чего он держится? Соплеклей?
    На стоковой цепи слайдер почти не терся, как поставил сальниковую начало рвать и выгибать.

  • Pascal63 Junior Member
    офлайн
    Pascal63 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #432152

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 сентября 2020 20:37
    elabitur:

    Pascal63:

    Всем привет!!! Заменил стандартный слайдер цепи на самодельный из ремня ГРМ, если для кого актуально вот ссылка

    Я только не понял за счет чего он держится? Соплеклей?
    На стоковой цепи слайдер почти не терся, как поставил сальниковую начало рвать и выгибать.

    Там же написано: "Слайдер" для упрощения узла решил приклеить на стекольный герметик, так как он был в наличии, но подойдет любой качественный клей. Соплеклей может и не будет держать, а хороший клей примененный по технологии точно выдержит!

  • Qwinter Neophyte Poster
    офлайн
    Qwinter Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #235569

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 сентября 2020 14:29

    Добрый день. Подскажите пожалуйста типоразмер передних ступичных подшипников.

  • FetiSheer WoT Club
    офлайн
    FetiSheer WoT Club

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #719172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 сентября 2020 17:53
    Qwinter:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста типоразмер передних ступичных подшипников.

    6201

  • Qwinter Neophyte Poster
    офлайн
    Qwinter Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #235569

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 сентября 2020 02:34 Редактировалось Qwinter, 2 раз(а).

    Спасибо
    FetiSheer

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 13 сентября 2020 10:00

    Мне либо приснилось, либо я именно на этом форуме видел фото Х250 с задним прицепом, появилась необходимость надувную лодку тягать с собой, если тут есть владелец такого девайса, буду признателен за фото.

    +375293759697
  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 13 сентября 2020 21:40 Редактировалось МEL, 1 раз.
    pafik906:

    Мне либо приснилось, либо я именно на этом форуме видел фото Х250 с задним прицепом, появилась необходимость надувную лодку тягать с собой, если тут есть владелец такого девайса, буду признателен за фото.

    на...



    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    прямоток...

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    Z38:

    Могу отдать родной за бесплатно. Но он говно по определению. Можно кусок черенка от лопаты поставить - ничего не поменяется :)
    Народ ставит от питуна - более менее что-то похожее на подвеску получается.
    Типа такого алиэкспресс (этот становится вместо родного без переделок, можно купить на али или в российских магазинах)

    согласен, если черенок всунуть в жо_у, то-да ничего не поменяется,
    нормальный ам. его можно регул. ребята если вам этого мало, ну тогда вам к японцам. не мучайте Хса.
    это как купить жигули, и плакать, что она не едет как БМВ 3.0 глупо :(

  • elabitur Junior Member
    офлайн
    elabitur Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #852487

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 сентября 2020 13:40

    Такая ситуация с пятницы, начал глохнуть мой пепелац, едешь все нормально, никаких проблем с работой больше оборотов / меньше оборотов, без разницы, тут шлеп, движок заглох, приборка горит, крутишь стартером не заводится, минут 3-5 постоишь, завелся и поехал, будто ничего и небыло, проехал немного, снова шлеп и вырубается и так повторяется.
    Уже проверено: свеча под замену, на холодную искра постоянная и стабильная, клемы все, до которых дотянулся, нигде нет явного следа окисления, сидит плотно, кнопку раскрутил, тоже вроде живая, снял топливный бак, фильтр топливный, конечно уже можно бы поменять и шланги кое где потрескались, что есть не хорошо, но пропускает он нормально бензин струится, на всякий подзачистил все клемы на катушке зажигания, там был в паре мест слабый рыжий налет, но на мой взгляд незначительный, вечером посмотрю, дало ли это эффект, но маловероятно, куда еще глянуть, в чем еще может быть проблема? Грешу на катушку зажигания, но как минимум на холодную проблем вообще нет, заводится с полтыка и искра стабильная.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 14 сентября 2020 15:31

    МEL, благодарствую. Но все же думаю к маятнику приварить две пластины и уже к ним крепить, все же было бы лучше и отпадает нагрузка на задний амортизатор. Для лодки не важно впрочем, вес не большой, но вот тачку нагруженную тягать...

    +375293759697
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 14 сентября 2020 15:49
    elabitur:

    Такая ситуация с пятницы, начал глохнуть мой пепелац, едешь все нормально, никаких проблем с работой больше оборотов / меньше оборотов, без разницы, тут шлеп, движок заглох, приборка горит, крутишь стартером не заводится, минут 3-5 постоишь, завелся и поехал, будто ничего и небыло, проехал немного, снова шлеп и вырубается и так повторяется.
    Уже проверено: свеча под замену, на холодную искра постоянная и стабильная, клемы все, до которых дотянулся, нигде нет явного следа окисления, сидит плотно, кнопку раскрутил, тоже вроде живая, снял топливный бак, фильтр топливный, конечно уже можно бы поменять и шланги кое где потрескались, что есть не хорошо, но пропускает он нормально бензин струится, на всякий подзачистил все клемы на катушке зажигания, там был в паре мест слабый рыжий налет, но на мой взгляд незначительный, вечером посмотрю, дало ли это эффект, но маловероятно, куда еще глянуть, в чем еще может быть проблема? Грешу на катушку зажигания, но как минимум на холодную проблем вообще нет, заводится с полтыка и искра стабильная.

    Глохнет резко, как при отключении зажигания, или с подергиваниями? Если резко - попробовать прямо на ходу выключить и включить зажигание, с помощью ключа или кнопки килл-свич, посмотреть, заведется ли от инерции сразу после этого.

    У меня такая шляпа была на С4 250, оказался дефектный коммутатор, вылечил заменой. Маловероятно, что тут такой же прикол, но чем черт не шутит

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    pafik906:

    МEL, благодарствую. Но все же думаю к маятнику приварить две пластины и уже к ним крепить, все же было бы лучше и отпадает нагрузка на задний амортизатор. Для лодки не важно впрочем, вес не большой, но вот тачку нагруженную тягать...

    Лучше все же к подрамнику, содержимое прицепа меньше трястись будет. Главное развесовку прицепа продумать так, чтобы центр масс был немного впереди оси прицепа, но никак не позади, иначе есть риск поймать расколбас на ходу. Или делать прицеп двухосным.

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 14 сентября 2020 17:36 Редактировалось МEL, 1 раз.
    pafik906:

    МEL, благодарствую. Но все же думаю к маятнику приварить две пластины и уже к ним крепить, все же было бы лучше и отпадает нагрузка на задний амортизатор. Для лодки не важно впрочем, вес не большой, но вот тачку нагруженную тягать...

    тогда так


  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 14 сентября 2020 19:19

    МEL, ну примерно так я себе это и представил. Только вместо крестовины по типу как вилка передняя сделана, что бы при повороте наклонялся в поворот и прицеп

    +375293759697