Ответить
  • печанскийволк Junior Member
    офлайн
    печанскийволк Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1474681

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 марта 2020 18:47

    комментарий под Вашим видеороликом
    ())) Нужна ли обкатка? Тут как с девушкой если с ходу зас... да толкать на полную, сильно сомневаюсь, что еще раз она захочет с Вами побыть))

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 марта 2020 22:08 Редактировалось glbuh, 2 раз(а).
    печанскийволк:

    ())) Нужна ли обкатка? Тут как с девушкой если с ходу зас... да толкать на полную, сильно сомневаюсь, что еще раз она захочет с Вами побыть))

    Из личного опыта (маленькое лирическое отступление). Когда я перешел в общении с девушками от теории к практике, я понял, что толкать нужно сразу и на полную (вопреки расхожему теоретическому мнению), ибо дамы хотят сильных и уверенных, а галантные жынтельмены и прочие соплежуи-полуимпотенты им нужны, как рыбе зонтик. Возможно, автору этого коммента тоже когда-нибудь откроется эта простая истина))

    По обкатке... В "скандальном" ролике задвигается простая мысль - большинство нифига не понимает, что происходит с мотором на начальном этапе эксплуатации, да и после начального тоже. Кто-нибудь брал 2 одинаковых мотора, один обкатывал "на 50 км/ч две тысячи", а второй нет и потом выкатывал ресурс до конца и сверял результаты? Я как-то на свою хонду мануал читал, так там написано, что прогревать авто не требуется ни при какой температуре. Скажите кому-нибудь, что авто зимой греть не нужно и посмотрите на реакцию. Вам скажут - что это капец мотору. Есть, конечно, теория, что это пишут из-за экологии - чтоб поменьше моторы работали, но я не думаю, что в хонде дебилоиды сидят и будут так подставляться под гарантию, если это сильно гробит мотор.
    Однако, психологически трудно себя перебороть и начать наваливать сразу. Я до 300 крутить сильно не буду (не девушка всё же)). 1000 покатаю в более-менее спокойном режиме, заодно к мопеду привыкну, а потом можно и в говна. Но суть обкатки же не в том, чтоб тошнить по трассе 50 на протяжении 20 часов. Нужно давать мотору поработать во всем диапазоне с частой сменой режимов и щелкать передачи.

    Руки, наконец, дошли, сегодня масло на 0 заменил, жду, чтоб хоть немного потеплело, а то как-то не очень комфортно. Кстати, заводится при +/- нуле хорошо - лапку в верхнее положение, немного ручку газа подержать, потом лапу вниз и на холостых уже не глохнет.

    С тормозным шлангом через приборку - это, конечно, топовое решение, постарались конструкторы) Хотя, на эту приборку смотришь редко.

    Был вчера в Мотовело, переоценивают товар, взяли немного расходников "по старым". Интересно, во сколько технику сейчас оценят.

  • 2819919 Neophyte Poster
    офлайн
    2819919 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2819919

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2020 15:02

    Добрый день, подскажите, можно ли самому менять масло в двигателе на 0, 300, 1000, или надо обязательно ехать на сервис, чтобы не слетела гарантия?

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 марта 2020 15:05 Редактировалось glbuh, 1 раз.

    0 сам, потом в сервис (я на мотовело спрашивал). Но масло, вроде, свое можешь привезти в сервис, если есть желание.

  • 2819919 Neophyte Poster
    офлайн
    2819919 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2819919

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2020 15:12
    glbuh:

    0 сам, потом в сервис (я на мотовело спрашивал). Но масло, вроде, свое можешь привезти в сервис, если есть желание.

    Спасибо, а в Минске сервис по какому адресу?

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 марта 2020 15:12 Редактировалось glbuh, 2 раз(а).

    С обратной стороны магазина на Партизанском где-то. Там как-то с другой стороны завода заезжать нужно.

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 24 марта 2020 08:29

    Всем привет, какое максимальное расстояние проезжали на минчике без остановок?)

    4 8 15 16 23 42
  • francyz431 Member
    офлайн
    francyz431 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #318220

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 марта 2020 09:01
    2819919:

    Добрый день, подскажите, можно ли самому менять масло в двигателе на 0, 300, 1000, или надо обязательно ехать на сервис, чтобы не слетела гарантия?

    Добрый день! уже много писали об этом. 0 км - меняешь сам, 300 - меняешь сам (но обязательно нужно поставить печать желательно любого Юр лица который продает или обслуживает технику), 1000 км - едешь на мотовело на сервис, так как там по регламенту регулировка клапанов...

  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 марта 2020 09:16
    YOYO2YOYO:

    Всем привет, какое максимальное расстояние проезжали на минчике без остановок?)

    Я не знаю про расстояния за один присест, но то что на них люди в Карпаты, в Крым ездили это факт. Ещё на Ютубе есть ребята ,которые со вторым номером путешествовали на них по горным перевалам. Здесь вопрос скорее о личных потребностях и выносливости.

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 24 марта 2020 11:17
    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    YOYO2YOYO:

    Всем привет, какое максимальное расстояние проезжали на минчике без остановок?)

    Я не знаю про расстояния за один присест, но то что на них люди в Карпаты, в Крым ездили это факт. Ещё на Ютубе есть ребята ,которые со вторым номером путешествовали на них по горным перевалам. Здесь вопрос скорее о личных потребностях и выносливости.

    Вот было интересно сможет ли сам х250 на такие расстояния)

    4 8 15 16 23 42
  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 24 марта 2020 14:48

    YOYO2YOYO, а почему нет? Да на карпатах можно в Карпаты доехать. Ток комфорта ноль.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 марта 2020 14:52

    на ютабе натыкался на видио где казахи по пустыням каким то степям и горам путешествуют на наших иксах, со вторыми номерами так еще и с палатками и норм им.
    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

  • sigmund Junior Member
    офлайн
    sigmund Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #138870

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 марта 2020 15:17
    kamen:

    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

    Подножки! Проверить размеры перед заказом!
    Заказывал такие, но долго ехали, я уже отчаялся и купил в мотовело кроссовые. Их нужно подрезать. Мотовеловские тяжелые, а с алика достаточно легкие. Приехали уже после того как я мотовеловские установил. Поэтому продал их.

  • ANDRONNN Member
    офлайн
    ANDRONNN Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #130221

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 марта 2020 15:41
    kamen:

    на ютабе натыкался на видио где казахи по пустыням каким то степям и горам путешествуют на наших иксах, со вторыми номерами так еще и с палатками и норм им.
    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

    могу изготовить подножки с учетом ваших пожеланий .пишите в вайбер 259163679

  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 марта 2020 16:13
    kamen:

    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

    Я видел у нас в торговом центре в Кобрине иксы из новой партии ишли уже с широкими подножками и тормозной шланг на руле уже по-человечески проложен.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 марта 2020 16:51
    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    kamen:

    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

    Я видел у нас в торговом центре в Кобрине иксы из новой партии ишли уже с широкими подножками и тормозной шланг на руле уже по-человечески проложен.

    так я на новой партии и видел, заходил в магаз и увидел, вот и захотел такие, Андрей говорит нету и не известно когда будут)

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ANDRONNN:

    kamen:

    на ютабе натыкался на видио где казахи по пустыням каким то степям и горам путешествуют на наших иксах, со вторыми номерами так еще и с палатками и норм им.
    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

    могу изготовить подножки с учетом ваших пожеланий .пишите в вайбер 259163679

    дорого, богато? или впределах 10-15уев? а то у нас есть тут предпринематели, трубы варят по 150евро для выпуска.

  • francyz431 Member
    офлайн
    francyz431 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #318220

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 марта 2020 17:22
    sigmund:

    kamen:

    подскажите кто может какие подножки другие поставить пошире, где у нас взять их можно, на мотовело Андрей говорит есть какие то кроссовые но их допиливать нужно. Хочется что то побольших размеров, а то чет не удобно стало в ботах ездить на стоковых, колено болеть начинает, а хондрозамин не помогает)

    Подножки! Проверить размеры перед заказом!
    Заказывал такие, но долго ехали, я уже отчаялся и купил в мотовело кроссовые. Их нужно подрезать. Мотовеловские тяжелые, а с алика достаточно легкие. Приехали уже после того как я мотовеловские установил. Поэтому продал их.

    А что подрезать именно нужно? потом встают без проблем?

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 марта 2020 21:34 Редактировалось glbuh, 1 раз.
    francyz431:

    300 - меняешь сам (но обязательно нужно поставить печать желательно любого Юр лица который продает или обслуживает технику)

    Если не секрет, а в чем смысл данных манипуляций?) Какая-то сложная многоходовочка. Не проще ли заменить у этого юрлица (в идеале - у оф.дилера (сервиса) - как в талоне и указано)? Я, честно говоря, даже не совсем представляю, как мне подойти к юрлицу с подобной просьбой - я тут маслице заменил, поставьте мне штампик, пожааааалуйста, ну что вам стоит, а?)

    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    тормозной шланг на руле уже по-человечески проложен

    Ага - по-человечески, но через приборку всё-равно (2020 год).

    2819919:

    Спасибо, а в Минске сервис по какому адресу?

    Добрался до мануала, теперь и сам знать буду) Партизанский, 8, заезд с Тростенецкой, 17, ориентир - здание 21VEK.

  • kirik2 Member
    офлайн
    kirik2 Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #326434

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 24 марта 2020 22:06

    Здравствуйте.у кого-нибудь есть опыт использования масел повышенной вязкости типа-15w50,20w50 и тд?

  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 марта 2020 08:05
    kirik2:

    Здравствуйте.у кого-нибудь есть опыт использования масел повышенной вязкости типа-15w50,20w50 и тд?

    Есть, что интересует?