Ответить
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 13 марта 2020 20:45 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    fenix91123:

    что автор переживает за мотор с пропавшей тягой и посторонними звуками,

    Какой на хрен пропавшей тягой и посторонними звуками? Мот прилег на бок от ветра и автор приснил что 3,14зда мотору, смешно просто. Всё там нормально, уверен на 100% что и ничего там не случилось, просто детская паника " аа а а мотик упал всё сломался мотор а аа.." Детский сад какой то. Нет повреждений двигателя так чего Magnum357, ты очкуешь.

    francyz431:

    В процессе эксплуатации у тебя появились вот такие симптомы (не говори что упал мот)! Разберет, сделает дефектацию - гарантия - повезло, не гарантия -не повезло и платишь за ремонт и решаешь свой вопрос!!!!

    А за обман такой я бы снимал сразу с гарантии и не продавал бы запчасти таким умникам. Тут представители завода читают ветку, думаю учтут. :trollface:

  • andrey.xoma Member
    офлайн
    andrey.xoma Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #791995

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 марта 2020 09:27
    YAUHEN83:

    fenix91123:

    что автор переживает за мотор с пропавшей тягой и посторонними звуками,

    Какой на хрен пропавшей тягой и посторонними звуками? Мот прилег на бок от ветра и автор приснил что 3,14зда мотору, смешно просто. Всё там нормально, уверен на 100% что и ничего там не случилось, просто детская паника " аа а а мотик упал всё сломался мотор а аа.." Детский сад какой то. Нет повреждений двигателя так чего Magnum357, ты очкуешь.

    francyz431:

    В процессе эксплуатации у тебя появились вот такие симптомы (не говори что упал мот)! Разберет, сделает дефектацию - гарантия - повезло, не гарантия -не повезло и платишь за ремонт и решаешь свой вопрос!!!!

    А за обман такой я бы снимал сразу с гарантии и не продавал бы запчасти таким умникам. Тут представители завода читают ветку, думаю учтут. :trollface:

    Извини, но тут ты сам себе противоречешь . Раз с мотором ни чего , так при чем здесь такой вывод - "снимал сразу с гарантии"...? Да вообще я считаю , что упал мот , не упал , если что-то по работе мотора не нравится, то почему бы не съездить по гарантии?

  • Magnum357 Member
    офлайн
    Magnum357 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #141019

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 14 марта 2020 09:59
    YAUHEN83:

    fenix91123:

    что автор переживает за мотор с пропавшей тягой и посторонними звуками,

    Какой на хрен пропавшей тягой и посторонними звуками? Мот прилег на бок от ветра и автор приснил что 3,14зда мотору, смешно просто. Всё там нормально, уверен на 100% что и ничего там не случилось, просто детская паника " аа а а мотик упал всё сломался мотор а аа.." Детский сад какой то. Нет повреждений двигателя так чего Magnum357, ты очкуешь.

    francyz431:

    В процессе эксплуатации у тебя появились вот такие симптомы (не говори что упал мот)! Разберет, сделает дефектацию - гарантия - повезло, не гарантия -не повезло и платишь за ремонт и решаешь свой вопрос!!!!

    А за обман такой я бы снимал сразу с гарантии и не продавал бы запчасти таким умникам. Тут представители завода читают ветку, думаю учтут. :trollface:

    Очень интересный ответ эксперта, спасибо конечно. Но если я слышу после 2 передачи довольно громкий звук и мот даже на холостых работает не ровно как изначально а с звуком напоминающим уханье совы,мне думаю стоит обратится в любом случае за помощью к специалистам, а не с мыслями " и так сойдёт" ехать дальше обкатывать мот. Паники детской у меня нет, есть только печаль от того что после одного падения на ровном месте накрылось столько деталей и мот потерял свой новый вид.

    <br />
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 14 марта 2020 10:53
    YAUHEN83:

    fenix91123:

    что автор переживает за мотор с пропавшей тягой и посторонними звуками,

    Какой на хрен пропавшей тягой и посторонними звуками? Мот прилег на бок от ветра и автор приснил что 3,14зда мотору, смешно просто. Всё там нормально, уверен на 100% что и ничего там не случилось, просто детская паника " аа а а мотик упал всё сломался мотор а аа.." Детский сад какой то. Нет повреждений двигателя так чего Magnum357, ты очкуешь.

    francyz431:

    В процессе эксплуатации у тебя появились вот такие симптомы (не говори что упал мот)! Разберет, сделает дефектацию - гарантия - повезло, не гарантия -не повезло и платишь за ремонт и решаешь свой вопрос!!!!

    А за обман такой я бы снимал сразу с гарантии и не продавал бы запчасти таким умникам. Тут представители завода читают ветку, думаю учтут. :trollface:

    Обман и появляется потому что у нас чаще всего продавец ищет способ соскочить с гарантии любым способом. Что это за мот который ломается (я про мотор если действительно сломался) от обычного падения. Даже то что ручка развалилась уже о многом говорит.

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 марта 2020 11:27

    Если защита стояла правильно, то ничего не должно было отвалиться, только руль мог деформироваться. Падал на асфальте на 60 км/час, скользил на боку метров 10- погнул руль, поцарапал пластик. Поднял и поехал. По поводу мотора - одна мысль, если в цилиндр натекли на боку бенз или масло, то при заводе мог быть гидроудар. Но тогда бы МОТ хрен завелся, свеча была бы засрана.

  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 14 марта 2020 11:47
    YAUHEN83:

    fenix91123:

    что автор переживает за мотор с пропавшей тягой и посторонними звуками,

    Какой на хрен пропавшей тягой и посторонними звуками? Мот прилег на бок от ветра и автор приснил что 3,14зда мотору, смешно просто. Всё там нормально, уверен на 100% что и ничего там не случилось, просто детская паника " аа а а мотик упал всё сломался мотор а аа.." Детский сад какой то. Нет повреждений двигателя так чего Magnum357, ты очкуешь.

    francyz431:

    В процессе эксплуатации у тебя появились вот такие симптомы (не говори что упал мот)! Разберет, сделает дефектацию - гарантия - повезло, не гарантия -не повезло и платишь за ремонт и решаешь свой вопрос!!!!

    А за обман такой я бы снимал сразу с гарантии и не продавал бы запчасти таким умникам. Тут представители завода читают ветку, думаю учтут. :trollface:

    хаахах, что? Вы человека считаете настолько тупым или испугавшимся, что он не может определить по ощущениям и звуку, что с мотором что-то не так?
    Так может там и с пластиком, защитой, зеркалом и ручкой сцепления всё нормально - целые. Просто владелец, как вы написали, переочкавал. НО дай бог всё было как вы сказали.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 марта 2020 11:56
    Protez1999:

    Даже то что ручка развалилась уже о многом говорит.

    О чём говорит?! Любой мотоцикл если падает, то либо что то ломается либо нет, лотерея, как повезет. У меня сузуки на ровном месте упал на траву, также разломалось алюминиевое крепление ручки сцепления, тоже было всё под замену. О многом ему говорит, мне не о чём не говорит, вполне закономерно и не надо тут про качетсво. Может сломаться любое при падении об асфальт.

    Magnum357:

    Но если я слышу после 2 передачи довольно громкий звук и мот даже на холостых работает не ровно как изначально а с звуком напоминающим уханье совы,

    А я думаю что ничего ты не слышишь, новый мотоцикл, не обкатан, после падения ты сам себе напридумываешь какие то звуки и сам себе внушаешь якобы было не так, а стало так. Пол ночи мотоцикл пролежал на боку и ты хотел что бы он завелся как часики и работал. Там не может ничего сломаться если он просто стоял и просто от ветра упал, кроме твоих ручек и пластика, ну конечно если никто сверху на него не попытался припарковаться))). У меня жена сейчас подошла и спрашивает - Что кому пишешь? Говорю что пишу тут парню одному у которого мотоцикл от ветра упал и он думает что двигатель сломался. Засмеялась и говорит: - "А двигатель тут причём? Ему просто кажется что теперь после падения уже что то работает не так". Короче даже баба понимает что ты загоняешься. Ну съезди на сервис пусть они тебя там успокоят. Езди пока обкатка и все твои страхи пройдут. Если что и будет с двигателем то это никак не из-за падения, сдашь по гарантии.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    fenix91123:

    Вы человека считаете настолько тупым или испугавшимся,

    Тупым наверное нет, но испугавшимся, не опытным пользователем скорее да, который внушил себе что 3,14зда мотору.

  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 14 марта 2020 12:13

    YAUHEN83, вообще да. при простом падении с подножки шанс сломаться в моторе чего либо мал. Не раз падал в скользячку на мёрзлой дороге, как камень. Руль, лапка кпп и тормозная лапка гнуться.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Раз человек говорит, может и так. Но толку гадать, пускай едет на сервис и всё ему там скажут. Я же попросил его, что бы отписал по мотору после сервиса.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 14 марта 2020 12:24 Редактировалось Protez1999, 6 раз(а).
    YAUHEN83:

    Protez1999:

    Даже то что ручка развалилась уже о многом говорит.

    О чём говорит?! Любой мотоцикл если падает, то либо что то ломается либо нет, лотерея, как повезет. У меня сузуки на ровном месте упал на траву, также разломалось алюминиевое крепление ручки сцепления, тоже было всё под замену. О многом ему говорит, мне не о чём не говорит, вполне закономерно и не надо тут про качетсво. Может сломаться любое при падении об асфальт.

    Magnum357:

    Но если я слышу после 2 передачи довольно громкий звук и мот даже на холостых работает не ровно как изначально а с звуком напоминающим уханье совы,

    А я думаю что ничего ты не слышишь, новый мотоцикл, не обкатан, после падения ты сам себе напридумываешь какие то звуки и сам себе внушаешь якобы было не так, а стало так. Пол ночи мотоцикл пролежал на боку и ты хотел что бы он завелся как часики и работал. Там не может ничего сломаться если он просто стоял и просто от ветра упал, кроме твоих ручек и пластика, ну конечно если никто сверху на него не попытался припарковаться))). У меня жена сейчас подошла и спрашивает - Что кому пишешь? Говорю что пишу тут парню одному у которого мотоцикл от ветра упал и он думает что двигатель сломался. Засмеялась и говорит: - "А двигатель тут причём? Ему просто кажется что теперь после падения уже что то работает не так". Короче даже баба понимает что ты загоняешься. Ну съезди на сервис пусть они тебя там успокоят. Езди пока обкатка и все твои страхи пройдут. Если что и будет с двигателем то это никак не из-за падения, сдашь по гарантии.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    fenix91123:

    Вы человека считаете настолько тупым или испугавшимся,

    Тупым наверное нет, но испугавшимся, не опытным пользователем скорее да, который внушил себе что 3,14зда мотору.

    Может от минчика в сузуки было??? или 5 раз с али заказано??? Сломаться может любой только качественная запчасть сломается с меньшей вероятность. Одно дело когда это на ходу, но не на стоящем мотоцикле который упал. И скажите на какое вы заменили?

  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 14 марта 2020 13:54
    Alex78blr:

    defoult:

    доброго дня. подскажите пожалуйста, владельцы данной техники, кто менял акб на другой более лучший по параметрам, что можно подобрать добротного по размеру? А то с такими габаритами в поиске выдает один хлам дешаковый, а хотелось бы варту какую, или бош взять.. Там вроде родной акб впритык и больше на пару см не впихнуть, если не ошибаюсь, все плотно сидит.

    https://catalog.onliner.by/motobatteries?voltage_carbat%5Bfrom%5D ... =price:asc

    https://akbplus.by/catalog/moto-akb?162=YTX7+%28114x71x131%D0%BC%D0%BC%29
    Есть и Бош и Варта...
    Varta не рекомендую, мотоциклетные низкого качества у них
    Exide - хорошие, Bosch - очень хорошие

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    defoult:

    а вот есть еще дельта - Delta CT 1207.1 (7 А·ч)
    там ток холодной прокрутки 105А, емкость 7 и по размеру вроде ок. только дешевый какой-то подозрительно)) кто что думает?

    Дельта фуфло если вкратце, худший из возможных вариантов

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    sigmund:

    Exide ETX7L-BS AGM 6Ah с прошлого года такие в стоке идут.

    В прошлом году чего там только не ставили )
    И Bosch, и TAB, и даже Delta - комплектовали тем, что было в Минске просто
    А в стоке конечно Exide на всех моделях сейчас

    бош с габаритами в этот мот (113*70*130) с током прокрутки от 75А и выше в студию))
    (я не нашел)

    default
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 марта 2020 14:19
    Protez1999:

    Может от минчика в сузуки было??? или 5 раз с али заказано???

    От залупинчика, а не от минчика, иди на кофейной гуще погадай, может не может.

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 14 марта 2020 14:36 Редактировалось Protez1999, 1 раз.
    YAUHEN83:

    Protez1999:

    Может от минчика в сузуки было??? или 5 раз с али заказано???

    От залупинчика, а не от минчика, иди на кофейной гуще погадай, может не может.

    С такими нервами надо зеленку по утрам пить. Говорят помогает.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 марта 2020 14:46
    Protez1999:

    YAUHEN83:

    Protez1999:

    Может от минчика в сузуки было??? или 5 раз с али заказано???

    От залупинчика, а не от минчика, иди на кофейной гуще погадай, может не может.

    С такими нервами надо зеленку по утрам пить. Говорят помогает.

    Ну так попей, может за одно и мысли умные в голову начнут приходить.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 14 марта 2020 15:03
    defoult:

    бош с габаритами в этот мот (113*70*130) с током прокрутки от 75А и выше в студию))
    (я не нашел)

    Я же ссылочку дал, там всё есть
    Вот конкретно Bosch https://akbplus.by/products/bosch-m6-006-ytx7l-bs-agm-6ah

    Per aspera ad anum
  • Wulf Member
    офлайн
    Wulf Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #218493

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 марта 2020 16:26

    Добры день. Вчера стал обладателем сего икса. Принимайте в свои ряды.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    defoult:

    доброго дня. подскажите пожалуйста, владельцы данной техники, кто менял акб на другой более лучший по параметрам, что можно подобрать добротного по размеру? А то с такими габаритами в поиске выдает один хлам дешаковый, а хотелось бы варту какую, или бош взять.. Там вроде родной акб впритык и больше на пару см не впихнуть, если не ошибаюсь, все плотно сидит.

    https://catalog.onliner.by/motobatteries?voltage_carbat%5Bfrom%5D ... =price:asc

    У меня с завода стоит такой

  • BezPaniki Member
    офлайн
    BezPaniki Member

    115

    6 лет на сайте
    пользователь #2431304

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 марта 2020 16:34

    Завалялись подножки новенькие. Нужно кому нить?

    Enduro Fan BY
  • 2970882 Neophyte Poster
    офлайн
    2970882 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2970882

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 марта 2020 19:22 Редактировалось 2970882, 4 раз(а).

    ну... упал, а причём тут мотор?
    новый вид моторов, стучат не от износа, а от падения.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    .........
    ..........
    ..........
    "представители завода ветку читают" ха ха ..ха ,,, а зачем? они не в состоянии исправить в мануале (многие лета) литраж бака!(это так по минимуму)

    Добавлено спустя 36 минут 47 секунд

    Wulf:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    defoult:

    У меня такой тоже, пробег 600км, уже завожу кикстартером! АКБ тупо сдох! (пусть представители завода почитают ветку,,,)

    https://catalog.onliner.by/motobatteries?voltage_carbat%5Bfrom%5D ... =price:asc

  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 14 марта 2020 22:14
    Wulf:

    Добры день. Вчера стал обладателем сего икса. Принимайте в свои ряды.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    defoult:

    доброго дня. подскажите пожалуйста, владельцы данной техники, кто менял акб на другой более лучший по параметрам, что можно подобрать добротного по размеру? А то с такими габаритами в поиске выдает один хлам дешаковый, а хотелось бы варту какую, или бош взять.. Там вроде родной акб впритык и больше на пару см не впихнуть, если не ошибаюсь, все плотно сидит.

    https://catalog.onliner.by/motobatteries?voltage_carbat%5Bfrom%5D ... =price:asc

    У меня с завода стоит такой

    а я такой уже и взял, это оптимальный вариант, спасибо)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Alex78blr:

    defoult:

    бош с габаритами в этот мот (113*70*130) с током прокрутки от 75А и выше в студию))
    (я не нашел)

    Я же ссылочку дал, там всё есть
    Вот конкретно Bosch https://akbplus.by/products/bosch-m6-006-ytx7l-bs-agm-6ah

    от блин, я вводил 113*70*130 ничего не выдавал поиск, а этот акум 114*71*131 я не догадался с запасом ввести, тк был уверен, что не будет ничего. блин жаль, что вы раньше не отписали, но спасибо...

    default
  • Yury_Shyla Junior Member
    офлайн
    Yury_Shyla Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #877200

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 марта 2020 22:22

    Добрый день, минсководы!
    Появилась неприятная штука с КПП - частенько стала третья передача включаться с запозданием в несколько секунд, т.е. сцепление отпускаешь и мот не едет несколько секунд, потом передача залетает и всё норм. Пробег всего 150 км, обкатываю бережно и только по асфальту. Подскажите это нормально? Обращаться в сервисный центр или это особенность КПП?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 марта 2020 22:51 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    Yury_Shyla:

    Пробег всего 150 км, обкатываю бережно и только по асфальту.

    Попробуй обкатывать не очень бережно (это не шутка) и после 1000 км будет ясно дефект коробки или нет. До 1000 км могут быть разные траблы которые после обкатки и притирки всех деталей двигателя и коробки обычно проходят сами собой.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    А то тут есть некоторые индивидуумы которые обкатывают мотоцикл даже не ездя на нём, заводят на месте и он работает с полчаса час, не втыкают даже что ещё детали коробки, а не только поршневые кольца должны притереться. Всё полоскается в одной масляной ванне, поэтому притираться должно всё и двигатель и коробка. Больше катайся в разных диапазонах оборотов двигателя, то больше, то меньше, но без фанатизма, чаще переключайся. Не ездите на слишком высоких оборотах и на слишком низких при повышенной передаче когда двигателю работать тяжело и он крутит в натяг.