Ответить
  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 7 августа 2019 22:59

    Вернулся с покатух. Чуть выросла максималка, может километров на 8 в час, но он там аж напрягается, чтобы через воздух пройти. Но вот разгон куда приятнее.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 августа 2019 08:33
    slys:

    Nikola_Pin:

    Подскажите, игла карбюратора при обкатке стоит на определенном делении или нет?

    У меня с завода стояла в 4-м (если считать за 1-е самую богатую смесь- игла максимально поднята), на электроде свечи были точки белого цвета, были постоянные и довольно сильные хлопки в глушитель (настолько сильные,что боялся за банку глушителя) при сбросе газа и выключении сцепления на скорости. Сейчас установлена в 3-е положение (т.е. шайба ровно по центру), белые точки с электрода ушли. Хлопки при сбросе газа остались, но стали не такими сильными и более редкими.
    p.s. Пробовал ездить в 5-м положении (не рекомендую к использованию :) ) хлопало в глушитель постоянно, при любых резких движениях ручки газа и на прогреве.

    А первое положение считается с самого верху?
    Юбка свечи черная, но вот электрод белый - что это значит?

  • Tad77 Member
    офлайн
    Tad77 Member

    238

    9 лет на сайте
    пользователь #1539510

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 августа 2019 08:47

    Вот бы видео в динамике и на набор скорости посмотреть.

  • slys Junior Member
    офлайн
    slys Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #136002

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 августа 2019 11:30
    Nikola_Pin:

    slys:

    Nikola_Pin:

    Подскажите, игла карбюратора при обкатке стоит на определенном делении или нет?

    У меня с завода стояла в 4-м (если считать за 1-е самую богатую смесь- игла максимально поднята), на электроде свечи были точки белого цвета, были постоянные и довольно сильные хлопки в глушитель (настолько сильные,что боялся за банку глушителя) при сбросе газа и выключении сцепления на скорости. Сейчас установлена в 3-е положение (т.е. шайба ровно по центру), белые точки с электрода ушли. Хлопки при сбросе газа остались, но стали не такими сильными и более редкими.
    p.s. Пробовал ездить в 5-м положении (не рекомендую к использованию :) ) хлопало в глушитель постоянно, при любых резких движениях ручки газа и на прогреве.

    А первое положение считается с самого верху?
    Юбка свечи черная, но вот электрод белый - что это значит?

    Я обозвал 1-м положение шайбы ближе к носку иглы. Когда регулировочная шайба в нём- игла максимально поднята- смесь максимально богатая.
    Юбка мне кажется будет чёрная в любом случаи от прогрева на подсосе.

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 8 августа 2019 12:19 Редактировалось Fantomiaso, 1 раз.
    Tad77:

    Вот бы видео в динамике и на набор скорости посмотреть.

    Перестрою карб и сделаю. Рядом стоковый поставить надо будет.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 августа 2019 12:28
    Fantomiaso:

    Tad77:

    Вот бы видео в динамике и на набор скорости посмотреть.

    Перестрою карб и сделаю. Рядом стоковый поставить надо будет.

    Так а что со звуком на улице? Нормально или на техосмотр тряпки во внутрь пихать надо))))

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 августа 2019 13:07 Редактировалось Fantomiaso, 1 раз.

    По ощущениям громче, но за счёт того, что стал ниже, не такой противный. Рядом можно разговаривать подняв голос, но кричать не приходится. Намного тише прямотока. На 90 по смидометру по ощущениям вообще та же громкость, что и с родным.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • Pashko_ Junior Member
    офлайн
    Pashko_ Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1788312

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 августа 2019 13:33 Редактировалось Pashko_, 3 раз(а).

    Ребят, что-то в голову ударило, пришла идея рвануть на мопеде до Одессы и обратно+ по местности (ок.2500тыс). Мопед купил пару недель назад, б.у. с около 5000 тыс пробега. Он у меня первый, как и сезон, так что в ремонтах ничего не знаю, масло только поменял)) Если ехать то с пассажиром, суммарно около 130 кг. Разгоняться сильно не планирую, вполне устраивает крейсер в 80-85, дальше уже вибрация и ветер дают о себе знать. Так вот, что бы вы посоветовали взять с собой в таком случае, кроме иконки, что может сломаться в дороге например (конечно понимаю, что всё, но что-то же имеет больший шанс)). Как подготовить к сие пробегам мопед или вообще опомнится и купить билет на автобус?)

  • dim_www Member
    офлайн
    dim_www Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #99236

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 августа 2019 13:47 Редактировалось dim_www, 1 раз.
    Pashko_:

    Ребят, что-то в голову ударило, пришла идея рвануть на мопеде до Одессы и обратно+ по местности (ок.2500тыс). Мопед купил пару недель назад, б.у. с около 5000 тыс пробега. Он у меня первый, как и сезон, так что в ремонтах ничего не знаю, масло только поменял)) Если ехать то с пассажиром, суммарно около 130 кг. Разгоняться сильно не планирую, вполне устраивает крейсер в 80-85, дальше уже вибрация и ветер дают о себе знать. Так вот, что бы вы посоветовали взять с собой в таком случае, кроме иконки, что может сломаться в дороге например (конечно понимаю, что всё, но что-то же имеет больший шанс)). Как подготовить к сие пробегам мопед или вообще опомнится и купить билет на автобус?)

    повеселило :lol: :D

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 9 августа 2019 14:04
    Pashko_:

    Ребят, что-то в голову ударило, пришла идея рвануть на мопеде до Одессы и обратно+ по местности (ок.2500тыс). Мопед купил пару недель назад, б.у. с около 5000 тыс пробега. Он у меня первый, как и сезон, так что в ремонтах ничего не знаю, масло только поменял)) Если ехать то с пассажиром, суммарно около 130 кг. Разгоняться сильно не планирую, вполне устраивает крейсер в 80-85, дальше уже вибрация и ветер дают о себе знать. Так вот, что бы вы посоветовали взять с собой в таком случае, кроме иконки, что может сломаться в дороге например (конечно понимаю, что всё, но что-то же имеет больший шанс)). Как подготовить к сие пробегам мопед или вообще опомнится и купить билет на автобус?)

    Две литровых бутылки с бензом, набор мелкая трещотка + головки (8, 10, 13) + биты (H5, PH2), ключи рожковые 10, 13, 14, 17, 19, свечной ключ, клей + шкурка + ножницы + латки для камеры (самые большие), набор монтажных лопаток, плоскогубцы, пару метров провода, изолента, кусачки-бокорезы, полметра топливной трубки, поллитра масла на долив, малый баллон цепной смазки.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 августа 2019 15:00

    И все-таки мне кажется, что ветровик нужен обязательно. Будет удобнее клеить иконку))) Ни гвоздя ни жезла, тоже хочу)))

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 августа 2019 18:25
    Fantomiaso:

    Pashko_:

    Ребят, что-то в голову ударило, пришла идея рвануть на мопеде до Одессы и обратно+ по местности (ок.2500тыс). Мопед купил пару недель назад, б.у. с около 5000 тыс пробега. Он у меня первый, как и сезон, так что в ремонтах ничего не знаю, масло только поменял)) Если ехать то с пассажиром, суммарно около 130 кг. Разгоняться сильно не планирую, вполне устраивает крейсер в 80-85, дальше уже вибрация и ветер дают о себе знать. Так вот, что бы вы посоветовали взять с собой в таком случае, кроме иконки, что может сломаться в дороге например (конечно понимаю, что всё, но что-то же имеет больший шанс)). Как подготовить к сие пробегам мопед или вообще опомнится и купить билет на автобус?)

    Две литровых бутылки с бензом, набор мелкая трещотка + головки (8, 10, 13) + биты (H5, PH2), ключи рожковые 10, 13, 14, 17, 19, свечной ключ, клей + шкурка + ножницы + латки для камеры (самые большие), набор монтажных лопаток, плоскогубцы, пару метров провода, изолента, кусачки-бокорезы, полметра топливной трубки, поллитра масла на долив, малый баллон цепной смазки.

    И ещё вело насос. Норм доедешь легко.

  • _npocTo_EJIeKTPuK_ Member
    офлайн
    _npocTo_EJIeKTPuK_ Member

    111

    6 лет на сайте
    пользователь #2319662

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 августа 2019 19:58

    Усе не хватает наклеечек с Байкала))

  • Alexandr_Andreev Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr_Andreev Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2606156

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 августа 2019 11:50

    Ребят, подскажите какой ширины можно поставить заднюю резину? Родная 4.6 дюйма, хотелось бы пошире, дюймов 6-7, влезет?. В ветке нашел рекомендации по шинам, но ширины не нашел.

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 августа 2019 12:33
    Alexandr_Andreev:

    Ребят, подскажите какой ширины можно поставить заднюю резину? Родная 4.6 дюйма, хотелось бы пошире, дюймов 6-7, влезет?. В ветке нашел рекомендации по шинам, но ширины не нашел.

    150-170 мм ширина? НЕТ. Будет намного тяжелее колесо, а если с протектором, то просто не влезет... 130 пожалуй макс будет, но и стоковая ширина годится...

  • Aaram Neophyte Poster
    офлайн
    Aaram Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2777978

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 августа 2019 13:00
    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    Усе не хватает наклеечек с Байкала))

    Здравствуйте, а где вы покупали такие классные крепления под боковые кофры?

    Добавлено спустя 40 минут 5 секунд

    Здравствуйте.
    Товарищи, помогите пожалуйста с выбором мотоцикла, это будет для меня не только первый мотоцикл, но и вообще первый транспорт, ну кроме велосипеда конечно. :D
    Суть в чем, выбираю между Минск Х 250 ну или его аналогом в Украине Forte cba 250 (ft250gy), (минчик почему то в Украине не продается), и мотоциклом SHINERAY X-TRAIL 250 TROPHY, место езды в основном немного по городу и трассы и дальше по грунтовке, мотоцикл нужен чтобы добраться до озера или речки, ну и чтобы в случае чего мог по полю проехать.
    Дайте совет новичку, на что ориентироваться для таких условий езды, а и еще, установка кофр желательно, снаряги с собой вожу не сильно мало, да и улов класть куда-то надо.

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 августа 2019 18:34
    Aaram:

    _npocTo_EJIeKTPuK_:

    Усе не хватает наклеечек с Байкала))

    Здравствуйте, а где вы покупали такие классные крепления под боковые кофры?

    Добавлено спустя 40 минут 5 секунд

    Здравствуйте.
    Товарищи, помогите пожалуйста с выбором мотоцикла, это будет для меня не только первый мотоцикл, но и вообще первый транспорт, ну кроме велосипеда конечно. :D
    Суть в чем, выбираю между Минск Х 250 ну или его аналогом в Украине Forte cba 250 (ft250gy), (минчик почему то в Украине не продается), и мотоциклом SHINERAY X-TRAIL 250 TROPHY, место езды в основном немного по городу и трассы и дальше по грунтовке, мотоцикл нужен чтобы добраться до озера или речки, ну и чтобы в случае чего мог по полю проехать.
    Дайте совет новичку, на что ориентироваться для таких условий езды, а и еще, установка кофр желательно, снаряги с собой вожу не сильно мало, да и улов класть куда-то надо.

    Бери то что больше визуально нравиться. Не прогадаешь.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Так даст эффект сверление глушителя со стороны выходной трубки (было ещё на Ютубе видео), или нет?

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 11 августа 2019 00:12

    Кроме звука не думаю, что что-то поменяется. Всё равно останутся зажатые сечения в колене и банке.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • dima52119 Senior Member
    офлайн
    dima52119 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #133047

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 11 августа 2019 22:08

    Вот так

    выглядит боль...( бак )

    Сгнил датчик топлива . Мото стал не тянут и душиться .
    Итог : засран карб, засран фильтр , засран бак.
    Два часа работы - все готово . Пока временно заглушил датчик. 13 рублей есть на мооовело . Но потом поменяю. И ещё совет , когда к баку прикручиваешь пластик в такую медную гайку, если немного пережрать - слижет в пластике посадочное . Час игры с болгаркой .

  • Ugin4eg Member
    офлайн
    Ugin4eg Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #120300

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 12 августа 2019 10:53
    Pashko_:

    Ребят, что-то в голову ударило, пришла идея рвануть на мопеде до Одессы и обратно+ по местности (ок.2500тыс). Мопед купил пару недель назад, б.у. с около 5000 тыс пробега. Он у меня первый, как и сезон, так что в ремонтах ничего не знаю, масло только поменял)) Если ехать то с пассажиром, суммарно около 130 кг. Разгоняться сильно не планирую, вполне устраивает крейсер в 80-85, дальше уже вибрация и ветер дают о себе знать. Так вот, что бы вы посоветовали взять с собой в таком случае, кроме иконки, что может сломаться в дороге например (конечно понимаю, что всё, но что-то же имеет больший шанс)). Как подготовить к сие пробегам мопед или вообще опомнится и купить билет на автобус?)

    этот мопед вообще не на дальняк, особенно с пассажиром, думаю ближе к Одессе пассажир вас проклянет и уйдет пешком в закат. Одному я бы очень серьезно подумал, стоит ли оно того, но одному хотя бы можно стоя проехать какое-то время чтобы кровь по пятой точке растеклась)