Ответить
  • BezPaniki Member
    офлайн
    BezPaniki Member

    115

    6 лет на сайте
    пользователь #2431304

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 31 мая 2019 11:25

    для расслабона

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Enduro Fan BY
  • 1648368 Junior Member
    офлайн
    1648368 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1648368

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 мая 2019 16:28

    Может у кого есть схема электрической цепи?

  • 2459883 Neophyte Poster
    офлайн
    2459883 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2459883

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 мая 2019 19:32

    Добрый день! Может кому передняя резина нужна (сток) продам не дорого.

  • CBR600RR Member
    офлайн
    CBR600RR Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #504346

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 июня 2019 17:36
    2459883:

    Добрый день! Может кому передняя резина нужна (сток) продам не дорого.

    Задняя есть???

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 1 июня 2019 18:46
    sam_onoff:

    вообще нафиг снял хвост. у нас в стопаке есть встроенная подсветка номера. повесил стоп, номер и поворотники на обычные уголки.

    Сломается по сгибу. Не сразу, но 100%. Проверено.
    Если не хочешь спасать номер из-под машин - пристрахуй его еще как-нибудь.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • dima52119 Senior Member
    офлайн
    dima52119 Senior Member

    1176

    15 лет на сайте
    пользователь #133047

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 2 июня 2019 08:54

    Вчера завёлся и поехал по делам . Приехал на место , побыл минут 10, сажусь , начинаю заводить а стартер не крутит , загрешил типо может свет не вырубились ( когда ключа нету в зажигании - все приборы отключены , но про это я решил забыть ). Завёл с кика и поехал . И далее он не заводился со стартера , издавал звуки разрежённого . Думал разъём преобразователя - почистил - толку ноль. Тогда разобрал его , чтобы прозвоните все провода - все ок . Проверил генератор - завёл его без преобразователя и без Акума - работает . Вывод генератор работает . У товарища есть зид ( наш минчик, тебе яйцеклетки вид сбоку ) и как на счастье у него такой же преобразователь , поставили ему - тоже как и у меня заряд не идёт , 12 вольт на Пекин и все . Заехал , купил на мотовело преобразователь ( 25 р) . Поставил . О чудо ! Пошла зарядка .
    Пробег 6000 км , так и не понял , почему преобразователю стало плохо ....

  • temacokolov Junior Member
    офлайн
    temacokolov Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #479733

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 июня 2019 16:05

    Ахтунг!)
    Начался масложор!
    Толи от того что мотор нещадно крутил, толи от того что 4 месяца гонял без нормального фильтр бокса.
    Пробег почти 5000.
    Компрессия вроде в норме.
    Вопрос знатокам: Без вскрытия мотора что под замену по прогнозам?
    -маслосьемные колпачки
    -кольца
    Или всю поршневую с цилиндром?

  • BezPaniki Member
    офлайн
    BezPaniki Member

    115

    6 лет на сайте
    пользователь #2431304

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 июня 2019 09:53

    Пыль дорог -- это нождачка для поршневой.

    Enduro Fan BY
  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 3 июня 2019 13:12 Редактировалось Fantomiaso, 2 раз(а).
    dima52119:

    Вчера завёлся и поехал по делам . Приехал на место , побыл минут 10, сажусь , начинаю заводить а стартер не крутит , загрешил типо может свет не вырубились ( когда ключа нету в зажигании - все приборы отключены , но про это я решил забыть ). Завёл с кика и поехал . И далее он не заводился со стартера , издавал звуки разрежённого . Думал разъём преобразователя - почистил - толку ноль. Тогда разобрал его , чтобы прозвоните все провода - все ок . Проверил генератор - завёл его без преобразователя и без Акума - работает . Вывод генератор работает . У товарища есть зид ( наш минчик, тебе яйцеклетки вид сбоку ) и как на счастье у него такой же преобразователь , поставили ему - тоже как и у меня заряд не идёт , 12 вольт на Пекин и все . Заехал , купил на мотовело преобразователь ( 25 р) . Поставил . О чудо ! Пошла зарядка .
    Пробег 6000 км , так и не понял , почему преобразователю стало плохо ....

    Родной выпрямитель-регулятор не очень удачный - в нём отсутствует дополнительная "земля". Пятипроводной от D4 125 надёжнее. Становится без вопросов.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    temacokolov:

    Ахтунг!)
    Начался масложор!
    Толи от того что мотор нещадно крутил, толи от того что 4 месяца гонял без нормального фильтр бокса.
    Пробег почти 5000.
    Компрессия вроде в норме.
    Вопрос знатокам: Без вскрытия мотора что под замену по прогнозам?
    -маслосьемные колпачки
    -кольца
    Или всю поршневую с цилиндром?

    Только разбирать. Колпачки маловероятно, они долго ходят. Возможно зелегли кольца, возможно сожрало. Открывать и смотреть.

    И немного информации. Кто катает по Стиклево, будьте осторожны. Там завелись лоси. меня вчера чуть один не сшиб. Есть свидетели.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • sam_onoff Member
    офлайн
    sam_onoff Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #138851

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 3 июня 2019 16:17
    Ilving:

    sam_onoff:

    вообще нафиг снял хвост. у нас в стопаке есть встроенная подсветка номера. повесил стоп, номер и поворотники на обычные уголки.

    Сломается по сгибу. Не сразу, но 100%. Проверено.
    Если не хочешь спасать номер из-под машин - пристрахуй его еще как-нибудь.

    номер ставил без шайб - от вибрации сломался, поставил с шайбами - полет нормальный... уголки не ломаются пока что. уже много наездил так. тысячи 3 км

    не стены красят человека, а человек стены!...
  • ILYAGEN Member
    офлайн
    ILYAGEN Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #140320

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 3 июня 2019 16:35

    А как достать лампу из резинового цоколя подсветки номера? Ни туда, ни сюда не лезет и не крутится. Она там припаяна чтоль?! Не хочется сломать в попытках достать)

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 3 июня 2019 17:53

    Просто тянуть. Она безцокольная

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • BezPaniki Member
    офлайн
    BezPaniki Member

    115

    6 лет на сайте
    пользователь #2431304

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 июня 2019 09:31

    Только на эндуро/кросс трассе понимаешь, что минчик совсем не предназначен для продубаса

    Enduro Fan BY
  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 июня 2019 13:37
    BezPaniki:

    Только на эндуро/кросс трассе понимаешь, что минчик совсем не предназначен для продубаса

    в принципе это понимаешь, когда его просто рассматриваешь... даже без пристрастия) а если всмотреться в крепления рамы, маятник и прочие "нюансы", то вообще всё понятно!
    Но для езды он очень даже хорош!!!
    Для адекватного позиционирования мотоцикл отличный...
    ПыСы: Я вот закинул бы на ютуб видос как я по тропинке лесной ехал и бездорожью - это его стихия... а не продубас по ТРАССЕ для КРОССА

  • yahhrseni Junior Member
    офлайн
    yahhrseni Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #295687

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 июня 2019 20:01

    Всем привет. Проблемы по электрике. Может кто то подскажет решение.

    На нейтралке все отлично.
    Ели включить передачу то не работает приборка, головной свет и поворотники. Остаются в работе гудок и задний фонарь, стопак.

    Добрался до датчика кпп. Все почистил. Если совсем отключить фишку то мот глохнет

  • eugenzuev Member
    офлайн
    eugenzuev Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #826216

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 июня 2019 17:29

    Здравствуйте всем владельцам данного мотоцикла, меня зовут Андрей , я думаю многие меня знают я представитель фирменного магазина Мотовело. Мы и вы долгое время ожидали привоза долгожданных прямотоков... (я думаю что я многим надоел кормлением завтраками, но я лицо в данной цепочке крайнее в общении с конечным потребителем, и к сожалению меня кормили завтраками тоже...) И вот наконец то они приехали... 120 штук прямотоков (по документам) НО при вскрытии коробок оказалось что Китайцы прислали обычные стоковые... Отдел закупок обещает разрешить оперативно вопрос так-как косяк Китайцев.... но я к сожалению боюсь уже озвучивать какие то сроки... ( Лично я приношу всем извинения со своей стороны, поверьте я ждал их не меньше вас...)

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 июня 2019 18:09
    eugenzuev:

    НО при вскрытии коробок оказалось что Китайцы прислали обычные стоковые... Отдел закупок обещает разрешить оперативно вопрос так-как косяк Китайцев.... но я к сожалению боюсь уже озвучивать какие то сроки... ( Лично я приношу всем извинения со своей стороны, поверьте я ждал их не меньше вас...)

    самая обычная фраза для этого - хотели как лучше, получилось как всегда...
    Если не трудно озвучьте примерную стоимость ТЕХ, которых не прислали и может фоточку какую? Из Китая ведь и заказать не трудно...
    И ещё вопрос - они по креплению просто универсальные или совместими с Минчиком как родные?

  • eugenzuev Member
    офлайн
    eugenzuev Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #826216

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 июня 2019 19:06
    URSAN:

    eugenzuev:

    НО при вскрытии коробок оказалось что Китайцы прислали обычные стоковые... Отдел закупок обещает разрешить оперативно вопрос так-как косяк Китайцев.... но я к сожалению боюсь уже озвучивать какие то сроки... ( Лично я приношу всем извинения со своей стороны, поверьте я ждал их не меньше вас...)

    самая обычная фраза для этого - хотели как лучше, получилось как всегда...
    Если не трудно озвучьте примерную стоимость ТЕХ, которых не прислали и может фоточку какую? Из Китая ведь и заказать не трудно...
    И ещё вопрос - они по креплению просто универсальные или совместими с Минчиком как родные?

    По креплению они не универсальные , это именно заводской прямоток для этой модели. Фоточку лучше спросить у владельцев мотоциклов, так как в прошлом году привозили их 10 штук и все они проданы.

  • kirik2 Member
    офлайн
    kirik2 Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #326434

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 5 июня 2019 20:43

    eugenzuev, нихрена не могут .все через заднее место

  • FetiSheer WoT Club
    офлайн
    FetiSheer WoT Club

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #719172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 июня 2019 23:29
    eugenzuev:

    По креплению они не универсальные , это именно заводской прямоток для этой модели. Фоточку лучше спросить у владельцев мотоциклов, так как в прошлом году привозили их 10 штук и все они проданы.

    а сколько стоили в прошлом году? или такие архивы уже трудно поднять? ;)