Ответить
  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 мая 2019 12:10
    Amdrew:

    Кто-нибудь может посоветовать, где ее можно купить в Минске?

    закажите с алика - минус несрочно, плюс - можно подобрать более мощную и надёжную

  • BezPaniki Member
    офлайн
    BezPaniki Member

    115

    6 лет на сайте
    пользователь #2431304

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 мая 2019 12:30 Редактировалось BezPaniki, 1 раз.
    Amdrew:

    Мой вчера ветром приложило к асфальту, так что теперь нужно купить защиту рук :)

    Кто-нибудь может посоветовать, где ее можно купить в Минске?

    Могу свою продать. У меня новенькая.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Минчик не потопляемый ))

    Enduro Fan BY
  • Amdrew Neophyte Poster
    офлайн
    Amdrew Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #149798

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2019 12:33
    URSAN:

    Amdrew:

    Кто-нибудь может посоветовать, где ее можно купить в Минске?

    закажите с алика - минус несрочно, плюс - можно подобрать более мощную и надёжную

    Так и сделаю. Есть какой-нибудь проверенный вариант? Защиту рук с первой страницы форума уже не доставляют в Беларусь :)

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 мая 2019 12:50
    Amdrew:

    Есть какой-нибудь проверенный вариант?

    нет увы) но если в поиск закините вариации на тему защиты для эндуро, то найдёте немало статей или видео, где люди рассказывают какую в почему лучше брать...

  • mikola1974 Junior Member
    офлайн
    mikola1974 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #702546

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 мая 2019 16:40

    В мотовело была на Партизанском т.029-331-13-35

  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 мая 2019 08:47

    В мотовело на днях брали.

  • slys Junior Member
    офлайн
    slys Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #136002

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 мая 2019 09:40

    Убрал прострелы в глушителе при сбросе газа (бывают, но очень редкие и тихие). Установил регулировочную шайбу на игле дроссельной заслонки в центральное положение (всего их 5) с завода шайба стояла смещена вверх на 1 положение (в сторону обеднения смеси).

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 21 мая 2019 10:36
    slys:

    Убрал прострелы в глушителе при сбросе газа (бывают, но очень редкие и тихие). Установил регулировочную шайбу на игле дроссельной заслонки в центральное положение (всего их 5) с завода шайба стояла смещена вверх на 1 положение (в сторону обеднения смеси).

    есть возможность сделать фото какого цвета свеча?

  • slys Junior Member
    офлайн
    slys Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #136002

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 мая 2019 11:10 Редактировалось slys, 2 раз(а).
    URSAN:

    есть возможность сделать фото какого цвета свеча?

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 21 мая 2019 15:21

    Спасибо.
    Видно не очень, но по картинке отсюда
    https://www.drive2.ru/b/1219471/ на какую похоже?
    У меня например на №1 и поэтому некоторые прохлопы при очень резком сбросе газа я прощаю двигателю) В карб не лазил

  • slys Junior Member
    офлайн
    slys Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #136002

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 мая 2019 17:28
    URSAN:

    Спасибо.
    Видно не очень, но по картинке отсюда
    https://www.drive2.ru/b/1219471/ на какую похоже?
    У меня например на №1 и поэтому некоторые прохлопы при очень резком сбросе газа я прощаю двигателю) В карб не лазил

    Состояние самих электродов сейчас, как на №1 (эталонной), до этого было с легким белым налетом (не таким как №3, были очень мелкие белые точки хотя в основном электроды были коричневые как №1), но это было когда регулировочная шайба была во втором с верху положении. После того как я поставил её в крайнее верхнее положении (слишком "забеднил" смесь и хлопки стали погромче) я свечу уже не выкручивал.

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 мая 2019 08:37 Редактировалось Ота, 1 раз.

    У меня такая. Это бедная смесь?

    Интересная статья https://bmwservice.livejournal.com/209761.html

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 22 мая 2019 10:21

    если совсем нет оттенка коричневато красновато кирпичного, то пожалуй да... Но тут лучше услышать ответ от спецов

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 мая 2019 12:37
    BezPaniki:

    Я вчера тоже поломался (((

    Смотрели предохранитель? Он в белой коробочке на плюсовом проводе рядом с акумом. Там же лежит запасной.

    Добавлено спустя 23 секунды

    URSAN:

    если совсем нет оттенка коричневато красновато кирпичного, то пожалуй да... Но тут лучше услышать ответ от спецов

    Согласен, бедновата сесь.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • Nikola_Pin Junior Member
    офлайн
    Nikola_Pin Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #2024298

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 мая 2019 13:11 Редактировалось Nikola_Pin, 4 раз(а).

    При

    Крат

    Может кому пригодится информация по регулировке клапанов (для поиска регулировка клапанов, зазоры клапанов). Регулировал сам при пробеге 1000 км.
    Для регулировки потребуется комплект щупов (щупы 0.05 впуск и 0.08 выпуск) стоимость их примерно 7-15 руб. (я взял Forsage), ключ на 24 (чтобы открутить пробки клапанов), изогнутый ключ на 10 (плоским ключом не подлезть) стоимостью 2 руб. и круглый напильник для заточки цепи от бензопилы.
    Информация по самой регулировке есть в интернете.
    Снимаем боковой пластик и бак, заодно и трубку вентиляции картерных газов подсоединил к воздушному фильтру. В начале хотел свесить двигатель (болты крепления сами выниматься не хотели - выбивать их силой тоже не было желания), на форуме писали что подрезают болгаркой или напильником, болгаркой не хотел лезть, про напильник - не поверил. Но вот напильник в самый раз и пригодился (стачиваем буквально несколько миллиметров и пробка снимется). Выставляем поршень в верхнюю мертвую точку (метка "Т" на генераторе должна совпадать с риской, а насечки звезды распредвала должны совпадать с плоскостью двух половинок головки). Перед регулировкой еще может быть такое что клапаны зажаты, но все метки соблюдены, тогда прокручиваем коленвал еще раз.
    Откручиваем пробку, контргайку винта регулировки, вставляем щуп, закручиваем регулировочный винт и контргайку, прокручиваем несколько раз коленвал и проверяем еще раз щупом.
    Итого: в выпускном клапане зазор ушел до 0.1мм, выставил 0.08 (щуп на 0.09 уже не хотел залазить), в впускном зазор не ушел (ровно 0,05).

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 22 мая 2019 14:00

    надо заметить, что у некоторых мотоциклов не требуется ничего подпиливать...

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 мая 2019 14:58
    URSAN:

    если совсем нет оттенка коричневато красновато кирпичного, то пожалуй да... Но тут лучше услышать ответ от спецов

    Я когда только регулировка винтом качества это скащывалось не только на холостом ходу но и на газу. В глушителе Сталинград по звуку. Рыка дохрена а тяги не особо. Как будтаки смесь догорает в глушителе. Убавил и все устраивает. Имеет ли смысл разбирать пол мота что бы переставить иглу и потом мучаться с настройками холостого хода если ездит норм только цвет у свечи не очень.? Хотя в той статье что я скинул говориться что все это фигня и свеча должна быть как из магазина.

  • Vinny_borisovich Junior Member
    офлайн
    Vinny_borisovich Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1500434

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 мая 2019 15:30
    Ота:

    URSAN:

    если совсем нет оттенка коричневато красновато кирпичного, то пожалуй да... Но тут лучше услышать ответ от спецов

    Я когда только регулировка винтом качества это скащывалось не только на холостом ходу но и на газу. В глушителе Сталинград по звуку. Рыка дохрена а тяги не особо. Как будтаки смесь догорает в глушителе. Убавил и все устраивает. Имеет ли смысл разбирать пол мота что бы переставить иглу и потом мучаться с настройками холостого хода если ездит норм только цвет у свечи не очень.? Хотя в той статье что я скинул говориться что все это фигня и свеча должна быть как из магазина.

    Поднять иглу дело 20 минут. Регулируй-нерегулируй винт качества, это касается ТОЛЬКО холостого хода и момента открытия ручки газа до средних (рабочих) оборотов. Я поставил было в среднее положение иглу - на середине появился очень значительный подрыв. Совсем другая езда :D Но не исключено, что надо было поднять ещё выше, т.к. свеча на среднем положении начала только приобретать коричневатый оттенок. В итоге сегодня меняю главный топливный жиклёр, т.к. хоть тяга на середине и появилась уверенная, но на верхах нещадно беднит (выяснилось после 100 км трассы). И ещё : как я понял, проверять цвет свечи надо сразу же после заезда, не давая работать на ХХ, т.к. у меня жиклёр ХХ по заводу стоял 40ой, сознательно более богатящий для уверенного запуска и отсутствия провала, очень быстро свеча загаживается нагаром на ХХ. Удачи

  • CBR600RR Member
    офлайн
    CBR600RR Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #504346

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 мая 2019 21:28

    Добрый вечер. Мужыки как можно уменьшить расход топлива. Карбюратор отрегулирован уже пять раз лучше не куда. Езжу как пенсионер до 80 км.час по спидометру. Бака хватает на 210 км где то. А если назвать то на 170 где то. Подскажите что неть

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 22 мая 2019 22:11
    CBR600RR:

    Добрый вечер. Мужыки как можно уменьшить расход топлива. Карбюратор отрегулирован уже пять раз лучше не куда. Езжу как пенсионер до 80 км.час по спидометру. Бака хватает на 210 км где то. А если назвать то на 170 где то. Подскажите что неть

    Ну так нормально, бак 8 литров + 2 резерв вот тебе 4 литра на 100км, а сколько ты хотел 2 что ли.