Ответить
  • Bibikoff Neophyte Poster
    офлайн
    Bibikoff Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1693716

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2018 11:26

    Трындец

  • RUDY80 Member
    офлайн
    RUDY80 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #805701

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 сентября 2018 20:27
    dreadniger:

    Ребята это уже давно заезженная тема.Диаметр выхлопной трубы подбирается под диамнтр выпускного клапана,а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы(давно доказанно),по этому успокойтесь,констукция нашей выхлопной магистрали абсолютно нормальная.

    Вы это сами придумали))

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 16 сентября 2018 21:13 Редактировалось YAUHEN83, 1 раз.
    dreadniger:

    а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы

    Вот это полный треш. :roof: Почему японцы до такого не додумались, китайцы впереди всей планеты. :trollface:

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 сентября 2018 22:43
    YAUHEN83:

    dreadniger:

    а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы

    Вот это полный треш. :roof: Почему японцы до такого не додумались, китайцы впереди всей планеты. :trollface:

    На японцах мир клином не сошелся.

  • dreadniger Junior Member
    офлайн
    dreadniger Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1155147

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 сентября 2018 22:52

    Для особо умных вот ссылка на форум японцов по ямахе,где ситуация такая же можете почитать набраться знаний.для ленивых делаю скрин шот
    http://ybrclub.com/printthread.php?t=19427&pp=40

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Опять же если ктото хочет блеснуть познаниями вот ссылка 2 где вам все подробно расскажут,звоните(я звонил и прысылал все изображения с распилами и тд.)
    https://glushakoff.by

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    RUDY80:

    dreadniger:

    Ребята это уже давно заезженная тема.Диаметр выхлопной трубы подбирается под диамнтр выпускного клапана,а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы(давно доказанно),по этому успокойтесь,констукция нашей выхлопной магистрали абсолютно нормальная.

    Вы это сами придумали))

    Смотри выше

    Добавлено спустя 11 секунд

    YAUHEN83:

    dreadniger:

    а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы

    Вот это полный треш. :roof: Почему японцы до такого не додумались, китайцы впереди всей планеты. :trollface:

    Смотри выше

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    RUDY80:

    dreadniger:

    Ребята это уже давно заезженная тема.Диаметр выхлопной трубы подбирается под диамнтр выпускного клапана,а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы(давно доказанно),по этому успокойтесь,констукция нашей выхлопной магистрали абсолютно нормальная.

    Вы это сами придумали))

    Смотри выше

    8-029-642-96-66 Николай
  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 сентября 2018 23:07

    Как они ту трубу в другую воткнули вот вчем вопрос , или гнули вместе?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 17 сентября 2018 06:44 Редактировалось YAUHEN83, 2 раз(а).
    dreadniger:

    Для особо умных вот ссылка на форум японцов по ямахе,где ситуация такая же можете почитать набраться знаний.для ленивых делаю скрин шот

    Что ты тут скрины скинул диалога трех школьников с рассуждениями и трубе и прямотоке это не является доказательством того что в например в япах стоит тоже якобы это "термотруба", дети херню пишут а ты тут мне кидаешь как доказательство. Плевать я хотел что они там друг другу за небылицы рассказывают, "смотри выше" пишет он тут всем, мозги купи а не смотри выше.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Ота:

    YAUHEN83:

    dreadniger:

    а труба снаружи это так называемый «холодильник»,чтобы не грелась до адских температур,и как ни странно чем больше диаметр выхлопной трубы тем медленнее идут по ней газы

    Вот это полный треш. :roof: Почему японцы до такого не додумались, китайцы впереди всей планеты. :trollface:

    На японцах мир клином не сошелся.

    Согласен, но я имел ввиду их как самых высокотехнологичных производителей, поэтому упомянул их, так что не надо ёрничать.

  • Rodnoi Member
    офлайн
    Rodnoi Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1602817

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 сентября 2018 15:02

    Ребята кто может в чатик добавить, принимайте новичков) Отпишите в лс пожалуйста)

  • RUDY80 Member
    офлайн
    RUDY80 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #805701

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 сентября 2018 21:45

    YAUHEN83, полностью вас поддерживаю

  • KYLLER Junior Member
    офлайн
    KYLLER Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #675263

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 сентября 2018 10:52

    Всем доброго! Карбюратор PWK никто не тестил? Инфы особо в нете не нашел, что лучше PWK или PZ 30 c ускорительным. Сам пока гоняю на pz 30 c ускорительным.

  • DNMA Member
    офлайн
    DNMA Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #285267

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 сентября 2018 11:16

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

  • Ерема_Х250 Neophyte Poster
    офлайн
    Ерема_Х250 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2491823

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 сентября 2018 11:49
    DNMA:

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

    Как первый мотоцикл то,что нужно. Разгон нормальный, не литерспорт конечно, но в потоке чувствую себя уверенно. Пробег у меня 2500 асфальт и наконец вчера 40-60 км лайтэндуро, по бездорожью мне тоже очень понравилось.

  • DNMA Member
    офлайн
    DNMA Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #285267

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 сентября 2018 12:53
    Ерема_Х250:

    DNMA:

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

    Как первый мотоцикл то,что нужно. Разгон нормальный, не литерспорт конечно, но в потоке чувствую себя уверенно. Пробег у меня 2500 асфальт и наконец вчера 40-60 км лайтэндуро, по бездорожью мне тоже очень понравилось.

    До 100 км/ч разгоняется?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 19 сентября 2018 13:18
    DNMA:

    Ерема_Х250:

    DNMA:

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

    Как первый мотоцикл то,что нужно. Разгон нормальный, не литерспорт конечно, но в потоке чувствую себя уверенно. Пробег у меня 2500 асфальт и наконец вчера 40-60 км лайтэндуро, по бездорожью мне тоже очень понравилось.

    До 100 км/ч разгоняется?

    С трудом.

  • KYLLER Junior Member
    офлайн
    KYLLER Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #675263

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 сентября 2018 14:41 Редактировалось KYLLER, 2 раз(а).
    DNMA:

    Ерема_Х250:

    DNMA:

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

    Как первый мотоцикл то,что нужно. Разгон нормальный, не литерспорт конечно, но в потоке чувствую себя уверенно. Пробег у меня 2500 асфальт и наконец вчера 40-60 км лайтэндуро, по бездорожью мне тоже очень понравилось.

    До 100 км/ч разгоняется?

    Разгонял до 120 по спидометру (но это с полным натягом, больше не пойдет). Под горку да с трудом после (75-80), по прямой норм ) не скутер все же ). Если подобрать звезды может и быстрее поедет, только он не для гонок. Для города хватит...

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 19 сентября 2018 16:13 Редактировалось URSAN, 1 раз.
    DNMA:

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

    4500 за 4 месяца...
    Никаких вопросов. Регулировал на примерно 4000 клапана (отдал специалисту). Маятник не скрипит, хотя недавно туда всверлил маслёнку. По асфальту большую часть езжу по 65 км за раз - оч нормально, вибрация уже не напрягает (точнее высокочастотная вибрация от двигателя, потому что в движении мотоцикл особо не вибрирует)

    DNMA:

    До 100 км/ч разгоняется?

    вот тут кстати прикол... Интересно какую максималку имеют ввиду производители 110кмч? По жпс это будет 96кмч! Я лично предпочитаю ехать 103кмч что 90 реальных. Так мотоцикл не напрягается особо - в районе 6000+обороты. Масимально с попутным ветром было 123кмч, но большую часть времени больше чем до 115 особо не разгонишься. Под дождём и даже под очень сильным управляемость отличная.
    Кстати цепь подтягивал 3 раза всего, первый на 2000.
    В запасе куплена ДиД VX cо звёздами JT 17 и 44 зуба, но и родная пока не потянута сильно...
    В динамике езды по городу оч весело - смело газ даёшь и разгоняешься... А вот тяжёлые спортбайки нужно "придушивать" в городе, потому как газануть там это считай полететь))

  • KYLLER Junior Member
    офлайн
    KYLLER Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #675263

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 сентября 2018 16:17
    URSAN:

    DNMA:

    Добрый день,
    Ребята подскажите планирую брать первый мотик, и как ни странно, очень нравится M1nsk X250 (в больше степени нравится цена). Подскажите ваше мнение как он в виде первого будет? Не стыдно за разгон, надежность и тд как для первого мотоцикла. Без жесткой эксплуатации. Видио смотрел, обзоры читал - знаю, что косяки есть но с ними смирился.

    4500 за 4 месяца...
    Никаких вопросов. Регулировал на примерно 4000 клапана (отдал специалисту). Маятник не скрипит, хотя недавно туда всверлил маслёнку. По асфальту большую часть езжу по 65 км за раз - оч нормально, вибрация уже не напрягает (точнее высокочастотная вибрация от двигателя, потому что в движении мотоцикл особо не вибрирует)

    DNMA:

    До 100 км/ч разгоняется?

    вот тут кстати прикол... Интересно какую максималку имеют ввиду производители 110кмч? По жпс это будет 96кмч! Я лично предпочитаю ехать 103кмч что 90 реальных. Так мотоцикл не напрягается особо - в районе 6000+обороты. Масимально с попутным ветром было 123кмч, но большую часть времени больше чем до 115 особо не разгонишься.
    Кстати цепь подтягивал 3 раза всего, первый на 2000.
    В запасе куплена ДиД VX cо звёздами JT 17 и 44 зуба, но и родная пока не потянута сильно...
    В динамике езды по городу оч весело - смело газ даёшь и разгоняешься... А вот тяжёлые спортбайки нужно "придушивать" в городе, потому как газануть там это считай полететь))

    Карб стоковый?

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 19 сентября 2018 16:31 Редактировалось URSAN, 1 раз.
    KYLLER:

    Карб стоковый?

    Да. Не вижу смысла его менять... В районе 2500-4000км пробега до регулировки клапанов было немного слышно прохлопы при сбросе газа, но после регулировки всё ок. Каждый решает для себя сам как ему баловаться с Иксом, ну а я в своё время перечитав море инфы пришёл к выводу (уже после поездок) что мне норм

  • KYLLER Junior Member
    офлайн
    KYLLER Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #675263

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 сентября 2018 16:49 Редактировалось KYLLER, 1 раз.
    URSAN:

    KYLLER:

    Карб стоковый?

    Да. Не вижу смысла его менять... В районе 2500-4000 до регулировки клапанов было немного слышно прохлопы при сбросе газа, но после регулировки всё ок. Каждый решает для себя сам как ему баловаться с Иксом, ну а я в своё время перечитав море инфы пришёл к выводу (уже после поездок) что мне норм

    Какие зазоры выставил? Я вчера усредненные поставил 0,06 впуск, 0,09 выпуск. Хлопки остались, прямоток правда. Пока на смесь грешу. Свечку не менял (если меня какую)?

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 19 сентября 2018 17:56 Редактировалось URSAN, 1 раз.
    KYLLER:

    URSAN:

    KYLLER:

    Карб стоковый?

    Да. Не вижу смысла его менять... В районе 2500-4000 до регулировки клапанов было немного слышно прохлопы при сбросе газа, но после регулировки всё ок. Каждый решает для себя сам как ему баловаться с Иксом, ну а я в своё время перечитав море инфы пришёл к выводу (уже после поездок) что мне норм

    Какие зазоры выставил? Я вчера усредненные поставил 0,06 впуск, 0,09 выпуск. Хлопки остались, прямоток правда. Пока на смесь грешу. Свечку не менял (если меня какую)?

    свечку периодически осматривал и она около кирпичного цвета, т.е. норм. Мне чел делал и сказал что вроде ок 0.9 оба зазора (чтоб не соврать)
    И вообще минимум вмешательств в технику) Даже не пришлось ничего подкручивать...