Ответить
  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 31 июля 2018 14:44
    gavr.ila:

    Я тоже 5W в вилку залил, стал ход мягче, но на скорости хуже стал держать бездорожье, потому, что из-за излишней мягкости не успевает отрабатывать вилка, слил темнокоричневую жижу по 150 гр вместо 250

    Я заливал 10W, стало сильно жестко, по грунтовке трясло перед как будто на тачке едешь ). Поменял на 7,5W, вроде теперь помягче идет и лучше глотает неровности. А еще стали течь оба сальника вилки, хотя чего еще ожидать от китайской одноразовой техники )

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 31 июля 2018 18:33
    Hameleon_X:

    gavr.ila:

    Я тоже 5W в вилку залил, стал ход мягче, но на скорости хуже стал держать бездорожье, потому, что из-за излишней мягкости не успевает отрабатывать вилка, слил темнокоричневую жижу по 150 гр вместо 250

    Я заливал 10W, стало сильно жестко, по грунтовке трясло перед как будто на тачке едешь ). Поменял на 7,5W, вроде теперь помягче идет и лучше глотает неровности. А еще стали течь оба сальника вилки, хотя чего еще ожидать от китайской одноразовой техники )

    Потекложе после замены. А до этого не текло

  • SpreadWing Junior Member
    офлайн
    SpreadWing Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #279006

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 июля 2018 20:59

    Ребятки , если что - я из Минска .

  • gavr.ila Neophyte Poster
    офлайн
    gavr.ila Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #531712

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 31 июля 2018 23:38

    Интересно сколько Х250 в Гродно катает? Лично я видел сегодня первого, кроме моего и до этого еще пару хс200.

  • dim_www Member
    офлайн
    dim_www Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #99236

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 1 августа 2018 10:14

    я даже в Лиде на той неделе одного видел - обалдел)

  • KYLLER Junior Member
    офлайн
    KYLLER Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #675263

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 августа 2018 13:20
    gavr.ila:

    KYLLER расскажите как тяга стала после установки другого карба? Существенно изменилась или нет? Как верха в данном карбе крутятся, так как на родных основная тяга до 5000, а дальше бенза не хватает.

    С низов намного лучше подрывается, сказать что в 2 раза, то нет, но для внедорожья самое оно. Стал лучше себя вести на холодную, можно конечно сказать что первый карб был плохо настроен, если бы не одно но! И тот и этот настраивал я) так что мой вывод сделан. По тяге на верхах сильной динамики не заметил, чуть лучше да, но если только резко добавить газку, т.к. срабатывает впрыск топлива ускорительного насоса. Менять или нет? Думаю стоит, сейчас хотя бы нет ощущений что моту что то мешает на впуске при резком ускорении и выхлопе (установлен прямоток). После настройки карба, провалов пока не ловил.

  • dim_www Member
    офлайн
    dim_www Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #99236

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 2 августа 2018 10:05
    KYLLER:

    gavr.ila:

    KYLLER расскажите как тяга стала после установки другого карба? Существенно изменилась или нет? Как верха в данном карбе крутятся, так как на родных основная тяга до 5000, а дальше бенза не хватает.

    С низов намного лучше подрывается, сказать что в 2 раза, то нет, но для внедорожья самое оно. Стал лучше себя вести на холодную, можно конечно сказать что первый карб был плохо настроен, если бы не одно но! И тот и этот настраивал я) так что мой вывод сделан. По тяге на верхах сильной динамики не заметил, чуть лучше да, но если только резко добавить газку, т.к. срабатывает впрыск топлива ускорительного насоса. Менять или нет? Думаю стоит, сейчас хотя бы нет ощущений что моту что то мешает на впуске при резком ускорении и выхлопе (установлен прямоток). После настройки карба, провалов пока не ловил.

    а как расход вырос?

  • gavr.ila Neophyte Poster
    офлайн
    gavr.ila Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #531712

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 августа 2018 11:42

    сегодня утром с товарищем поставили карб с насосом-ускорителем на его хс200, пробовали покататься, для сравнения при разгоне изменения не значительные, как было отставание от меня на метров 20 от точки А в точку Б, так оно и осталось, ну если только немного резче подхват и все. Сильно большой разницы не почувствовалось, работа на холостых стабильная, провалов нет как и на старом.

  • KYLLER Junior Member
    офлайн
    KYLLER Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #675263

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 августа 2018 08:55
    dim_www:

    KYLLER:

    gavr.ila:

    KYLLER расскажите как тяга стала после установки другого карба? Существенно изменилась или нет? Как верха в данном карбе крутятся, так как на родных основная тяга до 5000, а дальше бенза не хватает.

    С низов намного лучше подрывается, сказать что в 2 раза, то нет, но для внедорожья самое оно. Стал лучше себя вести на холодную, можно конечно сказать что первый карб был плохо настроен, если бы не одно но! И тот и этот настраивал я) так что мой вывод сделан. По тяге на верхах сильной динамики не заметил, чуть лучше да, но если только резко добавить газку, т.к. срабатывает впрыск топлива ускорительного насоса. Менять или нет? Думаю стоит, сейчас хотя бы нет ощущений что моту что то мешает на впуске при резком ускорении и выхлопе (установлен прямоток). После настройки карба, провалов пока не ловил.

    а как расход вырос?

    Пока не замерял

  • CBR600RR Member
    офлайн
    CBR600RR Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #504346

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 августа 2018 18:29

    Скажите пожалуйста сколько звеньев на наш мотоцикл нужно 428 цепи?

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 5 августа 2018 20:16
    CBR600RR:

    Скажите пожалуйста сколько звеньев на наш мотоцикл нужно 428 цепи?

    Очень верим, что 134...

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Я тем временем обзавелся такой штуковиной, которая по ссылке на первой странице нарисована... Чистить цепь... Щетки еще не приклеил)

  • gavr.ila Neophyte Poster
    офлайн
    gavr.ila Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #531712

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 августа 2018 21:49

    ровно 134, сам лично считал и выбивал лишнее

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 августа 2018 14:05

    Во время обслуживания упал мот, и прям на глушитель (лежал газосиликатный блок), гриль немног покоцался, но эт ерунда, теперь у глушителя убогий звук, точнее он будто пропал, стал тише, нету ни агрессии ни самого звука двигателя бассовитого особенно когда газ резко закрываешь, просто воздушный звук ... :( пу-пу-пу :( по идее если б что снаружи сломалось, стал бы громче, да и не видно визуально, что там внутри? могло что отвалится внутри от удара? не разбирал китайские глушители :-?

  • Polkos Member
    офлайн
    Polkos Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #191338

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 августа 2018 17:56
    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

  • 34600 Member
    офлайн
    34600 Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #34600

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 6 августа 2018 21:03

    Допустим ли люфт задней звезды? Люфт около 5-7мм. Сравнил с другим х250, там люфт 1-2мм

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 августа 2018 10:03
    Polkos:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Спасибо, но кажется разобрался, отбой) всё оказалось просто :)
    Просто глушитель отогнуло, точнее крепления гулишителя немного нагнуло, и он стал стрелять прямо в номер, выпрямил обратно, чтобы струя воздуха мимо номера шла, и всё ок :)
    Не думал что контакт струи воздуха с номером, может так испаганить звук) но если кому надо сделать свой мот тише, вы знаете что делать :)
    А если у вас до сих пор струя идёт в номер, отогните немног последнее крепление глушителя или сместите номер и услышите нормальный звук :super:

  • sam_onoff Member
    офлайн
    sam_onoff Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #138851

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 августа 2018 11:30

    Привет всем. Возвращаясь к теме пластилинового руля. У меня мотоцикл засосал зыбучий асфальт. В результате погнуло руль. Я его, конечно, выронял трубой в гараже. Но, во избежание подобных ситуаций - приобрел руль TRW. И вот диллема, в руле заглушки стоят, в которые вкручивается защита. Где их можно купить? Спрашиваю у гугла - все заглушки на спортачи...

    Может руль старый отпилить с двух сторон и выбить их можно? Кто-нибудь делал так?

    не стены красят человека, а человек стены!...
  • eugenzuev Member
    офлайн
    eugenzuev Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #826216

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 августа 2018 12:24

    Х 250 СНОВА В ПРОДАЖЕ стоимость 2695 руб.

  • sam_onoff Member
    офлайн
    sam_onoff Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #138851

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 августа 2018 12:36
    eugenzuev:

    Х 250 СНОВА В ПРОДАЖЕ стоимость 2695 руб.

    а передний щиток черного цвета есть в продаже? тот который вокруг фары

    не стены красят человека, а человек стены!...
  • eugenzuev Member
    офлайн
    eugenzuev Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #826216

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 августа 2018 13:23
    sam_onoff:

    eugenzuev:

    Х 250 СНОВА В ПРОДАЖЕ стоимость 2695 руб.

    а передний щиток черного цвета есть в продаже? тот который вокруг фары

    к концу недели будем видеть звоните. Пока только мотоциклы так как пришли готовые