Ответить
  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 18 июня 2018 00:21
    MrPODDUBNYJ:

    если бензин закончится при движении, мот застопориться так же, как глохнет на передаче при резком бросании сцепления или просто будет спокойно катиться?..

    Вот как раз проверил на днях) едешь и чувствуешь что начинается немного слабеть обороты и немного дергаться, не реагируя на дроссель... Потом просто чуть больше симптомы и потом глохнет. Залить бензин и все ок, можно ехай дальше)

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 18 июня 2018 11:20

    неожиданный момент... кто может однозначно сказать какая ёмкость бака? у меня с пустого до донышка пробки залилось 8.23л...

  • CYMA Neophyte Poster
    офлайн
    CYMA Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2495303

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2018 14:22
    URSAN:

    неожиданный момент... кто может однозначно сказать какая ёмкость бака? у меня с пустого до донышка пробки залилось 8.23л...

    Когда загорается лампочка - влазит еще 6-7 литров, но под завязку, какой объем стакана?

  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 июня 2018 16:58

    А хвост никто не пробовал ровно установить? Или это особенность кривой сварки дядюшки Ли? Смотрел фотки, все таки бывают х250, у которых пластик сзади стоит ровно по центру колеса а не сбоку от него )

  • Andrei_5679 Member
    офлайн
    Andrei_5679 Member

    412

    12 лет на сайте
    пользователь #394087

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 июня 2018 21:17
    Hameleon_X:

    А хвост никто не пробовал ровно установить? Или это особенность кривой сварки дядюшки Ли? Смотрел фотки, все таки бывают х250, у которых пластик сзади стоит ровно по центру колеса а не сбоку от него )

    у меня ровно стоит :shuffle:

  • DieForMetal Junior Member
    офлайн
    DieForMetal Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #360867

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 июня 2018 10:10
    Andrei_5679:

    Hameleon_X:

    А хвост никто не пробовал ровно установить? Или это особенность кривой сварки дядюшки Ли? Смотрел фотки, все таки бывают х250, у которых пластик сзади стоит ровно по центру колеса а не сбоку от него )

    у меня ровно стоит :shuffle:

    Может ты его приложил хорошенечко и оно всё встало как надо?)

    Minskiy
  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 июня 2018 10:46
    DieForMetal:

    Может ты его приложил хорошенечко и оно всё встало как надо?)

    Не, просто криво пластик стоял. Подложил шайбу в одном месте и все выровнялось

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2018 11:55

    был пробег 350 растянулась цепь после покатухи в ноль, подтянул в пределах 2см, проехал 450 км в основном город+немного трассы - цепь в пределе, вчера лайтово по лесу по тропинкам+спуск/подъем по лестнице на пешеходном подземном... итог 50 км пробег и цепь в хлам растянулась... такое чувство что не цепь, а сами натяжители тянутся, ну не может же так цепь тянутся. цепь сток. или всетаки может? может она из порошка что и болты на сцепе и тормозе..

  • esay Junior Member
    офлайн
    esay Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #276749

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 июня 2018 12:05
    kamen:

    был пробег 350 растянулась цепь после покатухи в ноль, подтянул в пределах 2см, проехал 450 км в основном город+немного трассы - цепь в пределе, вчера лайтово по лесу по тропинкам+спуск/подъем по лестнице на пешеходном подземном... итог 50 км пробег и цепь в хлам растянулась... такое чувство что не цепь, а сами натяжители тянутся, ну не может же так цепь тянутся. цепь сток. или всетаки может? может она из порошка что и болты на сцепе и тормозе..

    может ты ее перетягиваешь просто, и она так тянется... у меня пробег 1500 км, подтягивал пару раз.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2018 12:41
    esay:

    может ты ее перетягиваешь просто, и она так тянется... у меня пробег 1500 км, подтягивал пару раз.

    допустим перетянул, но как я тогда 450км по городу наездил и она не потянулась(лежачие в основном на 70 пролетаю), а тут 50км проехал и в хлам... я просто логически такое поведение никак принять не могу..

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 19 июня 2018 13:19 Редактировалось URSAN, 1 раз.
    kamen:

    esay:

    может ты ее перетягиваешь просто, и она так тянется... у меня пробег 1500 км, подтягивал пару раз.

    допустим перетянул, но как я тогда 450км по городу наездил и она не потянулась(лежачие в основном на 70 пролетаю), а тут 50км проехал и в хлам... я просто логически такое поведение никак принять не могу..

    модель 2018г? Цепь там КМС? Ловушка есть? Там ещё такой прикол, что иногда чуть подёргать колесо и она становится по-разному - то туго, то болтается, то верх то низ натягивается... А вообще замерял при нагруженном мотоцикле или как стоит просто? Разница есть... Я проверяю когдя сяду на байк и пяткой цепь нащупываю - скоро 1400км - в норме и пока не требует подтягивания... А привезли была очень натянута, но я не трогал её пока

    esay:

    подъем по лестнице на пешеходном подземном.

    вполне вероятно в этом весь ответ - если цепь с райдером натянута так что мало свободного хода, то покатушки по летницам и работа подвески могут стать причиной неравномерного растяжения... Видосы есть, где вообще говорят что перетянутая цепь это на раз в магазин съездить и ей хана)))
    здесь может похожая ситуация....

  • Polkos Member
    офлайн
    Polkos Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #191338

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 19 июня 2018 13:47

    Про натяжители- шедеврально :)

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 июня 2018 14:30

    Вас послушать так нагрузка на цепь величина постоянная и не изменная. По городу нагрузки меньше чем по горам скакать.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 июня 2018 14:47

    2018 модель, цепь хз стоковая, ловушка есть, провисшая на подножке, когда сажусь натягивается но всеравно не то, вес мой 80-85. я понимаю что нагрузка разная что по городу что по лестницам ездить, но блин не думал что прям настолько растягиваться быстрее будет.
    а про натяжители хз они как то доверия не особо вызывают после того как решил подтянуть болт в рычаге сцепы и в итоге пришлось из анкера колхозить, т.к. стоковый стал при легком усилии ОТВЕРТКОЙ с головкой стал безрезьбовым(

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 июня 2018 21:53

    Просто видимо цепь на грани. Вообще износ дело лавино образное. Вначале понемного потом резко раз и все.

    Усталостноее — это разрушение поверхностей деталей от внутренних напряжений, пластических деформаций, усталостных явлений, возникающих при больших удельных давлениях и нагрузках. При этом изнашивании на поверхности трения образуются микро-трещины, трещины, единичные и групповые впадины в виде оспы. Примером такого изнашивания может служить выкрашивание поверхностей зубьев, рабочих дорожек ходовых колес, образование ямок на рабочих канавках обойм шариковых и роликовых подшипников, поломка шеек валов. Излом такого вала имеет, как правило, довольно .ровную поверхность с матовым или ржавым кольцом у наружного контура, появившимся от постепенного распространения поверхности трещин в глубь металла, и блестящей центральной частью. К усталостному изнашиванию можно также отнести образование трещин в металлоконструкциях башенных кранов, особенно в сварных швах.

    Интенсивность усталостного изнашивания зависит от величины нагрузки, ее длительности и количества изменений направления этой нагрузки. Усталостное изнашивание не зависит от смазки, но зависит от чистоты обработки и главным образом от конфигурации детали.

  • actom Junior Member
    офлайн
    actom Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #823709

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 июня 2018 22:00
    MrPODDUBNYJ:

    привет всем. у меня пару вопросов к Вам. строго не судите, это мой первый мот.
    1 вопрос: я вешу чуть больше 100. можно ли мне ездить с пассажиром без плачевных последствий для минчика или лучше не рисковать?
    2 вопрос: хочу проверить расход топлива. если бензин закончится при движении, мот застопориться так же, как глохнет на передаче при резком бросании сцепления или просто будет спокойно катиться?..

    у моего с 300 км пробега закончилась сладкая жизнь. катаюсь с женой, с женой и ребенком. когда один, почти всегда максимально агрессивный стиль езды. 90% пробега леса, поля, грязь и тд. по дорогам до 80 км/ч (больше не езжу).1600 км полет нормальный.

  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 июня 2018 23:02

    Почитал как некоторые гоняют на этом мопеде в дальние дали, и поехал из села на работу в Минск ) По проселочным дорогам ехать одно удовольствие, в городе тоже терпимо, хоть и шумновато. Но вот на трассе да при небольшом ветре не езда а мазохизм. Слишком высокий, слишком легкий, слишком маломощный. Но если наваливать не больше 60км/ч то вполне терпимо.

  • truck.new Junior Member
    офлайн
    truck.new Junior Member

    45

    6 лет на сайте
    пользователь #2218372

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июня 2018 23:29
    Hameleon_X:

    Почитал как некоторые гоняют на этом мопеде в дальние дали, и поехал из села на работу в Минск ) По проселочным дорогам ехать одно удовольствие, в городе тоже терпимо, хоть и шумновато. Но вот на трассе да при небольшом ветре не езда а мазохизм. Слишком высокий, слишком легкий, слишком маломощный. Но если наваливать не больше 60км/ч то вполне терпимо.

    По трассе 85 (по спидометру) совершенно не напрягает. И, как по мне, то ветер не сильно влияет на мопед, не смотря на его малый вес и высоту. На выфере боковой ветер я ощущал больше, но там и скорости другие были. В городе вообще кайфово.

  • URSAN Senior Member
    офлайн
    URSAN Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #145864

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 20 июня 2018 00:15 Редактировалось URSAN, 1 раз.
    Hameleon_X:

    Почитал как некоторые гоняют на этом мопеде в дальние дали, и поехал из села на работу в Минск ) По проселочным дорогам ехать одно удовольствие, в городе тоже терпимо, хоть и шумновато. Но вот на трассе да при небольшом ветре не езда а мазохизм. Слишком высокий, слишком легкий, слишком маломощный. Но если наваливать не больше 60км/ч то вполне терпимо.

    я постоянно езжу по 60км в одну сторону по трассе... Ветер не проблема... Если только фуры иногда воздухом обдувают, но это и на мотоцикле 200кг тоже самое почти... Пока обкатка то проблема под горки заехать на невысокой скорости (долго и нудно)... Разгонялся несколько раз до 100 по спидометру - это 6К оборотов и запас ещё имеется... А по вибрации могу так сравнить - на этом 90-100, как на VX800 было 140-150, но на таких скоростях просто уже сдувает без лобового, хоть и мотоцикл ниже намного был... Управляемость у Минчика на высоте, расход на минимуме... Только вот понтоваться не получится особо))

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 июня 2018 09:21
    URSAN:

    Hameleon_X:

    Почитал как некоторые гоняют на этом мопеде в дальние дали, и поехал из села на работу в Минск ) По проселочным дорогам ехать одно удовольствие, в городе тоже терпимо, хоть и шумновато. Но вот на трассе да при небольшом ветре не езда а мазохизм. Слишком высокий, слишком легкий, слишком маломощный. Но если наваливать не больше 60км/ч то вполне терпимо.

    я постоянно езжу по 60км в одну сторону по трассе... Ветер не проблема... Если только фуры иногда воздухом обдувают, но это и на мотоцикле 200кг тоже самое почти... Пока обкатка то проблема под горки заехать на невысокой скорости (долго и нудно)... Разгонялся несколько раз до 100 по спидометру - это 6К оборотов и запас ещё имеется... А по вибрации могу так сравнить - на этом 90-100, как на VX800 было 140-150, но на таких скоростях просто уже сдувает без лобового, хоть и мотоцикл ниже намного был... Управляемость у Минчика на высоте, расход на минимуме... Только вот понтоваться не получится особо))

    а ты КтМ наклей) вместо Минск