Ответить
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 20 апреля 2018 08:43
    serhio82:

    YAUHEN83:

    рлмнг:

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

    Кстати да я сейчас услышал что вы имели ввиду и похоже что это цепь ГРМ дзынкает периодически, может натяжитель хреново её натягивает, а может так что, вроде ж и мопед новый. Вот у меня такая же херня началась после 3000 км пробега. Поэтому я и рекомендовал вам всем лучше нижневальный мотор без цепи, надежнее и меньше гемора. Ну не факт конечно что она, но похоже. Видел ЗиД на мотовелоэкспо в живую, ну он реально хорош и больше чем Х250. Всё всё всё больше не буду про Зид, что то вспомнилось просто. :D

    Так все таки, что посоветуете Х 250 или Зид(по нем мало реальных отзывов)?

    Еще раз повторю что если бы у меня сейчас стоял выбор брать Х250 или ЗиД то я брал бы ЗиД. Я например ЗиД видел совсем недавно в живую на мотовелоэкспо 15 апреля на открытии мото сезона, он реально хорош. Он больше, удобное большое седло, красивая приборка, хорошие эндуро шины. Двигатель нижневальный что более надежнее чем китайский движок с цепью ГРМ, знаю не по наслышке. То что мало отзывов так это не беда, все китай мото по сути одинаковы и не стоит переживать, они простые и взаимозаменяемые как велосипеды. Бери ЗиД не пожалеешь. Прошу не высказывать недовольства владельцев Х250, человек спросил, я ответил. Это лишь моё субъективное мнение и я его никому не навязываю.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 20 апреля 2018 10:55
    serhio82:

    Так все таки, что посоветуете Х 250 или Зид(по нем мало реальных отзывов)?

    По конструкции ближайший аналог ЗиД - Racer Ranger. А к Racer-у у меня есть серьезные претензии по удобству обслуживания. Чтобы Вам принять решение, поинтересуйтесь у продавца, например, как в нем поменять воздушный фильтр. На Х-250 для этого надо открутить пару винтов, а на Racer-е надо разобрать пол-мотоцикла. На мой взгляд, удобство обслуживания - более важный параметр, чем мифическая "надежность".

  • serhio82 Neophyte Poster
    офлайн
    serhio82 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2330303

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 апреля 2018 11:20
    Rutkovsky:

    serhio82:

    Так все таки, что посоветуете Х 250 или Зид(по нем мало реальных отзывов)?

    По конструкции ближайший аналог ЗиД - Racer Ranger. А к Racer-у у меня есть серьезные претензии по удобству обслуживания. Чтобы Вам принять решение, поинтересуйтесь у продавца, например, как в нем поменять воздушный фильтр. На Х-250 для этого надо открутить пару винтов, а на Racer-е надо разобрать пол-мотоцикла. На мой взгляд, удобство обслуживания - более важный параметр, чем мифическая "надежность".

    Если вы про Racer Ranger RC250-GY8A, то его некорректно сравнивать с Х250 как по характеристикам (26 л.с против 16, водяное охлаждение и т.д.), так и по цене...

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 20 апреля 2018 11:39 Редактировалось Rutkovsky, 1 раз.
    serhio82:

    Rutkovsky:

    serhio82:

    Так все таки, что посоветуете Х 250 или Зид(по нем мало реальных отзывов)?

    По конструкции ближайший аналог ЗиД - Racer Ranger. А к Racer-у у меня есть серьезные претензии по удобству обслуживания. Чтобы Вам принять решение, поинтересуйтесь у продавца, например, как в нем поменять воздушный фильтр. На Х-250 для этого надо открутить пару винтов, а на Racer-е надо разобрать пол-мотоцикла. На мой взгляд, удобство обслуживания - более важный параметр, чем мифическая "надежность".

    Если вы про Racer Ranger RC250-GY8A, то его некорректно сравнивать с Х250 как по характеристикам (26 л.с против 16, водяное охлаждение и т.д.), так и по цене...

    Я про Racer Ranger RC200. И речь шла не о мощности и цене, а об удобстве обслуживания.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 20 апреля 2018 13:10
    Rutkovsky:

    а на Racer-е надо разобрать пол-мотоцикла. На мой взгляд, удобство обслуживания - более важный параметр, чем мифическая "надежность".

    Смешно, у меня был мотолэнд ХR250 enduro, один в один ЗиД, ничего там разбирать не нужно 1 винта на боковом пластике и там фильтр.

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 20 апреля 2018 13:59
    YAUHEN83:

    Rutkovsky:

    а на Racer-е надо разобрать пол-мотоцикла. На мой взгляд, удобство обслуживания - более важный параметр, чем мифическая "надежность".

    Смешно, у меня был мотолэнд ХR250 enduro, один в один ЗиД, ничего там разбирать не нужно 1 винта на боковом пластике и там фильтр.

    Я ведь категорично ничего не утверждаю. Потому и рекомендую по-задавать вопросы продавцам.

  • RUDY80 Member
    офлайн
    RUDY80 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #805701

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 апреля 2018 19:42

    Fantomiaso, Подскажи какой руль брал "high" или "medium"?

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 апреля 2018 20:40

    Мотоцикл привезли. Беларуская сборка и помоему маетник смазан уже, я ипачкался в солидол в месте крепления маетника.
    Колесная база длинновата в автошколе вроде мотоцикл моневреннее был. Хотя незнаю.

  • Dessnica Neophyte Poster
    офлайн
    Dessnica Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2254905

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2018 22:48

    Всё как в старые добрые времена!!!Так всё таки МИНСК или ВОСХОД!Этот вопрос наверное не закроется НИКОГДА!

    Беларуский Пионэр
  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 21 апреля 2018 12:41
    RUDY80:

    Fantomiaso, Подскажи какой руль брал "high" или "medium"?

    medium
    Хотя сейчас думаю, что под мой рост удобнее был бы высокий.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • 2459883 Neophyte Poster
    офлайн
    2459883 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2459883

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 апреля 2018 13:37 Редактировалось 2459883, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите какой руль приобрести в замен стокового. Сегодня немного уронил мот и стоковый погнул.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Фото моего мопе

    да.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

  • vadimicus Member
    офлайн
    vadimicus Member

    356

    19 лет на сайте
    пользователь #21731

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 21 апреля 2018 16:52
    2459883:

    Добрый день! Подскажите какой руль приобрести в замен стокового. Сегодня немного уронил мот и стоковый погнул.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Фото моего мопе

    да.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    RUDY80:

    Fantomiaso, Подскажи какой руль брал "high" или "medium"?

    Я поставил высокий TRW-Lucas

    Очень удобно стало катать в стойке, но при сидячей езде есть небольшой дискомфорт для левой кисти из-за того что 2 пальца на сцепухе всегда.

    Фото для сравнения...

    people=SHIT
  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 21 апреля 2018 19:06

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • ГекторМоралес Neophyte Poster
    офлайн
    ГекторМоралес Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2411212

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 апреля 2018 09:54 Редактировалось ГекторМоралес, 2 раз(а).

    Добрый день, ребят... пробег с февраля этого года уже 1500 км, как привезли был небольшой подтёк в этом месте, так как обкатка... думал все само устаканится, теперь, же стал тяжело заводится, пару раз стартером прокручивает ( или как это назвать, не знаю принцип его работы, совсем далек от техники ) и если не схватывается... с подгазовкой, то выключается панель, перезагружается, слетает время на приборной панели... заметил что легче всего заводится без включенного света и на нейтральной передаче... быть может кто нибудь сталкивался с чем то похожим, не знаю как быть, дальше пытаться катать так ... или что предрринять . А что , не знаю. Фото не получается прикрепить, подтек можно увидеть перейдя по ссылке. Масло в норме, между м и л https://vk.com/wall405514567_117

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 22 апреля 2018 10:05 Редактировалось by_Dialog, 1 раз.
    ГекторМоралес:

    Добрый день, ребят... пробег с февраля этого года уже 1500 км, как привезли был небольшой подтёк в этом месте, так как обкатка... думал все само устаканится, теперь, же стал тяжело заводится, пару раз стартером прокручивает ( или как это назвать, не знаю принцип его работы, совсем далек от техники ) и если не схватывается... с подгазовкой, то выключается панель, перезагружается, слетает время на приборной панели... заметил что легче всего заводится без включенного света и на нейтральной передаче... быть может кто нибудь сталкивался с чем то похожим, не знаю как быть, дальше пытаться катать так ... или что предрринять . А что , не знаю. Фото не получается прикрепить, подтек можно увидеть перейдя по ссылке. Масло в норме, между м и л https://vk.com/wall405514567_117

    Аккум сеў відавочна.

    Каб не было падцёку, чутка працягнуць гэтыя 3 вінта,што на фотке.
    Масла мянялась хоць раз за гэтыя 1500?

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 апреля 2018 11:09
    ГекторМоралес:

    Добрый день, ребят... пробег с февраля этого года уже 1500 км, как привезли был небольшой подтёк в этом месте, так как обкатка... думал все само устаканится, теперь, же стал тяжело заводится, пару раз стартером прокручивает ( или как это назвать, не знаю принцип его работы, совсем далек от техники ) и если не схватывается... с подгазовкой, то выключается панель, перезагружается, слетает время на приборной панели... заметил что легче всего заводится без включенного света и на нейтральной передаче... быть может кто нибудь сталкивался с чем то похожим, не знаю как быть, дальше пытаться катать так ... или что предрринять . А что , не знаю. Фото не получается прикрепить, подтек можно увидеть перейдя по ссылке. Масло в норме, между м и л https://vk.com/wall405514567_117

    Во, точно такое же после 1500 началось! Акум живой, на ТО1000 меняли по гарантии. Стартер в половине случаев не схватывает, останавливается и приборка глохнет. При этом раз на раз вообще не приходится, может отлично маслать, а может сразу потухнуть. Единственное, что могу сказать с уверенностью - чаще происходит при даже чуть-чуть открытой газульке. Скоро 2000 будет, поеду на сервис, заодно по всем своим болячкам получу консультацию.

    А сопливить там не должно даже при недотянутых винтах. Там резиновое кольцо, которое достаточно плотно сидит даже с открученной крышкой. Скорее всего уплотнение повреждено.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 22 апреля 2018 11:12

    ГекторМоралес, Fantomiaso, у меня чтото такое было, хотя аккум бош стоит свежий, грешил на аккум...может утечка и подсаживает его время от времени, никто ток утечки не мерял?

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 апреля 2018 11:52
    horus:

    ГекторМоралес, Fantomiaso, у меня чтото такое было, хотя аккум бош стоит свежий, грешил на аккум...может утечка и подсаживает его время от времени, никто ток утечки не мерял?

    Мерялки такой жирной нет. Пробовал от AGM bosch 12Ah, та же фигня.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 22 апреля 2018 12:10

    Fantomiaso, а зачем жирная? там же мелкие токи

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 22 апреля 2018 16:49
    ГекторМоралес:

    заметил что легче всего заводится без включенного света и на нейтральной передаче...

    Вообще то так и надо заводить, без света и на нейтралке, зачем вы заводите на передаче и со светом? Естественно что с включенным светом аккуму тяжелее заводить двигатель, тем более что он китайский и высаженный уже почти. Приборка электронная вот она и тухнет от нехватки напряжения. Заводить надо без включенного света.