Ответить
  • 2220893 Junior Member
    офлайн
    2220893 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2220893

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 апреля 2018 17:42 Редактировалось 2220893, 3 раз(а).
    Fantomiaso:

    Ну вот и я говорю,что должен нормально идти он 90 с одним человеком без проблем. Тот же lf200gy5 едет с меньшим по объёму нижневальным мотором.

    да нормально наш мот сотку валит реальную ( 115 на приборке) и ничего не дохнет после часа езды ( дольше на нем жопа болит), а вообще максимал 120 на приборке реально по джипику 105, так что надо смотреть чего он перегревается, у меня ни разу не было что бы он больше 100 не разгонялся, а катался по 150 км в одну сторону на приборке всегда держу 110 по трассе

  • рлмнг Member
    офлайн
    рлмнг Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #103616

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 апреля 2018 18:24
    2091113:


    Всем, доброго времени суток. Подскажите, на прогретом моторе появляется стук, если это клапана, то почему они на холодную не стучат?

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 18 апреля 2018 20:09
    рлмнг:

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

    Кстати да я сейчас услышал что вы имели ввиду и похоже что это цепь ГРМ дзынкает периодически, может натяжитель хреново её натягивает, а может так что, вроде ж и мопед новый. Вот у меня такая же херня началась после 3000 км пробега. Поэтому я и рекомендовал вам всем лучше нижневальный мотор без цепи, надежнее и меньше гемора. Ну не факт конечно что она, но похоже. Видел ЗиД на мотовелоэкспо в живую, ну он реально хорош и больше чем Х250. Всё всё всё больше не буду про Зид, что то вспомнилось просто. :D

  • Fobos12 Neophyte Poster
    офлайн
    Fobos12 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2091113

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 апреля 2018 21:51
    рлмнг:

    2091113:


    Всем, доброго времени суток. Подскажите, на прогретом моторе появляется стук, если это клапана, то почему они на холодную не стучат?

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

    Предположения есть?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 18 апреля 2018 21:56
    2091113:

    Предположения есть?

    выше

  • 2459883 Neophyte Poster
    офлайн
    2459883 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2459883

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 апреля 2018 22:09

    Добрый вечер! Владею аппаратом с апреля 2017г. Пробег 1500 км. Сменил цепь и звезды на санстар под 520 цепь, все подошло. Но возник вопрос, задняя звезда немного ходит не по направлению движения, а немного болтается по оси, должно ли так быть?

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 18 апреля 2018 22:54
    2459883:

    Добрый вечер! Владею аппаратом с апреля 2017г. Пробег 1500 км. Сменил цепь и звезды на санстар под 520 цепь, все подошло. Но возник вопрос, задняя звезда немного ходит не по направлению движения, а немного болтается по оси, должно ли так быть?

    Когда ставили, то могли заметить, что звезды крепится к ступице через направляющие пальцы не жёстко. Фиксируется от смещения она стопорным кольцом, надетым на ступицу с внешней стороны звезды. Проверьте, может его уже нет. Ежели есть - то никуда звезда не денется. У меня с санстаровской звездой 0,5мм люфт.

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • RUDY80 Member
    офлайн
    RUDY80 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #805701

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 апреля 2018 22:55
    рлмнг:

    2091113:


    Всем, доброго времени суток. Подскажите, на прогретом моторе появляется стук, если это клапана, то почему они на холодную не стучат?

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

    Похоже как, юбка поршня по стенке цилиндра стучит.

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 19 апреля 2018 10:34 Редактировалось Fantomiaso, 1 раз.
    RUDY80:

    рлмнг:

    2091113:


    Всем, доброго времени суток. Подскажите, на прогретом моторе появляется стук, если это клапана, то почему они на холодную не стучат?

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

    Похоже как, юбка поршня по стенке цилиндра стучит.

    А похоже действительно. Только если я правильно помню, то юбкой он стучит по стенкам на холодную, а потом нагревается и расширяясь лишает себя такой радости. Стук из цпг ещё бывает в случае если тепловой зазор маленький и поршень после прогрева в мёртвых точках прихватывается. Но тогда должна наблюдаться адовая потеря мощности. Но это из области гипотетического. Хрен знает что там на самом деле.

    ЗЫ
    Кто-нибудь разбирался, как нашу приборку заставить правду показывать?

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 апреля 2018 10:44

    Чё то торгаши приутихли . Ни кто не предложил отремонтировать мотор по гарантии и плюс бесплатно доставить к месту ремонта ??

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 19 апреля 2018 12:26
    Faza1973:

    Чё то торгаши приутихли . Ни кто не предложил отремонтировать мотор по гарантии и плюс бесплатно доставить к месту ремонта ??

    Так ничего еще и не сломалось, что тут ремонтировать.

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 апреля 2018 15:52 Редактировалось Ота, 2 раз(а).

    Тут нахваливали диллера из Дятлова
    Так вот я связался с ним за неделю и только в крайний день перед отправкой мне сообщают что мота нужного цвета нет. Как итог я потерял целую неделю вто время как мог подыскать другой вариант. А я для всего этого взял отпуск. Отпуск к чертям.

  • elabitur Junior Member
    офлайн
    elabitur Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #852487

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 апреля 2018 16:04
    Ота:

    Тут нахваливали диллера из Дятлова
    Так вот я связался с ним за неделю и только в крайний день перед отправкой мне сообщают что мота нужного цвета нет. Как итог я потерял целую неделю вто время как мог подыскать другой вариант. А я для всего этого взял отпуск. Отпуск к чертям.

    Не только дятловские такие "ответственные", тоже 2 недели назад сделал заказ с конкретной датой доставки, сегодня говорят, что не успевают, в связи с праздниками большая загрузка, всем не успевает завод отгрузить. Какие праздники, заказ был сделан 2 недели назад.

  • Fantomiaso Senior Member
    офлайн
    Fantomiaso Senior Member

    585

    8 лет на сайте
    пользователь #1752661

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 19 апреля 2018 16:21 Редактировалось Fantomiaso, 1 раз.

    Никогда такого не было и вот опять :-D Я уже давно привык, что с нашими магазинами "всё есть" = "всё есть под заказ 2 недели", "2 недели" = месяц", "доставка в любое удобное для вас время" = "с двух до четырёх в будний день". "с двух до четырёх в будний день" = "с 11 до 12 ночера, мы не успеваем".

    Купил бизнесмен три вагона пшена по дешевке, но никак не может понять в чем подвох. Привозят их на базу, он заглядывает внутрь и х*еет - всё пшено россыпью! А у самого склад пустой, а из инструмента только вилы. Ну он стоит репу чешет и тут к нему подходят два работяги из анека про унитаз и говорят: -ты не парься, нам это дело разгрузить вообще не вопрос, даже вилами. Бизнесмен соглашается, всё равно делать-то нечего, и спрашивает завтра к утру, мол, управитесь? А они - без проблем, подходи к 8 утра, сам увидишь. Мужик расслабился, ребята вроде нормальные, и пошёл спокойно домой. Приходит на следующий день без десяти восемь и видит: работяги стоят в вагоне, ожесточённо машут вилами, а разгружено килограмма два. Он орёт:
    - Да вы о*уели!? Через десять минут всё должно быть готово!
    Один рабочий кричит другому:
    - Поднажми, Вася, не успеваем!

    Проект инжектора для минчика: https://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=1594&sid=12e59dfeb1aa018cb4716609017f3e94
  • elabitur Junior Member
    офлайн
    elabitur Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #852487

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 апреля 2018 16:45
    Fantomiaso:

    Никогда такого не было и вот опять :-D Я уже давно привык, что с нашими магазинами "всё есть" = "всё есть под заказ 2 недели", "2 недели" = месяц", "доставка в любое удобное для вас время" = "с двух до четырёх в будний день". "с двух до четырёх в будний день" = "с 11 до 12 ночера, мы не успеваем".

    Купил бизнесмен три вагона пшена по дешевке, но никак не может понять в чем подвох. Привозят их на базу, он заглядывает внутрь и х*еет - всё пшено россыпью! А у самого склад пустой, а из инструмента только вилы. Ну он стоит репу чешет и тут к нему подходят два работяги из анека про унитаз и говорят: -ты не парься, нам это дело разгрузить вообще не вопрос, даже вилами. Бизнесмен соглашается, всё равно делать-то нечего, и спрашивает завтра к утру, мол, управитесь? А они - без проблем, подходи к 8 утра, сам увидишь. Мужик расслабился, ребята вроде нормальные, и пошёл спокойно домой. Приходит на следующий день без десяти восемь и видит: работяги стоят в вагоне, ожесточённо машут вилами, а разгружено килограмма два. Он орёт:
    - Да вы о*уели!? Через десять минут всё должно быть готово!
    Один рабочий кричит другому:
    - Поднажми, Вася, не успеваем!

    Этот анекдот описывает в принципе 90% наших бизнесменов. Ну ничего, в субботу поеду на Победителей и там куплю, на следующей неделе постараюсь уже официально вступить в клуб Х250

  • serhio82 Neophyte Poster
    офлайн
    serhio82 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2330303

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 апреля 2018 20:27
    YAUHEN83:

    рлмнг:

    Такая же фигня. Появилось на 50 км.

    Кстати да я сейчас услышал что вы имели ввиду и похоже что это цепь ГРМ дзынкает периодически, может натяжитель хреново её натягивает, а может так что, вроде ж и мопед новый. Вот у меня такая же херня началась после 3000 км пробега. Поэтому я и рекомендовал вам всем лучше нижневальный мотор без цепи, надежнее и меньше гемора. Ну не факт конечно что она, но похоже. Видел ЗиД на мотовелоэкспо в живую, ну он реально хорош и больше чем Х250. Всё всё всё больше не буду про Зид, что то вспомнилось просто. :D

    Так все таки, что посоветуете Х 250 или Зид(по нем мало реальных отзывов)?

  • vadimicus Member
    офлайн
    vadimicus Member

    356

    19 лет на сайте
    пользователь #21731

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 19 апреля 2018 20:42
    RUDY80:

    2091113

    Рабяты, прекращайте цирк.
    50 км, мот на обкатке.

    Уже 500 наездил и все великолепно!

    50 км - подкрутил ХХ.

    300 км - После ТО 300 (смена масла) - стала отлично включаться нейтраль. А также сменил цепь на Х-ринг.

    500 км - поменял руль ибо родной испортился :)

    Нечего искать проблем там, где их нет.

    Добавлено спустя 20 минут 13 секунд

    Кстати, прочитал всю ветку форума, от корки до корки, и благодаря вам, друзья сделал ряд выводов:

    1. Мот надежный
    2. Основные расходники - дешевые и недолговечные. Очень легко меняются на качественные
    3. 90% проблем, с х250 в этой ветке возникают по причинам:
    - перенастройка/замена карба
    - регулировки клапанов
    - замена звезд
    - желания сэкономить 2 рубля
    - не умения чтения владельцем мотоцикла мануала
    - глупой паники на каждый чих необкатанного мотоцикла

    Очень не приятно было читать флуд и грубые высказывания как в сторону начинающих мотоциклистов, так и в сторону людей, благодаря которым мы имеет возможность ездить на х250.

    P.S. сервис на заводе прошел очень быстро, мотоцикл был готов на следующий день.

    people=SHIT
  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 19 апреля 2018 21:11

    vadimicus, я бы ещё добавил что нужно снижать ожидания от мота за 1300$ , это не яп и не австриец породистый, но свои деньги отрабатывает

  • Ота Member
    офлайн
    Ота Member

    148

    6 лет на сайте
    пользователь #2362257

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 апреля 2018 21:31
    Ота:

    Тут нахваливали диллера из Дятлова
    Так вот я связался с ним за неделю и только в крайний день перед отправкой мне сообщают что мота нужного цвета нет. Как итог я потерял целую неделю вто время как мог подыскать другой вариант. А я для всего этого взял отпуск. Отпуск к чертям.

    Все наладилось. Где то нашли мотоцикл. И завтра привезут.

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 19 апреля 2018 21:37

    Ота, вот что отзыв животорящий делает :D
    в любом случае похвально что люди стараются работать и не терять репутацию