Ответить
  • Ruslan_Enduro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member Автор темы

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 19 марта 2018 21:32
    Столбец:

    Всем привет! Планируем в субботу брать два Х250, до этого ездили на спортах. Подскажите- где какие мототусы у нас проходят на них, покатухи, слеты и тд. Коллективные мероприятия и отдых приветствуются. Еще вопрос в расцветке - нравятся оба, не знаю какой цвет брать

    Если минские или около то могу в группу покатух добавить, надо номера вайбер

  • yarby Neophyte Poster
    офлайн
    yarby Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #773491

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 марта 2018 21:35 Редактировалось yarby, 1 раз.

    Всем привет ! Короче говоря взяли мы два таких мотоцикла. (сборка китай)
    По поводу сборки, смотришь на один потом на второй с виду вроде одинаковые но если присмотреться то все шланги тормозные, топливные, провода проложены по разному. Щитки, подножки, ловители цепи все приварены на скорую руку кривовато, был разжат контакт предохранителя и приборка периодически перезагружалась, так что проверяйте.
    Но это все ерунда.
    Вопрос вот в чем, мотоциклы заводятся и работают только если поставить рычажок обогатителя на холодный режим, когда двигатель нагрелся ставим рычажок на рабочее положение, мотоцикл сразу глохнет и это было не в морозы а когда было типа потепление +1, +2, пробовали даже поездить на холодном режиме но все равно глохнет на рабочем.
    Короче говоря как отрегулировать карбюратор на х250? желательно не снимая его, а то просмотрев видосы на ютюбе вообще ничего не понимаешь, одни говорят не трогать винт хх только винт смеси, вторые наоборот, третие говорят что винты вообще только на холостом ходу нужны и не трогайте их, так что переставляйте иголки. Короче темный лес, а если еще и не шариш то вообще джунгли.
    И даа, про натяжку цепи я вообще молчу ) прочитал весь форум ниииче не понял.

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 марта 2018 21:43

    Для тех, кто подумывает проходить начало обкатки на консервационном масле, решайте сами, можно ли обкатку нормально пройти на жидком зеленом чае:



    Поленился записать звон колоколов на этом масле и звук движка после замены. У меня с самогонного аппарата гуще фракция вытекает ))

    Vel 345-79-72
  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 22:11

    Здесь тебе ничего не расскажут , потому что на этом форуме сидят торгаши которые торгуют , и в X 250 совершенно ничего не понимают , и чего хуже еще дают дезинформацию .Так что ютюб тебе в помощь, а если еще и в технике не шаришь :-?то ты тогда попал с этим мотоциклом :conf:

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 19 марта 2018 22:16

    Faza1973, что за ерунду вы пишете? ) х250 простой как 5 копеек, что там шарить?
    вообще не думаю что эндуро покупают те кто в технике дуб дубом....

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 19 марта 2018 22:21
    Faza1973:

    сидят торгаши которые торгуют

    И много ли торгашей ты насчитал понятливый?

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 22:26

    Простой - это для тех кто не понимает , а у некоторых это первый мотоцикл .

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 19 марта 2018 22:27 Редактировалось horus, 1 раз.

    Faza1973, а что не ясно, в интернете вагон литературы или все родились и сразу понимали)))

    это же не КТМ инжекторный с жидкосным охлаждением )

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 марта 2018 22:33

    Какой же кайф сесть на мот и прокатить пару тройку км хотя бы. Первое впечатление от мота приятные. Но заводил долго, схватывал и дох. Как показалось, кик очень тугой или я это совсем за зиму ослаб))

    Vel 345-79-72
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 19 марта 2018 22:34
    Sustav:

    Для тех, кто подумывает проходить начало обкатки на консервационном масле, решайте сами, можно ли обкатку нормально пройти на жидком зеленом чае:

    А что Вы еще знаете про это масло кроме того, что оно показалось Вам жидким?

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 22:36

    А вы когда продаете не рассказываете что мотоцикл должен пройти предпродажную подготовку - отрегулирован карбюратор , тросики , давление в шинах , перетянуты все гайки и т.д . И что на него распространяется сервисное и гарантийное обслуживание в течении года , так что бери этот мот и в сервис и в течении не более двух недель они должны отрегулировать и помазать .

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 марта 2018 22:41
    Rutkovsky:

    Sustav:

    Для тех, кто подумывает проходить начало обкатки на консервационном масле, решайте сами, можно ли обкатку нормально пройти на жидком зеленом чае:

    А что Вы еще знаете про это масло кроме того, что оно показалось Вам жидким?

    А мне этого достаточно.
    1. Вязкость масла, которая мне не показалась, а так оно и есть.
    2. Настойчивое требование производителя сменить его сразу.
    3. И это реально надо слышать, изменение звука двигателя, это не субъективно слышно.
    Я не хочу спорить и гоняться за тенями, но ТАКОГО жидкого холодного "масла" я не видел. Поэтому разводить дебаты о экономии 10р. не буду.

    Vel 345-79-72
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 19 марта 2018 22:51

    А дело не в экономии, а в качестве обкатки. Обкаточные масла всегда более жидкие. Они не предназначены для высоких нагрузок, но ускоряют приработку деталей и лучше охлаждают двигатель.

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 22:55

    YAUHEN83, К тебе это не относится ,

  • coolboy Member
    офлайн
    coolboy Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #209512

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 марта 2018 23:07
    yarby:

    Всем привет ! Короче говоря взяли мы два таких мотоцикла. (сборка китай)
    По поводу сборки, смотришь на один потом на второй с виду вроде одинаковые но если присмотреться то все шланги тормозные, топливные, провода проложены по разному. Щитки, подножки, ловители цепи все приварены на скорую руку кривовато, был разжат контакт предохранителя и приборка периодически перезагружалась, так что проверяйте.
    Но это все ерунда.
    Вопрос вот в чем, мотоциклы заводятся и работают только если поставить рычажок обогатителя на холодный режим, когда двигатель нагрелся ставим рычажок на рабочее положение, мотоцикл сразу глохнет и это было не в морозы а когда было типа потепление +1, +2, пробовали даже поездить на холодном режиме но все равно глохнет на рабочем.

    Короче говоря как отрегулировать карбюратор на х250? желательно не снимая его, а то просмотрев видосы на ютюбе вообще ничего не понимаешь, одни говорят не трогать винт хх только винт смеси, вторые наоборот, третие говорят что винты вообще только на холостом ходу нужны и не трогайте их, так что переставляйте иголки. Короче темный лес, а если еще и не шариш то вообще джунгли.
    И даа, про натяжку цепи я вообще молчу ) прочитал весь форум ниииче не понял.

    На 133 странице форума доступно описано по настройкам. Ну или еще через поиск по форуму по слову «винт».

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 23:09

    Не забудьте еще сетку достать и удивиться о наличии там алюминиевой стружки ;) и в пробку слива масла я установил магнит , до примерно 800 км пробега вы еще будете с магнита снимать металлическую стружку

  • coolboy Member
    офлайн
    coolboy Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #209512

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 марта 2018 23:16
    Faza1973:

    Здесь тебе ничего не расскажут , потому что на этом форуме сидят торгаши которые торгуют , и в X 250 совершенно ничего не понимают , и чего хуже еще дают дезинформацию .Так что ютюб тебе в помощь, а если еще и в технике не шаришь :-?то ты тогда попал с этим мотоциклом :conf:

    А где ж еще расскажут как ни здесь. А на общих слетах еще и с практической стороны помогут.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 19 марта 2018 23:26 Редактировалось NightMare, 1 раз.
    Faza1973:

    Здесь тебе ничего не расскажут , потому что на этом форуме сидят торгаши которые торгуют , и в X 250 совершенно ничего не понимают , и чего хуже еще дают дезинформацию .Так что ютюб тебе в помощь, а если еще и в технике не шаришь :-?то ты тогда попал с этим мотоциклом :conf:

    Сто раз писалось - масло менять сразу. после покупки, все перекрутить и садить на резьбовой фиксатор. По карбу - он простой. Проще - отвезти в сервис, если не разбираетесь. И да, где тут торгаши? Пальцем покажите.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Faza1973:

    Не забудьте еще сетку достать и удивиться о наличии там алюминиевой стружки ;) и в пробку слива масла я установил магнит , до примерно 800 км пробега вы еще будете с магнита снимать металлическую стружку

    Обкатка - до 1К? Нет? Стружка будет. И что в этом такого, пока все не притрется?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 19 марта 2018 23:55
    MrPODDUBNYJ:

    На форуме есть витебчане? Не могу найти магазин, где хотя бы шлем можно купить. Кроме хорс-моторс, но там выбора нет, почти....

    А что насчёт нижнего уровня Пирамиды?

    Адкрый сваю таямніцу!
  • Alimpas Junior Member
    офлайн
    Alimpas Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1298422

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 марта 2018 23:55 Редактировалось Alimpas, 1 раз.

    В Витебске не нашёл. Ближайший в Смоленске. Но из эндуро шлемов добра тоже нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Китайские были . Маломерки. У меня 58. На голову только 59-60 налез.