Ответить
  • Halyava Junior Member
    офлайн
    Halyava Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #564507

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 марта 2018 19:17
    Gnomik392:

    YAUHEN83, Спасибо, учту!
    Т.е. если после регулировки сажусь на мотоцикл и цепь натягивается в струну-это нормально? Думал, что пусть небольшой (не упираюсь именно в 2-2,5 см), но ход цепи должен быть и под нагрузкой тоже. Если регулировка одинакова не под нагрузкой, то когда 150 кг человек присядет на мот, а после него 50 кг, то натяжение по идее должно быть разное. Опять же это всего лишь мои рассуждения и касаются X250 и аналогов с подобным качеством цепей, и возможно не совсем верные)
    И вы вроде писали, что ставили себе кировские цепи. Рекомендуете в качестве недорогой альтернативы?

    Рекомендую не обращать внимания на посты этого "эксперта" , мистер "имеюмнениеполюбомувопросу" не совсем понимает отличия эксплуатации мотоцикла по асфальту и бездорожью но советы раздает)

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2018 19:34

    После покупки около 500 км проехал на стоковой цепи, задолбался подтягивать. Поменял на санстар безсальниковую 428, немного лучше, но все рано тянется. Смысла нет, с учётом стоимости цепи. Провис 2,5 см на ненагруженном мотоцикле маловат, цепь быстро тянется до 3-4 см провиса, затем замедляется. Я считаю, что она перетянута.

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 марта 2018 19:48

    ТАК как насчет натяжителя или ловушки цепи на х-250 или здесь одни"" таргаши ""собрались,которые только могут барыжить мотоциклами ..Вроде ветка называется "техподдержка " ...или я не туда попал ??? Торгуешь мотоциклами умей их обслуживать и давать вразумительные ответы по ремонту . А то кроме режима работы своего магазина ничего не знаете.

  • lexaaa Member
    офлайн
    lexaaa Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #431494

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 марта 2018 19:55

    меня тоже интересует что лучше купить ловышку или натяжитель?

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 13 марта 2018 20:20
    Halyava:

    Рекомендую не обращать внимания на посты этого "эксперта" , мистер "имеюмнениеполюбомувопросу" не совсем понимает отличия эксплуатации мотоцикла по асфальту и бездорожью но советы раздает)

    Мне плевать что ты там думаешь обо мне и моем мнении, я смотрю за пять лет регистрации на этом ресурсе ты только выбрался из неофитов, что подтверждает то что твоё мнение не то что бы никого не интересует, так его вообще нет. Купил первый мотоциклик и решил что твои детские рассуждения по поводу карбюратора 5 дней назад открыли глаза всем владельцам данного мотоцикла. Так это знает каждый школьник. И уж как цепь натягивать на любом мотоцикле я знаю получше тебя.

  • zhuk3 Member
    офлайн
    zhuk3 Member

    422

    11 лет на сайте
    пользователь #647484

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 13 марта 2018 20:59
    zavby:

    После покупки около 500 км проехал на стоковой цепи, задолбался подтягивать. Поменял на санстар безсальниковую 428, немного лучше, но все рано тянется. Смысла нет, с учётом стоимости цепи. Провис 2,5 см на ненагруженном мотоцикле маловат, цепь быстро тянется до 3-4 см провиса, затем замедляется. Я считаю, что она перетянута.

    428 цепь Санстар - безсальниковая легкая цепь для мотокросса. По сути гоночная цепь, которая позволяет передать максимальную мощность двигателя, что делает мотоцикл более резвым и динамичным. Моторесурс при использовании по назначению 20-30 моточасов . В зависимости от погоды, мотоцикла наездника и т.д. (в условиях мотокросса это очень хорошо) Любая новая цепь (вне зависимости от производителя) сразу после установки должна потянуться, затем наступает период кода цепь тянется очень медленно (почти не тянется)- основной ресурс , по мере своего износа цепь снова начинает активно тянуться -время покупать новую. Сальниковые цепи имеют значительно больший ресурс, но они и тяжелее кроссовых цепей. Поскольку в эндуро быстрые ускорения не имеют такого значения как в мотокроссе считаю их наиболее практичными для данной дисциплины.

    +375296306914
  • caravelleT4 Member
    офлайн
    caravelleT4 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #717860

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 марта 2018 21:33
    zavby:

    После покупки около 500 км проехал на стоковой цепи, задолбался подтягивать. Поменял на санстар безсальниковую 428, немного лучше, но все рано тянется. Смысла нет, с учётом стоимости цепи. Провис 2,5 см на ненагруженном мотоцикле маловат, цепь быстро тянется до 3-4 см провиса, затем замедляется. Я считаю, что она перетянута.

    Поставь натяжитель цепи вот сайт -
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32844125601.html?spm=a2g0v.searc ... autifyAB=0

  • IPX Junior Member
    офлайн
    IPX Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #482568

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 марта 2018 21:34
    eugenzuev:

    Х250 СКИДКА 5%

    Ну ё-маё!( Невезуха. Был за городом и такой шанс профукал. С радостью бы приехал!

  • caravelleT4 Member
    офлайн
    caravelleT4 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #717860

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 марта 2018 21:34
    lexaaa:

    меня тоже интересует что лучше купить ловышку или натяжитель?

    и ловушку и натяжитель, ставь оба

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 марта 2018 22:18

    Поставь натяжитель цепи вот сайт -
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32844125601.html?spm=a2g0v.searc ... autifyAB=0[/quote
    Спасибо огромное за адекватный ответ .Ссылка чего то не работает . Заказал цепь DID 428 NZ на 134 зуба поставлю потом отпишусь. Хотелось бы норм ловушку поставить , да проблема с выбором ,не хочется лишние сопли на маятник вешать чтобы при ее замене опять не переваривать крепление .

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Faza1973:

    Поставь натяжитель цепи вот сайт -
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32844125601.html?spm=a2g0v.searc ... autifyAB=0[/quote

    Этот натяжитель на X 250 не пойдет - ширина маятника у нас примерно от 70 мм. а там до 40 мм

  • ASPILOT Senior Member
    офлайн
    ASPILOT Senior Member

    1094

    20 лет на сайте
    пользователь #10745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 13 марта 2018 22:25

    caravelleT4, ссылка не работает.

  • caravelleT4 Member
    офлайн
    caravelleT4 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #717860

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 марта 2018 22:58

    В инете валом предложение, только терпение...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Продаю дорожный эндуро...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Оцените...

  • Резиновый Junior Member
    офлайн
    Резиновый Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1524344

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 марта 2018 00:52
    Faza1973:

    ТАК как насчет натяжителя или ловушки цепи на х-250 или здесь одни"" таргаши ""собрались,которые только могут барыжить мотоциклами ..Вроде ветка называется "техподдержка " ...или я не туда попал ??? Торгуешь мотоциклами умей их обслуживать и давать вразумительные ответы по ремонту . А то кроме режима работы своего магазина ничего не знаете.

    ну у меня ловушка так стоит, по сути там ничего сложного, сделал крепление с двумя отверстиями и приварил, благо маятник не алюминиевый. самое сложное это выставить правильно, удачи!

  • caravelleT4 Member
    офлайн
    caravelleT4 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #717860

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 марта 2018 08:36
    Резиновый:

    Faza1973:

    ТАК как насчет натяжителя или ловушки цепи на х-250 или здесь одни"" таргаши ""собрались,которые только могут барыжить мотоциклами ..Вроде ветка называется "техподдержка " ...или я не туда попал ??? Торгуешь мотоциклами умей их обслуживать и давать вразумительные ответы по ремонту . А то кроме режима работы своего магазина ничего не знаете.

    ну у меня ловушка так стоит, по сути там ничего сложного, сделал крепление с двумя отверстиями и приварил, благо маятник не алюминиевый. самое сложное это выставить правильно, удачи!

    Далеко поставил, надо было ближе к звезду, и чуть чуть приподнять цепь вместе с направляющим...

  • Резиновый Junior Member
    офлайн
    Резиновый Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1524344

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 марта 2018 10:17
    caravelleT4:

    Резиновый:

    Faza1973:

    ТАК как насчет натяжителя или ловушки цепи на х-250 или здесь одни"" таргаши ""собрались,которые только могут барыжить мотоциклами ..Вроде ветка называется "техподдержка " ...или я не туда попал ??? Торгуешь мотоциклами умей их обслуживать и давать вразумительные ответы по ремонту . А то кроме режима работы своего магазина ничего не знаете.

    ну у меня ловушка так стоит, по сути там ничего сложного, сделал крепление с двумя отверстиями и приварил, благо маятник не алюминиевый. самое сложное это выставить правильно, удачи!

    Далеко поставил, надо было ближе к звезду, и чуть чуть приподнять цепь вместе с направляющим...

    ставил так для сохранения возможности смены звезды, ходит плотненько, пытался снять ослабленную цепь проворачивая колесо, ловушка не дает, а значит свою функцию выполняет.

  • eugenzuev Member
    офлайн
    eugenzuev Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #826216

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 марта 2018 10:28 Редактировалось eugenzuev, 3 раз(а).
    Faza1973:

    ТАК как насчет натяжителя или ловушки цепи на х-250 или здесь одни"" таргаши ""собрались,которые только могут барыжить мотоциклами ..Вроде ветка называется "техподдержка " ...или я не туда попал ??? Торгуешь мотоциклами умей их обслуживать и давать вразумительные ответы по ремонту . А то кроме режима работы своего магазина ничего не знаете.

    Мне не совсем понятно что вы имеете ввиду если это ко мне обращение! Я то обслуживать умею! или вы хотите что-бы я приехал к вам привёз ловушку и сам приварил кронштейн под неё? А если вам интересно получить какой-то совет лично от таргаша - пожалуйста звоните всегда рад помочь 8029-3311335 Хотя моя работа заключается в том что-бы у вас была возможность приобрести какие либо детали для вашей техники- возможные дополнительные бонусы я думаю всем будут приятны. В продажу ловушки от мотоциклов 18 года пока не поступали- есть в продаже ловушка от Х200 как альтернатива, но в любом случае кронштейн варить придётся. И в пинципе по любым вопросам звоните я всегда иду на диалог, на форум не всегда есть время. (по поводу время работы информация тоже совсем не лишняя! так как много звонков бывает в не рабочее время- я то всем всегда готов ответить но всё-же.. в 8 утра или 11 вечера как-то не до этого)

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 14 марта 2018 11:13

    Faza1973, здесь вам никто ничего не должен, особенно продавцы техники, всё делается на общественных началах и добровольно

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 марта 2018 18:15

    eugenzuev, Цены на шлемы уже известны?

    Loading... Please wait a few minutes.
  • caravelleT4 Member
    офлайн
    caravelleT4 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #717860

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 марта 2018 18:32

    Хорошие шлемы больше 120 баксов

  • Faza1973 Junior Member
    офлайн
    Faza1973 Junior Member

    82

    6 лет на сайте
    пользователь #2429671

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 марта 2018 20:09

    Огромное спасибо за ответы