Ответить
  • 2164076 Neophyte Poster
    офлайн
    2164076 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2164076

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 июня 2021 17:16

    Добрый день. У х 250 имеется люфт вилки вперед/назад. По траверсам дефектов не заметил. Вопрос в подшипнике? Если да, то где можно купить? порылся в каталогах запчастей - не нашел. И поиск нормального мануала пока не дал успеха. Если кто-то выкладывал - скиньте ссылку в лс пожалуйста

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 13 июня 2021 21:30

    2164076, если руль поворачивается без хрустов, то я думаю хватит простой подтяжки корончатой гайки. Ну и стоит проверить саму ось траверсы, может она оторвалась снизу. Что бы раздолбать эти подшипники рулём как вентилятором нужно крутить, ну либо с обрывов прыгать

    +375293759697
  • alexweb Member
    офлайн
    alexweb Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #339283

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 15 июня 2021 19:29

    Добрый день. Подскажите где можно приобрести сиденье для минск х250. Гугл отправляет в Россию.

  • 1648368 Junior Member
    офлайн
    1648368 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1648368

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 июня 2021 21:11
    alexweb:

    Добрый день. Подскажите где можно приобрести сиденье для минск х250. Гугл отправляет в Россию.

    +375 29 331-13-35 Андрей, напиши в Вайбере

  • Лёфик Member
    офлайн
    Лёфик Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #141380

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 июня 2021 19:33

    Добрый день. Постоянно горит задняя фара. Дали наводку на задний концевик. Но я не понимаю, как там что выдернуть, чтобы не текла тормозуха)

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 июня 2021 09:10
    Лёфик:

    Добрый день. Постоянно горит задняя фара. Дали наводку на задний концевик. Но я не понимаю, как там что выдернуть, чтобы не текла тормозуха)

    что значит постоянно горит? как при нажатии на педаль или как габарит?

  • Лёфик Member
    офлайн
    Лёфик Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #141380

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июня 2021 10:20
    ingvr:

    Лёфик:

    Добрый день. Постоянно горит задняя фара. Дали наводку на задний концевик. Но я не понимаю, как там что выдернуть, чтобы не текла тормозуха)

    что значит постоянно горит? как при нажатии на педаль или как габарит?

    При включённым зажигания горит постоянно, независимо включены габариты или нет. Жмёшь на передний тормоз горит чуть ярче, жмёшь на задний - реакции никакой. Включаешь габарит добавляется подсветка номера. Зажигание выключаешь - гаснет, включаешь - загорается. Будто тормоз нажат. Но как видно из фото, он горит даже когда лапка в принципе не подключена. Предположили, что зажат сам концевик, но как я смог заметить так его просто не снять: провода перекусить (человеческой фишки нет), а если выкручиваться, то сливать тормозуху. Вот и интересуюсь, может не так что смотрю.

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 июня 2021 15:35
    Лёфик:

    ingvr:

    Лёфик:

    Добрый день. Постоянно горит задняя фара. Дали наводку на задний концевик. Но я не понимаю, как там что выдернуть, чтобы не текла тормозуха)

    что значит постоянно горит? как при нажатии на педаль или как габарит?

    При включённым зажигания горит постоянно, независимо включены габариты или нет. Жмёшь на передний тормоз горит чуть ярче, жмёшь на задний - реакции никакой. Включаешь габарит добавляется подсветка номера. Зажигание выключаешь - гаснет, включаешь - загорается. Будто тормоз нажат. Но как видно из фото, он горит даже когда лапка в принципе не подключена. Предположили, что зажат сам концевик, но как я смог заметить так его просто не снять: провода перекусить (человеческой фишки нет), а если выкручиваться, то сливать тормозуху. Вот и интересуюсь, может не так что смотрю.

    на мой взгляд у вас горит он в режиме габарита и копать нужно там
    а не меняется от нажатия заднего потому что концевик не работает или цепь отсутствует
    иначе получается что при исправном мото у вас 3 режима горения стопа: габарит, нажатие заднего и нажатие переднего, а на деле это не так если не ошибаюсь

    т.е. габарит - светит неярко
    задний или передний или оба вместе тормоза - светит ярче

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 17 июня 2021 16:28

    Что будет если снять провод с концевика заднего тормоза? Если он приделан к концевику намертво, должен отключаться с другого конца(у блока какого-нибудь).

  • Лёфик Member
    офлайн
    Лёфик Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #141380

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июня 2021 19:34
    Tester:

    Что будет если снять провод с концевика заднего тормоза? Если он приделан к концевику намертво, должен отключаться с другого конца(у блока какого-нибудь).

    Так вот и я думал что там будет фишка поближе к фонарю, но там провода между собой обжаты.
    Надо будет залезть с тестером и проверить через что даётся напряжение - через концевик или габарит. Только сейчас об этом подумал
    Изначально в профильной группе в вайбере спросил, нормально ли, что задний фонарь всегда горит, мне и сказали, что верняк концевик чудит. О том что дело может быть в самом габарите я даже не подумал.

  • Amai Senior Member
    офлайн
    Amai Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #172772

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 22 июня 2021 01:07

    Всем привет. Кто подскажет, как он по сравнению с x200? По тяге, да и вообще в целом?

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 июня 2021 09:25
    Amai:

    Всем привет. Кто подскажет, как он по сравнению с x200? По тяге, да и вообще в целом?

    качество ниже, по динамике чуть лучше, з/ч есть в отличие от х200

  • repay Member
    офлайн
    repay Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #206170

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 июня 2021 11:43

    Добрый день, подскажите где можно хорошо живописно прокатиться, по лайту?
    Из Минска.
    С 1-2 ночевками.
    Спасибо.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 22 июня 2021 11:50
    repay:

    Добрый день, подскажите где можно хорошо живописно прокатиться, по лайту?
    Из Минска.
    С 1-2 ночевками.
    Спасибо.

    Нарочь и окрестности. Только нужно учитывать, что это нацпарк, палатку ставить можно только на оборудованных стоянках. И не дай бог сунуться в заповедную зону. Экотропу "голубые озера" люто рекомендую.
    Там в основном асфальтовые маршруты, хоть и очень живописные. Хорошие тропы для легкого эндуро знают местные, но на пальцах вряд ли кто-нибудь сможет рассказать)

  • repay Member
    офлайн
    repay Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #206170

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 22 июня 2021 13:11
    TANATOS91:

    repay:

    Добрый день, подскажите где можно хорошо живописно прокатиться, по лайту?
    Из Минска.
    С 1-2 ночевками.
    Спасибо.

    Нарочь и окрестности. Только нужно учитывать, что это нацпарк, палатку ставить можно только на оборудованных стоянках. И не дай бог сунуться в заповедную зону. Экотропу "голубые озера" люто рекомендую.
    Там в основном асфальтовые маршруты, хоть и очень живописные. Хорошие тропы для легкого эндуро знают местные, но на пальцах вряд ли кто-нибудь сможет рассказать)

    Ну пока надо что то с выездом из минска, нароч это надо туда мотики тащить прицепом.

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 22 июня 2021 14:18
    repay:

    TANATOS91:

    repay:

    Добрый день, подскажите где можно хорошо живописно прокатиться, по лайту?
    Из Минска.
    С 1-2 ночевками.
    Спасибо.

    Нарочь и окрестности. Только нужно учитывать, что это нацпарк, палатку ставить можно только на оборудованных стоянках. И не дай бог сунуться в заповедную зону. Экотропу "голубые озера" люто рекомендую.
    Там в основном асфальтовые маршруты, хоть и очень живописные. Хорошие тропы для легкого эндуро знают местные, но на пальцах вряд ли кто-нибудь сможет рассказать)

    Ну пока надо что то с выездом из минска, нароч это надо туда мотики тащить прицепом.

    Просто нужны нормальные моты, которые способны доехать туда сами :) Я на иксе доезжал - норм.

  • Qesevere Neophyte Poster
    офлайн
    Qesevere Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2516102

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 июня 2021 14:12

    Ребята, может кто знает мастера по изготовлению багажника для сего творения (х250). Имею в виду для боковых кофров/сумок (и для дальняков с нажопником)

  • alexweb Member
    офлайн
    alexweb Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #339283

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 июня 2021 21:50

    Подскажите разборку Х250 Нужно заднее колесо.

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 июня 2021 15:23
    alexweb:

    Подскажите разборку Х250 Нужно заднее колесо.

    нет никаких разборок, это ж не бмв е34

    новое в магазинах спрашивайте или на куфаре после дтп, 2 таких видел за всё время

  • Александр.1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Александр.1992 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2594731

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июня 2021 21:54

    [censored by Vadnov]