Ответить
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 3 декабря 2020 21:05 Редактировалось alone1, 1 раз.

    откуда такой пессимизм то?) с вашей логикой так и с дома выходить опасно не закончив обучение каскадерству)) :D у меня голова на плечах есть. я могу думать, анализировать. у меня есть инстинкт самосохранения. самым важным природа уже обеспечила без школ) так что давайте не будем видеть все в серых красках! а то такое чувство как будто я на шатле собрался летать вокруг планеты)) :D
    лучше скажите катается ли кто зимой? по пдд ведь разрешено на мотоцикле кататься и в снегопад и в гололед...но как??? я этого не могу понять что то))) спрашиваю ради интереса! а не что бы самому кататься в зиму)) у меня навыков еще и на песке мало)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 4 декабря 2020 14:57

    alone1, цепляй боковой прицеп и катайся

    +375293759697
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 4 декабря 2020 15:15 Редактировалось _Gans, 1 раз.
    alone1:

    откуда такой пессимизм то?) с вашей логикой так и с дома выходить опасно не закончив обучение каскадерству)) :D у меня голова на плечах есть. я могу думать, анализировать. у меня есть инстинкт самосохранения. самым важным природа уже обеспечила без школ) так что давайте не будем видеть все в серых красках!

    тебе многоголосием объясняют люди, что это офигенно опасная штука, и что без навыков разложиться на 40-50 км/ч и собираться потом несколько месяцев - плевое дело. Но ты же умнее всех, попробуй. ))
    Я прошлой весной в первый сезонный выезд с дурными от мототоксикоза глазами влетел в грязную колею, улетел через руль метров на 12, чудом остался с целыми костями, восстанавливался месяца 3. Тоже считал, что голова на плечах есть.
    Нет ее у мотоциклистов, миф это. ))

    Совесть - лучший контролер.
  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 декабря 2020 16:46
    alone1:

    откуда такой пессимизм то?) с вашей логикой так и с дома выходить опасно не закончив обучение каскадерству)) :D у меня голова на плечах есть. я могу думать, анализировать. у меня есть инстинкт самосохранения. самым важным природа уже обеспечила без школ) так что давайте не будем видеть все в серых красках! а то такое чувство как будто я на шатле собрался летать вокруг планеты)) :D
    лучше скажите катается ли кто зимой? по пдд ведь разрешено на мотоцикле кататься и в снегопад и в гололед...но как??? я этого не могу понять что то))) спрашиваю ради интереса! а не что бы самому кататься в зиму)) у меня навыков еще и на песке мало)

    многие катают, разницы то особо нету что в мокрую погоду что зимой, единственное что по льду и укатанному снегу оч скользко, а так если снега много то по полям весело гонять, просто едешь постоянно на пробуксовке, ну и утепляться надо если мороз и ехать по дороге собираешься или со скоростью больше 40. а ну и падать не так больно)

  • YOYO2YOYO Apple Team
    офлайн
    YOYO2YOYO Apple Team

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1581811

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 декабря 2020 17:22

    _Gans, а что восстанавливал?
    что там случилось?
    если не секрет)

    4 8 15 16 23 42
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 4 декабря 2020 17:44

    ну знаете..упасть можно по всякому. можно и с дерева невысокого упасть и насмерть..а можно и с 4 этажа.
    я же с вами не спорю, что безопасность должна быть на первом месте! но я ж не совсем деревянный..я могу сгрупироваться когда надо..приземлиться куда надо..не дай бог конечно))) я понимаю что там школы всякие на пользу но не в обязательном же порядке. а голова на плечах нужна это я к тому что на ранней стадии вождения не лез куда не стоит)) да и со скоростью не перебарщивал..так скажем постепенно набирался опыта и знаний!! вот я про такой путь и хотел сказать) ладно. все всех поняли.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 декабря 2020 18:41
    alone1:

    но я ж не совсем деревянный..я могу сгрупироваться когда надо..приземлиться куда надо.

    Не можешь. И падения не избежишь. Даже сообразить не успеешь, как быстро все произойдет - и уже лежишь в канаве с выбитым плечом. Потому что в незнакомой и неотработанной ситуации человек с вершин своих ожиданий падает до реального уровня своих навыков.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 4 декабря 2020 20:05 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    да перестань ты уже.. можно подумать в мотошколе из меня ниндзю сделают. я не против школы НЕТ! но и не нужно говорить что без этой школы я буду полный ноль! ты так говришь как будто я на спортаче буду 300 наваливать)) еще раз повторяю! я ездить буду в кайф..без скорости. и ты меня не убедишь гниколгда что при палении на 40 км ты там что то себе сильно расхерачишь..я понимаю раз на раз не приходиться..но не нужно все выставлять в настолько черных тонах) пешком тоже можно подскользнуться и сломать ногу? ведь так? и гораздно больше шансов ее сломать чем при падении с мотоцикла на небольшой скорости.. но ведь никто не одевает сноубордийское снаряжение перед выходом в гололед??? безопасность важна но не нужно преувеличивать угрозу. в общем спорить можно долго. я предлагаю закончить эту тему! сегодня пятница...пора расслабиться, друг) :) :beer:

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 декабря 2020 20:19
    TANATOS91:

    Потому что в незнакомой и неотработанной ситуации человек с вершин своих ожиданий падает до реального уровня своих навыков.

    Именно поэтому ситуации нужно отрабатывать. Уроки эндуро и/или мотокросса вас спасут.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 4 декабря 2020 20:51 Редактировалось alone1, 2 раз(а).
    DuH:

    TANATOS91:

    Потому что в незнакомой и неотработанной ситуации человек с вершин своих ожиданий падает до реального уровня своих навыков.

    Именно поэтому ситуации нужно отрабатывать. Уроки эндуро и/или мотокросса вас спасут.

    может и так) на велосипеде тоже учат кататься правильно. но это не значит никоим образом, что человек, не прошедший обучение, обязательно упадет. ) блин..да ну ситуация понятна как 2 пальца. мне например негде учиться. я не из минска где полно всяких крутых мотошкол и тд. у меня в городе вообще таких нет. тогда на помощь приходит осторожность и желание учиться на своем опыте!!!! я же был шмякнулся на мотике на выходных позапрошлых.. ехал по укатанной дороге..земле..мокрой. скорость 30+ чуть куда то отвлекся..колесо на что то там наехало и все..руль пошел гулять) я сразу когда на мотик сел понял, что на нем гораздо нужно больше концентрации..нужно чувствовать дорогу..видеть каждую выбоину на ней))) буду кататься..буду учиться)) буду его делать..совершенствовать. мне нравится он. скорей бы сезон...тепло, сухая дорога))интересно вот только будет ли рюкзак ложиться на сидение, когда его подцепишь на плечи?? я ростом 186) не хочется вешать всякие кофры)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • djnitro Member
    офлайн
    djnitro Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #91053

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 декабря 2020 23:27 Редактировалось djnitro, 1 раз.

    Добрый вечер ,знаю что писали уже где то но все таки спрошу .Какое масло лучше в вилку залить ?

    ICQ466162536
  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 5 декабря 2020 10:53

    djnitro, 10W

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    alone1:

    интересно вот только будет ли рюкзак ложиться на сидение, когда его подцепишь на плечи?? я ростом 186) не хочется вешать всякие кофры)

    Будет, у меня такой же рост. На рыбалку рюкзак на 70 литров загружаю под завязку. Едет как пассажир сзади)

    +375293759697
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 6 декабря 2020 00:10 Редактировалось TANATOS91, 2 раз(а).
    pafik906:

    Будет, у меня такой же рост. На рыбалку рюкзак на 70 литров загружаю под завязку. Едет как пассажир сзади)

    Вот всегда интересно было, зачем рыбаки таскают такие здоровые баулы)) Я когда на охоту еду, у меня с собой только чехол с ружьём и либо полупустой вещмешок, либо ягташ. Ах да, ещё спиннинг телескопический.

  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 6 декабря 2020 08:26

    TANATOS91, ну я когда на хищника еду то тоже малый рюкзак беру, спиннинг и коробка с приманками плюс бутылка воды. А вот когда на фидера ловлю, то это очень много вещей, на мотоцикле и так всего по минимуму беру, когда машиной, то весь багажник и задние сиденья завалены)

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 24 секунды

    Решил аккумулятор на зимовку снять и немного прифигел от того как аккум спилил лоток и он сам затерся, туда явно нужно что то подложить, хоть тряпку какую

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    А в идеале, нужно его жёстко закрепить металлической скобой, как видно от резинки толку ровно ноль

    +375293759697
  • печанскийволк Junior Member
    офлайн
    печанскийволк Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1474681

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 декабря 2020 15:02
    djnitro:

    Добрый вечер ,знаю что писали уже где то но все таки спрошу .Какое масло лучше в вилку залить ?

    а вам для чего?
    если просто так, то любое.

  • 3108091 Neophyte Poster
    офлайн
    3108091 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3108091

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2020 21:36

    Может кто заказывал руль на x250 и может дать ссылку ?

  • FetiSheer WoT Club
    офлайн
    FetiSheer WoT Club

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #719172

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 декабря 2020 14:14
    3108091:

    Может кто заказывал руль на x250 и может дать ссылку ?

    trw в любом автомагазине

  • Chuga_ Neophyte Poster
    офлайн
    Chuga_ Neophyte Poster

    22

    3 года на сайте
    пользователь #3113485

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 декабря 2020 14:09

    Ребят,кто знает сколько высота по седлу минска х250?

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 декабря 2020 23:17

    1000 мм+-

    АК111
  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 20 декабря 2020 12:05

    FetiSheer, а есть номер руля?