Ответить
  • pafik906 Senior Member
    офлайн
    pafik906 Senior Member

    2154

    14 лет на сайте
    пользователь #197244

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 23 ноября 2020 08:51

    alone1, в мили может перевел панель

    +375293759697
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 ноября 2020 10:07 Редактировалось alone1, 1 раз.
    pafik906:

    alone1, в мили может перевел панель

    Видео снимал, на панеле видно что в км) ещё бывала такая херня, когда ставишь на нейтралку, загорается буква н, отпускаешь сцепление, а мотик перекллчается на первую))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 ноября 2020 17:56
    alone1:

    pafik906:

    alone1, в мили может перевел панель

    Видео снимал, на панеле видно что в км) ещё бывала такая херня, когда ставишь на нейтралку, загорается буква н, отпускаешь сцепление, а мотик перекллчается на первую))

    Ну это обычная тема, нейтралку поймать далеко не всегда получается. Просто привыкай)

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 ноября 2020 20:13
    TANATOS91:

    alone1:

    pafik906:

    alone1, в мили может перевел панель

    Видео снимал, на панеле видно что в км) ещё бывала такая херня, когда ставишь на нейтралку, загорается буква н, отпускаешь сцепление, а мотик перекллчается на первую))

    Ну это обычная тема, нейтралку поймать далеко не всегда получается. Просто привыкай)

    интересно почему нельзя сделать что бы нейтралкой было самое низшее положение лапки..реально неудобно))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 ноября 2020 22:15
    alone1:

    TANATOS91:

    alone1:

    pafik906:

    alone1, в мили может перевел панель

    Видео снимал, на панеле видно что в км) ещё бывала такая херня, когда ставишь на нейтралку, загорается буква н, отпускаешь сцепление, а мотик перекллчается на первую))

    Ну это обычная тема, нейтралку поймать далеко не всегда получается. Просто привыкай)

    интересно почему нельзя сделать что бы нейтралкой было самое низшее положение лапки..реально неудобно))

    Тебе нужно было покупать Bajaj))
    А так на самом деле как раз удобнее между первой и второй. Когда останавливаешься на светофоре, то нет необходимости включать первую. Просто на моторе 166fmm нейтраль - известный баг. Был у меня до этого минчик C4 250, там нейтраль вообще четко ловилась, получше чем на некоторых японцах.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 24 ноября 2020 00:04 Редактировалось alone1, 1 раз.

    да уж..реально словить сложно..у меня всегда на 2 передачу перескакивает)) ну да ладно. приспособится можно) в мокрую погоду ездить конечно сложновато.. я даже один раз упал..положил на бок мотоцикл. но все норм..скорость небольшая была..переднее колесо пошло за бок скользить и я не удержал руль...) пока мало опыта..нужно осторожнее) на него пластик продается? а то мало ли что нибудь сломается..)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 24 ноября 2020 02:04
    alone1:

    да уж..реально словить сложно..у меня всегда на 2 передачу перескакивает)) ну да ладно. приспособится можно) в мокрую погоду ездить конечно сложновато.. я даже один раз упал..положил на бок мотоцикл. но все норм..скорость небольшая была..переднее колесо пошло за бок скользить и я не удержал руль...) пока мало опыта..нужно осторожнее) на него пластик продается? а то мало ли что нибудь сломается..)

    Эх, потерпи лучше до весны. В мотошколе и на джимхане научишься хоть ездить. А то сейчас только ошибок наберешься вместо навыков, потом переучиваться задолбаешься... Если вообще выживешь...

  • ingvr Member
    офлайн
    ingvr Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1602369

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 ноября 2020 11:12
    alone1:

    привет!! подскажите как помыть мотоцикл)) есть мойка высокого давления. надо в мотоцикле что нибудь закрывать кроме выхлопной что бы вода не попала? и еще такой вопрос. на прошлых выходных одометр показывал 50 км. на этих выходных приехал. запустил мотоцикл и уже показывает 40... это как?))

    возможно нажали правую кнопку и переключили показания odo/trip, trip обнуляется зажатием правой кнопки

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 24 ноября 2020 20:57 Редактировалось alone1, 1 раз.
    TANATOS91:

    alone1:

    да уж..реально словить сложно..у меня всегда на 2 передачу перескакивает)) ну да ладно. приспособится можно) в мокрую погоду ездить конечно сложновато.. я даже один раз упал..положил на бок мотоцикл. но все норм..скорость небольшая была..переднее колесо пошло за бок скользить и я не удержал руль...) пока мало опыта..нужно осторожнее) на него пластик продается? а то мало ли что нибудь сломается..)

    Эх, потерпи лучше до весны. В мотошколе и на джимхане научишься хоть ездить. А то сейчас только ошибок наберешься вместо навыков, потом переучиваться задолбаешься... Если вообще выживешь...

    мне некогда в школах учиться. я много работаю. главное не превышать скорость ..а так такой же велосипед, но интересней)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 25 ноября 2020 01:12 Редактировалось TANATOS91, 1 раз.
    alone1:

    мне некогда в школах учиться. я много работаю. главное не превышать скорость ..а так такой же велосипед, но интересней)

    Ну ок. Только напоследок еще пара советов:
    1. На МРТ запись редко бывает раньше, чем через 2 недели, чаще месяц. И только платно.
    2. Страховка от несчастных случаев желательна. Процедуры по восстановлению тоже дороговаты.
    3. Пластик по большей части продается в магазине на партизанском 8.
    4. По умолчанию в РБ человек согласен на изъятие органов для трансплантации в случае смерти. Изъятие не производится, если человек написал отказ от изъятия при жизни, или если так пожелали родственники. Но лучше отказ не писать, а возить с собой справку о группе крови и ездить трезвым, так больше вероятность спасти кому-то жизнь.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 ноября 2020 12:56

    Ну это я прекрасно знаю)) не такой он уж и скоростной, что бы настолько волноваться. Там где я буду ездить скорость наврядли перевалит за 60 км)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 25 ноября 2020 15:00 Редактировалось TANATOS91, 1 раз.
    alone1:

    Ну это я прекрасно знаю)) не такой он уж и скоростной, что бы настолько волноваться. Там где я буду ездить скорость наврядли перевалит за 60 км)

    Далеко не всегда все дело в скорости. Часто только от твоих навыков и осмотрительности зависит, сможешь ты оттормозиться/увернуться от внезапно появившегося оленя (причем неважно, рогатого или двуногого), или нет, причем это он в тебя влетит, а не ты в него. А за пределами асфальтовых дорог вообще сплошь одни сюрпризы.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 25 ноября 2020 17:09

    Ну так благодаря практике все и познается) вон в автошколе..там что водить учат? За время учебы ты просто учишься педали нажимать, а вот формировать реакцию, мышление на дороге даёт практика долгая и упорная) ладно, что то мы о грустном. Конечно же я буду ездить осторожно и обдуманно.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 ноября 2020 09:47
    alone1:

    вон в автошколе..там что водить учат? За время учебы ты просто учишься педали нажимать

    В том-то и прикол, что в тачке и учиться особо нечему. Экстренное торможение если с АБС - тупо педаль в пол. На моте если тупо зажмешь тормоз до упора - можешь разложиться даже с АБС.

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 декабря 2020 12:14
    alone1:

    Ну так благодаря практике все и познается) вон в автошколе..там что водить учат? За время учебы ты просто учишься педали нажимать, а вот формировать реакцию, мышление на дороге даёт практика долгая и упорная) ладно, что то мы о грустном. Конечно же я буду ездить осторожно и обдуманно.

    Без обид....Люди с таким отношением мне кажется долго не катают(или катают но уже потом по другому на других 2 колесах), хорошо если научишься и нечего не случится никто тебя не собьет и ты некого....
    Но на своем опыте знаю что в мотошколу сходил не зря, т.к. за 3 сезона раз 5-6 приходилось прибегать к очень экстренному торможению с блокировкой обоих колес... не упал потому как мы в мотошколе такое отрабатывали(торможение в пол с блокировкой и на грани).
    Так же за 3 сезона побывал в 5 авариях... все без последствий для меня, пару царапин на моте, а вот на машинах...у двоих бампер задний треснул(сдали задом в меня), у одного дверь помята и поцарапана(тупо в меня перестроился), а еще и въезжали в меня на светофоре. При всем при этом ни в одной аварии я не виноват( и это объективно, а не из той серии фига ты че...я тут еду). При этом я передвигаюсь в 90% в светлое время суток и не сказать чтоб меня не было слышно(стоит нержа+злой прямоток)... а сколько было ситуаций когда перед тобой разворачиваться начинают или поворачивать...
    Так что прежде чем ехать на дороги или город лучше все таки хорошо подумать и все взвесить, ты то можешь ехать очень аккуратно, но всегда может найтись Алень как выше сказали, а без навыков которые тебе поставят и подскажут со стороны может быть беда...

    п.с. а так то и в лесу тачки ездят, один раз из-за поворота в лесу чуть не влетел в крузак который тож эндурил и ехал с уверенностью как и я что мол кто тут ехать будет по таким то буреломам..

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 2 декабря 2020 12:33
    kamen:

    alone1:

    Ну так благодаря практике все и познается) вон в автошколе..там что водить учат? За время учебы ты просто учишься педали нажимать, а вот формировать реакцию, мышление на дороге даёт практика долгая и упорная) ладно, что то мы о грустном. Конечно же я буду ездить осторожно и обдуманно.

    Без обид....Люди с таким отношением мне кажется долго не катают(или катают но уже потом по другому на других 2 колесах), хорошо если научишься и нечего не случится никто тебя не собьет и ты некого....
    Но на своем опыте знаю что в мотошколу сходил не зря, т.к. за 3 сезона раз 5-6 приходилось прибегать к очень экстренному торможению с блокировкой обоих колес... не упал потому как мы в мотошколе такое отрабатывали(торможение в пол с блокировкой и на грани).
    Так же за 3 сезона побывал в 5 авариях... все без последствий для меня, пару царапин на моте, а вот на машинах...у двоих бампер задний треснул(сдали задом в меня), у одного дверь помята и поцарапана(тупо в меня перестроился), а еще и въезжали в меня на светофоре. При всем при этом ни в одной аварии я не виноват( и это объективно, а не из той серии фига ты че...я тут еду). При этом я передвигаюсь в 90% в светлое время суток и не сказать чтоб меня не было слышно(стоит нержа+злой прямоток)... а сколько было ситуаций когда перед тобой разворачиваться начинают или поворачивать...
    Так что прежде чем ехать на дороги или город лучше все таки хорошо подумать и все взвесить, ты то можешь ехать очень аккуратно, но всегда может найтись Алень как выше сказали, а без навыков которые тебе поставят и подскажут со стороны может быть беда...

    п.с. а так то и в лесу тачки ездят, один раз из-за поворота в лесу чуть не влетел в крузак который тож эндурил и ехал с уверенностью как и я что мол кто тут ехать будет по таким то буреломам..

    Я все прекрасно понимаю, но я такого мнения, что если мозгов нету, то будут проблемы. Я не собираюсь гнать на максималке. Я буду ехать с умеренной скоростью через поля, леса и наслаждаться природой)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 2 декабря 2020 13:30 Редактировалось TANATOS91, 1 раз.
    alone1:

    Я не собираюсь гнать на максималке. Я буду ехать с умеренной скоростью через поля, леса и наслаждаться природой)

    Открою одну тайну: так не бывает))) И неприятные сюрпризы на то и сюрпризы, что они обязательно будут, причем в тот момент, когда ты будешь к ним не готов. А без обучения ты всегда будешь не готов.

    alone1:

    что если мозгов нету, то будут проблемы

    Судя по полному игнору советов по обучению, у тебя как раз могут возникнуть проблемы)

  • kamen Junior Member
    офлайн
    kamen Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #126072

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 декабря 2020 13:36
    alone1:

    Я все прекрасно понимаю, но я такого мнения, что если мозгов нету, то будут проблемы. Я не собираюсь гнать на максималке. Я буду ехать с умеренной скоростью через поля, леса и наслаждаться природой)

    ну тогда аккуратней наслаждайся природой, а то был случай года 3 назад(в чате и фотки были) чувак на ходу в лесу косулю сбил на смерть которая выскочила наперерез. так что и природа бывает опасной...по крайней мере одному куда то далеко на природу я бы не рекомендовал ездить, т.к. всякое бывает и хорошо когда кто то есть на помощь(мот с тебя поднять, ключ дать на 17, бензой поделится или плечо вправить...)

  • TANATOS91 Senior Member
    офлайн
    TANATOS91 Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #367116

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 2 декабря 2020 13:58
    kamen:

    по крайней мере одному куда то далеко на природу я бы не рекомендовал ездить, т.к. всякое бывает и хорошо когда кто то есть на помощь(мот с тебя поднять, ключ дать на 17, бензой поделится или плечо вправить...)

    ...или мчс вызвать, когда будешь в отключке и переломанный после обнимашек с деревом...

  • weter1982nm Member
    офлайн
    weter1982nm Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #499599

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 декабря 2020 05:25

    Здравствуйте.осталась цепь после продажи мотоцикла 428 -я сальниковая золотая gt(.отличная цепь,не тянется).если кому надо могу продать за 60р.еще две звезды ведущих остались на 14 зубьев и на 17 .